21.06.2023

Кисти, кисточки.

Приветствую всех заглянувших!

Раз уж мы недавно пересчитали свои тени/помады/румяна, то предлагаю следом обсудить кисти для нанесения всего нашего косметического добра.

2. Как храните?

3. Люблю и ненавижу. Какая самая любимая, а какая как чемодан без ручки — выбросить жалко, а тащить неудобно?

4. Разочарование. Какая кисть самая ужасная была у Вас?

6. Обновочка. Самая последняя «кистевая» покупка?

7. КИСТЬ МЕЧТЫ. Если бы в данный момент не было никаких ограничений вообще, то какую кисть Вы бы приобрели? И почему именно её?

RAGE 21 июня 2023, 09:56
К кистям равнодушна, покупаю какие придется, когда уж совсем припрет. Тени тушую чем попало. Некоторые кисти у меня по 6-7 лет живут.
Плохие кисти у меня были, но отрицательных эмоций я по этому поводу не испытывала, как-то не отложилось в памяти. Любимой тоже нет. Есть кисточки для лица, которые я использую чаще других, они классные, мне нравятся, но восторга нет.

Если бы понадобилось оставить только ОДНУ кисть — Ваш выбор?
Наверное, могла бы вообще обойтись без кистей. Существуют кремовые продукты, которые наносятся с помощью подручных средств)
NaMiNa 21 июня 2023, 10:01
Спасибо за комментарий! :) Интересное мнение.
А самая большая косметическая «любовь» какой продукт?
RAGE 21 июня 2023, 11:10
Однушки теней, рассыпчатые пигменты, пудры и скульпторы не люблю, а остальное люблю) К румянам слабость питаю, хайлайтерам.
Vaigosh 21 июня 2023, 10:03
Я так-то в этом вопросе не сильно придираюсь, мне даже те кисточки, что в комплекте со всякими пудрами-румянами, обычно норм. Но! Досталась мне как-то в подарок кисть для метеоритов — девачки, это тихий ужас просто, я, наверно, ничего хуже в своей жизни не видела. Но красивая, собака, в чехле вся из себя, ворс такой розовенький. Так и лежит — пользоваться невозможно, выкинуть жалко, да и раритет уже, куда её такую. Ладно уж, пусть лежит. Будет вечным памятником всякой бесполезной хрени, которой не должно существовать в природе.

А вообще у меня кистей в хозяйстве штук сорок, самым удачным приобретением считаю кисти из белки, для рыхлых пылящих текстур они прям отлично подходят.
NaMiNa 21 июня 2023, 10:11
Вечный памятник… :) Тот самый чемодан без ручки… Я эту розовую фиговину захотела, отзывы меня остановили. Но все-таки потом купила Guerlain terracotta в бархатном мешочке — отличная кисточка оказалась.
sveta-peters 21 июня 2023, 13:21
Мне кажется, что эта «Терракота» идентична той метеоритной с розовым ворсом (старого образца до перевыпуска), только цветом отличается. И мне тоже нравится, для компактных Метеоритов то что надо.
NaMiNa 21 июня 2023, 13:27
Мне кажется форма немного иная, хотя розовой у меня нет, сравнить не могу. Терракот вроде бы тоже несколько разных было. У меня такая, плотно набитая, но достаточно мягкая. И размер мне очень нравится.
sveta-peters 21 июня 2023, 13:38
Я думала, у вас та, что с красным ворсом, вот они очень похожи были.
FairyKatty 22 июня 2023, 10:27
С красным идентична розовой
У меня обе
NaMiNa 21 июня 2023, 13:29
А вот компактные метеориты моя терракота замыливает почему-то.
Vaigosh 21 июня 2023, 17:12
Я тут ещё поняла, что я не признаю всякие разноцветные кисти, мне надо шоб они все чёрные были, желательно с серебристым ферулом) подбешивает, когда на столике разноцветье и никакой общности в дизайне, слишком много визуального шума получается. Это ещё одна причина, по которой я не стану пользоваться этой кистью)

