16.06.2023

Игра: Придумай макияж участнику

Иногда хочется попробовать что-то новое, но никак не хватает фантазии. А где самые креативные люди, как не на Косметисте?

В комментариях присылайте ваши фото/фото других людей (в пределах разумного), а другие участники могут предложить вам идею образа, технику или цветовую гамму. Или все и сразу!

Можно написать, нужен вам нюд на каждый день или вы готовитесь к фестивалю современного искусства. Ну или дать полную свободу «визажистам».

Дополнительно можно указать любую информацию — любимые продукты, тип кожи, привычную технику, все что угодно.

Let's begin!

Blondasaurus 16 июня 2023, 14:59
А фиг с ним, кидайте идеи))
Про пятно на лбу — оно пройдёт через пару секунд само 😅
Vaigosh 16 июня 2023, 17:17
Очень красивая кожа у вас! Я бы на нее сделала акцент — все такое бронзовое, с румянами и глоу-эффектом, ну вы поняли. Но если не поняли — найду картинку и прикрепляю)
Natasha87 16 июня 2023, 18:43
Да, да, я тоже сразу увидев подумала — сияющий нюд
Victoria_K 16 июня 2023, 19:57
Я тоже думаю, надо плавать в пределах бежевого и розово нюда всех оттенков и текстур.
В типаже Дашки Вербовой и Наташки Водяновой.
И конечно, наш славянский красный на голубой основе — эт святое 🙂
OlesYa787Knows 16 июня 2023, 23:29
Деликатно сияющая кожа, кошачьи черные стрелки, красная помада
Jul-yetta 16 июня 2023, 18:01
Я тоже хочу 🙏, до 42 лет дожила и вообще не в зуб ногой во всех этих макияжах тонкостях 😀
Victoria_K 16 июня 2023, 18:34
Как говорит моя подруга — ТХ хорошие.
Jul-yetta 16 июня 2023, 18:41
Вот только что с ними делать? 😀
Я в таком виде каждый день хожу, везде.
Ну на выход может тушь и легкий хайлайтер.
Когда пытаюсь сложно, эффектно накраситься — такая фигня выходит 😳.
Отдельная боль — мечтаю о красной помаде, но мне все не идут, или я подобрать не могу свою 🤷‍♀️
Victoria_K 16 июня 2023, 19:54
А… ну попробуйте у стенда Инфлюенсе бьюти — их жидкую помаду в оттенке 04 (Pink Plasma). Это хороший красный со сложным неоновым подтоном. Вот прям всем ее рекомендую.
(Чтоб все купили — я проверю)
С глазами… ну а чего с ними попробуйте, если веки темнее кожи чуть их подвыровнять светлыми матовыми тенями или пудрой вместо теней. Или консилером.
Я люблю веки и лицо в одном ровном цвете, например.
Тогда и тушь ярче и брови, как мне кажется выходят в тему. И свежо.
Если мало, то свой же легкий хайлайтер в качестве теней — не хотите на все веко, нанесите на подвижное. Мне тоже иногда кажется, что хайлайтер тоньше и красивее на веках, чем некоторые тени. Блеск как то в кожу больше входит.

И вообще есть такие лица, которым яркие губы или темнве глаза лучше носить ДНЕМ, а вечером — мерцающий или золотой нюд. Хотя казалось бы — наоборот надо.
Но очень часто девчонки, сделав вечерний визаж, выглядят и усталыми, и состаренными, и немножко пьяненькими…
А при этом днем их и темнве яркие глаза и красные губы (ну не вместе), наоборот, украшают.

Вы этот вариант тоже учитывайте.

Макияж же придумали, чтоб он чего? — правильно, украшал или корректировал. Украшений много разве носят? Нет, носят, но в меру.

Я вон час могу колдовать с зеркалом и кучей всего, а мне скажут — ничО не видно, чО там час было рисовать?
Jul-yetta 16 июня 2023, 20:03
Ох как вы хорошо сказали про «выглядят уставшими, состаренными и пьяненькими», это как раз про меня, когда я стараюсь-стараюсь красоту навести, а в итоге все как вы сказали )))
Помаду посмотрю, только нашем городке таких марок он-Лайн нет наверное, я не встречала.
А вообще все хочу и много, но в итоге почти умытой хожу 😎
Victoria_K 16 июня 2023, 20:20
Да эта марка есть во всех Магнитах и РГ. Мож и в Улыбке.

