20.06.2023

Ваша коллекция теней! Существуют ли пределы?

Здравствуйте!

Не так давно девушки здесь спрашивали про колличество румян/хайлайтеров/помад в наших закромах.

И моя внутренняя жабка неустанно интересуется, что же на счёт теней? Какое у вас на данный момент имеется количество палеток, однушек (жидкие/кремовые/рассыпчатые тоже считаются), да и в целом рефилов? Ведь одни палетки на 3 оттенка, а другие на все 30)))

Планируете расширять/сокращать запасы? Что предпочитаете, люкс/проф/миддл/масс? Может быть есть любимые бренды?

Сама тени люблю, но всё же стараюсь себя сдерживать/периодически расхламляться (да и кошелёк не резиновый😂)

Как по мне, тема очень интригующая! С удовольствием почитаю все-все комментарии! :)

IrinkaKIS 20 июня 2023, 03:19
Пожалуй, я начну😅
Палеток — 34, однушек — 38, всего рефилов — 348.
Любимые бренды: Bernovich, Jeffree Star, Viseart, Tammy Tanuka.
Пополнять ряды собираюсь, но надеюсь оставить количество палеток в пределах 50, а то жабка задушит меня окончательно;)
alepa 20 июня 2023, 04:41
Палеток на память насчитала 48, из них только 2 бюджетных небольших-бьютибэй и бьютибомб, остальные разных марок в основном Денона, Худа, АБХ, Пэт, Тамми, Лайм крайм, Джефри… Боюсь даже думать, сколько денег на это потрачено.
Однушек мало-парочка эссенс, катрис, пара баночек-Джефри и Бодиографи, Нарс.
Ну и монетки-штук 11 Бернович, в основном спарклы, монетка Тамми.
Пополнять-ну несколько штук купила бы. Думаю над новинкой Тамми.
IrinkaKIS 20 июня 2023, 05:17
Внушительная у вас коллекция! Пэт не пробовала, в раздумьях, вроде бы и хочется глянуть, что за штука такая, а с другой стороны и не нужно оно мне)
Тоже думала над аксолотлем, но всё-таки решила брать, правда мини, надеюсь успею
alepa 20 июня 2023, 07:49
Пэт у меня пара палеток- утопия и ещё какая- то четвёрка коричневая, хочу бронз седакшн, которую так и не купила. А так бы ещё хотелось у Деноны палеточку.Хотя зачем?🤔
Аксолотль тоже хочу малышку, у меня все малышки,4 штуки. А тут вчера инфа прошла, что они в производство змейку запустили
IrinkaKIS 20 июня 2023, 09:49
Оооо, спасибо вам за такую информацию! Как раз безумно ждала змейку, эта новость окрыляет мой день!
FairyKatty 20 июня 2023, 05:33
Все приделы определяем мы сами)
У меня 14 маленьких палеток(2-4 оттенка)
29 больших, 5 больших самонаборных палеткок одинс, клиона, терра, тамми и с разными брендами(Бернович, мак, Инглот, ещё что-то) однушек штук 15, кремовых 4, 3 теней в карандаше. Рефилы все считать не буду.
Пигментов Тамми очень много.

