15.06.2023

Благодарности пост и снова пудра и тени)))

Всем доброго дня! Хочу выразить благодарность всем замечательным авторам Косметисты за ваш замечательный труд, просто читателям за ценные комментарии и отзывы. Постоянно прошу советов в чилауте и всегда помогают с выбором. Так, благодаря посту Жени-Кармелиты купила подводку Banxeer в коричневой цвете, тени по откликам выбрала у Тома форда nude dip и rose topaz. И мне впервые! сделали комплимент по поводу красивого макияжа глаз. На теи комментарии здесь были разные, но я рискнула, и мне очень нравятся обе. Крашусь только ими двумя сейчас. Анастасия беверли хилс и Наташа денона отпечатываются на неподвижном веке и осыпаются у меня. Я, конечно, понимаю, что это просто руки не оттуда, но других мне не досталось))).

И снова прошу вашего совета, у меня есть Метеориты и пудра рассыпчатая Кларинс скин иллюжн. Хочу компактную, думаю о Шанель лес бейдж №10, на свотче понравилась, на лице не пробовала, но встречались отзывы, что очень хлипкая упаковка, а мне это важно, я часто бываю в поездках. Что ещё можно посмотреть? Наглухо матовый финиш не нужен, но нанесла метеориты вчера, муж сказал, что лицо блестит, а я кистью легонько прошлась и все(((. Видимо, для лета не годятся они мне. И ещё интересуют тени Том Форд что-то поярче, чем те, что есть, у меня серо-голубые глаза, по цветотипу весна-лето. Спасибо всем!

Julia0410 15 июня 2023, 14:28
Пудру посоветую призму givenshy. Она сдерживает жирный блеск, матирует но не наглкхо. Про тени Том форд почитайте у Masha87. Маша просто великолепно про них рассказывает. Сама после ее поста купила палетку
Спасибо, к этой пудре подхожу и снова отхожу)) на руке проваливается в рисунок кожи, на лице не пробовала, свотчила только 3 номер, первые два слишком светлые. Это я про рассыпушку, компакт в глаза не видела, да и не найти в моем городе. У Марии да, я много раз пересматривала её пост про тени Том Форд, не могу определиться все равно. У неё прям голубые глаза, а у меня серо-голубые, иногда даже зелень проскальзывает)), а марка у нас не представлена вообще.
AllaKonstantinova 15 июня 2023, 15:15
Chanel les beige пользуюсь частенько. Она полупрозрачная, но отлично держится. Не знаю как она поведёт себя на жирной/комби коже, у меня сухая кожа. Наношу всегда кабукой, просто потому что так больше всего нравится эффект. Пудра достойная очень
А насчёт упаковки что скажете? Пишут, ломается. У вас как? Долго пользуетесь?
AllaKonstantinova 15 июня 2023, 17:04
Нет, ничего не ломалось ни разу
Shafalia 15 июня 2023, 23:03
У меня сломалась упаковка. Сама пудра хорошая
FairyKatty 15 июня 2023, 15:34
Живанши призма лучшая сатиновая пудра.
Аургласс тоже нравятся.

Но я люблю и метеориты на все лицо)
Вот и я наношу метеориты на все лицо и мне нормально, а мужу со стороны, так сказать, не зашло)))
Shafalia 15 июня 2023, 23:04
Вытащите из метеоритов блестящие шары да все
Lana2014 16 июня 2023, 23:27
это смотря какие метеориты. Они все разные, есть и матовые. У меня три выпуска не блестящих.
Irina Andropova 15 июня 2023, 15:39
Здравствуйте! Поддержу призму компактную (и рассыпчатую) Givenchy, les beiges блином на мне блестят через 1-2 часа, даже метеориты лучше🤷🏻‍♀️
Tartuga 15 июня 2023, 15:42
Моим серо-голубым глазам на каждый день хорошо подошли следующие пигменты Тамми Танука:
Сизокрылая
Серый клык
Лунные близняшки

Если хочется больше цвета и яркости, то:
Заворожённая дева из замка (перелив от зелёного к розовому),
Робкая (сиреневый с переливом в зеленый и голубой).

Если хочется праздника в виде отдельных нарядных блёсточек, то:
Корректировщик инея (деликатный мультишиммер).
Посмотрите — может что зацепит.

