14.06.2023

Недавнее косметическое разочарование

Здравствуйте дамы, женщины, девушки и девочки.

Расскажите о своём недавнем косметическом разочаровании или просто о последней неудачной покупке. Какое средство не оправдало ожиданий?

DarjaG 14 июня 2023, 06:26
Крем для век Bioaqua с авокадо. Больше к этому брэнду вообще ни ногой. Глаза щипет, хоть туда и не попадает, а если просто на лицо использовать, то комочками собирается
Victoria_K 14 июня 2023, 13:24
Попробуйте SkinFood — он тающий, приятный. Можно и на лицо и под глаза
ArqEnCiel 14 июня 2023, 07:25
Купила 2 однушки-тенюшки Артдеко. Когда-то покупала их базовый коричневый в складку века, и он мне нравился. А тут мне надо было в поездку что-то компактное, но красивое. Я выбрала 2 оттенка — золотой и сизый. На свотче на руке показались то, что надо. На глазах их вообще как будто нет. Если сизый при стократном наслоении пальцем еще можно разглядеть, то золотой вообще отсутствует. Очень расстроилась, ведь покупка обошлась недешево. За эти деньги можно было большую палетку взять у кого-то бюджетного.
AlinaAlinaAlina 14 июня 2023, 08:03
Помада для бровей от Kiko Milano подсохла и стала плохо наноситься. В баночке еще больше половины. Большое разочарование, ведь цвет просто идеальный(
naaatasha 14 июня 2023, 09:50
Дюралайном её!
(у меня абсолютно все помады подсыхают где-то через год использования. Капля дюралайна сверху — и можно пользоваться ещё годами, пока не надоест)
AlinaAlinaAlina 14 июня 2023, 10:04
Вау, есть Дюралайн! Спасибо за совет)
А как ее, просто сверху капнуть или надо размешивать?
depoza 14 июня 2023, 10:18
Не надо
naaatasha 14 июня 2023, 10:44
Я не размешиваю, эта капля просто верхний подсохший слой размягчает и этого достаточно)
AlinaAlinaAlina 14 июня 2023, 12:35

