28.06.2023

Волосы и трихолог

Здравствуйте, девушки!

Есть ли среди вас те, кто обращался к трихолог у с проблемой выпадения волос? у меня появилось подозрение на андрогенную аллопецию, заметила сильное поредение пробора, ну и вообще волосы довольно давно выпадают ( у мамы такая же проблема, она в свои годы почти лысая уже). Не хочется стать такой же. Так вот, вопрос вот в чем-какие анализы может назначить трихолог? в моем городе такого врача нет, придется ехать куда-то, возможно, получится хотя бы часть анализов сдать заранее. В общем, если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

P.S.если вдруг кто знает хорошего трихолога в Обнинске, порекомендуйте, пожалуйста

Elenasilver 28 июня 2023, 12:35
Здравствуйте, Я Вам очень сочувствую в связи с появившейся проблемой. У подруги близкой был достаточный опыт работы с трихологом, но в Минске. Лично она всё равно пришла в кабинет эндокринолога и лишь после этого смогла решиться проблему. Возможно, Вам нужно к эндокринологу. Желаю решить проблему
Masislyasik 28 июня 2023, 12:38
У меня АГА. Зайдите ко мне в Инстаграм, я писала там 3 поста на тему волос, лечения и выпадения волос.
Masislyasik 28 июня 2023, 12:39
Нужно будет сдать:
гормоны
Дефициты
Сделать фототрихограмму
Masislyasik 28 июня 2023, 12:39
Спектральный анализ еще делают, но я не делала
Natalenka 28 июня 2023, 12:45
У нас инст заблокирован, не смогу зайти
Masislyasik 28 июня 2023, 12:47
По фототрихограмме будьте готовы к тому, что для нее придется съездить на прием 2 раза
В первый раз Вам сбривают волоски в двух областях
3 дня не моете голову
На четвертый день снова приезжаете для замера.
Veronika Romanova 28 июня 2023, 19:47
VPN решает эти проблемы у всей РФ
Natalenka 29 июня 2023, 10:11
У меня нет необходимости туда заходить вообще, я им не пользуюсь давно и ничего не потеряла)
Veronika Romanova 29 июня 2023, 11:22
Отлично! Рада за Вас!
Apogeya 28 июня 2023, 12:38
А разве трихолог сможет решить проблему, если это наследственное? Просто интересно, как?
Masislyasik 28 июня 2023, 12:40
Есть наружная терапия, внутренняя. Все поступательно — сначала коррекция дефицитов, затем гормоны если нужно корректируют, затем наружное лечение. АГА не лечится, но ее можно держать под контролем до менопаузы точно
Далее гормональная поддержка
Veritaserum 28 июня 2023, 12:53
а гормоны там какие корректируют? дело только в тестостероне (антиандрогены прописывают) или другие тоже?
Masislyasik 28 июня 2023, 12:42
Или Вы думаете, что раз наследственное, то можно руки опустить и ждать спокойненько тотального выпадения?
Наследственность это сильнейший фактор, согласна, но считаю, что нужно сделать все возможное, все, что в силах. И тогда уже «разрешить» себе сдаться
Natalenka 28 июня 2023, 12:46
Ну возможно, не наследственное, т.к. такая проблема только у моей мамы, до нее у всех женщин были прекрасные волосы до старости, с папиной стороны тоже все волосатые. Может, я вообще себя накрутила и у меня другой тип выпадения, или вообще все норм)да даже если и наследственное, наверняка можно же как-то поддерживать состояние, в 21 веке всё-таки живем
siberian_otter 28 июня 2023, 12:42
Здравствуйте. Неоднократно обращалась к трихологу. В период отсутствия квалифицированных специалистов в своем городе в 2011 году обращались к специалисту в Москве (Цымбалова Т.). Единственный достоверный метод определения АГА — фототрихограмма. Она расставит все точки над i.
Анализы предварительно сдавать я бы не стала.
Natalenka 28 июня 2023, 12:47
AlexK 28 июня 2023, 13:47
Здравствуйте. К трихологу не обращалась, водила дочь к дерматологу. Проблема была — очаговая алопеция. Выяснили, что из-за стресса. Прописали не нервничать (если бы все было так просто), витамины, какую-то мазь вонючку из аптечной лаборатории в очаги втирать. Вскоре лысины заросли.
mustela-nivalis 28 июня 2023, 14:25
Не нервничать… А еще высыпаться, дышать свежим воздухом( интересно его кто-то видел?) и кушать по расписанию.
AlexK 28 июня 2023, 14:30
Да-да-да 🤣 Именно так! Спасибо, доктор, а мы и не знали: специально нервничали, мало спали и кушали как попало)))
Rossignol 28 июня 2023, 14:02
Добрый день! С диагнозом АГА живу уже 10 лет. Ставится он исключительно по ФТГ и клинике. У нет, у меня это не наследственное. Спусковым крючком стал сильнейший стресс и операция. Для начала обратитесь к трихологу. Все остальное — гадание на кофейной гуще 🤷🏻‍♀️ у алопеции есть куча разновидностей… Самостоятельная диагностика и тем более лечение всякими втиралками может только усугубить ситуацию. Удачи!
Rossignol 28 июня 2023, 14:07
Забыла сказать- анализы мне трихолог. назначала — базовый ОАК, гормоны, витамин Д3. Но у меня ситуация еще усугублялась адской диффузкой. Может, вам анализы и не понадобятся. Я бы заранее не стала ничего сдавать 😌
Natalenka 28 июня 2023, 17:09
Вот и у мое ймамы тоже причиной послужили сильный стресс и серьезная операция… спасибо за совет
mustela-nivalis 28 июня 2023, 14:20
Мне кажется можно попробовать созвонится с трихологом и узнать конкретно у него что сдавать. Многие сейчас делают онлайн-консультации. Потому что по советам можно сдать все подряд и потратить деньги на то, что не нужно. Плюс бывает, что для того чтобы получить определенный ответ анализ нужно сдавать в какой-то день цикла, соблюдать или нет диету и все такое.
Natalenka 28 июня 2023, 17:10
Да, точно, про дни цикла я не подумала, спасибо
wannabe 28 июня 2023, 20:44
Центр трихологии Татьяны Цымбаленко. Все врачи отличные.
Anastassia Karpanyuk 29 июня 2023, 15:05
Москва, центр Biome Vita
До них была у ооочень многих трихологов, всё пшик. А они реально спасли
Но лечение долгое, 90% результата — от того, что вы сами будете делать дома каждый день