Что касается пудры, то я сейчас пользуюсь блюрящей VIVIENNE SABO LUMIERE MAGNIFIQUE, тон 02. Шанель ещё найти надо, заказать и дождаться, а эта в любом Магните лежит (можно посвотчить), красиво выглаживает лицо и цена не кусается.
Victoria_K 15 июня 2023, 16:33
Я монстр и предлагаю вытащить блестящие шары, а сами Метеориты смолоть. Получите зачетную рассыпушку уровня Живанши.
Если что, то в размолотом виде блестки как то в разы куда то исчезают и их не видно.
Я уже так сто раз делала
sobiratelnitsa_rakushek 15 июня 2023, 22:48
А как вы размололи? Я тоже хочу 🫠
Victoria_K 15 июня 2023, 22:56
Да в кофемолку электрическую положила и все.
Я в ней часто пудры перемалываю.
Отмывается все нормально.
Иногда смешиваю несколько пудр и минутку прокручиваю для однородности.
Обалдеть можно))) это ж просто очумелые ручки))) вот ведь смекалка у вас!
Victoria_K 16 июня 2023, 00:16
Да стояло 10 банок. Надо было что то делать🙂
Пуччи2, Парадизы, Акварелла, Салюты — пошли в прекрасные замесы 🤗
Levsa834 15 июня 2023, 16:39
Если мужу не нравятся метеориты, то надо что-то менять… вывод очевиден
Шучу, конечно.
Видела на голубых глазах desert fox Tom Ford, яркая, но так красиво. Контраст очень выгодный для глаз этого цвета. На лето как раз. Или leopard sun, эта у меня есть, но глаза зелёные. Однако, обожаю. Простые, комфортные тени, всегда ожидаемо красивый и чистый результат. Особенно для быстрых сборов.
sul_gostosa 15 июня 2023, 16:53
Chanel les beiges у меня нещадно подчеркивала поры, как ни одна пудра до и после. Отдала дочке, но она ее не любит за блеск.
с упаковкой у меня было все ок, я ее какое-то время носила с собой в качестве зеркала.
JustAsh 15 июня 2023, 16:55
Не самый большой знаток теней Форда, но может, Pretty Baby вам понравится? Там дуохромный спаркл красивый…
Kabanuchka 15 июня 2023, 18:27
Пудра Гуччи Matt компакт, тут много отзывов, я сама ее так взяла, она шикарная
Метеоритов никогда не было, в отзывах девочки всегда писали что блестки как на елочноц игрушке, а вот призма Живанши рассыпчатая прекрасна и ничего не блестит
Гуччи тоже не представлен в моем городе, не знаю, что там с оттенками. У меня обычная кожа жителя средней полосы)) несмуглая, и небледнолицая). Живанши у вас какой оттенок? Мне 3 подходит.
Kabanuchka 15 июня 2023, 22:50
Я онлайн покупаю, мне лень ходить по магазинам косметики, плюс лишние траты обеспечены ) Гуччи тоже брала онлайн, 2 оттенок на зиму ( условную, но после пилингов лицо белее )
Живанши взяла со скидкой за 12$ потому что один оттенок остался, 5
Смешиваю с остатками Бекки и на лето выходит отлично, пудру легче рассветлить чем тональный
LumanuL 15 июня 2023, 18:47
Если во всем остальном метеориты вас устраивают, то просто отселите самые блестящие шарики в отдельную баночку, пока ими можно пользоваться как хайлайтером, а после окончания лета вернуть обратно.
natalya_s 15 июня 2023, 19:06
Была давно les beige. Наносила на уход только её летом, очень красиво, она ещё и пахнет вкусно😊 Но через несколько часов каша какая-то и жирный блин😭 Кстати, брала её с собой в поездку и она треснула прямо в месте крепления, может что-то надавило на неё, я так и не поняла.
Сейчас нравится призма рассыпушка, а компакт Hourglass.
Anima 15 июня 2023, 19:21
Если вам не обязательно цветная пудра, то посмотрите innisfree no-sebum mineral pact, она дает живой матовый финиш и хорошо блюрит, на лето матирует на ура. Подруга любит ее больше призмы, говорит для жирной кожи innisfree самая лучшая.
Ольга Жукова 15 июня 2023, 22:24
У форда много сейчас яркого вышло, все со словом вишня. Палетки тоже вишнёвого цвета, на них есть обзоры, правда, не на русском. Сама выбираю, что такого купить. Но форд- однозначно. Но в России новинок нет, смотрите сами, мне вот лично ничего из старых коллекций больше не нужно. Осваиваю байеринг))))) шопинг через байеров
Orlando 16 июня 2023, 07:55
У меня сколько не было пудр Шанель (и компактного тона, и матирующей, и полупрозрачной), ничего не ломалось)