Ваша терракота выглядит куда приличныее, если честно, похожа на кисть, которой вполне можно пользоваться.
terr4a 21 июня 2023, 23:55
Я раньше тоже парилась, потом у меня обнаружилась аллергия на пыль, и я стала кисточки убирать в ящик, чтобы они ту самую пыль не собирали, и сразу стало как-то не особенно важно
Vaigosh 22 июня 2023, 06:52
Бож, искренне вам сочувствую. Я, честно сказать, не представляю, как бы я жила с такой аллергией, потому что я тот ещё поросёнок)
Victoria_K 21 июня 2023, 10:36
Зато она каменные румяна берет на ура — коза же ))))))
NaMiNa 21 июня 2023, 11:47
У меня вроде пока нет таких окаменелостей :) а стадо коз имеется, но мягкие в основном
Victoria_K 21 июня 2023, 11:52
Ну у меня румяна-бронзер Корс — они плотноваты и их только козой жесткой можно взять.
А тушевать уже другой кистью.
Я потому и вспомнила.
Но красивые… сатиновый коралл
Vaigosh 21 июня 2023, 17:09
Для каменных румян у меня есть кисть из енота — отличная вообще, упругая, хорошо плотные текстуры набирает, но при этом не колется, в отличие от)
Olgagavlovich 22 июня 2023, 08:50
Круто вы её описали)
Vaigosh 22 июня 2023, 14:36
Спасибо) если надо что-то обругать — это ко мне, это я хорошо умею 😁
NaMiNa 22 июня 2023, 14:41
Обругать так, словно похвалил — это ж талант :))
Vaigosh 22 июня 2023, 15:39
Это ещё что! У меня маман — юрист, так вот её досудебные претензии, ящитаю, надо зачитывать как тост! С бокалом в руке и грузинским акцентом. Там каждая бумажка — песня просто, а не досудебка! Молодец она у меня, горжусь ею.
FairyKatty 22 июня 2023, 10:24
Я ее обожаю… использую очень часто.
Для метеоритов считаю идеальная
Vaigosh 22 июня 2023, 14:38
Блин, везёт вам) а я к ней и так, и сяк, и даже в кондиционере её замачивала — все равно колется, зараза. А ещё у меня, наверное, руки откуда-то не оттуда растут, но у меня в её ворсе почему-то шарики застревают, очень раздражает.
nefa 24 июня 2023, 05:36
Продайте метеоритную кисть, любители заберут))
Vaigosh 24 июня 2023, 07:01
Нет уж, пусть полежит ещё лет двадцать, тогда её можно будет толкнуть на ибэй как винтаж и денег поиметь побольше) пусть хоть так свое существование оправдает, а то пока что мне кажется, что её создали исключительно для того, чтобы персонально меня побесить.
oksi77708 21 июня 2023, 10:16
В прошлом месяце приобрела всю коллекцию кистей Trixy до чего же отличные! особенно F1.ворс мягкий, ручки черные лаконичные, в общем довольна как слон.
NaMiNa 21 июня 2023, 11:52
Я тоже обзавелась 2 кисточками этой марки — F1 и F4. Такие мягонькие. И упаковка понравилась, все везде аккуратно запаяно, приятно было в руки брать при получении.
helia 21 июня 2023, 10:17
Ох, кисти! Я осенью обновила свой комплект, теперь довольна, как слон.
1. Сколько кистей в коллекции? Всего сейчас 15 кисточек в активном использовании (старые и плохие не считаю).
2. Как храните? На косметическом столике в стакане. Да, могут пылиться, но я их мою после каждого макияжа, поэтому мне все равно.
3. Люблю и ненавижу. Любимая кисточка — это MAC 150s — огромная кисть для пудры, мягкая, приятная, обожаю. Ненавижу Smashbox contour — стоила дорого, а толку от нее 0. Жалею, что купила, но выбросить, естественно, жалко.
4. Разочарование. Какая кисть самая ужасная была у Вас? ВСЕ кисти Morphe. Я думала сэкономить, когда покупала набор их кистей, в итоге переплевалась практически от каждой и закинула в дальний угол.
5. Муки выбора или последний герой. Если бы понадобилось оставить только ОДНУ кисть — Ваш выбор? Я думаю, что оставила бы кисточку Smashbox Buildable Cheek — она и для пудры, и для контура, и для хайлайтера, и для румян. Пушистая, классная, быстро сохнет. Сейчас ее для контура использую)
6. Обновочка. Самая последняя «кистевая» покупка? Последней была Smashbox Angled brush. Охотилась за ней в Москве, но ее нигде не было, нашла в Спб на Невском! Тепло люблю, использую для хайлайтера :)
