20.06.2023

Макияж за 5-10 минут

Здравствуйте. Как вы краситесь если нужно уложиться с макияжем в 10 минут максимум?

Какие средства обязательны для вас в таком случае?

Alenosh 20 июня 2023, 08:17
Тушь, карандаш для бровей, консилер под глаза, румяна.
Svetavasileva 20 июня 2023, 08:22
Мой ежедневный макияж всегда 10 минут). СС, консилер, кремовые румяна, хайлайтер, кремовые тени, гель для бровей, тушь, яркая помада. Вобщем, все не требующее тщательной растушевки)
alepa 20 июня 2023, 08:27
Тон, румяна, контур, карандаш для бровей, помада, это 5 минут. Но у меня и макияж полеый с тенями нескольких оттенков, минут 15 в среднем занимает утром.
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 08:31
Тон, румяна, тушь, бальзамная помада/масло.
Если в тренажерный зал иду, то частично тон и чуть-чуть румян.
stein 20 июня 2023, 08:32
То, что врятли запорю/что поправляется с минимальными усилиями. Например, тон у меня при быстром нанесении может провалиться в поры или подчеркнуть шелушения. Такое я сразу смываю. Поэтому даже не рискую в условиях ограниченного времени.
Мой вариант: гель для бровей, межресничка+тушь, консилер (если не потратила время на коррекцию предыдущих пунктов), пудра, румяна (если вспомню), блеск или масло на губы уже в дверях.
naaatasha 20 июня 2023, 08:35
Затемняю брови помадой (свои оч светлые, почти не видны), консилером выравниваю тон, где надо. Наношу румяна.
На губы либо бальзам/масло clarins, либо любую почти-красную-помаду, и сатиновые тени телесного цвета на глаза, обычно это однушка sisley.
naaatasha 20 июня 2023, 11:48
На самом деле у меня обычно и уходит минут 10 на макияж, не больше.
Раз в полгода, когда захочется/будет повод накрасить глаза — уйдёт минут 40.

На маникюр куда больше времени уходит. Но без макияжа мне норм, а без маникюра — никак, даже если красить ногти нет настроения — кутикула должна быть в порядке. С лицом как-то проще — брови выщипаны, кожа хорошо себя чувствует и уже порядок, спф намазать и готово.
St_blossom 20 июня 2023, 08:42
Минеральная пудра, бронзер, румяна, тушь для бровей, тушь для ресниц, блеск для губ.
ArqEnCiel 20 июня 2023, 08:59
Если надо вот прям совсем быстро, то накрашу ресницыи брови хотя бы прозрачным гелем (если есть еще минутка, то + карандаш). Румяна. И пройдусь финишной пудрой. Бальзам на губы можно нанести на бегу))
LevKate 20 июня 2023, 09:15
Тональный, консилер, тени, тушь, румяна, помада. А вообще мне надо 30 минут на мой макияж со стрелками.
HonorForAll 20 июня 2023, 09:28
Тональное средство, брови и румяна. Сегодня на короткую программу семь минут ушло.
Grenadin 20 июня 2023, 09:30
Если за 5 мин. — корректор, тушь, блеск, гель для бровей. Если 15 мин. — к ним еще тон, межресничка и тени 1 цвет, карандаш для бровей.
Nblack 20 июня 2023, 09:37
Если утром на работу, так там уже все годами отработано настолько, что 10 минут с лихвой хватит на тон-румяна, пудра, тени, тушь, губы…
MissAdler 20 июня 2023, 09:38
Я где-то за это время и крашусь: тон, консилер, румяна, пудра, бронзер, брови и помада. Иногда могу успеть глаза накрасить)
Yulchin 20 июня 2023, 09:43
Мой макияж всегда 5-10 мин. Чаще всего это тон, карандаш для бровей, тушь и румяна. На губы наношу что-то уже на ходу, в разных сумочках лежат разные помады. Вообще не считаю макияж обязательным, но если делаю, то тон (холст, на котором все воспринимается), брови (оформленные сразу меняют лицо) и румяна (я делаю дрейпинг, так что это для меня скульптурирующий продукт, и еще и тени иногда) это мастхев
Blanche-Neige 20 июня 2023, 10:00
Тоналка, сверху чуть пудры, румяна, тушь и блеск
Murket 20 июня 2023, 10:03
Тушь, румяна, легкие тени-блестяшки и иногда могу замазать точечно несовершенства)Тон полностью почти никогда не наношу
Frenitaly 20 июня 2023, 10:07
Мне 10 минут категорически не хватит, придется опоздать) Мой самый жесткий минимум — тон, консилер, пудра, брови, румяна. Это минимум 15 минут
Natalenka 20 июня 2023, 10:11
Каждый день перед работой крашусь максимум 10 мин)тон, румяна, пудра, брови, стрелки на глазах и тушь. Все. Что там можно ещё рассусоливать, не знаю)разве что если тенями краситься, тогда, наверное, дольше, но я ими не пользуюсь
ShaLenka 20 июня 2023, 10:17
Ежедневный: Консилер, брови (маркер и гель), румяна, тушь, тинт на губы. Хватает 5 минут.
Alissa_H 20 июня 2023, 10:22
Обычно мне на макияж надо 25-30 мин, но если надо быстро, то это: пудра, карандаш и гель для бровей, тушь, бальзам для губ.
AlinaAlinaAlina 20 июня 2023, 10:24
Санскрин с тоном
Помада для бровей
Помада/блеск
Это если нет настроения краситься