Пудры замечательные
mademuazelka 16 июня 2023, 13:19
Хорошие вопросы в посте) интересно. А кто посоветует, чем рассветлить тональный? Корейский Enough)
Lyric 16 июня 2023, 13:32
Вот по поводу Chanel Les Beiges хочу поинтересоваться у ее любителей. У меня она нещадно засаливается или даже не знаю, как описать. Она настолько дубовая, что буквально перед каждым использованием приходится соскребать верхний слой. Купила в одной из наших известных коспетических сетей. Набираю кистью кабуки Shu Uemura. Ею же набираю остальные 5 компактных пудр, которые у меня в ходу сейчас, ни с одной такого нет. А вот Chanel:
Хваленого холеного эффекта нет, одно расстройство.
К слову о возможной подделке, моя подруга свою пудру Les Beiges покупала в американской Сефоре и у нее такая же проблема с ней, как и у меня. Вот я и недоумеваю, после стольких хвалебных отзывов мы имею вот это🤷‍♀️
Lyric 16 июня 2023, 13:33
И собственно вопрос: как ведут у вас ваши пудры Les Beiges?
Ндааа, такое я определённо не хочу. В тестере она мне показалась прям шёлковой, а тут такое…
Lyric 16 июня 2023, 14:02
Ну может, это нам с подругой так «не повезло», ведь столько отзывов, как эта пудра блюрит, преображает возрастную кожу и т.д. Я ведь поэтому ее и купила, хотела приобщиться к прекрасному. А тут такое.
Хотя я считаю, что за эти деньги, «неудачных партий» или еще чего-то такого просто не должно быть.
Да, конечно, согласна с вами. Обидно за такое качество по неизвестной причине. Тем более, что у некоторых все в порядке и они вполне довольны.
K_Zaitsava 17 июня 2023, 00:00
У меня уже заканчивается третья упаковка по счету, оттенок 10. Ни разу не засаливалась и вообще проблем не было с ней. Упаковка да, немного хлипкая, но не ломалась никогда, но я и не ношу с собой. У меня кисть Ecotools для бронзера, она толстенькая и плотно набита. Я ей все пудры наношу, в том числе и метеориты.
Lyric 17 июня 2023, 01:56
У меня оттенок 20. У подруги тоже. Как знать, может от оттенка зависит.
K_Zaitsava 17 июня 2023, 09:34
Все возможно, мне кажется я больше на просторах косметисты встречала нареканий именно на 20 тон. Но я думаю также важно какой кистью наносить продукт.
Lana2014 16 июня 2023, 23:34
да все пишут, что засаливается. И в люксе полно таких пудр. И Герлен, и Диор, и т.д. Это состав пудр такой, тут ничего не поделаешь. Я смотрю на это совершенно нормально, ну соскребу я эту корку, не рассыплюсь. За эффект, который даст такая пудра, все прощу.
Lyric 17 июня 2023, 02:02
А я что-то под впечатлением от такого поведения у пудры за 4,5 тыс руб.
У меня есть пудра Pupa Luminous Silk в оттенке 5, которая стоит в 3 раза дешевле, она не засаливается и от нее я вижу вот этот эффект на лице заблюренности и холености, которые я надеялась получить от Les Beiges.
И я точно знаю, что делать — не куплю Les Beiges больше никогда))
Yuoki 16 июня 2023, 21:56
Не только вам не повезло. У меня тоже засаливаоась нещадно. Один из пудровых эпик фейлов, причем самый дорогой😁 Даде в массе такого отвратного поведения пудр не было.
Yuoki 16 июня 2023, 22:12
Не нужна вам Les Beige. Не побоюсь сказать, что хуже пудру я не припомню. Текстура устаревшая (но у меня она была лет 5 назад, с тех пор в ней ничего не поменялось), мучнистая, лежит хорошо только первые полчаса, потом — странная каша на лице, вид потрепанного жизнью макияжа, жирный блин (и это на моей склонной к сухости коже), короче полное фу за немалые деньги. Засаливается в рефиле, и у меня тоже на ровном месте отвалилась от нее крышка. Имхо, пудры у бренда — самая провальная категория продуктов. Моя улетела в мусорку после пары месяцев использования. Сейчас много более достойных вариантов.
Призма Живанши, как выше отмечали, +100. Как рассыпушка, так и компакт. Hourglass — не матирует от слова совсем и может подчеркивать рельеф, точно не для жирной/комби в сторону жирной кожи, будет аццки блестеть через час.
У Ольги Романовой отличные тонкие пудры, кстати.
Gucci — классная, но в РФ цена негуманная и с оттенками беда.
Shik неплохая, но тоже с выраженным сатиновым финишем, лучше на холодное время года, помол не мельчайший, но лежит хорошо, никуда не проваливается. На Hourglass не похожа))
У Худы рассыпушка отличная, почему-то мало отзывов, блюрит хорошо, не наглухо матовая, но и не сияющая, мейк держит в течение дня.
By Terry отличная, та, что бесцветная, есть трэвел формат, но хочу полноразмер, трэвел под мои кисти маловат.
Расскажите, пожалуйста, про By terry. Чем она хороша? Она такая серая как будто, или стальная? только на фото видела её, у нас марка не представлена.
Lana2014 16 июня 2023, 23:24
Трудно посоветовать про тени, исходя из обозначенного цветотипа — Весна/ Лето, т.к. они взаимоисключающие. Так все-таки Весна или Лето?
Не знаю, что сказать, я не разбираюсь))) мне это визажист сказала, что я к весне-лету отношусь, как так, не знаю. Волосы светло-русые, обычные, глаза серо-голубые, неяркие. Кожа… тон, подтон-это тёмный лес для меня, но венки на запястьях синие и фиолетовые. Вот какой это цветотип? я не знаю)))