22.06.2023

Как быстрее отрастить натуральный цвет волос?

Привет! Отросло у меня сантиметров 15 волос натурального цвета. Потихоньку срезаю блонд, но на совсем короткую стрижку не готова, и так ношу каре уже второй год. Один раз тонировалась в «свой цвет», но решила больше этого не делать, т.к. тонирование быстро вымылось и вместо холодного блонда вылез кошмар. Лучше уж буду носить своё подобие омбре.)

Хотелось бы немного разогнать рост, потому что появилось ощущение, что он замедлился. На какие средства обратить внимание? Нахожусь в Европе, закупаюсь обычно в Сефоре и ДМ.

Интересуют средства для кожи головы. Может быть какие-то масла, хотя больше нравятся готовые сыворотки, которые не нужно смывать.

И укладочное средство, которое не особо ощущается, т.к. появились торчащие новые волоски. Укладку никогда не любила и лаков с гелями совсем не покупала со школы. Вообще не знаю, что сейчас стоит взять из этой категории. Волосы тонкие, обыкновенные славянские, не слишком густые.

Витамины тоже пью, но только начала курс. По назначению врача.

Anima 22 июня 2023, 14:51
DSD Deluxe сыворотка и ампулы для роста волос, волосы реально растут быстрее.
Спасибо, посмотрю!
MissBora 23 июня 2023, 13:38
Плюсую к дсд. У меня 80% ухода дсд, волосы прут как сумасшедшие.
Жженый блонд отращивала тоже с дсд
Natalie Happy-Day 22 июня 2023, 14:56
Weleda тоник с розмарином
Витамины с биотином
komapew364 22 июня 2023, 15:15
О, спасибо за напоминание! Совсем забыла про этот тоник, слышала о нём хорошие отзывы. Биотин в списке витаминов присутствует, ага.)
Masislyasik 22 июня 2023, 15:36
Еще сыворотка от System 4 хорошо помогает
Биотин отлично разгоняет рост волос, если пить от полугода — у меня так получилось с ним (
elena_vs 22 июня 2023, 14:58
имхо-имхо – лучше потратить эти деньги на окрашивание, которое сгладит границы… это в любом случае или мелирование эйртач или баляж какая-то техника окрашивания прядей. сделать один раз в хорошем месте и тихонечко убирать желтизну масками по необходимости
komapew364 22 июня 2023, 15:15
Я могу потратить деньги на окрашивание и на средства для ухода одновременно. У меня нет четкой полосы корни-отросший блонд и нет желания лезть краской на отросшие корни даже один разочек. С желтизной тоже уже никаких проблем после вышеописанного тонирования в свой.)
Ekaterina Ponomaryova 22 июня 2023, 16:10
Тонирование окрасит только блонд и получится свой цвет. И не надо будет ждать 100 лет пока отрастает. Здесь грамотный мастер нужен.
Я в свое время сделала стрижку каскад и убрала всю краску с волос
Olga Fox 22 июня 2023, 15:31
Салерм для роста волос.Раз в неделю одна ампула втирать в кожу головы.Купила по рекомендации своего мастера. И Вам советую.
lumikova 22 июня 2023, 22:28
Да и я плюсую, очень хорошая вещь!
Olgaamur 22 июня 2023, 15:32
Может попробовать отращивать под плетением? Афрокосы, афрокудри? Канекалон?
Victoria_K 22 июня 2023, 16:11
Отстать от них (волос и ногтей) хотя бы на полгода…
Процедуры, втиралки, витамины -'применяйте. Там тоже надо свое средство найти и накопить эффект без побочек.
И временно забудьте об этом навязчивом бабском «отрастить» (волосы, ногти, брови, ресницы).
Организм же ваш и он живой. Ваши (да и не только ваши, конечно же) нытье и загоны — слышит и с вами же стрессует от того, что за неделю метр не отрос.

