16.06.2023

Крем для жирной кожи

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста именно ночной крем для жирной проблемной кожи, для увлажнения, ухода.., возраст 30 лет.Только не люкс сегмент.Буду благодарна)

Tanushka78 16 июня 2023, 22:37
Однозначно не советую матирующие кремы, с ними будет кратковременный эффект и минимум нужного вам ухода. Я бы посоветовала искать лёгкие увлажняющие текстуры. Зачастую они бывают в виде гелей, но по собственному опыту гелевые текстуры могут давать парниковый эффект, хотя по ощущениям при нанесении кажутся более приятными, чем классический крем. В качестве актива под крем или, например, вместо крема утром учитывая сезон и проблемность кожи, присмотритесь к витамину С. Здесь много обзоров на различные сыворотки с ним
katerina878 16 июня 2023, 22:42
а мне матирующий и не нужен, я вообще их никогда не использую.Мне нужен ночной, который будет ухаживать за кожей.От сывороток у меня прыщи всегда идут((, не использую
Tanushka78 17 июня 2023, 00:04
Попробуйте от Ok beauty, он у них один. Уход хороший без перегруженности
blacky_ 17 июня 2023, 07:05
От всех-всех сывороток? Они же бывают разные, на разной основе, разные активные ингредиенты…
Ухаживать — это очень комплексное понятие, мне (с такой же как у вас кожей, но чуть постарше, и ещё и чувствительной) летом на ночь нравится использовать как раз гелевые сыворотки — с ниацинамидом, с эктоином, витамином С.
Опять же, летом активные ингредиенты днём не всегда можно использовать, поэтому логичнее те же кислоты (азелаиновую, например, которая подходит очень многим с проблемной кожей) использовать на ночь, и это будет тоже уход, но не увлажнение)))
katerina878 17 июня 2023, 09:40
я пробовала с витамином С, гиарлоновую кислоту, еще парочку… да, забивает поры это вода… больше сыворотки не пробую… у меня впринцепи и крема могу забивать
Diadeema 17 июня 2023, 09:52
Я влезу: мне заливают поры сыворотки, тоники, тонеры с глицерином в начале списка, а такое случается часто; возможно, у автора тоже есть реакция на какой-то популярный не активный компонент сывороток
Levsa834 16 июня 2023, 22:45
У меня жирная и кремы не люблю, но этот на ночь хорош:
Manyo Factory Bifida Biome Aqua Barrier Cream.
Я вообще эту марку люблю.
miusha 16 июня 2023, 23:00
У меня сейчас на ночь скин актив от фармтек.
TA_SHI 16 июня 2023, 23:19
Плюсуюсь к этому крему. Моя комби кожа 35+ летом жирнится больше обычного. И крем даёт отличный уход и увлажнение без излишней жирности.
От себя ещё могу добавить крем Аравия с мочевиной. Прекрасный базовый уход. Ко мне едет уже 5-я баночка.
Victoria_K 17 июня 2023, 00:22
А какой именно?
Там есть увлажняющий с мочевиной и увлажняющий восстанавливающий с мочевиной и пробиотиками
TA_SHI 17 июня 2023, 09:24
Я беру обычный увлажняющий с сиреневой крышкой.
Victoria_K 17 июня 2023, 13:06
Спасибо. Он как раз сиреневыми буквами обозначен. А второй — зелеными
TA_SHI 17 июня 2023, 15:18
Да, я перепутала. Крышечки там серые. А надписи сиреневые.
edel_la_weiss 17 июня 2023, 04:29
Cerave
Natalenka 17 июня 2023, 07:52
Гельтек ночной крем, есть такого же плана дневной с спф. У меня ОЧЕНЬ жирная и капризная кожа, это единственные средства, не вызывающие прыщей. Текстура очень лёгкая, впитывается быстро, но прям супер увлажнения не ждите, хотя вряд ли оно нужно жирной коже.мне достаточно
Bomona 17 июня 2023, 08:57
Извела банку — 200мл потому что использовала иногда и на тело, теперь взяла большую. Мне нравится — увлажняет — в главное не вызывает мне прыщей и нет неприятной текстуры.