Просто средне- темных шатенок и брюнеток некавказской и невосточной внешности — надо немного по другому красить. Если у восточных, латинских и южных девчонок кожа сама по себе смуглее, теплее и ярче, то у остальной кучи кожа светлая и максимум средне — теплая. Соответственно, яркие тени, помады и румянЫ — нас не оттеняют, а раскрашивают.
А на яркой коже, яркие цвета как бы входят в цветовой диапазон и оттеняют черты лица.
Соответственно, в светлокожий типаж яркий оттенок должен и войти (чтоб не орать цветовым пятном) и подсветить и оттенить.
Потому тут многие и забивают на эти поиски — эксперименты.
Вам просто надо попробовать наносить по случаю почти такие же продукты, но — понасыщеннее, понаряднее, более сияющие…
К примеру, есть хайлайтер, который зашибись как сияет… но куда я его вот сейчас намажу? Правильно, на скулы не мажем, мажем на подвижное веко…
О… уже можно ресницы дорисовать, брови расчесать и нормально.
Скульпторы, если не хотите — и не носите. Они тоже далеко не всем положены. Многим румяна или хайлайтер делает гораздо лучше лицо в плане контурирования.
Jul-yetta 16 июня 2023, 20:35
О, вот это уже практичные советы, спасибо ☺️
Еще бы по цветам подсказали.
Я никак свой цветотип не пойму, и холодный или тёплый у меня типаж
Victoria_K 16 июня 2023, 20:57
Мне кажется, что вы теплая, но на лайтовом уровне. Холод вам сделает серой кожу, а нейтральные оттенки будут — ну есть и есть.

Я думаю, вам нужно вместо холодных оттенков брать максимум — нейтральные. И теплые, но с ванильно желтым или золотистым или персиковым подтоном. В зависимости от освещения и времени года.
И по мере желания добавлять, если тускловато.

Тот же золотистый цвет он может быть:
1.Слоновая кость теплая с золотистым свечением
2. Светлый ванильный золотистый
3. Яркое желтое золото
4. Бежево-золотистый
5. Розовое золото
6. Персиковый оттенок с золотом (смесь оранжевого, розового и золота) — его еще называют нектарный
7. Медное золото или яркий оттенок с явной рыжиной
8. Пепельное золото ash gold — редкий оттенок, когда делают цветовой замес на основе оттенка белого золота, желтого и платины.
9. Золотисто коричневый — смесь желтого золота и среднего орехового тона.

И все это светлые теплые оттенки
Jul-yetta 16 июня 2023, 21:18
Это все мне близко, спасибо
Victoria_K 16 июня 2023, 21:34
Ну значит все будет
ShaLenka 16 июня 2023, 19:30
Не надо Вам ничего) Природа всё уже сделала! И она, природа, сделала на 5+.
Jul-yetta 16 июня 2023, 19:35
Спасибо большое, но хочу красную помаду иногда, хочу эффектный макияж на выход, да и как любой девочке однообразие каждый день так надоело, а руки (глаза?) не из того места 🙈
Victoria_K 16 июня 2023, 19:59
Да ничО тут сложного. Вам просто надо в свою тему попасть и все.
Тут делов то. Выровняли холст и смотрите — ЧО добавить… или оставить, как есть
Tanushka78 16 июня 2023, 20:14
Мне кажется, все идеально без макияжа👍, что не так часто встречается. Максимум, можно поиграться с предельно лёгкими тональными по типу СС, немного сияющих румян, ну может ещё блеск для губ. Ну и опять же, без этого всего вы красотка)
Jul-yetta 16 июня 2023, 20:37
Спасибо большое, мне приятно.
С тональниками, а умения в этом году вуаль от шисейдо я в холодное время хожу, летом только санскрин и прозрачная пудра.
Опять же, никак свой тон по цвету не подберу. Я дальтоник наверное 😎
Tanushka78 17 июня 2023, 22:03
Я все думала, кого вы мне напоминаете… Вот на второй фотке вылитая Дженнифер Коннели👍. На счёт цвета тональника — точно не самый светлый, я бы в нейтральной гамме смотрела. А вообще, нынешние тоны неплохо подстраиваются под цвет кожи, ну и пудрой можно скорректировать нюансы
Jul-yetta 17 июня 2023, 22:56
Сейчас загуглила и правда, что-то есть, и глаза тоже зеленые.
Можно на нее по цветовой гамме ориентироваться — спасибо за наводку 🌹

