17.06.2023

Brocardовое обострение

Доброго времени суток, дорогие дамы!

В последнее время заново открыла для себя парфюмы от Brocard. Расскажите, что вы пробовали у них, что вам понравилось, а что нет?

Уже скупила Tartufo, Frutissimo груша, Lykke, Casual, Hidden Rainbow, Color feeling голубой и оранжевый, жду пока приедет Le voyage romantique (поддалась восторженным отзывам на косметисте).

Интересно почитать ваше отношение к парфюмам от Brocard.

HonorForAll 17 июня 2023, 23:28
Proserpina Cosmogony (и это тоже Брокар). Крепкий шипр с гранатовым телом в духе Aromatics Elixir, работа Бертрана Дюшафора. Хорошо сделанная вещь (потому что шипры мое все) и единственный мой разворот в сторону Брокара. Есть причины, по которым не люблю их.
ScientificGirl 19 июня 2023, 17:41
Никак не дорасту до их ниши, сколько раз тестила — все не то((
TA_SHI 17 июня 2023, 23:38
Once upon a time 1001 jasmin. Достаточно долго хотела моно-аромат жасмина и получила его. У нас в Калининграде сейчас как раз цветёт жасмин и могу сказать, что аромат совершенно не химозный и не спиртовой. У меня есть аромат на много дороже, но Брокар лучше. Пользуюсь с удовольствием!
Color filing red не смогу красиво описать, но хороший аромат. Для меня он зимний.
Фрутиссимо груша на меня сел запахом лимонада дюшес, поэтому использовала для ароматизации помещения.
А как Вам Tartufo?
Nblack 18 июня 2023, 12:23
Очень неоднозначный аромат, как по мне.
На себе-ну плохо, плохо! На муже-прекрасно. Дорого, солидно, неизбито.
До сих пор удивляюсь такому его поведению.
TA_SHI 18 июня 2023, 12:54
Спасибо, все же куплю его ближе к осени. За такую цену не жалко будет как аромат для помещения использовать, если мне не подойдёт.
ScientificGirl 19 июня 2023, 17:45
Tartufo оказался ароматом-загадкой. Все никак не пойму какой он. Приехал ко мне в конце зимы, с дороги выдал подвально-болотную сырость. Месяц постоял, не трогала, потом выдал на мне духи моей первой учительницы, что-то такое достаточно взрослое из нулевых. Еще месяц не трогала, и затем наконец он раскрылся на мне осенним лесом, таким тягучим октябрьским воздухом, когда день солнечный, листья желтые и все в медовых цветах… В целом последний вариант понравился. Жду осени и буду носить его. Возможно еще отстоится и что-то другое вылезет из него
Yokohunter 19 июня 2023, 17:50
как интересно.
Вообще он сразу мне пах, как вот у Вас в последнем варианте, не менялся и не настаивался…
обожаю его просто
TA_SHI 19 июня 2023, 19:06
Ох, как Вы интересно написали, спасибо огромное!
miusha 18 июня 2023, 00:01
У меня был Franca Feretti Gelato, обожала его мятный старт. Но дальнейшее его раскрытие, а тем более база мне категорически не нравились, избавилась. Потом я приобрела Color Feeling Red, надеясь на вишню, но там скорее клюква. Носила во время беременности, мне тогда постоянно хотелось колы, а этот аромат почему-то давал мне какой-то ее отголосок, я прям «пила» его. Сейчас не ношу, использую как аромат для дома. Несколько Fruttissimo слушала в магазине, не восприняла серьезно, слишком дешевые запахи, как детские духи. Хочу дать шанс ещё нескольким ароматам, о которых я читала, но не уверена, стоит ли)
Igoistka 18 июня 2023, 00:07
Я себе купила для использования дома, приятные ароматы, никого не напрягают, с кожи быстро исчезают )
У меня Sorbetto, Silky grass (его в жару и в люди надеваю, очень красивый парфюм), Spumante, коллекция Fruttissimo (клубника, груша, апельсин, кокос, тропик — носят в основном, дочки, детские ароматы).