Если есть, могу и полностью накраситься за теже 10 мин ну максимум 15.
Я честно никогда не понимала, что там можно рисовать целый час.
Санскрин с тоном
Румяна
Хайлайтер
Помада/блеск
Natalika_ 20 июня 2023, 10:52
Это мой ежедневный макияж: консилер Becca, который сияющий, потом беру консилер ( или все-таки корректор 🤔) поплотнее, который скрывает все недостатки, рассыпчатая пудра, румяна, хайлайтер, бронзер,- все в т. ч. на глаза, и получается в итоге что глаза накрашены, только карандашом немного затемнить уголок глаза и остаются брови, если времени 15 мин, то я их рисую, если 10, то карандашом заполняю пустоты. Блеск или помада на губы- это можно и в лифте
Victoria_K 20 июня 2023, 10:53
Я ничего не могу сделать за 5 минут.
Потому что мне надо — КАК НАДО
👌
natalya_s 20 июня 2023, 10:59
Тушь для бровей, пудра, бронзер, румяна, тушь для ресниц, на губы бальзам тинт
Yokohunter 20 июня 2023, 11:03
тени нюд, тушь, консилер
это за 2 минуты
Julia_art 20 июня 2023, 11:04
Если буквально есть 5 минут, то это будет пудра, пару взмахов туши, гель для бровей и блеск уже в лифте
YuliyaBr 20 июня 2023, 11:07
за 5 минут успею только достать все, что нужно для нормального макияжа и причесать брови). Ненавижу спешку в этом деле.
Victoria_K 20 июня 2023, 14:16
Вот))))👌
Igri 20 июня 2023, 11:36
Тушь, гель для бровей, тон (или пудра), блеск или помада, консилер под глаза, каранаш для глаз (но не всегда).Летом, когда немного загорела тоном не пользуюсь вообще. Разве что бесцветной матовой пудрой прохожусь.
На выход добавляю тени и румяна. И все равно не более 10 минут выходит
Аня Карпова 20 июня 2023, 11:41
Жидкие тени пальцем, пока они усаживаются, брови карандашом, на тени пальцем блестяшка, тушь, биби крем пальцами быстро оп-оп, помада. Если время осталось, то пудра.
Helenitte 20 июня 2023, 11:47
У меня ежедневный макияж не более 10 минут, потому что техника отработанная и средства качественные и простые в работе :). Консилер и легкий тон — все то, что можно можно тушевать пальцами, изредка спонж. Румяна. Брови: цветная фиксирующая тушь, иногда маркер. Тени: база smashbox, обычно складка бронзером или розоватыми корейского типа оттенками, сияшка или голографик (сегодня «Ловящая свет маяка»), иногда подводка ресничного края, иногда стрелки, иногда алый монохром. Ресницы: по желанию легкая тушь. Губы: корейские тинты (яркое или нюдовое) или прозрачые блески.
Из этого могут быть любые пункты по желанию, в общем, макияж дольше 10 минут — это уже если меня несет всякие чудеса нарисовать :)
DisgenericLady 20 июня 2023, 11:53
У меня как-то обычно получается либо есть много времени на макияж, либо совсем пара минут. Во втором случае быстро прохожусь пудрой, завиваю ресницы керлером и наношу бальзам для губ.
helka81 20 июня 2023, 12:08
брови и бб крем. оттеночный бальзам или блеск, капля кремовых румян.
Tsutsu 20 июня 2023, 12:34
Тон/пудра, румяна, брови, тушь и блеск, который можно без зеркала нанести на ходу.
Barabashka09 20 июня 2023, 12:34
Пудра, румяна, карандаш для бровей + гель, карандаш в межресничке, тушь и блеск или помада. Подозреваю, что это даже меньше 5 минут
JustAsh 20 июня 2023, 13:03
Если времени вообще мало и поджимает, то я только слегка подкрашу брови цветным гелем (т.к.своих от природы почти не видно, а так хоть немного будет) и всё. Если на макияж десять минут, то будет ещё карандаш для бровей (с ним можно сделать форму получше, чем только с гелем), тушь для ресниц и консилер точечно на синяки под глаза/покраснения. Ну и какой-нибудь блеск из категории «можно нанести на бегу не глядя»   Если я нигде не застряла и после всего предыдущего осталось время, то ещё минеральная пудра тонким слоем)