Меня кстати на отдыхе загорелую принимали за итальянку ))).

А однажды охранник на парковке у дома за цыганку ))))). Я тогда совсем молоденькая была и в ногу с модой на солярии была очень загорелая.😂😂😂
Vaigosh 16 июня 2023, 20:53
Ой, ну вы прям роковая красотка. Можно сделать объёмные локоны, типа как на дайсон нынче укладывают, боковой пробор, слегка затемнить ресничный край, а губы сделать не красными, а бордовыми. Тогда будет аще роскошь и Голливуд
Jul-yetta 16 июня 2023, 21:20
Прям представила этот образ, буду пробовать!
А как с румянами, быть или не быть, а то я матрешкой себя с ними ощущаю 😂
Vaigosh 16 июня 2023, 21:28
Мне кажется, яркие румяна вам не нужны, но нейтральные при этом нужны вообще всем 😁 что-то вроде chanel orchid rose, знаете, которые в сторону бежевых оттенков скорее, а не розовых.
Jul-yetta 16 июня 2023, 21:40
Присмотрюсь, ага
Olgagavlovich 16 июня 2023, 21:20
Я тоже в этом макияжЕ как и вы, ни в зуб и тд… Просто хочу вам сказать, Вы невероятно красивая! Вот прям и все!
Jul-yetta 16 июня 2023, 21:24
🙏 🥰
Какие все-таки тут добрые женщины, в жизни обычно… эх
Victoria_K 16 июня 2023, 23:43
Ну в реале сейчас все немного п… нутые — время такое…
Stamina 16 июня 2023, 22:07
Вы не просто красивы, а очень красивы
Jul-yetta 16 июня 2023, 22:20
🥰, спасибо вам!
столько комплиментов, я тихо офигеваю, не ожидала…
Ksniya 17 июня 2023, 07:10
Вы такая красивая! Прямо глаз не оторвать!
Помада красная мне тоже не идёт, попробуйте более ягодные или бордовые оттенки, может даже сливово-красный. Мне кажется вам будет хорошо.
Jul-yetta 17 июня 2023, 10:24
Спасибо за добрые слова,
Я все рекомендации прям в блокнот перепишу и пойду в магазине охранников нервировать, все свотчить 😀
NaMiNa 17 июня 2023, 18:57
Вы очень красивая! С такой внешностью на глаза какую-нибудь лёгкую сияшечку — и уже вечерний макияж.
Jul-yetta 17 июня 2023, 19:24
А какого цвета сияшечку?
Я вот Смоки всю жизнь хотела, сама не умею, а один раз проф макияж на свадьбу к подруге делала — такая грязь на мне получилась, что я прям сразу дома умылась и сама что-то дорисовала и пошла.
Спасибо за приятные слова.🌹
NaMiNa 17 июня 2023, 19:29
У меня так тоже было — умывалась и перекрашивалась. :) Мне кажется любую нежную золотистую, можно хайлайтером. Я так делаю, когда нужен отдохнувший вид. Чтобы глаза чуть заискрились.
Teonilka 16 июня 2023, 20:40
Какая классная идея!) я 95%времени не крашусь вообще, но перманентно хочу😀
Vaigosh 16 июня 2023, 20:57
Мне кажется, на вас отлично будут смотреться средне-коричневые сияющие смоки или, наоборот — чистые глаза без всего, даже без туши, а румяна и помаду, наоборот, поярче)
Teonilka 18 июня 2023, 10:06
Благодарю!) если крашусь, то глаза как раз. Попробую по Вашему совету и так, и так… румян у меня нет даже, пошла изучать)
Vaigosh 18 июня 2023, 15:44
Можно ту же помаду в качестве румян использовать, если вы не уверены, что они вам нужны и не хотите лишнюю банку покупать с непредсказуемым результатом)
Bird77 16 июня 2023, 23:30
Мне тоже каоерся помада так и просится, какая-то сливовая или красная) И темно-синие стрелки — не все вместе имею в виду)
Teonilka 18 июня 2023, 10:06
Спасибо, попробую подобрать помаду)
Victoria_K 16 июня 2023, 23:41
Я думаю вам нужно брать на вооружение типаж  AnyaMalina и подбирать косметику, ориентируясь на ее обзоры
Благодарю Вас!)
Haku 16 июня 2023, 20:51
Красная помада с четким контуром очень требовательная (в идеале нужно проработать и тон, и скульптуру лица, и брови, и глаза), особенно если с четким контуром. Попробуйте сделать имеющимися оттенками размытый контур (тут можно будет поэкспериментировать со степенью размытости, вдохновиться корейскими образами), возможно, вам понравится эффект.
Мне ещё кажется, вам пойдут более темные оттенки красного, а ещё можно сделать омбре, с более темным оттенком по контуру.
Olgagavlovich 16 июня 2023, 21:24
Ваши предложения!
Vaigosh 16 июня 2023, 21:35
Ой, ну с вашим цветотипом вообще что угодно рисовать можно) мне кажется, вам круто будет сделать стрелки темно-синим каранадашом, вот примерно как ваша футболка, а все остальное сделать в нейтральных коричнево-бежевых оттенках, будет прям пушка, по-моему. И да, я вижу, что у вас веко нависает, но стрелки на нем все равно нарисовать можно, просто они будут небольшие и не так высоко подниматься, как на открытом веке, говорю вам как человек с такими же глазами)