Собственно, свою функцию выполняют (радуют ))), а еще у коллекции Нектар счастья мне очень нравятся коробочки — акварель на них просто замечательная 😍
Вообще у ароматов Брокар есть какая-то недоделанность, что ли, недокрутили их, есть куда двигаться и расти. А так, дома себя порадовать — замечательные ароматы.
ScientificGirl 19 июня 2023, 17:46
Silky grass тоже стоит, забыла его упомянуть, в жару как глоток холодного чая. Посматриваю вот в сторону Spumante, он годится для летней погоды или достаточно тяжелый?
Igoistka 19 июня 2023, 20:17
Не тяжелый совершенно. Мне пахнет Крымом в сентябре, хорошие воспоминания 😍
Yokohunter 19 июня 2023, 21:41
спуманте — это бокал игристого сладкого) прям натурально, простите, бухлишко, но в самом лучшем смысле)
JanaShulyak 18 июня 2023, 00:16
А мне нравится Oksana Robski Casual)) это почти стопроцентный клон Императрицы, но на мой вкус более нежный и водянистый. Плюс шикарный флакон) Их фруктовые водички использую на шторы и как ароматизатор для дома. А, ну ещё есть очень спорная огненная орхидея, так и не могу понять, нравится она мне или нет
Anima 18 июня 2023, 00:20
Не буду оригинальной, смородина и мята мой идеальный аромат на лето, к тому же на моей коже очень стойкий. И если любите чайные ароматы, то чайная коллекция Брокара довольно интересная.
Ginger-Fyyf 18 июня 2023, 01:28
Брокар нежно люблю. Мята и черная смородина, а также черная смородина и томатная ботва — любимые летние ароматы. Silky grass в жару чудо как хорош. С удовольствием пользуюсь всей великолепной, уже, увы, насколько я понимаю, снятой с производства, чайной коллекцией. Color Feeling Red ждет зимы, уютный и согревающий. Кстати, Color feeling green понравился мужу, пользуется им с удовольствием.
Lerakaramelka 18 июня 2023, 07:37
Я пробовала лишь один аромат Oksana Robski приятный и лёгкий такой.
olesya7361 18 июня 2023, 07:59
пробовала только два: Мята и смородина; Сирень! оба через время пошли на ароматы для дома, сирень немного химозная, а смородина за нестойкость! но в таком качестве — все отлично!
Ginger-Fyyf 18 июня 2023, 10:11
Ой, как интересно! А на мне именно Мята и смородина держится весь день. Причем я быстро перестаю на себе ощущать парфюм, он ложится близко к коже. А вот окружающие чувствуют его весь день.
Anima 18 июня 2023, 12:32
И на мне смородина и мята очень стойкие, с утра до вечера ощущаю, хотя наношу всего 1-2 пшика.
Kaliakra 18 июня 2023, 10:16
У меня как раз два последних поста — об ароматах Брокар) Там все более подробно о них, чем можно рассказать а комментарии.
ScientificGirl 19 июня 2023, 17:48
Именно Ваш пост меня и соблазнил на покупку Le Voyage Romantique, сегодня приехал — я в восторге! Обязательно задублю флакон, т.к. говорят, что эта серия снята с производства
Kaliakra 19 июня 2023, 18:57
О, как я рада! Благодарю за интерес и доверие!☺️
Yokohunter 19 июня 2023, 21:40
да, снята.я тоже после поста Kaliakra пошла и задублила Les reveurs — а то мало ли.
дубль роз у меня есть уже)
Natalika_ 18 июня 2023, 10:19
Если есть возможность, то лучше вживую подбирать… на мне Природная коллекция химозила, хотя поначалу Мята и томат нравились, сейчас на полке 2 флакона Фрутиссимо- грейпфрут и апельсин, нравятся оба, очень натуральные и стойкие
Emmett 18 июня 2023, 12:01
У меня знакомство началось с Lemon Curd (позапрошлую зиму в нём отходила, почему то напоминал о любимом Цитрусовом Раф и кфс. Но потом любовь прошла, он для меня стал пахнуть освежителем для посещения). Далее Gelato, вроде бы и не плох, но смогла поносить несколько раз, как писали выше — старт хорош, а дальше раскрывается не очень. За тем искала на лето тропики, слушала почти всё Фрутиссимо, но мне показались совсем детскими. Заказывала Вишню с Ванилью, но прислали не то, отказалась не вскрывая и наткнулась на него в УР, обрадовалась, что покупка не удалась, тк ни вишней ни ванилью мне не пах, а скорее гелем для душа. Далее выбирала между Мадлен и Тартуфо. Выбор пал на второй, чему очень рада, это был аромат осени.