Вот тут я не отвечу. Все мечты уже в моей косметичке!)) Возможно, когда-то что-то захочу, но пока что вопрос кистей закрыт.
NaMiNa 21 июня 2023, 10:19
Большое спасибо за такой подробный развернутый комментарий! У меня нет ни одной кисти из перечисленных, поизучаю.
helia 21 июня 2023, 10:22
У меня основной комплект от Smashbox, для румян белочка Just, уже не продается :(( Смэш тоже из РФ ушли, наверное, найти их нереально сейчас.
Для макияжа глаз китайский популярный на Косметисте набор, по совету Mac_Cecht купила, они дешевые и классные.
Klio 22 июня 2023, 15:02
Кисточки хороши, но мне нужен такой стакан) где покупали?
helia 22 июня 2023, 15:12
Это кухонная банка 🤣 Крышечку убрала, банку оставила)) На маркетплейсах есть в районе 200-300 р)
Klio 22 июня 2023, 15:35
Ну классная же)) уже нашла и заказала, спасибо за вдохновение
helia 22 июня 2023, 15:45
пожалуйста
marusya29081997 21 июня 2023, 10:20
Всего кистей 25 штук. И 4 лежат на почте (сегодня звберу :))
Храню в кашпо (вместо стаканчика), стоят на косметическом органайзере. Сушу горизонтально на подоконнике, а потом надеваю сеточки и ставлю в кашпо.
Все кисти нравятся, то, что было грузом быстро меня покидает — либо разваливается и я спокойно выкидываю, либо начинаю ими наносить клей и другие жидкие текстуры, а потом потихоньку избавляюсь.
Самые удобные Spectrum C06, Morphe M124, Shik 12 и MAC 239. Ими можно сделать все — от макияжа лица, до простого макияжа глаз.
Большим разочарованием стала кисть от Sigma, кажется, F80. Я ее ждала из Америки, лет 5 назад, больше 2 месяцев. Когда она приехала, то ее оказалось тяжело мыть, а через 6 месяцев из нее начал вылезать ворс. Стоила она прилично, поэтому я сильно расстроилась.
У меня нет универсальных кистей, так как в последнее время поняла, что работать на глазах синтетикой мне не нравится, но для тона, румян и контура она хороша. Для оформления лица оставила бы одну кисть Morphe M536, а для глаз все ту же МАС 239.
Сейчас на почте тусуют Morphe M124 (взяла дубль), М456, М573 и Manly Pro K34.
Если бы не было ограничений, то с удовольствием бы взяла что-то от BPerfect, кисти Beauty Bay на затест (прям набором) и еще несколько кисточек Bdellium Tools — нормальные кисти за небольшие деньги (за 4 года выжила только одна 776 — люблю ее в точечном дополнении пудры: под глаза, крылья носа, переносица и отдельные маленькие участки).
marusya29081997 21 июня 2023, 10:36
Слева направо — Morphe, Manly Pro, Spectrum, Sigma, MAC, Nyx, Shik, Bdellium Tools
NaMiNa 21 июня 2023, 13:05
Я тоже сегодня побегу на почту за кисточкой :) а то лежит там, грустит
LevKate 21 июня 2023, 10:48
Это мои кисти на каждый день, что называется. Здесь Сигма, Реал Техникс, Шисейдо, Л’Этуаль, Диор, Морфи, Менли Про. Всем этим кистям около 10 лет, за исключением Менли Про — она самая молодая ей около 2х месяцев и Морфи, думаю ей где -то около года, она же и самая ( единственная ) ужасная кисть, практически щетка для обуви ( почему я ее до сих пор не заменила 🤷‍♀️). Самый ценный экземпляр, которым я очень дорожу -это маленькая кисточка Диор. Она предназначена для губ, но я много Лет рисую ей шикарные стрелки тенями или вытягиваю карандашные. Замену ей пока не нашла. Она идеальная 😍: тонкая, упругая.
А это кисти, которыми пользуюсь крайне редко, 2-3 раза в год. Все три экземпляра хорошие. Здесь две Сигма и белая Шик.
Мою все кисти кусковым антибактериальным мылом, специально для них покупаю. Мою 1-2 раза в неделю. А хранение у меня самое незамысловатое 😀
Наверное хочу себе кисть для бронзера Том Форд, но пока жалко почти 10 000)))
NaMiNa 21 июня 2023, 14:22
Ваше фото единственное в комментариях, где я увидела свою кисточку (Shiseido для глаз). Остальное все вокруг такое интересное, такое неизвестное :)
LevKate 21 июня 2023, 15:36
  она супер, моя старушка
ArqEnCiel 21 июня 2023, 11:05