А если случилось чудо, и у меня всё ещё есть время, то плюсом накрашу глаза: база (несколько точек спонжем, распределить пальцем), нюдовый матовый в складку и растушевать, ну и какая-нибудь полупрозрачная сияшка пальцем на всё веко. В принципе, в 10 минут уложиться можно, если не отвлекаться, не начинать искать потерявшуюся кисть, укатившийся карандаш и так далее   Главное, не начать рисовать стрелки и не пытаться сделать что-то поинтенсивнее, плавали-знаем
Veritaserum 20 июня 2023, 13:48
Использую легкий тон руками, который не требует тщательной проработки. Прозрачная пудра, румяна, ресницы, прохожусь по бровям тушью прозрачной, на губы лип максимайзер диоровский. Плюс сто к ухоженности губ. Ровно 5-7 минут.
marusya29081997 20 июня 2023, 14:47
Девиз по жизни: если хочешь сделать круто, то встань за час-два. Если хочешь поспать, то нечего и начинать макияж — умылись, гелем/кремом намазались, 5-7 мин подождали и сверху спф добавили) Мой минимальный макияж по времени 25 — 30 мин. За это время наношу сс крем, пудру, рисую и укладываю брови, добавляю румяна и хайлайтер, рисую стрелку или тонирую веко румянами, наношу тушь.
Callisto 20 июня 2023, 16:46
За 10 минут успеваю сделать полный мейк, для меня это:
— база для теней
— кремовые тени
— сухие тени поверх (один или несколько оттенков)
— жидкая подводка (стрелки)
— тушь

