Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nudebeauty Чилаут
22.06.2023
3752

Моя боль последние два месяца - растяжки

Сегодня хочу поговорить с вами о растяжках и возможных способах борьбы с ними. Эту тему я решила поднять не просто так. Все дело в том, что я беременна во второй раз и я не просто беременна, у меня будет двойня. 


С растяжками я столкнулась еще во время первой беременности. Из-за приема гормональных препаратов перед первой беременностью и резкой их отмене с ее наступлением общая прибавка была 22 килограмма, соответственно растяжки не заставили себя долго ждать. 


В первую беременность я особо не переживала по этому поводу, т.к. была обеспокоена состоянием своего здоровья. Больше всего от растяжек пострадали: грудь, ягодицы и бедра, а вот на животе, уже почти перед родами появилась одна маленькая растяжка. 


В эту беременность все совсем по другому, хоть рожать мне только через месяц и общая прибавка в весе уже 22 кг (я прекрасно понимаю, что это совсем не мало, но я ношу двоих детей), растяжки появились совсем недавно. И в этот раз страдает только живот. Грудь, ягодицы и бедра остались в порядке и даже как мне кажется не сильно изменились в обьемах, а вот живот начал катастрофически страдать. 


Я борюсь с ними всеми возможными и дозволенными для меня на данный момент способами: 


  1. Пью много воды. Поддерживаю водный баланс в организме, чтобы кожа была эластичная. 
  2. Принимаю витамины и БАДы. Конечно я обязательно консультируюсь со своим врачом, но даже еще до беременности, витамины давали прекрасный результат для моей кожи и волос. 
  3. Ношу специальное бандажное белье для беременных. Если честно не очень верю в его эффективность в плане профилактики растяжек, но тут уж все средства хороши. 
  4. Конечно же увлажняю кожу. В ход идет все: лосьоны, крема, молочко для тела и даже то, что не подходит для кожи лица. Стараюсь избегать только масла для тела, т.к. не люблю ощущение липкости и жирности на теле. 


После родов хочу подключить следующее: 

  • Средства для тела с ретинолом, конечно же сразу после окончания гв. 
  • Скрабирования и обертывания, для того, чтобы вернуть тонус коже.
  • Микротоки для тела, чтобы улучшить микроциркуляцию.


Предотвратить появление растяжек маловероятно, что получилось бы. Все женщины в моей семье, страдали от большого веса во время беременности и растяжек. А вот постараться их минимизировать и сделать менее заметными я думаю можно. 


Сталкивались ли вы с растяжками? Буду благодарна, если вы поделитесь хорошими способами борьбы с ними. 

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

kelpie 22 июня 2023, 16:22
Качественную Омега-3 на постоянной основе внутрь.
Olya Nepomnyaschaya 25 июня 2023, 10:13
Есть что конкретно посоветовать? Не знаю, какую Омегу выбрать  
kelpie 25 июня 2023, 23:59
Из российских брендов хорошие тымлатский рыбокомбинат и жизнивек 143681353, я беру на ягодном сайте
naaatasha 22 июня 2023, 16:32
Ещё лет в 19 растяжки появились на бёдрах, хотя лишнего веса особо не было, и с тех пор они со мной.
Сейчас 7 месяц беременности, общая прибавка 15 кг (из них где-то 10 прибавилось в первые месяцы из-за токсикоза — хотелось только спать и есть). Никогда столько не весила, сколько сейчас.
С 6 месяца мажусь маслами/кремами, но есть ощущение, что новых растяжек нет просто потому что рано ещё.