У меня 32 кисти. Часть храню в ящике косметического столика, а те, какими пользуюсь, стоят в органайзере на месте наведения марафета. Периодически происходит ротация. Чемодан без ручки — кисть кабуки 107 от Deco, купила, чтоб бронзер наносить, но она как-то не прижилась для этой цели. Не нравится. Все кисти Beili, которые когда-то хвалили все взахлеб — ну редкостное г, ни одной нормальной кисти, мерзкие, колючие, большая часть сразу же развалилась и была выкинута. Если б надо было оставить 1 кисть, оставила бы Кристал Минералс F07, ею можно вообще все нанести
NaMiNa 21 июня 2023, 13:15
А у меня «чемодан» — огромная кисть для пудры Экотулс. Я не поняла это чудо. Купила онлайн (отзывы неплохие вроде), искупала, а даже ни разу не использовала по назначению, мне она неприятной какой-то кажется на ощупь. Все думаю приспособить ее как сметку пыли с клавиатуры…
FrekenSnork 21 июня 2023, 20:20
А я её под метеориты (в шариках) приспособила) И очень довольна.В сто раз лучше чем специально для них купленная.
elena_erm 21 июня 2023, 22:16
А я приспособила  , она шикарно собирает пыль с экрана и клавиатуры
NaMiNa 21 июня 2023, 22:19
Ну все, значит точно будет функцию пипидастра выполнять :)
Helenitte 21 июня 2023, 13:00
Ээээ. Я только на часть вопросов могу по делу ответить. Я люблю в целом кисти из мягкой синтетики. Ддя бровей и подводки — маленькие скошенные (в два раза меньше стандартных). Равнодушна к кистям для румян, так как они все при прямых руках дают плюс-минус один итог (для тех румян, что мне интересны).
Самая ходовая кисть у меня растушевочная для теней, типа Annbeauty a16. Самая лежащая без дела — Zoeva, флэттоп для тона, не разочарование, качество от боженьки, просто я почти не наношу ей тон. Но храню, так как она бесценна для нанесения аквагрима, цветных пигментов на все лицо — если надо нарисовать Шрэка, цены ей нет. Но это у меня аэрографа своего нет))).
Дома храню кисти в двух удобных стаканах :). С собой беру в ролле с алика, я не заморачиваюсь, не пачкаются, не мнутся, сам ролл ничего не весит — мне норм.
Кисти живут у меня очень долго, самым старым Zoeva — 12 лет. Пиетета перед дорогими кистями не приемлю для себя, прямые руки гримера важнее.
NaMiNa 21 июня 2023, 13:07
alepa 21 июня 2023, 14:03
Кистей немало, самые многочисленные для тона, кремовых контура и румян. Есть старички РТ и Сефора, которыми уже практически не пользуюсь.
Манли, Сигма, Эрбориан, Марк Дж. как раз на помойку, т.е. на помывку несу, они каждый день в ходу, лень мыть каждый день, поэтому коплю неделю, потом мою(в субботу заболела, пару камней нашли в желчном, поэтому помойка перенеслась на сегодня).
Ещё есть парочка от Кико, тоже мне нравятся, универсальные и крем и пудровые текстуры нанести.
Хочу Rare и Ля Мер для тона😊.
Для теней есть около десятка, нравятся Морфи
Для румян и пудры тоже несколько, но пользуюсь в основном старенкой Диор и Мак Круэлла.
А так поняла, что руки из нормального места растут, так что любой кистью растушую, но хочется, конечно, хорошую и красивую🙂.
alepa 21 июня 2023, 14:09
Разочарования правда тоже есть.Сиреневая кисть для тона РТ, покупала её очень давно, какая-лимитка, мне её ещё Херб 2 штуки положил по ошибке, но она такая колючая, просто жесть, так я ей 2 раза и воспользовалась всего.
Небледная тоже не зашла, хотя с момента её выхода она меня очень манила, купила практически сразу, но пользовалась тоже несколько раз за эти пару лет. Она, наверное, слишком мягкая что ли, не могу понять моих претензий к ней.
NaMiNa 21 июня 2023, 14:11
Спасибо за комментарий! Моих тоже сегодня ждёт помойка, помывка, мытьё? :) Хз, ванна в общем :) а потом сушка вниз головой
Mielpops 21 июня 2023, 15:28
Передаю привет из сообщества ЖКБ! )
Mielpops 21 июня 2023, 15:26
1. Так как я адепт экономной экономики и алиэкспресса, то это Vela.yue, my destiny, ovw — Несколько наборов, штук сорок точно наберётся. А также — несколько кистей марок n.1 и набор BH Drop dead gorgeous ( внезапно, худший их всех)