Irina03 14 июня 2023, 16:26
А если нет дюралайна… можно чем-то заменить?..
naaatasha 14 июня 2023, 16:40
Не знаю, наверное любой разбавитель для косметики подойдёт. У Крыгиной есть Texture Master Liquid, например, у Manly Pro ещё что-то было.
Murket 15 июня 2023, 06:23
Супербонд от Манли про? Мне видится аналогом Дюралайна
Tartuga 14 июня 2023, 08:30
Real Barrier Extreme Cream вызвал высыпания. А столько дифирамбов от блогеров!
Tin 14 июня 2023, 08:59
Этот крем у меня в корзине сейчас ждёт своего часа… Он очень плотный, поэтому высыпания?
Tartuga 14 июня 2023, 09:05
Совсем не плотный, обычный крем по консистенции. Впитывается быстро. Долго не могла поверить, а потом наткнулась на отзывы — я не одна такая.
AlexandraH 14 июня 2023, 12:39
Блин вот и верь отзывам.
Сейчас так тяжело разобраться, где реальный отзыв, а где проплаченный.
Tatiana1975 14 июня 2023, 13:20
На моей сухой возрастной коже (48 лет) высыпаний не вызывает, но легковат. На зиму надо брать что-то пожирнее…
Tartuga 14 июня 2023, 13:28
А что берёте на зиму? У меня зимой тоже сухая кожа.
Tatiana1975 14 июня 2023, 13:36
Честно, даже порекомендовать нечего, постоянно в поиске. Спасаюсь мазью Д-пантенол, бывает пользуюсь по 2-3 месяца на ночь и в нос чуток подмазываю (лор-врач рекомендовала от сухости и корок) и это моё спасение уже на протяжении трёх лет-зим. Периодически что-то вычитываю, покупаю, пробую и отдаю сестре
Tartuga 14 июня 2023, 14:19
Я тоже иногда вынуждена зимой покупать аптечный Локобейз Рипеа, особенно если надо спасти кожу под глазами.
Ketrinn 14 июня 2023, 21:40
Вот тоже не оценила! Мне хоть высыпаний и не вызывал, но не увлажнял совсем ( хотя кожа не сухая.
Olga_Chernika 14 июня 2023, 08:45
Решила попробовать пастельные лаки и заказала набор из 6 минек за символические 200 рублей. Что сказать, это фиаско😅
Olga_Chernika 14 июня 2023, 08:48
Grenadin 15 июня 2023, 01:52
А такая, казалась бы, хорошая идея ☹️
Olgagavlovich 14 июня 2023, 11:55
Как хорошо, что я увидела ваш отзыв) тоже хотела, но сомневалась
Olga_Chernika 14 июня 2023, 22:43
Ой, не надо, честно🙂
Mirabilis 14 июня 2023, 21:05
ого, они еще выпускаются)) лет 10 назад брала эту фирму в местном магазинчике — полетел тот экземпляр в мусорку почти сразу же, плешивил, плохо высыхал, выглядел потом как глина :) А, еще и отлетел частями на второй день.
Olga_Chernika 14 июня 2023, 22:41
Я не стала дожидаться второго дня, стёрла через 5 минут😆. Там ещё и ассортимент широкий. И глиттеры, и перламутры, и кремы. Но я точно пас))
Ginger-Fyyf 15 июня 2023, 01:43
Пастельные лаки даже у дорогих лаков в большинстве случаев довольно капризны. )
Мария Кильчицкая 14 июня 2023, 08:49
Тени для век Catrice в карандаше: увидела здесь пост про них, оттенок показался тем, что надо — золотистым, светлым. Заказала, а на мне он темноват и такое чувство, что в течение дня заметно темнеет и теплеет, я такие вообще не ношу. К автору поста, конечно, никаких претензий, просто мне не подошло.
Tin 14 июня 2023, 08:57
Глайд от нарс. У меня оттенок Le palace.
Растекается жутко, я как джокер потом. текстура -😖. Какая то гелево-непонятная.
Жалею, что купила, не знаю куда деть
Takisa 14 июня 2023, 09:00
В слепую заказала zielinski and rozen имбирь, черный перец, пачули и алозия какая-то, не понравился, очень странный запах, хотя от их аромата черный перец с амброй тащусь
Pobedinov 14 июня 2023, 10:19
У меня есть такой, я б сказала, что он больше мужской.
Takisa 14 июня 2023, 10:55
Ага, действительно больше мужской, но в принципе носибелен, но для меня есть какая-то кислая раздражающая нота. Может и отстоится, я его только вчера получила, пусть постоит, подумает о своём поведении ))))
Pobedinov 14 июня 2023, 10:59
Алоизия — это, видимо, вербена лимонная, википедия пишет, что у нее более сильный аромат цитрусов, чем у самого лимона. Так что может она вас и раздражает.
Last12345 14 июня 2023, 09:01
Из явных разочарований могу назвать суфле для тела Planeta Organica Marshmallow, очень неприятная сладкая отдушка, которая на коже отвратительно пахнет, плюс текстура, оставляющая пленку. Даже хочу выкинуть, хотя со мной такого ни разу не бывало, чтобы я выкидывала косметику)
Uliana_Uliana 14 июня 2023, 09:09