Olgagavlovich 16 июня 2023, 21:38
Почему — то отдельно ответилось)
Bird77 16 июня 2023, 23:31
Коричневые или бронзовые смоки +блеск для губ чуть темнее своего цвета)
Bird77 16 июня 2023, 23:36
Очень хочется оформить брови деликатно и уже будет замечательно) Ещё например тушь подкручивающую +темно-зеленые тени, в складку коричневый. На губы едва касаясь набить красного, вот выше девушка советовала вам тинт полностью поддерживаю 💚
Olgagavlovich 17 июня 2023, 07:58
Согласна с бровями) у меня с ними сложные отношения 🙈
Vaigosh 17 июня 2023, 08:08
А чего с ними сложного? У вас своя форма отличная, вот прям по ней и рисуйте, делов-то)
Victoria_K 16 июня 2023, 23:50
Вот тут надо те самые кошачьи и лисьи глаза учиться вырисовывать.
Как раз ваша вытянутая форма глаза позволяет вам это с пользой делать.
Котурировать я бы вас не стала — у вас и так волевые черты и подбородок.
Помаду можно носить любую и даже выезжать за контур.
С румянами яркими я бы особо не размахивалась, хотя я их сама не особо люблю, но иногда их и необязательно — с хорошими пудрами сейчас рельеф лица и так хорошо можно подать.
Olgagavlovich 17 июня 2023, 08:01
Стоило выложить фотографию, чтобы узнать столько нового 🌷
Спасибо большое! Особенно за форму глаз, так приятно) про румянец яркий согласна с вами, у меня зачастую он свой от души)
Victoria_K 17 июня 2023, 13:22
Ну просто азиатская стрелка или макияж — вам глаза не откроет
Ну по типу — накрасила и все.
А эти приемы с выделенным внутренним уголком чуть вниз или внешним — с оттягом чуть вверх — вам можно даже по отдельности использовать на каждый день.
Ну и вместе — для парадного эффектного макияжа. Чтоб перебора не было
Tanushka78 17 июня 2023, 22:09
Оформить брови карандашом или маркером достаточно деликатно. Общий фон бровей я бы не стала затемнять т.к. с темными волосами рекомендуют брови светлее и действительно это смотрится без перегруза. У вас такие выразительные черты, что нужно минимум — чуть ресницы, лёгкие тени, лёгкий тон или пудра, румянец я вижу у вас свой
Olgagavlovich 18 июня 2023, 07:28
Olgagavlovich 16 июня 2023, 21:38
Спасибо за идею! Про синий цвет вообще не думала, что-то все чёрный и чёрный)
Vaigosh 16 июня 2023, 21:50
Не, ну чёрный — это тоже хорошо, но цветные-то поинтереснее будут) чёрные стрелки вы себе и сами нарисуете, а тут интереснее предложить что-то, что вы, возможно, сами не пробовали ещё.
Olgagavlovich 17 июня 2023, 08:02
Конечно! Это прям интересный эксперимент)
Natasha87 16 июня 2023, 22:06
Всем привет, безумно интересно послушать ваши варианты
Stamina 16 июня 2023, 22:10
Вы, как мне кажется, 'тот самый вариант' уже подобрали))
Natasha87 17 июня 2023, 07:31
Спасибо))))
Bird77 16 июня 2023, 23:41
Видятся ну вас более насыщенные оттенки помад, можео быть даже и тёмные блески)
На глазах тоже что-то более тёмное с блёстками или хаки, или что -то болотно зелёное с такими же губами как на фото или посветлее
Natasha87 17 июня 2023, 07:36
Спасибо))
Victoria_K 20 июня 2023, 20:14
Да хорошо все… будете старше, ярче просто будете оттенки носить и все.
А пока можно и так… феечкой
Валентина Холодова 16 июня 2023, 23:42
У меня не всегда такое замученное лицо, просто так получилось 😀 Пишите, что нарисовать – сделаю и прикреплю результаты.
Victoria_K 16 июня 2023, 23:53
Я бы пурпурные тени нанесла бы вам не только на нижнее веко, но и оттушевала бы внешний угол глаза к виску. Чтоб этот оттенок зелень из глаз выжимал, а не усталый вид придавал.
Валентина Холодова 20 июня 2023, 19:26
Пыталась использовать пурпурный оттенок, но открыла палетку – а дальше как в тумане 😀
Victoria_K 20 июня 2023, 20:05
Ну красиво — честно… еще надо «клювик» на внутреннем уголке попробовать.
И губы по верхней белой каемке обводите — достаточно для вас.
Нижнюю можно не трогать.
Вам надо обязательно верхнюю губу уравнивать — хоть карандашом в тон губ, хоть перманентом (не уговариваю, но будет хорошо, особенно, если не хочется красить).
Просто у вас носогубная зона — очень аккуратная и изящная (как героини у фламандских художников), и ее надо уровнять, а не огрубить — чтоб нижняя часть лица была более гармоничной.