В основном люкс, проф, инди.
Люблю Джеффри, Худу, Диор. Масс только однушки и палетки Колор поп, жидкие от Белоруссов, Никс 2 однушки.
Использую все.
FairyKatty 20 июня 2023, 05:46
Забыла посчитать, 7 Белоруссов жидких, 13 японских палеток и всю Корею в несколько десятков штук 😄😄😄
IrinkaKIS 20 июня 2023, 05:50
Ничего себе вы даёте
У вас замечательная коллекция!
TatiGrishina 20 июня 2023, 05:38
У меня немного. Начала опять пользоваться тенями в этом году. Три палетки — одна из них на 72 цвета, два набора люкса, там немного цветов, и кремовых штук пять.
IrinkaKIS 20 июня 2023, 05:54
Ого! 72 цвета  , это же если разделить на 4, то как 18 маленьких получается
TatiGrishina 21 июня 2023, 01:57
Вот и не знаю, когда их освою 😁, решила новых не покупать.
Helenitte 20 июня 2023, 08:16
Я недавно расхламилась и распродала часть коллекции, всего ушла кучка однушек в 9 штук, включая Тамми, и 5 палеток. Еще пара палеток тоже уйти должна.
Остались 2 Лайм крайм, 3 четверки и 2 пятерки Шанель, Clio большая и малая, KVD, 6 палеток Тамми и 15 однушек Тамми, Денона мини голд, 2 Stasy, несколько однушек разных марок, раритетные Пески Шисейдо, палетка Kaleidos.
Планирую добить мини голд и не возвращаться, некоторые Тамми тоже кончаются, докупить для грима две палетки Viseart и все.
Ninja 20 июня 2023, 08:37
Я даже не мечтаю закончить какие-нибудь тени из своей коллекции. И такой цели себе не ставлю.
Палеток у меня около 25, разных размеров и брендов. Из них только парочка бюджетных. Есть ещё самонаборная с Тамми и Бернович.
Если я могу позволить себе купить очередную палетку, то покупаю.
Katrinlisa 20 июня 2023, 08:50
19 маленьких палаток, на 4-5 оттенков, 7 однушек. Всё из категории люкс. И я не успеваю всеми пользоваться, кое-что лежит. Хотя крашусь каждый день, кроме выходных.
ArqEnCiel 20 июня 2023, 09:14
У меня 4 палетки и 7 однушек. Всего рефилов 36. Негусто. Хожу кругами вокруг палетки Naj-Oleari, отзывов толком нет, а чешется купить)))
Alia.foxy 20 июня 2023, 09:20
У меня коллекция небольшая: 3 маленькие палетки Тамми Танука (2 на 6 и 1 на 10), 1 мини Денона (сейчас планирую ещё одну), Too faced (16 типа нюдов) и 2 жидких Luxvisage (1 матовые и 1 металлик).
Но по рефилам аж 39 получилось.
MissAdler 20 июня 2023, 09:47
У меня всего 9 палеток на 4 — 6 теней, 3 двушки Cle de peau, и 5 однушек, ещё есть кремовые. Для меня это много, поэтому стараюсь больше не покупать, но и расхламляться не планирую — всем пользуюсь, оттенки стараюсь, чтобы не дублировались. По брендам в основном люкс, миддл: Dior, Rouge bunny Rouge, Armani, Viseart, Annbeauty, Romanovamakeup, Shiseido, Bodyography.
Недавно очень хотела купить Kaleidos cold brew, но не стала, так как много в похожей гамме уже есть теней. Жалею теперь)
AlinaAlinaAlina 20 июня 2023, 09:58
14 больших палеток (НД, Джефри, мелт, джуйси олив, глэм шоп, сидни грейс, тропикал вайбс), 9 пятерок и 1 четверка (НД и одна шисейдо), 20 однушек почти все кремовые и несколько пигментов. Не думала, что однушек так много, потому, что почти не пользуюсь…
Я уже в том положениии, что все самое любимое уже собрала и теперь докупаю только если очень сильно понравится
NaMiNa 20 июня 2023, 10:01
Полное собрание старых трешек Шисейдо все 18 штук + 21 однушка + 2 их теней в баночке + новая четверка.
Cle de peau 4 четверки.
Армани 2 тинта и одна четверка. Burberry 4 оттенка в палетке signature.
Жидкие 4 шт — 2 kari, Vivienne sabo, RBG.
В карандаше 2 шт — Burberry и Guerlain.
В баночке Dose of colors однушка.
Тамми 5 палеток + 3 монетки + штук 25 баночек.
Том Форд 1 палетка Rose topaz.
Вроде все вспомнила. И получается, что даже до 200 оттенков не дотягивает. Покупать ещё буду Тамми, но только палетки и монетки, баночки не так удобны. Возможно ещё Viseart палетку. А так, все хотелки вроде закрыты.
Расхламляться намеренно тоже не планирую. Все любимое, рабочее, пользуюсь с удовольствием.
Vaigosh 20 июня 2023, 17:32
Привет, сестра! У меня тоже все трёшки шисейдо, уж больно они хороши, парочку даже задублила 😁
NaMiNa 20 июня 2023, 17:39
Если бы мне сказали, что из теней можно оставить что-то одно, то остались бы 2 жестяные шоколадки Бушерон :) как раз 9 трешек в одной шоколадке. С остальным попрощалась бы без сожаления. Хотя Тамми тоже очень нравятся. Но Шисейдо это любовь с первого нанесения. Как и их старые кисти, которые я недавно все задублила по вполне адекватным ценам.
Vaigosh 20 июня 2023, 17:45
Если бы мне сказали оставить что-то одно, меня бы разорвало от жадности 🤣