У мамы растяжки появлялись тоже независимо от набора веса. Как будто прямой зависимости нет, это что-то гормональное, что ли.
Tyrshi 22 июня 2023, 16:44
Я бы пока продолжала то, что вы делаете. Вау-эффект вряд ли будет, но чувствовать, что делаешь для себя что-то, это важно. После окончания лактации идите к косметологу, сейчас множество способов улучшить качество кожи и минимизировать растяжки — это и аппаратные методики — все массажные для уменьшения отеков, объемов, улучшения микроциркуляции, лазерные для сглаживания самих рубцов, и инъекционные для стимуляции коллагенообразования. Учитывая большой набор веса, как до беременности конечно не будет выглядеть живот, но значимо улучшить ситуацию очень даже реально
Tammy_Tanuka 22 июня 2023, 16:50
В первую беременность не было растяжек. Во вторую я решила их испугаться, и делала все, чтобы их не было. Масла, витамины, бандаж, по всем фронтам. Они ? появились! Третью не стала заморачиваться (из-за проблем со здоровьем просто не до этого было), думала все, растекусь, но растяжек не появилось. Как это работает — не знаю. ?
Yuoki 22 июня 2023, 17:07
Реально работает с застарелыми растяжками только хардкор типа лазерной наноперфорации и тп. Свежие еще можно попробовать убрать косметикой, но тоже не всегда работает.
TA_SHI 22 июня 2023, 17:11
У меня растяжки появились в 13 лет, естественно не от беременности. Больше всего на животе и боках. Если честно, то меня они не напрягают. Но одно время я худела по системе минус 60. У автора есть методика сглаживания растяжек. Поищите, если заинтересовало. Там все просто и доступно.
Shurupikksu 22 июня 2023, 17:15
Тоже двойня была до 38 недель, активно мазала маслами от растяжек — коту под хвост )) все в растяжках да еще и пупок страшный стал ? но это вас с двойней думаю будет беспокоить меньше всего ? а так — думаю еще дело в гинетике
stein 22 июня 2023, 17:35
Пусть растяжки останутся
самыми неприятными моментами беременности.   Мои деточки на память еще и каждый по шраму оставил. Так и воспринимаю теперь все эти «несовершенства» сувенирами на память.   Кто-то татуировки памятные бьет, а у меня так вот. И даже не парит.
LeFortuna 22 июня 2023, 17:38
Поздравляю вас! Про растяжки много читала, как я поняла только лазерная наноперфорация может с ними эффективно бороться. Если растяжки как на фото, белые и плоские, просто вместо натурального загара используйте автозагар — он красит все равномерно, так как воздействует на внешний, неповрежденный слой кожи. Реально отлично камуфлирует
Natkras81 22 июня 2023, 17:43
У меня огромные растяжки на животе после двойни появились. Когда похудеете после родов, они будут менее заметны. Ну и как вам сказали выше, с двойней вамне будет не до этого ,). Я ходила на вакуумный массаж через 6 месяцев помле родов, мне кажется стало получше. Но сейчас я вообще просто не парюсь на эту тему). Кому какое дело до моих растяжек)). Не переживайте на счёт внешности, настраивайтесь на встречу с малышами ?
Neporochnaya0710 22 июня 2023, 17:46
Мне хочется вас просто поздравить! Двое сразу — это чудо такое, очарование просто! У вас будет трое прекрасных деточек! У меня растяжки на груди появились во время ГВ первого ребёнка, помню, я рыдала перед зеркалом)))) сейчас не видно, на животе у меня нет, на бёдрах есть ещё с юности, вообще пофиг. Присоединяюсь к словам выше, пусть эти растяжки будут самой большой проблемой в вашем доме)). Сил и здоровья вам и вашим детишкам!
Tartuga 22 июня 2023, 17:58
Вас ждёт чудесное прибавление!  
Ко всему вышеперечисленному могу только добавить, что где-то видела косметический способ борьбы в виде татуажа. Эффект потрясающий, но предполагаю, что это сработает только на относительно гладкой коже. У меня, например, растяжки на животе после беременностей, собираются в гармошку несмотря на диету и спорт, поэтому мне не подойдет, даже если бы я надумала. Думаю и вас татуаж вряд ли соблазнит, но я решила написать, чтобы вы просто были в курсе, что и такое можно.
На свои растяжки я просто не обращаю внимания и живу дальше))) Даже бикини ношу на пляже. Понимаю, что не слишком эстетичное зрелище, но что поделать.
flaffin 22 июня 2023, 18:00
У меня первая беременность прибавка в весе была 13 или 15 кг. Растяжки появились на груди — сама пропустила((( Хотя, потом купила какие-то дорогие и модные ампулы для груди — ничего не помогло((((
Помню это чувство — кожа чешется и как бы «зудит» — не комфортно… потом поняла что происходит и как только где-то были неприятные ощущения на коже, сразу мазала маслом. растяжек на животе не
появилось.
Масло не очень люблю, но для меня — это самое лучшее средство смягчить кожу оказалось. Кремы не давали такого эффекта.