Выглядит это пристойно? Более менее нормально? Укладка в норме? Никто не падает в обморок при виде вас?
Ну и порядок. Придумайте или подсмотрите еще какую нибудь новую прическу или укладку и ходите себе спокойно и красиво.
Вам все равно еще год ждать в среднем до более менее приличной длины своих неокрашенных волос. И чего теперь — каждый день мучаться и замерять? Да ну.👌🌺🤗
Kabanuchka 23 июня 2023, 06:40
Эх, попу или живот отрастить никто не мечтает 😂
Victoria_K 23 июня 2023, 12:42
… чем больше морда и живот, тем крепче армия и флот…
Ksenika 22 июня 2023, 16:15
Просто забить и ждать. Можно немного разогнать рост, но очень незначительно, вы вообще вряд ли заметите, что волосы стали расти быстрее. Тут скорее добавить биотин, коллаген и есть достаточно белка.
Alinka688 22 июня 2023, 16:20
коллаген пить и никотиновая кислота
Jul-yetta 22 июня 2023, 16:51
А что есть средства, которые ускорят рост волос в 2 раза?
Просто если ускорят на 10-15-20% то смысл? Без потери качества ощутимо ускорить рост (гармонами, как ресницы например) вряд ли получится
Diana-Nathalie 22 июня 2023, 17:36
Клеона сыворотка и маски хорошие у них для роста.
Мила Милованова 22 июня 2023, 17:59
Что такое ДМ? Как это понять тем, кто не живёт в Европе?
Депеш Мод? Дом Моды? Дункан Маклауд?))
Ну почему бы не написать название полностью, ведь это пара секунд.
Yulchin 22 июня 2023, 18:07
Так называется сеть дрогерий — DM, и это торговое название. Расшифровка, если угодно, Drogerie Markt
Мила Милованова 22 июня 2023, 18:12
Очень даже угодно, спасибо
Возможно, я не настолько продвинутый юзер, но знать
во все официальные сокращения всего и вся не умею
Yulchin 22 июня 2023, 18:53
Все ок. Просто дрогери маркт никто и не говорит, так все и говорят — дм)
Natalie Happy-Day 22 июня 2023, 18:56
Dm в Германии, в России он тоже был(короткое время)
Аптека+косметика
Alissa_H 22 июня 2023, 20:41
Dm не только в Германии, во многих странах есть
Natalie Happy-Day 22 июня 2023, 20:51
Ну у меня почему-то с Германией ассоциируется..((и много товара там made in Germany, даже когда у нас открывался
Alinera 22 июня 2023, 23:44
😂👍🏻
ElenaElenaS 23 июня 2023, 11:49
Дункан Маклауд))) 🤗
ElenaKoza 24 июня 2023, 18:31
Мила, я десятый раз ржу над Вашим комментом 🤣🤣🤣 и полностью согласна)))
Мила Милованова 22 июня 2023, 18:26
Отвечу по теме.
А что, если взять, и… просто отрастить?
Подрезать по мере необходимости кончики
Звучит страшно, но это работает) Без потери качества волос
Victoria_K 22 июня 2023, 19:24
Вот нам тут лишь бы поумничать))))
😉👌
TatiGrishina 22 июня 2023, 20:16
Если Вы в Европе, то не составить труда купить французский бренд Phyto. Вся продукция отличная, различные сыворотки ускорят рост волос.
marishka06 22 июня 2023, 21:04
«Разгоны роста» волос все-таки могут быть чреваты одномоментным вгоном всех волос в анаген, а потом соответственно одновременно много волос в катаген войдёт.
Просто питайтесь нормально, принимайте соответствующие витамины, бады, но без фанатизма. Не фиксируйтесь на длине волос ежедневно. Ну не бывает чудес, а так можно и до обсессий и компульсий дойти.
Я все это проходила несколько раз. Чем больше переживаешь о волосах, тем сильнее волосопад. Когда банально нет времени на мысли об этом, волосы меньше выпадают.
mallow_grey 22 июня 2023, 21:17
Я бы посоветовала переключиться на что-то другое, потому что сколько ускорителей роста ни пробовала в свое время — волосы в итоге росли с той же скоростью, что и без них. Пока мажешь, кажется, что работает, но если забросить это дело на полгодика — оказывается, что и без притирок все растет точно так же. Иногда начало какой-нибудь сыворотки для роста совпадает с подъемом организма, когда тот активнее все отращивает, и эффект списывается на сыворотку