Кстати, если кто то слушал Мадлен, как вам? Похож на Лимонный Курд? И смотрю в сторону персикового аромата в прямоугольном флакончике, может тоже кто то слушал?

Ну и планирую пополнить коллекцию Оксаной Робски Кэжуал, мне понравился и флакончик приятный.
Takisa 18 июня 2023, 12:56
Мне поначалу один в один было, но когда отстоялись, в мадлен стала слышать шоколад, а а курде лимон, но они действительно довольно таки схожи
Emmett 18 июня 2023, 17:49
Спасибо за отклик 🌼🌼🌼
AStrkv 18 июня 2023, 16:51
Тоже очень понравился Курд, поэтому вслепую понадеялась на Мадлен — не зашло категорически. Рекомендую все-таки послушать перед покупкой
Emmett 18 июня 2023, 17:49
Спасибо за отклик 🌸🌸🌸
Takisa 18 июня 2023, 12:50
Ой, очень люблю брокар. Сейчас к меня есть тартюфо (оставила на осень) лимонный курд (отстоялся и теперь пахнет лимоном, а а начале только сладостью пироженки), Ферретти мода (очень нравится), феретти Мурано (не
нравится), из bright side есть moments of joy и hidden rainbow ( очень нравится, стойкие), ими чаще дочка 12 летняя пользуется, я её на ночь целую и чувствую аромат, хотя душилась она днём. Есть ещё ароматы природы ( черная смородина, антоновка и мимоза-они мне не очень нравятся). Были замороженные ягоды и моделин, отдала подружке младшей дочери, мне что-то они не зашли
nataly_s 18 июня 2023, 12:56
Пробовала только три аромата: sea sparkle — куплен под вдохновением от прочитанного поста о нем, ни разу не был выгулян, периодически принюхиваюсь, не сказать что не нравится, а вот не тянется рука, может просто ждет своего часа или настроения соответствующего. Perpetuum — после покупки пару недель пользовалась, теперь тоже стоит на полке тоже чего-то ждет))) а вот пион который Crystal полюбился — флакон почти закончен, но повторять пока не планирую
Элиза Кабанова 18 июня 2023, 14:05
Мне не заходят, пыталась неоднократно тестить…
Дёшево и НЕ сердито…
Аромат для дома в лучшем случае…
Из нашего и недорогого замечательно пошли только дух на масляной основе
фирмы Besting, причем их же две линейки в спрее ни о чем…
А вот эти 10 мл с роликом иногда могут соперничать и с дорогой нишей, и даже неплохо с ней сочетаться)
И не такие спорные как арабы, и не дакие дохлые, как аналогичная Франция в разы дороже)
А Броккард вот не катит… Потестить, на себя даже пробовать редко рискую, хотя регулярно при походах в парфюмерные пытаюсь дать им
шанс)
Ellina 18 июня 2023, 17:48
Вот и для меня это ароматы для дома, на себе не смогла носить, чувствуется дешёвая нота вот не вкусно мне и все, все три аромата стоят в ванной, как освежитель прям зашло
Maria Kataeva 18 июня 2023, 14:32
У меня есть Early Morning (снят) и его клон Morning Dew. Освежающая чайная поливашка на жару, когда что-то посерьёзнее душит.
Maria Kataeva 18 июня 2023, 14:40
Забыла про неудачные покупки вслепую. Расхваленные парф блогерами Dark Delight и Lemon Curd. Все это конечно вкусовщина, но для меня это парфюмерный кошмар. )) Первый так вообще буквально кашель вызывал.
Ну а в целом отношение к Брокару у меня нейтральное. В более дорогих брендах тоже полно парфюмов, которые мне неприятны.