2. Хранится это всё великолепие в коробках из под шоколада Bucheron, их две штуки — кисти, которые использую чаще и замена. Большие живут в акриловом контейнере из подружки

3. Люблю всё кисти классической формы, которые универсальны, из наборов сформировала комплект, закрывающий мои потребности. И синтетика, и коза, и кукуруза. Однако, особенно в последнее время нравится n1 325 — малышка для подводки и точечного нанесения средств, весьма удобная для купания чародейки. Очень нравятся Smashbox бочонок и тушевочная
Мёртвым грузом валяется набор BH — они скорее для кремовых продуктов, тяжёлых и жирных, а я таким не пользуюсь.

4. Не люблю n1 164 и фигурную для контура. Куплены на скидках из любопытства — так и не прижились, пока отложила, может, получится их приручить. Если кто-нибудь смог, то подскажите, как вы их освоили? Используете ли?

5. Мм… Это не принципиально. Я могу и пальцами краситься, но очень не люблю трогать косметику руками — негигиенично. Но, пожалуй, это была бы либо n1 146, либо my destiny для пудры. Хотя бы по лицу проходиться приятно)

6. Smashbox бочонок. Не жалею)

7. Не кисть, но наборы. Smashbox, Annbeauty, hakuhodo, и есть ещё несколько особо интересных на Али. Если средства не ограничены, то это должна быть кисть или набор на заказ лично для меня) у меня любовная любовь с vela.yue из-за дизайна бамбуковых ручек, например) и та же история со smashbox.
NaMiNa 21 июня 2023, 16:03
Никогда не задумывалась про именные кисти :) Посмотрела мельком vela.yue — заинтересовала большая для пудры в виде цветка, обязательно поизучаю ещё.
Mielpops 21 июня 2023, 22:17
Такой у меня нет, но есть иная, конической формы. Однако, больше нравится в форме кошачьей лапки (приплюснутая)
Mielpops 21 июня 2023, 22:17
Не именные, а те, которые разработаны под мои заскоки )
NaMiNa 21 июня 2023, 22:21
Ну если разработают под заскоки, то уж точно она должна быть именной :)
NaMiNa 22 июня 2023, 19:51
Так наразглядывалась я вчера новые незнакомые кисточки, что теперь набор my destiny мне покоя не даёт, с коротенькими ручками. :))
Mielpops 22 июня 2023, 23:50
Я на них тоже смотрю) Эти?
NaMiNa 22 июня 2023, 23:53
Дыааааа. Я вообще люблю кисти с короткими ручками, мне они удобнее кажутся. А у shiseido-камелии вообще ручки нет и она для меня оооочень удобная.
Mielpops 22 июня 2023, 23:57
Значит имеет смысл обратить внимание на vela. Yue
Давно, кстати, хочу маленькие кисти — имхо, это и удобно, и мило, и функционально; дестини валяется в корзине год, а я всё боюсь купить — вдруг не понравится(
Mielpops 22 июня 2023, 23:51
Если такие, то меня откровенно смущает устаревшая жёлтая щетина и ненужная дуофибра. Их бы в кукурузе или таклоне выполнить
NaMiNa 22 июня 2023, 23:57
Я дуофибру даже и не заметила (у меня есть одна от clarins и я ее не понимаю вообще, ну может ещё распробую), как и жёлтые мелкие, я на 3 самые большие только смотрела :)
Mielpops 23 июня 2023, 00:00
Такая же история) кисть для пудры прямо манит) Почему-то они их не продают поштучно
NaMiNa 23 июня 2023, 00:07
У меня есть кисть для пудры Лэту из их японской линейки. После того, как я ей несколько раз ощутимо долбанула по зеркалу в процессе макияжа меня посещает дикая мысль — разжать феррул, отпилить ручку и потом обжать обратно. К самой кисти претензий нет, но длинная ручка…
Mielpops 23 июня 2023, 00:36
Я во избежание подобного использую увеличивающее зеркало)
mustela-nivalis 21 июня 2023, 16:48
храню в такой штучке виде котика. У него с обратной стороны ещё коврик для мытья. Кисти держатся крепко, поэтому по идее можно перевернуть, поставить держатель на какие-то опоры и сушить ворсом вниз.
go-to-bagira 22 июня 2023, 08:52
офигенная красота! скажите пожалуйста, а как такая подставка называется?
mustela-nivalis 22 июня 2023, 09:51
Не помню, но по-моему особо никак. Но у китайцев я находила похожие, но не котиков, виде других зверушек. Можно по картинке поискать.
LigaLiz Органайзер для кистей 2 в 1
Арт: 18264973 на ягодном. Специально не удаляла, вдруг кому-то пригодится. Единственное- там мало больших отверстий, то есть если много кистей с толстой ручкой, может не хватить, хотя они растягиваются. Вобщем надо смотреть при покупке.
mustela-nivalis 21 июня 2023, 16:54
Всего 18. Бамбуковые с али, очень довольная.
Последняя кисть( с чёрным ворсом ) самая любимая. Наверно ее бы оставила одну, по крайней мере в поездки беру ее. Она шикарно полирует лицо, и единственная, кто не пятнит бронзером.
Подходит для всех продуктов для лица.
Это реплика на японскую кисть.
Розовый силиконовый аппликатор это находка для пигментов. Даже самые противные и сыпучие он превращает в конфетку( мокрым способом).
Не ужастная, но не могу ее понять, это бледно-розовая вторая сначала. Пробую приспособить для кремовых румян.
NaMiNa 21 июня 2023, 20:07
Mielpops 23 июня 2023, 00:37
Есть ещё такой аппликатор у TF— только ручка длинная, а сама рабочая часть — треугольная лопатка
mustela-nivalis 23 июня 2023, 09:24
На али есть целые наборы, где разная форма лопаточки и ручки длинные. Я взяла короткую, чтобы в дорогу брать удобнее.
tuve-marica 23 июня 2023, 19:28
Здравствуйте! Подскажите, где купили силиконовый аппликатор? Хочу на ВБ заказать, нашла одну для губ и дорогущую от Инглот((