Вторая беременность прибавка в весе была 25 кг… очень было тяжело… растяжек не появилось вроде бы, во всяком случае — видимых нет… повторяла опять масло — выбрала, какое покомфортнее и скраб использовала. Пока живот маленький — скраб был по желанию и масло не часто. когда живот стал большой скраб был через день и масло каждый день/через день — по состоянию кожи…
Мила Милованова 22 июня 2023, 18:08
Простите, автор, что не по делу, но я очень хотела бы жить в середине 20 века, когда можно было себе позволить иметь и растяжки, и животик и не ноги от ушей и требования к женской красоте не были настолько жёсткими.
ScientificGirl 23 июня 2023, 09:19
На самом деле и сейчас нет совсем уж жестких требований к красоте. Большинство из них дамы сами себе придумали, сами поддерживают и сами почему-то страдают от этого. Мужикам на самом деле плевать какие у нас растяжки, есть ли животик, есть ли волосы определенных местах… Когда расстояние между мужчиной и женщиной сокращается до нуля, все эти вещи не имеют никакого значения. А женщины зачем-то продолжают себя изводить.
Конечно, у автора поста двойня, и тело меняется. Я была бы благодарна своему телу за возможность выносить двоих детей, а все растяжки — это такая ерунда.
ScientificGirl 23 июня 2023, 23:20
На самом деле и сейчас совсем уж жестких требований к красоте нет. Большинство из этих требований дамы сами себе придумали и начали поддерживать. А большинству мужиков плевать на растяжки, на животик, на волосы в разных местах. Так что выдыхаем, расслабляемся и живем спокойно?
alepa 22 июня 2023, 18:19
Мне кажется это генетика. У меня мама в растяжках после беременности, первая я у нее была, потом двойня (брат и сестра). Сестра моя младшая в лет 15 или 16 немного понравилась, кг на 5-7, сразу растяжки появились. До сих пор у нее, чуть скачок веса небольшой-растяжки. Я беременная была ничем не пользовалась, но я и веса набрала всего ничего тогда, кг 4 всего, так как в первом триместре 4 кг скинула. Кормила до 1.3 года. Сейчас за 10 лет на 20 кг поправилась, но растяжки никогда не появлялись.
eshevika 22 июня 2023, 18:53
Здравствуйте, у меня расстяжки на бедрах и попе с переходного возраста. Косметические средства ничего не уберут (что только не пробовала), но то, что реально улучшило вид кожи — это масло bi oil. Также наношу разные кислоты и на тело, кожа более гладкая? я не эксперт в теме пищевых добавок, но вроде коллаген улучшает упругость и состояние кожи.
Stamina 22 июня 2023, 18:54
У меня вся попа в растяжках, появились лет в 12-13. Поначалу были сине-красного цвета, потом стали в цвет кожи. Искала информацию на этот счет: с растяжками что-то можно сделать как раз когда они только появились и тёмные, потом уже ничем не выведешь, т.к. это соединительная ткань. Косметика на растяжки видимого влияния не имеет.
LyaGalysheva 22 июня 2023, 19:24
две беременности, в первую набор 23кг, во вторую — 20кг, + возраст, первого в 32 родила, второго в 36. ни одной растяжки, животики просто огромные были. Притом появлялись рано и с 20 недель уже были очень приличные. Я думаю, что это генетика. Я ничего не делала, ни массажи, ни масла, никакого спец ухода. А подружка с первых полосок на тесте себя мазала всем, чем только можно, в итоге все равно живот весь как арбузик был. Со временем растяжки у нее стали практически незаметными. Виднеются только, когда сильно загорает. И мои поздравления! Наслаждайтесь этим прекрасным состоянием! Я очень скучаю по животику и этим неповторимым ощущениям пиночков!
Анна Аверьянова 22 июня 2023, 20:38
Я во время второй беременности начала пить по столовой ложке масла оливкового или льняного, тыквенного и т.д. Продолжаю и сейчас.
В первую переменность от пальцев ног до макушки растяжки, прибавка в весе 38 кг(
Во вторую ни одной новой, плюс 20 кг.
Лёгкой вам беременности и родов?
Alena_B 22 июня 2023, 20:38
У дочки растяжки появились на попе лет в 10, потом немного все сгладилось с возрастом. Потом в неполные 18 вновь растяжки и на груди и на бёдрах. Пропивала и коллаген и т д и т п. Она очень белокожая, нежная, буквально голубого цвета. Видимо, генетика, я сама такая же практически. Чуть набор веса — и все, вот они, стрии, тук так тут. Не нашли панацеи, увы…
LoveforLips 22 июня 2023, 20:53
Никак, решать в кабинете косметолога и врача дерматолога после всех беременностей. Если есть предрасположенность-хоть упейся бадами и витаминами. В один момент они раз и вылезут. И даже не от набранных кг зависит сей факт. Добавлю, что на уже восстановившемся теле после беременности растяжки не так выглядят. Даже многие бренды купальников снимают моделей с растяжками, делая кадры крупным планом именно с ними. Не знаю, наверное, как обладатель шрамов на теле, я спокойно отношусь к дефектам кожи.