Хотя нет, из хороших ускорителей роста можно посоветовать прием мяса перорально на ежедневной основе) Волосам надо из чего-то строиться
И можно поделать массаж для кожи головы, у Пирмановой можно найти схему. Вредным не будет, а поскольку его желательно делать 2-3 раза в день — вам так это надоест, что сыворотки не захочется покупать)
jullagop 25 июня 2023, 15:30
«Приём мяса перорально» 😂👏👏
moxie100 22 июня 2023, 21:25
Я заметила, что у меня на скорость роста волос влияют БАДы с кальцием и витамином Д3 -обычно отрастает в месяц 1,5 см, с БАДом где-то 2-2,5 см.
Apogeya 22 июня 2023, 21:35
А какой именно бад, можете название написать?
moxie100 22 июня 2023, 22:09
Кальций Д3 Никомед Форте -отличается от обычного кальция тем, что в нём витамина Д3 больше в два раза. Погуглите, может найдете аналоги, которые продаются в Европе. Кстати, именно на волосопад он никак не влияет, а вот на скорость роста -да. Пропиваю в год несколько раз и именно в эти разы волосы быстрей растут.
Apogeya 22 июня 2023, 22:58
Благодарю
Natasha87 22 июня 2023, 21:59
Витамины для волос, белок в рационе, сыворотки для стимуляции, Дарсонваль или массаж кожи головы.Шампунь Виши для густоты мне много новых волос отрастил.
IrinaVkeleuva 22 июня 2023, 22:28
Посмотрите ампулы Crescina
KateGree 22 июня 2023, 23:00
Тоже отращиваю уже полтора года, тоже в Европе… В дм’ме ничего приличного нет по теме(( Посмотрите итальянский тоник INSIGHT Loss Control Fortifying treatment. Продается в магазинах проф.косметики для волос, это популярная марка. Мне показалось, что во время пользования у меня получше росли волосы, хотя зима была. Может, самовнушение, но хотя бы пользоваться удобно (это холодящая водичка, не жирнит), и стоит недорого. Сейчас после этого тоника пользую популярный Sim system 4. Вообще не вижу эффекта никакого.
В сефоре бывает линейка the ordinary для волос. У себя не нашла, тч не пробовала, но, говорят, она ничего.
SantaMom 23 июня 2023, 00:15
Массаж волосистостей части головы, загуглите как правильно делать, там ничего сложного, нужно двигать кожу, а не «чесать поверхность», потому что корни глубоко. И главное регулярность. У меня от него скорость роста безумная, может по 2см в месяц быть, а без в два раза меньше.
cattari 23 июня 2023, 06:28
Тоник от Веледы, Ниоксин наборы (но сушат волосы, я из только курсом делаю), БАДы, если позволяют финансы — мезотерапия.
А вообще могу посоветовать не заморачиваться, если переход слишком резкий, сделайте мелирование, я когда сращивала свои, делала мелирование 2-3 раза (примерно раз в 6 месяцев), чтобы сгладить контраст.
FairyKatty 23 июня 2023, 15:20
Ходить с таким переходом это конечно на любителя идея. Я считаю всегда выглядит такое неаккуратно. Намного хуже любых сожжённых волос. Я бы железно затонировала.
Elfhaus 23 июня 2023, 17:14
Перед мытьем втирайте масло бэй, разведенное в любом подходящем для вас масле (авокадо, оливковое, льняное итд). Оставляйте на час под шапочкой. На две столовые ложки пять капель масло бэй. Будьте с ним аккуратны. Попробуйте маску с прополисом. Разводите его водой 1 к 3 и наносите на корни волос.
ShaLenka 25 июня 2023, 08:27
По большому счету, любое средство хоть немного раздражающее кожу головы, будет ускорять рост волос ( перец, горчица, мята, хмель, никотинка, массаж, ну и т.д). Мазюкай и жди). На рынке достаточно средств с такими свойствами. Покупать дорогие средства именно для роста нет никакого смысла. С выпадением волос, тут другая ситуация.
Stamina 25 июня 2023, 21:32
На рост волос вряд ли можно как-то существенно повлиять. Лучше сконцентрироваться на сохранении уже отросшего.