А где вы кисти нашли, если не секрет? Мне бы тоже пригодились, я такое люблю.
NaMiNa 20 июня 2023, 17:49
В синей сети Лэ. У них последние пару месяцев случаются аттракционы невиданной щедрости. Большая белка Shiseido для пудры с промокодами вышла 2200 и 30% бонусами вернулись. Для румян 1400, для глаз около 800. И также с кэшбеком баллами.
Vaigosh 20 июня 2023, 17:52
Ого! Спасибо огромное, пойду на разведку.
NaMiNa 20 июня 2023, 17:56
У меня на волне этих скидок теперь и набор кистей Burberry и кисти Giorgio Armani все, которые были в наличии в сети. И даже кисточка DG присоседилась :)
Vaigosh 20 июня 2023, 18:36
И как они вам? В шисейдо-то я уверена, а армани и дг даже не щупала ни разу)
NaMiNa 20 июня 2023, 21:13
У Армани понравилась кисть-карандаш. А вообще завтра собиралась купать эту братву, тогда могу сфотографировать рядом Shiseido — Burberry — Armani и ощущения написать.
Vaigosh 20 июня 2023, 21:19
Было бы здорово, спасибо)
LevKate 20 июня 2023, 10:20
У меня 10-12 (точно не помню ) Тануки, из них 3 ( точно ) монетки, 2 кремовых Армани, в карандаше Бобби Браун и Кико, две однушки Мас, однушка Бобби Браун, однушка Кико, 5 палеток: 2 Том Форд, Шанель ( использую один оттенок примерно раз в квартал ), Диор старинная «Инкогнито», Шисейдо. Все ) самые любимые это палетки Форда, однушка Мас Сатин тауп и пару оттенков Тануки. Было еще много неудачных по цвету однушек, подарила все.
St_blossom 20 июня 2023, 10:35
Мой ограничитель — 15 палеток. Но мне они надоедают за 2-максимум 3 года использования, поэтому в постоянной ротации. На подольше задерживаются единицы. Всё, что не подошло/надоело — сразу на авито и бьютибазар. Поскольку у меня на 90% люкс и относительно дорогой проф — улетают быстро. Есть ещё наборная палетка на 5 рефилов Bernovich (оттенки нравятся, но бесят осыпанием, так что продам, скорее всего) и штук 5 однушек, плюс 1 палетка Тамми (Кот) и пигментов 7 штук.
DarjaG 20 июня 2023, 10:36
Я в начале года сделала эксель-таблицу и там веду полный учет того, что в ходу, в запасах, новое, израсходовано и т.д. (видя её, стала покупать на много меньше   ). Теней у меня 98 штук. Но я их не делю на палетки и однушки, они у меня ( в таблице) рассортированы по оттенкам. И вообще я не особо люблю палетки, потому что половина из того, что в них есть мне не подходит. Много чего отдала племяшке, себе оставила только основное, что точно подходит (кроме палеток, если что-то в них подходит, то оставляю, пока это что-то не закончится, а потом отдаю), но и новое стараюсь не покупать, хочу, чтобы остался минимальный минимум, так сказать.
Malinalda 20 июня 2023, 19:16
Тоже веду эксель таблицу)
alepa 20 июня 2023, 10:43
Решила все-таки пересчитать, оказалось 54, забыла колорпоп, КВД, Кевина, да и Тамми оказалось не 4, а 5.
Однушек тоже поболее, как и спарклов Бернович. На фото только палетки
alepa 20 июня 2023, 10:47
Эту еще забыла же, 55ю 😂
Rossignol 20 июня 2023, 10:56
Ой, больная тема. Считать боюсь, если честно. Палеток — по самыми грубым оценкам, около 100 🤦🏻‍♀️ однушек меньше. Ну и несколько десятков пигментов ТТ в россыпи 🙈 надо бы проредить залежи, да вот никак не соберусь 😬
Victoria_K 20 июня 2023, 11:07
Ну наверное, штук 50 будет с палетками, двушками и однушками.
Из люкса — Диор, Герлен, Шанель и Шисейдо.
Из медиума — РужБанни однушки
Из профа — Ателье, Смешбокс и ДжейнИредейл
Из масса — Пупа (однушки — лимитки)