NaMiNa 23 июня 2023, 19:31
Ого, вот это цена на инглот… У меня такой же формы, но от Эссенс, куплен случайно в каком-то крошечном отдельчике косметики за 80 руб.
mustela-nivalis 23 июня 2023, 20:57
aliexpress.ru/item/1005002086273852.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.262.52694aa6hfqwvW&_ga=2.41685409.2035558854.1687542826-1316285158.1672250039&sku_id=12000018696243643
вот набор о котором я говорила, я думаю если забить просто силиконовая кисть в поиск много вариантов будет. На ту которая розовая ссылка не сохранилась.
tuve-marica 23 июня 2023, 21:01
Спасибо!😊
MissAdler 21 июня 2023, 17:56
2. Как храните?
Часть в ящике стола, на каждый день — в косметичке, часть — в дорожных косметичка.
3. Люблю и ненавижу. Любимых 3, все Annbeauty: для тона, для консилера и для пудры. Не любимая — Летуаль для теней, метелочка, очень колит.
4. Разочарование. Какая кисть самая ужасная была у Вас? Бочонок Manly pro: колючая, тени не наносила и не тушевала категорически.
5. Муки выбора или последний герой. Если бы понадобилось оставить только ОДНУ кисть — Ваш выбор? S21 Annbeauty — она может и тон нанести, и консилер, и румяна/бронзер, пудру
6. Обновочка. Самая последняя «кистевая» покупка? S10 Annbeauty — для теней
Signum Annbeauty — она очень красивая😊 и многофункциональная. Ещё интересно попробовать Sonya G и японские кисти.
NaMiNa 21 июня 2023, 20:06
Спасибо за развернутый комментарий! А я все смотрю в сторону Annbeauty и никак не решусь — вроде хочется попробовать, а вроде имеющие кисти устраивают полностью.
MissAdler 22 июня 2023, 06:23
Я тоже долго не решалась, потом купила парочку и всё))) в течение года собрала нужный мне набор, они буквально сами тушуют
NaMiNa 22 июня 2023, 08:48
Да я не то чтобы не решаюсь, тут скорее здравый смысл (даже не жаба) подсказывает, что мне не надо. Просто иногда вдруг взгрустнется — а может кисточку?
MissAdler 23 июня 2023, 11:30
Если нашли удобные вам кисти и потребности закрыты, тогда конечно можно и без них обойтись. Я по этой причине не заказываю Сигнум и другие новые кисти — все, что надо уже есть, остальное — баловство)
IrinkaKIS 21 июня 2023, 19:12
1,6: Кистей немного, 28 штук (те, что шли в комплекте с косметикой, не считаю), я к ним особо не придирчива, но вот как раз хотела ещё что-нибудь, сегодня закажу 1 для глаз Shiseido, 2 Too cool for school (для подводки и для скульптора), 1 для лица лимитку Shik 01.
2: Храню просто в красивом стаканчике из фикса на туалетном столике, смотрится симпатично:)
3: Любимой кисти нет, но есть любимая форма — факелообразная). А вот «чемодан без ручки» люблю и практикую не только в кистях есть — smashbox Full Coverage Foundation для тона, ей классно и удобно красить других людей (меня для важных мероприятий просит мама), но на себе мне ужасно неудобно и покрытие получается плохим и плешивых (как так   ), а также не поняла кисть Guerlain (на ней ничего не написано, я не помню какая), на ощупь не особо приятная, тон некрасиво и полосато наносит, а для остального, как по мне, слишком плотно набитая, так и лежит.
4: Самая плохой для меня оказалась кисть для хайлайтера Valori, недорогая, но всё равно обидно, она просто ужасна, хайлайтеры совершенно не переносит на кожу, набита неплотно, для глаз большая, а для остального маленькая, пора бы её уже выкинуть:)
5: Я бы этого не пережила, чес слово
При таком варианте всё же бы оставила какую-нибудь факелообразную кисть среднего размера, чтобы можно было ей нанести румяна, скульптор/бронзер, хайлайтер и углубить складку века.
7: Кисти мечты нет, если очень захочу, то куплю даже через байера, но пока что меня и так всё устраивает:)
NaMiNa 21 июня 2023, 20:04
Ginger-Fyyf 21 июня 2023, 21:03
Кистей больше 30, самые любимые — от Gev_Mua и Manly Pro. Натуральный ворс не использую, покупаю только искусственный. Самые плохие кисти в жизни были от DECO. Причем в лимитированных сериях у них бывают вполне сносные экземпляры, а вот в основной линейке попадался какой-то ужас. Храню их в стаканах. Точный мастхэв — неплотно набитые кисти-факелы — ими можно практически все нанести.
NaMiNa 21 июня 2023, 21:05
Diana-Nathalie 21 июня 2023, 21:39
Ровно только что доставала кисти, перебрала, добавила в стакан в ящике новых, остальные спрятала. Минут за 10 до того, как пост открыла.
Всего у меня кистей около 50. В основном корейские. Missha, Innisfree, немного РивГош, Limoni и TonyMoly. Пользуюсь регулярно может быть десятком или чуть меньше.
А перебирала в поисках лохматой метелочки, но не нашла. Надо купить.
NaMiNa 21 июня 2023, 21:40
Что за лохматая метелочка? Для чего? Может и мне надо :))
Blondasaurus 21 июня 2023, 22:39
1. Примерно 50
2. В ящике
3. Растушевочная нонейм, ну или просто название стёрлось. Не люблю мелкие дешёвые кисточки которые раньше шли в почти каждом наборе. У меня таких нет.
4. См. пункт нр. 3, 2-ая часть
5. См. пункт нр. 3, 1-ая часть
6. Пару кисточек Roubloff (надеюсь правильно написала)
7. Sonya G, схватила бы все которые смогла. Но жабий консилиум пока не даёт разрешение 🙈
NaMiNa 21 июня 2023, 23:39
Красивые кисти, потом посмотрела цены Sonya G… Жабий консилиум даже собираться не стал. Сказали — иди, утри скупую слезу и крась тем, что есть.
terr4a 22 июня 2023, 00:07
Около 40.