Не критикую ни разу — сама не люблю губы красить, но мне приходилось всегда, так как почти белые они у меня.
Знаю, как это геморно, но — привыкла.
А еще я б вам брови в тон с волосами бы попробовала… тушью для волос.
Мне кажется тоже было бы интересно. Но это, конечно, не для всех и специфично.
Хотя с другой стороны… со светлыми или черными веками и винной помадой… 🧐
Bird77 17 июня 2023, 00:30
Я думаю вам пойдут все отеннки тёмных драгоценных камней… В таких тонах смоки и нюдовым карандашом заштриховать губы) Или помада бордо +пушистые ресницы и лёгкая бронза на веках
Валентина Холодова 17 июня 2023, 22:04
Не успела сделать фото общего образа, но вот глаза по мотивам тёмных драгоценных камней, о которых вы писали.
Ksniya 17 июня 2023, 23:28
Ваще чума
Victoria_K 20 июня 2023, 20:12
Согласна
pi4y4y 17 июня 2023, 08:37
У вас всегда классные макияжи!
Но раз задача попросить любое, хочу:
— страз и жемчуга
— лета и бабочек
— мыльных пузырей
— бензиновых разводов, чтобы влажными смотрелись :)
Валентина Холодова 21 июня 2023, 15:32
Попытка изобразить бензиновые разводы на глазах
pi4y4y 26 июня 2023, 11:07
Спасибо ☺️
isergile 17 июня 2023, 03:18
И я хочу совет по макияжу
ShaLenka 17 июня 2023, 09:03
Тык, Вы вроде при макияже) Очень даже хорошо.
Vaigosh 18 июня 2023, 15:52
Ну, на мой взгляд, у вас и так все хорошо) а если просто интересно что-то новое попробовать, то можно брови сделать более пушистым и растушевку сделать чуть поразмашистей, с мягкими границами и по классической схеме смоки — самый тёмный оттенок у корней ресниц, а дальше цвет постепенно на нет сходит. Можно прям бронзер нанести той же кистью, что и на все лицо, от внутреннего уголка глаза к вискам, карандашом затемнить ресничный край, подтушевать его, и по границе нанести тени среднего оттенка, соединить, так сказать, бронзер и карандаш.
isergile 19 июня 2023, 19:36
Спасибо, буду пробовать!
Victoria_K 20 июня 2023, 20:07
Нинаю… но я сама такой же примерно мейк ношу… бирюзовые тени и кайал люблю…
mustela-nivalis 17 июня 2023, 15:26
я тоже хочу если игра ещё жива)
Tanushka78 17 июня 2023, 22:19
Я бы волоски бровей чуть наверх уложила прозрачным гелем, ничего цветного добавлять не надо. За счёт теней или растушевки карандаша внешний уголок верхнего века повыше вывела. Ресницы керлером приподняла и можно даже тушь не добавлять или совсем слегка — у вас свои пушистые темные ресницы. Пудра или лёгкий тон, чуть румян. С губами на ваше усмотрение — можно в духе нынешних трендов чуть выступить за контур, а на сами губы нейтральный блеск или помаду
mustela-nivalis 18 июня 2023, 14:41
Спасибо. Я брови как раз стараюсь на верх зачесывать)) А вот губы хоть и маленькие, но мне как-то не нравится за контур делать((
Обязательно сделаю макияж по вашим советам!
Vaigosh 18 июня 2023, 15:58
Плюньте в чай тому, кто сказал, что у вас губы маленькие) нормальные губы, вполне себе среднестатистические.