Еще я использую хайлайтеры в качестве теней — Пупа, Никс, Эссенс, МериЛу, Никс, Шисейдо, БоббиБраун, Шанель
MILA_666 20 июня 2023, 11:13
Я видимо белая ворона.
Не пользуюсь тенями от слова совсем уже много лет.
Мой макияж глаз — это тушь или ее отсутствие и стрелка/межресничка.
Все тени свои раздала и дома есть только одна шайба CHANEL illusion d’ombre тон 83 illusoire.
marusya29081997 20 июня 2023, 11:38
На данный момент у меня 10 палеток (для себя решила, что в один момент допускаю не больше 15-20 шт, т.к. я стараюсь израсходовать их в ноль, позволяю себе избавлятся только от темных и черных оттенков, их я мало использую).
И 18 пигментов от тамми (здесь общий лимит на баночки 20-25 шт) — здесь картина сложная, так как покупаешь одно, а иногда в замесе что-то другое. Есть 3 оттенка, которые меня разочаровали, вот думаю теперь на что операться при выборе банок, чтоб не прогадать. Больше всего расстраивает, когда косметика мертвым грузом лежит.
Судя по палеткам больше всего мне нравится Джеффри Стар — их 4 и все любимые 🥰
Я из этих людей, кто составляет списки брендов, с тенями которых хочет познакомиться, а потом высматривает то, что нужно. Никогда не покупала палетки в день выхода или просто в момент прогулки по магазинам, дело то такое — обстоятельное и важное. 😁
Tsutsu 20 июня 2023, 12:47
Осталось 5 палеток, остальное продала/отдала, плюс парочка однушек. Стала вдумчиво подходить к покупке теней, покупаю теперь только после отзывов/обзоров, и то, что очень уж понравилось. Сейчас хочу взять новую палетку Деноны, уж очень меня гамма привлекает.
Barabashka09 20 июня 2023, 13:09
Даже считать боюсь! Примерно десятка полтора палеток + отдельных теней еще штук 50, наверное… Пришла к тому, что все люблю, всем постепенно пользуюсь. Докупаю, когда хочется, но в последнее время нечасто что-то впечатляет.
Lyric 20 июня 2023, 15:02
У меня примерно 300 палеток теней (палетками считаю от 2 до 35 рефиллов в палитре). Из них примерно треть люкс, остальное делят проф, инди и немного масс. Также в наличии какое-то количество однушек, кремовых и жидких теней. Рассыпушек Тамми 50-60, давно не считала.
Расширяться больше не планирую, тот период, когда мне была нужна буквально каждая палетка, уже прошел. Я с удовольствием знакомилась с разными брендами, текстурами, оттенками и до сих пор люблю большинстсво своих палеток.
Не так давно проводила ревизию своих богатств, созреваю на то чтобы часть продать. А пока раздаю кое-что подросшим дочерям подруг. У самой сыновья, дома делить косметику не с кем))
Вот они мои запасы. (Ни о чем не жалею😂):
FairyKatty 20 июня 2023, 17:57
Это очень много..! Классно, но мне жалко когда хорошая косметика без дела 😅
Simarik 20 июня 2023, 19:18
Очень интересно, а как вы решаете с утра, какую взять? )))
Я в пределах одной палетки часто выбрать не могу.
Lyric 21 июня 2023, 00:13
Муки выбора иногда случаются, потому что хочется и то, и еще вот это, но чаще, когда я подхожу к туалетному столику, я уже знаю, чем буду сегодня краситься😀
Mac_Cecht 20 июня 2023, 19:26
Какая красота!
Lyric 21 июня 2023, 00:14
Спасибо🤗
Penny_Lane 20 июня 2023, 16:04
Одна палетка. И я ею не пользуюсь.
Callisto 20 июня 2023, 17:04
Поняла, что не люблю палетки. И решила больше их не покупать. Сейчас есть:

Палетки: 3 маленьких (две на 5 оттенков, одна на 8) В двух из них пользуюсь всего парой оттенков. Планирую избавиться от них, как выйдет срок годности.

Однушки: 14 пигментов Тамми (думаю проредить, но вроде все нужное)
2 монетки Тамми
2 однушки
6 подходящих мне рефилов из палеток, которых уже нет
2 шайбы кремовых теней

Хочу уменьшить количество теней, но пока не знаю как, вроде периодически всем пользуюсь))
Vaigosh 20 июня 2023, 17:43
Затрудняюсь ответить) в последний раз, когда считала, палеток было семьдесят с чем-то, теперь коллекция несколько подросла, и сейчас их около сотни. С однушками ещё сложнее, их не очень много, но подсчету они поддаются с трудом, потому что технически я к ним отношу и россыпь, и кремовые тени, а по факту они лежат в разных местах и из-за этого даже на глазок прикинуть сложно, сколько там чего. Ну, штук сорок наберётся, наверное, но это не точно. Ни о чем не жалею, всё люблю, всем пользуюсь. Для самых пыльных теней типа абх и тамми купила кисти из белки и больше не бешусь от цветной пыли вокруг рефиллов)

А вообще — ну купила и купила, чо бухтеть-то, лежат себе, жрать не просят. Надоест — распродам все к такой-то матери и дело с концом. Типа, ну камон, это ж всего лишь косметика, вот мне ещё из-за её количества переживать не хватало.
Vaigosh 20 июня 2023, 18:39
Вот примерно так оно все и выглядит. На первый взгляд может показаться, что косметоса тут меньше, чем заявлено, но на самом деле он просто лежит компактно + несколько палеток непосредственно на столе в органайзере лежат, как наиболее используемые)
Apogeya 20 июня 2023, 19:18
А что у вас в квадратных черных коробочка слева? Тоже тени?
Vaigosh 20 июня 2023, 19:56
Да, это пятёрки диор и тройки шисейдо) рука чот дрогнула пару раз, и в итоге у меня их как у дурака фанатиков. Ну ладно уж, бывает, тени-то хорошие.
Apogeya 20 июня 2023, 22:18
  У меня так с румянами)) Я могу тенями не воспользоваться, особенно, когда спешу, а румяна почти всегда наношу))
Vaigosh 20 июня 2023, 22:35
Вот я кстати тоже могу вообще не накраситься, но при всей моей любви к теням я в спешке скорее румянами воспользуюсь. Я прост свой родной румянец в последний раз видела, когда на улице было -34, поэтому без румян меня частенько спрашивают, хорошо ли я себя чувствую) ну то есть недавно на улице было +37 в тени, и шо вы думаете? Никакого намёка на румянец. И после физической активности его у меня тоже не бывает. Приходится рисовать, куда деваться.
Apogeya 20 июня 2023, 23:45
У меня купероз, у меня всегда румянец   С румянами это выглядит как то равномернее))
Vaigosh 21 июня 2023, 00:01
Обратная сторона медали, так сказать)
NaMiNa 20 июня 2023, 19:37
Вот это остров Сокровищ…
Vaigosh 20 июня 2023, 19:56
Запасы, аднака)
Malinalda 20 июня 2023, 22:22
Любуюсь вашей коллекцией и организацией её хранения) Нашла много пересечений)
Vaigosh 20 июня 2023, 22:37
Спасибо, очень приятно! Особенно в свете того, как долго я искала подходящие по размеру контейнеры, чтоб все это добро расфасовать аккуратненько.
FairyKatty 21 июня 2023, 03:16
Какая красота
Vaigosh 21 июня 2023, 04:10
Спасибо большое!
Laisve 20 июня 2023, 19:45
А можно поподробнее про Тамми и кисти из белки? Какую магическую магию они делают? Может, порекомендуете что-то конкретное? Цветную пыль не люблю оч.
Vaigosh 20 июня 2023, 20:13
Да просто белка мягкая и ворс более гладкий, меньше рефилл рыхлят, а тушевать ими сильно удобнее, чем синтетикой (ну или у меня руки из жо и я с синтетикой работать не умею, хз). У меня старенькие шисейдо и набор с али, прям неплохой, могу вам ссылку на него в личку кинуть, если хотите.
Malinalda 20 июня 2023, 22:26
Спасибо за совет, попробую кистями Shiseido наносить Тамми и ABH. Даже не знала, что они из белки. Пыльность ABH очень бесит.
Vaigosh 20 июня 2023, 22:40
Невероятно бесит! Не то что бы мне теней жалко было, просто ну камон, после каждого макияжа протирать палетку, стол и зеркало — это уже ту мач для меня. А не вытирать тоже нельзя — тогда ещё и все остальное, что рядом лежит, испачкается.