DIOR ROUGE DIOR FOREVER LIQUID Жидкая стойкая помада для губ. Красивейший оттенок взяла и так отвратительно себя ведет на губах, будто я в 2016 вернулась… В сравнении, купила новую матовую от Ланком и вот от нее в восторге!
shepchuya 14 июня 2023, 14:31
А как именно Ланком называется, поделитесь, пожалуйста.
Uliana_Uliana 15 июня 2023, 13:31
Конечно) L’ABSOLU ROUGE DRAMA INK ЖИДКАЯ МАТОВАЯ ПОМАДА ДЛЯ ГУБ.
shepchuya 15 июня 2023, 14:16
eueu 14 июня 2023, 14:47
О, ланком мне тоже зашла)
Helenitte 14 июня 2023, 09:29
Не такое уж недавнее (почти год, может, и чуть больше) — Tom Ford Nude dip. Банальные оттенки «все приличненько и чтобы скрыть возраст» — хаха нет, именно это максимально возраст акцентирует, с дешевейшим блеском «верните мой 2007». Продала, купила для быстрого нюда танучью «Газель», пищу от восторга.
LevKate 14 июня 2023, 10:26
)))) хорошо, что я выбрала в итоге другие палетки для себя ) но, правда, тоже Форд
FairyKatty 14 июня 2023, 11:14
А что хорошего? У людей разные запросы. Может для вас это была бы лучшая палетка в жизни.
LevKate 14 июня 2023, 11:20
Хорошо то, что я правильное решение приняла. Изначально я нюд дип и хотела, но а в последний момент передумала. Оттенки не мое, как я решила.
Helenitte 14 июня 2023, 12:41
Я недавно красила девушку по ее просьбе ее палеткой Rose Quartz. Текстура там нормальная, оттенки ну, базовые, но в сравнении с нюд дип получше будет. Из любви к бренду можно :).
YuliyaBr 14 июня 2023, 13:36
roze topaz вы имеете ввиду?
Helenitte 14 июня 2023, 15:20
Да, ее. Спутала с названием Худы).
YuliyaBr 14 июня 2023, 15:34
тоже решила приобщиться, дабы понять, от чего все восторгаются, купила roze topaz. Не могу сказать, что меня прямо порвало от восхищения, но в целом понравилась эта палетка, эффект от неё устаревшим не назовёшь. Только к самому тёмному оттенку есть конечно вопросики
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:55
а у меня Tom Ford Nude dip — наилюбимейшая палетка в коллекции)
Каждому свое!
LevKate 14 июня 2023, 12:40
Полностью согласна! Вот я купила Ханимун и Тайгер ай. Для кого -то это палетки выходного дня, для меня ежедневный макияж )))
sul_gostosa 14 июня 2023, 14:35
Ханимун у меня тоже есть и скоро уже дырочки появятся
а Тайгер после затеста в магазине решила не покупать
FairyKatty 14 июня 2023, 11:13
Про 2007 обычно говорят люди около 30. Которые были подросткам в те времена. какой возраст надо было скрывать? 😄
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:57
дааа) каждый раз хохочу с таких камментов.
А еще люблю, когда с руби роуз сравнивают — моя юность прошла аккурат с палетками руби роуз, уж есть с чем сравнить — вообще никакого сходства, начиная с того, как лежат, заканчивая оттенками. (уже молчу про то, что именно от руби роуз у меня была такая аллергия на тени, что потом несколько лет ничем не могла пользоваться вообще)
Helenitte 14 июня 2023, 12:45
Ну скажем, не с руби роуз с их ядерными цветами — но да, тени конкретно nude dip выглядят довольно заурядно и «массово», в том плане, что таких серо-бежевых сборок — двенадцать на дюжину в любом бренде.
А серебристо-прозрачный блеск у сатинов был в свое время весьма популярен, в мои студенческие годы у меня была такого типа палетка beyu, например :).
Helenitte 14 июня 2023, 12:40
«верните мой 2007» — жто мем, который несвеж уже давно, и так говорят исключительно с иронией (как и я говорю).
Мне 39, и без шуток, у меня кожа век не очень текстурная. Но только нюд дип делает из нее уникально помятую серенькую бумажку)).
Victoria_K 14 июня 2023, 13:27
А я прям очень хочу эту палетку — я любила старые диоровские фросты.
sul_gostosa 14 июня 2023, 14:33
а у меня наоборот — выглаживает. Но мы все разные и как же хорошо, что палеток миллионы)
Helenitte 14 июня 2023, 15:21
Это совершенно так.)
Ginger-Fyyf 17 июня 2023, 00:49
Ох, а я так эту палетку Форда люблю! Но наношу только очень тонким слоем тени, тогда выглядят великолепно.
Elenasilver 14 июня 2023, 09:40
О, какая хорошая тема!
1. Сыворотка для лица Lanbena Hyaluronic Acid Serum — большей дряни в природе не встречала. Извините, за резкость.
2. Шампунь Parisienne Elect Reconstruction intensive formula DUO B 5 — сделано в Италии. Просто какой-то ужас.
alepa 14 июня 2023, 09:52