AnnaKopeina 18 июня 2023, 18:32
Из серии Космогония у меня есть аромат Святая Земля, очень красивый инжир. Ароматы природы — замечательные рум-спреи. Тартюфо облюбовал мой муж. Было много Брокаров из разных серий, вышеописанные остались, от других избавилась. Осенью ещё раз посмотрю в сторону Прозерпины
NordWind 18 июня 2023, 18:38
Много что есть из брокарда… вся серия Истории любви, серия царевны (кроме русалки и Василисы), из серии драгоценные камни оранжевый, королевство и аленький цветочек, серия Color Feeling красный, фиолетовый желтый, lykke. Практически все, что покупалось вслепую по отзывам для меня оказалось парфюмерным кошмаром. Самый ужасный purple Color feeling -это просто бабкин сундук припорошенный средством от моли, на 2 месте lykke — что то тошнотворное в базе не могу носить ( сразу улетел в ведро), на 3 месте малахитовый цветок — махровое ретро, наверное когда-нибудь я до него дозрею, но пока стоит. Что особо понравилось — млею от мечтателей и медового месяца, Аленький цветочек хорош и вечерний цветок очень достойный, из царевен царевна лебедь — нежная пудра, царь девица и княжна хороши — все это смело можно носить в люди и в офис и на праздник — проверено, ни у кого отторжения не вызвал даже делали комплименты парфюму. Остальное по настроению, но в основном дома или на прогулку. Да забыла, ещё была серия космогония в тревел версии земля, солнце, Луна. Земля и Луна хотелось бы флаконы, но цена у них негуманная для отечественного бренда в ЗЯ почти 7 тыс за 50 мл.
diamonddream 19 июня 2023, 09:27
Вот тоже есть малахитовый цветок, его старт мне нравится свежесть такая, а потом душная пудра, ирисы, но стойкий. Носить в люди пока не решаюсь)) хотя сам по себе он мне нравится, но боюсь задушит все живое)
Yokohunter 19 июня 2023, 12:22
Малахитовый цветок надо наносить впереди себя и в облачко влететь, больше и не надо, он очень громкий аромат, там гелиотроп или гиацинт — прям вот горький-горький цветок)
ScientificGirl 19 июня 2023, 17:53
Lykke — это моя боль, столько раз пыталась его понять и приручить. Пирамида и описание аромата очень красивые, и по отзывам много кто в восторге, но мне тоже чувствуется эта тошнотворная нотка и не могу понять что это так пахнет. Ни на себе, ни на волосах, ни на одежде — нигде он не сидит.
Народ отмечает схожесть Lykke с L'interdit, но у меня есть они оба и разница между ними колоссальна
martusha72 18 июня 2023, 19:00
Сирень после дождя, туалетная вода. Стойкость не очень, но запах — отпад. Цветущая сирень как она есть
Евгения Викторовна 18 июня 2023, 20:46
Обе сирени — люблю, но ношу редко. Фиолетовый чай — ношу зимой, Тюльпан и мимоза — весна, обе смородины — лето, облепиха — осень. Сиеста — лето, Лимончелло — лето, Труфалло отдам папе, на мне ассоциация только с перуанским бальзамом, а это про лечение. Мадаленас — миндальные печеньки. Из цветной серии оставила себе только жёлтый. Весенние цветы. Из фрутиссимо — только оранжевый иннер сан, зимой очень поднимает настроение.
Mac_Cecht 19 июня 2023, 03:31
Вроде, не называли; я люблю frosted red currant. Это такая звонкая винная смородина, сладкая, но не сахарная, не приторная.
Yokohunter 19 июня 2023, 12:23
я свою смородину на дачу отвезла, там с запахом деревянного дома и чаепитием в гостиной — отлично сочетается)
Irezumi33 19 июня 2023, 05:44
У меня есть почти весь брокар. В итоге ношу только чайную коллекцию и коллекцию однажды. Остальное - баловство дома. Из более дорогих линеек хорош подбренд космогония и новый дерева жизни
Irezumi33 19 июня 2023, 05:44
У меня есть почти весь брокар. В прошлом году скупала его.
В итоге ношу только чайную коллекцию и коллекцию однажды.
Остальное баловство дома.
Из более дорогих брендов брокара прекрасны космогонии (особенно прозерпина, земля и утренняя звезда), а также новая коллекция древ жизни
Yokohunter 19 июня 2023, 10:49
Я люблю брокар, почти все куплено без затеста. единицы не прижились
— Брайтсайд — вся нравится, просто сладкий sweetdreams чуть меньше остальных, но муж там слышит корицу, а я клубничное варенье — так что оставила за дуализм.