У шисейдо разные кисти есть — и белка, и пони, и козочка тоже была, кажется, но в основном все же белка, по-моему)
Laisve 21 июня 2023, 02:39
Понял, обращусь к кистям Шисейдо. Спасибо за полезную частичку опыта)
Vaigosh 21 июня 2023, 04:11
Не за что! Буду рада, если поможет)
Malinalda 20 июня 2023, 19:13
Пределов нет. У меня много теней.
Палетки: 131;
Однушки: 101;
Жидкие тени: 10;
Кремовые тени: 11;
Рассыпушки Тамми: 500+.
Палетки разные, от 3 до 32 оттенков, в среднем 12 оттенков на палетку.
Apogeya 20 июня 2023, 19:31
7 палеток (clio, to cool for school, mac, Урбан Дикей, Viseart, roaring), штук 10 однушек Тамми. Пока больше не хочу))
Elena2525 20 июня 2023, 23:19
Я посчитала, что у меня
12 палеток из 127 оттенков и 6 кремовых теней.
Для меня это перебор
Irina Andropova 21 июня 2023, 01:00
Здравствуйте, у меня в пике увлечения (покупками — не использованием) было около 200 штук, если считать с однушками и дорожными палетками, все люкс. Но это было до 2020 года:)
Сейчас около 30 предметов снова с дорожными палетками (очень любимыми и используемыми) и несколькими кремовыми и сухими однушками: DG, YSL, Dior, Chanel, Burberry, CDP, Buxom, Armani, Estée Lauder, Nars, Givenchy. Указаны в порядке убывания частоты пользования/количества:) Все, кроме Buxom White Russian, из линеек/коллекций до 2020 года. Абсолютное большинство из них сейчас в продаже не найти, кроме, пожалуй, двух пятерок Les beiges. Многовато, но за три года ни разу не захотелось из оставшихся ни с чем расстаться — все подходит, выверено, используется и нравится.
После 2020 и покупки White Russian пока ничего не манит. Люблю сдержанные нежные акварельные или нежно-шиммерные текстуры образца классического люкса и японцев:)
Neuwelt 21 июня 2023, 01:04
Два тюбика жидких, с десяток однушек и рефиллов, две палетки-девятки-одна нюдовая, другая красненькая, одинокий пигмент MAC blue brown, который ещё внукам достанется, настолько его дохрена😁
KateKatarios 21 июня 2023, 06:31
Моя родня считает что я космежорка (мол, у меня косметики много), однако глядя на ответы теперь я точно уверена, что я почти аскет. У меня всего четыре палетки))) и восемь тюбиков жидких. И с десяток карандашей — подводок. Всего ничего)))
Елена Ступак 21 июня 2023, 12:32