2. Как храните?
Используемые чистые — в ящике стола. Использованные — в стаканчике на столе. Редко используемые — в тубусах.

Даже не знаю, многие я просто переросла.
Скажу так: Shiseido белка для теней.

4. Разочарование. Какая кисть самая ужасная была у Вас?
Кисть-бочонок. Так и не поняла эту форму.
А вообще все неиспользуемые кисти Real Techniques стали липкими.

Если для лица — то для румян Chicuhodo, мягче кошачей лапки, и не огромная, можно точечно работать.
если для глаз, то растушевочная от Зои. В спешке порой я полный макияж глаз ей делаю.

6. Обновочка. Самая последняя «кистевая» покупка?
Последней была кабуки из дроггерии, которой оказалось так классно наносить санскрин и хайлатер на ноги, что я ещё одну себе купила.

Даже не знаю, какую назвать, но да, есть парочка в списке хотелок.
NaMiNa 22 июня 2023, 08:26
Спасибо за такой подробный комментарий!
TatiGrishina 22 июня 2023, 01:10
Самая ужасная кисть — MAC, покупала ее для тонального, по совету визажиста того же магазина, вся вылезла. 😕 Сейчас несколько кистей, все были с какими-то покупками, в довесок. Как раз, планирую купить набор кистей Sigma или что-нибудь подобное.
NaMiNa 22 июня 2023, 10:19
FairyKatty 22 июня 2023, 10:09
Для глаз 12, для лица 7. Кистей мечты нет. Разочарований тоже… когда были сразу выкидывала. Нравятся мак, муфе, Герлен для метеоритов.

К кистям равнодушна.
NaMiNa 22 июня 2023, 10:19
Спасибо за комментарий!
Для метеоритов легендарная розовая?
FairyKatty 22 июня 2023, 10:29
Да
ReginaPhalange 22 июня 2023, 15:00
Кистей немного (наверное меньше 10 или 15), но самые-самые любимые белочки от Suqqu для румян и для глаз большая пушистая L. Еще люблю cream foundation brush от ТФ. Разочарований больших не помню, но кисть для тонального от Бобби в форме языка мне не особо подошла.