— Nettare de felicita — все, но пуще всех — тартюфо и лимончелло (это брат-близнец снятой фортуны)
— Чайная коллекция — вся, люблю
— Ароматерапия — вся, люблю, но снята с производства
— Ароматы природы — этаполностью, а некоторые и повторила уже.
— Истории любви — все прекрасны, ни одну не могу выбрать, как купила в локдаун, так и люблю…
— Once upon a time — есть вся, только афродизию мама у меня выпросила, а еще обе новинки — snow palace и wanderland — очень хорошие, на мой вкус, хотя некоторые отмечают, что они из концепции коллекции выбиваются, но мне так не кажется.
— Старая снятая линейка Франка феретти с шикарной сиестой и джелато, мода и мурано — вся есть.
— Ошметки фруттиссимо распиханы по рабочим ящикам, маленькие флаконы с собой удобный, из них любимые strawberry mohito, личевый pamplorose и spicey clementine. И неплох inner sun
— Коллекция где гербариум, флорариум, небесные фрукты и последний — утренняя роса. Первые два просто бомбические, остальные хорошие.
— Цветная коллекция — оранжеввй, лазурный, красный, желтый. И у сына зелёный и синий. Планирую черный.
— Русская коллекция — есть все кроме черного лебедя (не мое), и русской княжны — еще не купила. Чаще всего пользуюсь василисой, царь-девицей и царевной-лебедем.
— космогония — пока только санлайт, в планах прозерпина, я её уже сносила тревел. Остальные никак не затестю.
— daydreams — вот там есть water ivy, silky grass, pink peony и flame orchid. Вот эти 4 люблю.
— десертная коллекция — лимонный курд, павлова, мадлен и мильфей — эти 4 ношу.
А вот коллекция камешков — довелось в первые дни познакомиться и вот не зацепило, пока не купила, надо еще подход сделать. Это единственное, не считая tree of life,, которых у меня нет)
ScientificGirl 19 июня 2023, 17:57
Оооо, большое спасибо за такой развернутый коммент, взяла себе на заметку некоторые позиции, буду тестить)
Yokohunter 19 июня 2023, 21:39
это я погорячилась конечно__))))
Alexandra007 26 июня 2023, 11:56
Мне дейдримс только Орхидея зашла((
И сколько ж вы льете на себя, если повторили сотки Ароматов Природы? 😱 или для интерьера используете?
Yokohunter 27 июня 2023, 09:42
для интерьера не использую, я с момента выхода пользовалась ароматами природы, это по-моему 2018 год, в те годы у меня еще не было такой огромной коллекции флаконов, поэтому ароматы уходили быстро.
nefa 19 июня 2023, 17:19
У меня Ароматы природы 5 шт) мне очень нравится концепция этой коллекции, ароматы весенние и летние, лёгкие и с хорошо узнаваемыми нотами
Alexandra007 26 июня 2023, 11:51
Понравились 1001 Жасмин, монинг дью, русалка, княжна и рыжий, забыла как его.
Очень нравятся Филинг ред, Мадлен, и Джелатто. Только в исполнении Брокара наверное и могу носить моно-гурманику(которая голимо про плюшки, без переходов и подвывертов). Ещё голубой Филинг неплох но немного пересекается с Русалкой.
Alexandra007 26 июня 2023, 11:54
Совсем забыла! Сирень волшебная и 2 про Смородину- с мятой, и 2ая с ботвой томата. Из последней линейки — Спуманте и Лимончелло. Лёгкие, летние. Из космогоний — Прозерпина, Фосфорус и Солар пауэр.
Rozabelverde 26 июня 2023, 14:11
Для себя: Василиса Прекрасная, Русская княжна, Малахитовый цветок, Прозерпина.
На лето — Star flower в жару обожаю.
Сейчас купила на пробу Spumante и Tartufo, очень неплохие водички.

Для ароматизации дома и постельного белья нежно люблю Сирень после дождя, Смородина и мята, Облепиха и крыжовник из линейки Ароматы природы.