Согласна с комментариями выше, обязательно фототрихограмма.

Напишу как пример, что мне делали

5 процедур профессионального пилинга (работают на космацевтике Time to grow). У меня был 30% пилинг. Есть ещё 50 %

Потом ещё ездила раз в месяц на плазмотерапию, но в принципе и без неё было ок

Главное: лечение дома

Каждое утро и каждый вечер лосьон. Сначала базовый, для устранения воспалений, восстановления барьерной функции кожи головы и тд
Потом прибавили уже стимулирующий лосьон. Это очень важно, тк если сразу начать стимуляцию, будет фигово. И потом ещё чуть усилили.

1 раз в неделю домашний кислотный пилинг (7%)
Tamara25 29 июня 2023, 16:05
ну на гормоны обычно назначают, еще может железо быть низковато. Терапию назначит доктор, конечно, а вот внешний уход могу посоветовать — это лосьон от выпадения волос SCALP ENERGIZING LOTION от alfaparf milano. Только надо им пользоваться ежедневно, эффект будет
11DiNa85 16 июля 2023, 15:20
Мне поставили АГА в конце прошлого года. Сдавала много анализов на дефициты. Особого смысла самостоятельно сдавать анализы не вижу, т.к. врач сначала соберёт анамнез и уже тогда назначит анализы. В любом случае придется съездить несколько раз