Мне кажется, на вас всякое розовое будет классно смотреться, вот как у мейбеллин были тени кремовыe, помните их мб? Pink Gold или как-то так оттенок назывался. Худа Rose quartz, всякое в духе Шарлотт Тилбери — это вот все вам.
mustela-nivalis 18 июня 2023, 16:43
А я как раз хочу продать палетку розовую худы. Лежат, я не пользуюсь, мне кажется сразу глаза красные и больные
Vaigosh 18 июня 2023, 17:23
Конкретно эта все же больше в тёплую сторону, судя по фото, а вам бы лучше что-то прохладненькое) должно подойти, кмк
mustela-nivalis 18 июня 2023, 19:13
Кмк?
А я всегда думала что я осень)))) Хотя недавно случайно обнаружила, что мне идет фиолетовая помада)
Vaigosh 18 июня 2023, 21:45
Кмк = как мне кажется

Ну, на мой взгляд, это все сплошная условности, если честно) чисто технически — ну наверное да, волосы красноватые, глаза карие, веснушки, все дела, а на практике — нууу, кожа у вас, скорее, с розоватым оттенком, волосы тоже не сказать что сильно тёплые, губы так и вовсе явно розовые. Такшт попробуйте все же в сторону прохладных розовых посмотреть, вдруг зайдёт)
mustela-nivalis 19 июня 2023, 06:40
Эх, все-таки не зря я купила корсара незабудкового моря))
Victoria_K 20 июня 2023, 20:09
Чего? Да тоже мне проблема. По белой каемке наносите контур и все — это тоже ваша губа. И достаточно. Уже будет чуть другая форма
Но зато гармоничность лица останется.
mustela-nivalis 22 июня 2023, 12:46
Отчитываюсь😂
Tanushka78 22 июня 2023, 21:24
👍вам идёт♥️
Tatatytatata 17 июня 2023, 20:56
Девочки, вы все такие красивые!