Не покупка, на прошлой неделе послушала, наконец, что за зверь такой Кирке. «Какой классный»-подумала я при первом вдохе, чем он не угодил. Сейчас забежала в РГ, попросила нанести немного на руку. Фрукты на старте такие милые. Дошла до дома, прошло минут 20, хочется блевануть при вдохе. Включила бойлер(горячую воду сегодня отключили), пойду мыться, надеюсь, отмоюсь🤪
alepa 14 июня 2023, 10:02
Не отмывается, бл....🤐🥵
mustela-nivalis 14 июня 2023, 11:00
Не отмоется. Я чуть дырку не протерла. И не отстирывается.
alepa 14 июня 2023, 11:09
Хорошо, хоть на одежду не попало
mustela-nivalis 14 июня 2023, 13:10
Это повезло! У меня когда я побежала мыться( Брызгала дома из пробника, то есть свежее было) с руки попало на шторку в ванной-- даже она не отстиралась, хотя вроде бы пластик. Меня конечно сильно интересует как выглядит типаж для кого это афродизиак…
alepa 16 июня 2023, 17:05
Продолжение. Я же в тот день пришла, ходила только до тц забрать покупку, сняла одежду, свитерок с коротким руковом повесила в шкаф и забыла. Сегодня утром надо было забрать посыль в сдэке, надела по-шустрому свитерок этот, брюки, кроссовки, вышла из дома, иду в сторону транспортной компании вдоль деревьев, где постоянно тусуется контроль Питеравто(автобусы), обычно курят там. Подул ветерок, Кирке, чтоб он не ладен был. Думаю, нифига себе, кто-то из курящих женщин, пользуется им. А потом подняла свой рукав, все-таки микро-пшик попал на рукав🤢. Теперь я ни с чем его не спутаю.
mustela-nivalis 16 июня 2023, 18:08
Может средством для выведения кошачьих меток попробовать))))))))))
alepa 16 июня 2023, 19:01
Не, думаю стирка все-таки поможет, я же не стирала. Но теперь боюсь в корзину для белья заглядывать😄
Apogeya 18 июня 2023, 21:38
Запахи хорошо ещё томатным соком выводить, но с тела. С одежды потОм ещё не отстираешь))
mustela-nivalis 19 июня 2023, 06:47
томатные ванны? Такое Клеопатре и не снилось))))) ( она просто славится тем что делала всякие странные ванны, из ослиного молока и тд)
Apogeya 19 июня 2023, 11:38
Боюсь, от такой ванны кожа облезнет)) Реально томатным соком убирали запах скунса   Я томатной пастой протираю пальцы от запаха чеснока, когда готовлю.
M-Olly 15 июня 2023, 02:21
Жирненьким кремом попробуйте
Desemberus 18 июня 2023, 19:43
Я когда то немного нанесла кирке на себя и мне сказала одна моя ученица, типа что это так воняет жареными пирожками. Я незнаю, скорее всего это на мне так аромат раскрылся. Они очень специфические конечно. Мне тоже сначала фруктами пахло, потом уходит в какое-то безобразие неразборчивое по звучанию.
Anayzhka 14 июня 2023, 09:53
Свежий перевыпуск максимайзера от Диор, расстроил сильно, поменяли формулу, как следствие, от прежних положительных качеств остался только легкий холодок и отдушка
FairyKatty 14 июня 2023, 11:42
А мне очень они понравились… взяла один, вернулась за тремя на следующий день.
Anayzhka 14 июня 2023, 11:47
вероятно я из тех, кто «раньшебылолучше», как мантру, повторяет
Mac_Cecht 14 июня 2023, 15:19
Боль и печаль(( А уход и текстура другие?
Anayzhka 14 июня 2023, 15:59
Текстура по моим ощущениям пожиже что ли)) уход… у меня в конце дня (я периодически подправляла) было странное ощущение, словно немного обветрила, плюсом из-за текстуры цвет равномерно заполнил мелкие складочки вокруг губ)) но, вполне вероятно, это я такая, выше комментатору наоборот понравился)
Anayzhka 14 июня 2023, 16:01
оттенок Rosewood кст)
Mac_Cecht 14 июня 2023, 16:19
Да вот я уже не первый отзыв слышу, что стало хуже…   Очень печально, я их люблю прямо.
Anayzhka 14 июня 2023, 16:42
Диор не первые)) это какая-то особенная забава косметических брендов: сделать отличный продукт и на пике славы его либо снять с производства, либо изменить текстуру. Я так Шисеидо до сих пор не простила гелевую подводку в баночке, вот зачем нужно было убирать отличный продукт?
FairyKatty 15 июня 2023, 06:17
Текстура легче, уход такой же… на мой взгляд стало лучше)
Mac_Cecht 15 июня 2023, 09:31
Жаль-жаль.
Anayzhka 15 июня 2023, 10:24
А какие у Вас оттенки? Велика вероятность, что другие цвета поприятнее будут, не хотелось бы для себя на продукте крест вот так вот ставить
HonorForAll 14 июня 2023, 09:54
Никаких разочарований, я всем довольна %)
naaatasha 14 июня 2023, 09:58
Виши минеральный дезодорант, который прозрачный — просто ничего не делает.