Koshachiya_lapka 22 июня 2023, 21:26
Подруга порошком бадяги выводила. Делала 10 процедур, сами растяжки не исчезли, но рельеф сгладился и стрии даже поддаваться загару стали. Я тоже пыталась этим заниматься, но для меня процедура оказалась слишком неприятной, так что выдержала всего два раза — и плюнула.
Victoria_K 22 июня 2023, 21:32
Порошком?
Так есть жидкая бадяга в тюбике — черная такая гелевая вонючка…
Держим до засыхания и смываем…
Koshachiya_lapka 23 июня 2023, 09:56
Не, эт не то. Недостаточно ядрёная субстанция.? Суть именно во втирании этой стекловаты, оно как скраб-пилинг действует.
marrakesh 22 июня 2023, 22:42
Растяжки давно уже из-за большой прибавки в весе во время беременности и гормонального сбоя. В самом начале очень переживала. Масла, крема, бадяга, мумиё… Стало чуть получше, а со временем просто плюнула. Понимаю, что это только лазер поможет. Но с возрастом я приняла себя, и свои растяжки тоже))) Видят Вас, а не растяжки)
ANN-gell 22 июня 2023, 23:41
В первую беременность не было ни одной растяжки, и я думала, что я богиня ))) во вторую беременность я встала утром как-то, подошла к зеркалу и чуть не упала в обморок. Ощущение было, что мне порвали весь живот. Весь в растяжках был. Я еще ушивала диатаз, и хирург мне сказал, что растяжки не убираются ничем. В итоге через пару лет сделала себе татуировку эристрею на этом месте, теперь кайфую. У меня оба раза были огромные животы, большие дети и многоводие. Ну вот во второй раз что-то случилось с кожей. Может возраст.
Blondasaurus 22 июня 2023, 23:41
Первая беременность — набрала 18 кг, сразу после родов осталось+9, мазалась маслом два раза в день, ни одной растяжки.
Вторая беременность, набрала 11кг, сразу после родов -12, мазала маслом периодически, весь живот порван((
Сейчас рада что они выцвели, но никуда не делись. Как то пофиг, если честно. А вот лишний вес меня больше беспокоит ?
В любом случае, желаю вам успеха в этой неравной борьбе ??
viviana 23 июня 2023, 00:41
Рассказываю о себе, уже не первый раз. Генетика у меня конкретная. Две беременности набор веса 22-24, при первой оттекала жутко. Зная, что у мамы не просто растяжки, а хирургические рубцы после первых родов, Обмазывала себя по несколько раз в день именно жирным, батеры, масла, оливковое в конце концов. Особенно не раслаблялась после родов, зная, что у многих это происходит аккурат после. Вес практически вернулся, отличная фигура, растяжек практически нет. Видела как мама, красавица невероятная, себя стеснялась и я так точно не хотела.
Ем самодостаточно, пашу много, спортом не занимаюсь, так как Пашу много. Генетика, это предрасположенность, но не приговор.
JJlovesmakeup 23 июня 2023, 07:59
Я вот такую штуку нашла, вроде неплохо))
А микротоки можно? Мне даже микротоки на лицо (Foreo Bear mini) запрещали…
Marussyaa 23 июня 2023, 10:46
Тоже пользуюсь этим кремом, очень нравится, брала на воздушном сайте. А для груди брала гель фирмы mama comfort. Растяжки появились, но совсем немного. Но я и в весе прибавила всего 5 кг.
JJlovesmakeup 23 июня 2023, 11:57
Я в яблочном магазине (где скидки больше, там и брала))) Еще есть ланолин их же. Баночка с кремом огромная, там его на полгода хватит ?
ilka 23 июня 2023, 10:15
да что тут сделаешь. Просто регулярно пользуйтесь кремом от растяжек и надейтесь на лучшее. Ваше тело сейчас такое волшебство делает, скажите телу большое спасибо за такое чудо)
JaneC 23 июня 2023, 10:59
Да ведь вроде давно уже доказано, что нет никаких средств от растяжек…
o l 24 июня 2023, 16:03
Ничего от появившихся растяжек кроме кабинета косметолога не поможет. Пробовала после беременности все-кислоты, мумиё, бадяга, массажи, мази-ничего, только лазер поможет и не до конца. В беременность прибавка была 12кг и весь живот в полосках, вопрос в генетике, хотя мазалась всем чем можно и пила и БАДы и витамины. Совет расслабиться и получать удовольствие от беременности.
Yukka09 24 июня 2023, 22:46
Во время и после беременности — нет, новых растяжек не появилось. Всю беременность пила омегу, комплекс витаминов для беременных. Плюс, лосьон для тела и крем для бюста Palmer's. Я и в роддом это всё взяла :)
А так, есть немного растяжек на бедрах, после перепада веса лет в 25. Они меня не напрягают ничем — люблю себя безмерно, со всеми особенностями ?
И ещё — поздравляю Вас, автор, с двойней! Моя мечта была…
Maria Kataeva 25 июня 2023, 18:07
Наружными средствами с растяжками можно что-то сделать только пока они еще совсем свежие и красные, а не побелели. В данном случае отчасти могут помочь мази от рубцов типа контрактубекс и т.п.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...