Второй взяла бальзам — не знаю надеюсь будет примерно такой же как маленький)
peraspera 17 июня 2023, 10:02
Хм обычно жирная кожа это себопрофицитная, а кремы для себодефицитной…
Bomona 17 июня 2023, 11:43
Так надо увлажнять кожу чтобы не выделяла жир)
peraspera 17 июня 2023, 16:42
но не перегружать. А обычно кремы для атопичной кожи, наоборот, лежат пленкой, чтобы запечатать влагу, что ведет к закупорке пор и быстро образуются комедоны и прыщи. У самой кожа комби, а летом почти жирная. Конкретно эти кремы не пробовала, говорю в среднем, так как в свое время активно покупала средства для атопиков, не зная.
miusha 17 июня 2023, 11:46
Тоже использовала этот крем зимой. А бальзам хорошо для тела заходит. На лицо бы я его конечно не рискнула.
Bomona 17 июня 2023, 12:03
А бальзам жирнее чем крем?
miusha 17 июня 2023, 12:07
Он определенно насыщеннее и питательнее. На лицо не наносила, но руками ощущаю. Изначально я брала для сына с АД, ему крем был слишком лёгким, а бальзам в самый раз.
OlgaOlya 17 июня 2023, 10:31
Летом на ночь использую Ив Роше успокаивающий лёгкий крем для чувствительной кожи с ромашкой (а зимой использую его днём, в межсезонье можно и днём, и ночью, или же зимой поверх активной сыворотки на ночь). И только летом днём использую Виши нормадерм анти-эйдж, в зависимости от типа кожи можно и на ночь, или же если климат жаркий; у нас ночью далеко не жарко (холодно), поэтому на ночь не использую.
Takisa 17 июня 2023, 10:55
Мне понравился крем pruv:me megapolis из Рив гош. На мне он хорошо работает — кожа отдохнувшая, ровная. До этого был крем sachette, стоит рублей 300, а увлажняет отлично, тоже очень понравился
SleepPuppy 17 июня 2023, 10:58
Дарлинг крем суфле. До этого использовала айкон скин с витамином С. Оба крема в меру увлажняют, не оставляют чувство липкости, коже комфортно
agness23 17 июня 2023, 13:36
Я подсела на корейцев. А дневные наносила на пару часов, потом смывала, ибо сильно жирнили. Ну а что поделаешь, такая кожа, надо найти свои продукты
21_46 17 июня 2023, 13:36
Несколько лет использовала крем сетафил с фиолетовой крышкой, но он походу снят с производства. Купила месяц назад на замену урьяж исеак. Мне не хватает будто бы увлажнения, но для лета пойдет, думаю
siberian_otter 17 июня 2023, 17:23
Аптечный сегмент: SVR Sebiaclear Hydra. Мое открытие. Кожа 35+, жирная, проблемная. Со счету сбилась, сколько тюбиков уже извела: с этим базовым кремом моя кожа однозначно выглядит лучше.
Kry4yVer4y 18 июня 2023, 09:52
dtms light
Katerinka_Od 18 июня 2023, 11:59
На лето мне идеален гиалуроновый алое-гель для нормальной и комбинированной кожи от Garnier. Там хороший состав, не забивает поры, хорошо увлажняет, очень приятный во всех смыслах.
Я 2 раза уже брала универсальный, а несколько месяцев назад у них появился также ночной. Еще его не пробовала.
У меня жирная кожа, 34 года.
KateKatarios 19 июня 2023, 07:14
как вариант есть похожий гель алоэ и коллаген, алоэ и гиалуронка от Эвелин. У меня жирная кожа, летом я вообще с трудом что-то могу использовать. А этим гелем очень довольна.
Katerinka_Od 19 июня 2023, 19:23
Да, я Eveline тоже пробовала. Хороший. Но у него как-то расход побольше, текстура будто не такая эластичная, как у Garnier (лично я еще влюблена в отдушку Garnier). А вот гель для век из этой серии мне очень нравится. Там металлический шарик. Пользоваться утром очень приятно.
AVS 19 июня 2023, 16:38
А мне он не пошёл: лежит пленкой, под которой задыхается кожа. Что мазал, что не мазал.
Katerinka_Od 19 июня 2023, 19:26
Да, читаю иногда такие отзывы. Жаль, что Вам не подошел.
AVS 19 июня 2023, 16:40
Пробным путем пришла к тому, что моей раньше жирной, а с годами комбинированной коже, не нравятся кремы, где на 2м месте после воды стоит глицерин.
fialki 20 июня 2023, 18:52
Попробуйте сыворотку Sesderma c вит. С, может в пробнике получится достать. Без крема её можно использовать. Еще можно средство в ампулах Inspira попробовать, ультраувлажняющее, мне с склонной к жирности и забитым порам это средство подошло. Одной ампулы на 3-4 раза хватает, открытую храню в холодильнике.
Mashka1888 20 июня 2023, 20:32
Ночной крем для лица «Лифтинг и восстановление» One Week Miracle — шикарный продукт, отлично успокаивает кожу с высыпаниями, при этом еще классно борется с морщинками. Увлажнение и питание там тоже на ура.
Blinchik23 22 июня 2023, 18:38
Отличный дневной крем Холи Лэнд из серии Альфа. У меня жирная кожа, но мне отлично подошел. И косметолог отметила качество кожи)