16.06.2023

Сушеные тени

Кто тут опытный химик)) Переложила две кремовые тени в мини палетку, для экономии места. И вот теперь один засох. Причём он в целом моложе. Но засох так что не набирается ничем, тоесть просто сухой тенью он не стал, он стал единым целым))

Это бежевый оттенок, видно что он уменьшился и отстал по краям. Это тень Zina.

Какие есть варианты? Дюралайна нет( не хотелось бы покупать из-за одного оттенка).

Есть изопропил миристат и спреи для закрепления макияжа. Что-то из этого сгодится, или только дюралайн? Или есть другие варианты?

Semmarina 16 июня 2023, 12:34
Про ваши не скажу, у меня когда-то были муссовые тени, я их просто водой разводила.
Stamina 16 июня 2023, 13:39
Тоже водой разводила белорусские жидкие тени.
mustela-nivalis 16 июня 2023, 14:57
Это же не жидкие.
Stamina 16 июня 2023, 17:00
И? по сути, жидкие тени от муссовых не так уж отличаются.
mustela-nivalis 16 июня 2023, 18:02
Для меня, как обывателя отличаются))) Как сок от яблочного желе, например. То есть я фиг знает, может там большая разница в рецептуре))
m_k 16 июня 2023, 13:33
Если они на масляной основе, можно попробовать добавить масла, я в кремовые мэйбеллин добавляла пару капель масла чайного дерева, пока полёт нормальный.
naaatasha 16 июня 2023, 13:57
Оёй. А масло чайного дерева на веки нормально, не щипет?
m_k 16 июня 2023, 14:02
Разницы в ощущениях не заметила 🤔
mustela-nivalis 16 июня 2023, 15:02
Вот состав, я так понимаю на водной все-таки?:
Состав: полиэстер, вода, полиэтилен, феноксиэтанол, бензойная кислота, пропилен карбонат, синтетический воск, дистеардимониум гекторит, оксид олова, пальмитиновая кислота, кремний, слюда синтетическая, кармин, мика, сорбитан сесквикаприлат, изододекан, краситель cl 42090, краситель cl 19140, диоксид титана, триметилсилоксиликат, краситель cl 77510, полиизобутен гидролизованный, оксид железа, алюминия крахмал октенилсуцкцинат
m_k 16 июня 2023, 15:29
Я ориентировалась на инфу, что если смываются водой, то можно разбавить водой загустевшие тени, а если средствами на масляной основе, то маслом. И сейчас посмотрела состав — у color tattoo есть в составе растительный воск и силиконы, и нет воды.
Ещё во мне силён дух экспериментора, поэтому я решила попробовать с тем, что было на тот момент под рукой) если тени уже испорчены и эксперимент не получится, всегда можно выбросить.
myrciaria 16 июня 2023, 17:19
Ну вода аж на втором месте в составе, должно сработать
mustela-nivalis 16 июня 2023, 18:01
Ну наверно поэтому и высохло так быстро
myrciaria 16 июня 2023, 20:49
Мокрой кистью не набираются?
mustela-nivalis 16 июня 2023, 22:41
Даже ногтем не набираются))
tesssla 16 июня 2023, 14:38
Ничего уже не сделаете. У меня есть клон этих теней romanovamakeup. Даже сам производитель говорит, что эта текстура засыхает намертво от длительного контакта с воздухом. Передожили зря, тк в родной банке крышка закрывается плотно, а в палетке не особо.
mustela-nivalis 16 июня 2023, 14:57
А если попробовать растолочь и сделать пресс?
Конечно теперь понимаю что зря. Но меня эти толстопузые стеклянные банки, в которых 2г тени, а места занимают как целая палетка, прям бесят. Даже на ногу страшно уронить.
Mac_Cecht 16 июня 2023, 15:00
Теоретически можно добавить и изопропил, и масло (только не эфирное), но есть два момента:
— это не вернет Вам изначальные тени. Для восстановления теней целиком, нужно буднт тщательно их перемешать с жидкостью. И убрать в баночку, потому что в такой палетке ничего кремовое не выживет. Но можно капать на 1 использование, например;
— оба этих компонента повысят жирность теней и понизят стойкость.

Дюралайн работает по-другому, он испаряется, фиксируется, а изопропил и масло нет. Дюралайном тоже банку теней не восстановить надолго, он используется, скорее, для единовременного использования, опять же.
mustela-nivalis 16 июня 2023, 15:13
Спасибо, буду экспериментировать, вопрос только где теперь взять банку((
yuliazx 18 июня 2023, 18:38
От мини-варенья или джема.
mustela-nivalis 18 июня 2023, 18:49
Мне кажется глубокая- сложно будет доставать. Я вот думаю, а что если разбавить чуть сильнее и впихнуть в бутылочку из под блеска( как раз кончается) они же такие точно как для жидких теней, как думаете?
yuliazx 18 июня 2023, 18:56
У меня есть несколько баночек от мини-варений, которые продаются наборами во всяких магазинах деликатесов- к сырам, например. Так они маленькие совсем, не больше пластиковых коробочек от перчаток в красках для волос. Кстати, может такую можно использовать еа худой конец?
mustela-nivalis 18 июня 2023, 19:10
В красках видела только перчатки в пакетике. Но я и не крашусь, не знаю как там в нынешние времена) У меня нашлись мини баночки от сухих духов, но мне казалось идея с блеском лучше…
mssPuff 16 июня 2023, 19:13
Я боюсь, тут даже на дюралайн не стоит рассчитывать, он не спасает полностью окаменевшие продукты. Тени на выброс(