Хотела бы еще кистей Suqqu, или какой-нибудь набор кистей для глаз от Sonia G. Еще хотелось бы Хакуходо или Чикуходо, но их так много, лично мне тяжело разобраться.
NaMiNa 22 июня 2023, 15:05
Спасибо за комментарий! Ни разу не видела кисти Suqqu, интересно.
Разнообразие Хаку/Чикуходо меня тоже ввергает в ступор.
Vaigosh 22 июня 2023, 15:41
И меня! Хорошо, конечно, когда ассортимент большой, а с другой стороны — не очень. Это ж надо кучу гайдов прочитать/посмотреть, прежде чем с выбором определиться. У меня, чесгря, просто терпения не хватает, а без гайдов у меня рука не поднимается за такие деньги кисти брать, дорого же.
Alissa_H 22 июня 2023, 17:03
Мои кисти, которыми пользуюсь постоянно
и их хранение
Кисти, которыми уже пользуюсь редко
А тут хранятся кисти, которыми
пользуюсь редко или вообще не пользуюсь
Alissa_H 22 июня 2023, 17:10
Почему-то не прикрепились фото
NaMiNa 22 июня 2023, 17:12
Спасибо за комментарий!
А зачем хранить кисти, которые вообще не используются?
Хотя у меня тоже есть такие :)
Alissa_H 22 июня 2023, 17:15
А вдруг пригодятся 🙂
NaMiNa 22 июня 2023, 17:28
Вот и я жду этого вдруг :) кисти размножаются, вдруг все не наступает.
Alissa_H 22 июня 2023, 17:31
Как-то жалко выкинуть, тем более у меня только 6 кистей (для глаз), которыми не пользуюсь. Если будет больше, то надо будет избавляться 🙂
TatiGrishina 22 июня 2023, 17:21
Почитала пост вчера и решила заказать набор кистей Sigma в тубусе. 🙂
TatiGrishina 22 июня 2023, 17:26
Кисти (остальные маленькие, их не видно) и щеточка для умывания хранятся вот в такой вращающейся штуке.
mallow_grey 22 июня 2023, 21:49
У меня около 50 кистей, храню в икеевских стаканах для зубных щеток — один стакан для лица, второй для глаз.
От нелюбимых избавилась, это были китайские Бейли, Манли про с фиолетовым ферулом (оставила только пони), много кистей от МАС… Все не упомню) Любимые и основные: Plouise 7072, Ludovik 51b, 16r, 52r, 16l, Annbeauty a11, s18, s8, Манли Tender touch 14 и 11, Essense Smudging brush и Glitter applicator, MAC 211, Make up secret 723, Valeri-D 2m-3н25д0 и Hakuro H76. Это кисти именно для глаз, тк кисти для лица попроще, я к ним вообще не требовательна
Ужасные кисти не припомню совсем, одну кисть тоже оставить проблематично. Как минимум 3, для теней, пудры и подводки)
Последние покупки — снежная лиса от Ludovik
Из желаний — больше снежной лисы от Людовик и больше кистей Эннбьюти) Понимаю, что речь шла про другие ограничения, но мои хотелки территориально доступны, а вот финансово… Охо-хо
NaMiNa 22 июня 2023, 22:45
Спасибо за комментарий.
А у Вас Людовик и из лисы и из белки есть, судя по артикулу? Смотрю на лису. Как она по мягкости по сравнению с белкой?
mallow_grey 22 июня 2023, 23:10
Тактильно она мягче белки, и у нее более гладкий ворс. По ощущениям она лучше забирает и растушевывает пигмент, поэтому белкой я работаю исключительно с матовыми, если мне нужна дымка, а лиса — более универсальный солдат: превратила сияшки Джеффри Cremated в масло, отлично набила и растянула кремовые матовые Деноны, замечательно наслаивает матовые… Поэтому лису я буду еще брать — для глаз 53l и 46l для лица, под что-нибудь точно приспособится. Например, 55l для моих глаз оказалась очень большой, и теперь это кисть для хайлайтера, который она просто шедеврально наносит
Так что, если кратко, белка сильна в создании дымки, а лиса многофункциональная. Ворс интересный, попробовать стоит
И если будете заказывать — попробуйте их кукурузную синтетику)
NaMiNa 22 июня 2023, 23:18
Спасибо! Да, очень хочу попробовать лисичку, нет ни одной. В кукурузе смущает цвет ручек, у меня все кисти с темными ручками. Хотяяяя, может и возьму попробовать, отзывы неплохие.
purrpurrw 25 июня 2023, 00:34
1) Мульён кистей от RT (просто обожаю), еще есть набор из лету, парочку корейских и небольшой наборчик, тоже корейский, от Dear Dahlia.

2) Все кисти стоят в одном органайзере. Он состоит из трёх «стаканчиков» разного размера, соединенных между собой. В самом большом — кисти для лица, в среднем — кисти для хайлайтера и крупные кисти для глаз, в маленьком — мелкотня для глаз.

3) Такой нет, все люблю:) Кого ненавижу — сразу идут новым хозяйкам.
4) RT 215 — ужасный колючий ёж
5) Для лица — RT 227
6) Красивый набор кистей из лету. Сомнительного качества натуральный ворс, ощущается как «нежное» прикосновение щетины к лицу   Сначала хотела выкинуть, но оставила, т.к. хорошо набирают метеориты и прочие плотно спрессованные продукты. ну и 2к на ветер я пускать не готова А, ну и новые модельки от RT конечно же купила:3
7) Японские Сукку или Чикуходо. Подруга обещала подарить, когда разбогатеет. Что-то пока не богатеет, но ничего, я подожду