— консилер под глаза
— тушь
— бальзам/блеск
AlexandraV 21 июня 2023, 12:23
Плюсуюсь к вам! Тоже не делаю тон и более-менее успеваю всё остальное (разные варианты теней :))
Olviy 20 июня 2023, 16:48
Спф, консилер под глаза (кистью, тк времени в обрез и не хочется ни руки марать, ни залапать все вокруг в спешке), его остатками на кисти- точечно на лицо, тушь, бальзам или полупрозрачная помада, карандаш для бровей, румяна на щеки и веки
moxie100 20 июня 2023, 16:49
Тушь для бровей ( я темноволосая от природы, но при этом светлобровая ), консилер, тушь для ресниц и румяна — на всё про всё пара минут!
Uliana_Uliana 20 июня 2023, 16:53
Я слишком сильно люблю краситься и ненавижу куда-то торопиться. Если у меня возможности спокойно нанести макияж нет, то я не крашусь вообще.
Katrinlisa 20 июня 2023, 16:59
В спешке только помада или блеск нюдовых оттенков на губы и всё.
viviana 20 июня 2023, 17:02
Уход+макияж=10 мин
BeforeDawn 20 июня 2023, 17:44
За 10 минут много можно успеть, я точно успеваю нанести цветной гель для бровей, консилер, стрелки фетровой подводкой, тушь и помаду, а иногда и Тамми на подвижное веко
JaneC 20 июня 2023, 17:55
За 10 минут я успею нарисовать брови помадой, нанести тон, румяна, бросить нейтральный оттенок теней в складку и накрасить ресницы. Плюс бальзам на губы нанести.
Ginger-Fyyf 20 июня 2023, 18:22
Румяна, хайлайтер, консилер, бальзам для губ.
Winter_cherry 20 июня 2023, 18:42
Кремовые тени, тушь, консилер, карандаш для бровей, пудра и блеск для губ.
Это минут 7 занимает у меня.
Если времени больше, то тогда еще тон и румяна,
NataliKM 20 июня 2023, 19:07
Я на ходу пока иду на кухню наношу сыворотку, обычный крем. Быстро наношу тон, одной рукой могу успеть на плойку наводить кудри, другой есть йогурт, пить кофе и тут же наношу тени и румяна. В машине всегда есть тушь для бровей и обычная тушь, пока стою на светофоре могу успеть накрасить их. Это если я тороплюсь сильно
Stamina 20 июня 2023, 19:50
Поскольку я еще тот опаздун, собираюсь всегда очень быстро. На уход и макияж более 10 минут не уходит. Но вот если стрелки рисую или тени добавляю, то сюда еще плюс минутки 3, но их чаще всего нет.
Tanushka78 20 июня 2023, 20:03
Я даже краситься не сяду, если знаю, что у меня есть только 10 мин. Обычно закладываю значительно больше времени на это, а если знаю, что его нет, то предпочту опоздать
Mashka1888 20 июня 2023, 20:30
Мой макияж за 10 минут всегда содержит тональное средство Unisex BB tint — оно потрясающе ровно и четко ложиться, без наслаивания, быстро «сохнет» и «схватывается».
kesa_kukka 20 июня 2023, 20:36
Консилер, оттеночный гель для бровей, тональная пудра, пудровые румяна и бронзер, нейтральные тени чисто пальцем мазнуть, тушь в два слоя (обычная+водостойкая), нюд на губы(помада или бальзам с оттенком).Иногда еще стрелки можно успеть, есть навык)
Deiwen 20 июня 2023, 20:47
Если 5 минут, то самый необходимый минимум: консилер под глаза, тени для бровей, т.к на внешней половине волос почему то меньше и там прям надо дорисовать (ими же могу бахнуть и межресничку), тушь
Если минут 10: добавляю ещё румяна, по Т-зоне пудрой прохожусь, может однушку теней по настроению пальцем бахнуть на глаза.
Губы у меня очень тонкие, так что с ними либо блеск либо бальзам и то уже в пути и без зеркала) Для других изысков точно нужно доп. время
Elena Rshtuni 21 июня 2023, 00:03
Блииин, я десять минут только открываю свои чемоданчики, мою спонжики, открываю палеточки, отгоняю от спонжиков котика...)))
SantaMom 21 июня 2023, 05:08
Санскрин, гель на брови, как бы стрелки ( просто внешний уголок подчеркнуть карандашом цвета тауп), тушь, цветной блеск и всё, пора выходить) Опционально могу корректором потыкать или слегка контур губ подчеркнуть, а так не успевает солнцезащита нормально сесть если не подождать минут 5-10, а дыры в ней мне не нужны, дорогое удовольствие.
go-to-bagira 21 июня 2023, 08:45
легкий тон, прозрачная пудра, бровь, румяна. может тушь, а может и нет))
VikKver 21 июня 2023, 09:40
SPF!
Хотя макияж больше 10 мин у меня не занимает в принципе. Но, если на сборы всего 5-10 мин, то с макияжем уж точно заморачиваться не буду.
Viktoria7 21 июня 2023, 10:01
Мне хватает 10мин. Спф, бб крем, карандаш и гель для бровей, тени на нижнее веко немного подвести, на губы бальзам. Тушь и помаду редко использую, в основном на выход.
SamwiseGamgee 21 июня 2023, 13:34
Доя меня 10 минут — это время для полного вечернего макияжа))
364 дня в году я крашусь за 3-5 минут:
Тон (или, для жары — консилер как тон)
Гель для бровей
Обозначить глаза- тенями и/или карандашом
Блеск уже в лифте
Selfade 21 июня 2023, 13:49