Скраб для тела Ив Роше миндаль (в синем тюбике) — максимальный отстой, скользкий, запах так себе, ничего не скрабирует, какие-то семечки дурацкие в нём ещё, фу (

Бронзер essence — вот он всем хорош (оттенок, размер, цена, даже упаковка норм), но запах кокоса начал бесить практически сразу. Да, он ощущается только при нанесении и ещё пять минут после, но бесит дико. Выкинула(

Clarins lip perfector velvet, который матовый — был прекрасен (серьёзно, одно из лучших декоративных средств для губ), но начал странно пахнуть. Прошёл где-то год нечастого использования, там полный тюбик ещё, и по тх всё норм. Обидно
PaniKasia 14 июня 2023, 10:42
О дааа, Виши минеральный ничего не делает. У меня в белой пластиковой банке с синей крышкой — эффект тот же. Можно дома пользоваться, если вообще нагрузок не планировать.
Astiq 14 июня 2023, 11:29
Вот прямо сейчас сижу, намазавшись VICHY Дезодорант-антиперспирант CLINICAL CONTROL женский, который 96 часов, ничего не делаю — не нервничаю, вопросов не решаю, просто в комп втыкаю, параллельно в телефончике играю, в квартире комфортно — и потею. Реально из подмышек течет! Ну вот как так?
naaatasha 14 июня 2023, 14:11
Ещё бОльшая загадка, как им удалось сделать лучший дезодорант (с бирюзовой-зелёной крышкой) вместе с абсолютно бесполезными остальными?
Какие-то специфические фокус-группы? Сложный маркетинговый ход? Специфическое чувство юмора?) Никогда не пойму.
Главное чтобы бирюзовый не снимали с продаж.
Astiq 15 июня 2023, 08:26
Уточните, пожалуйста, а бирюзовый — это какой именно? Когда-то что-то такое помогало, потом перестало, но давно было, может, уже и повторить можно) А то беда у меня с дезодорантами(((
naaatasha 15 июня 2023, 08:36
У него на упаковке надпись «Sensitive skin» внизу

Astiq 16 июня 2023, 09:53
naaatasha 15 июня 2023, 08:38
Есть похожий с бирюзовой плашкой «No Marks», без пятен — вот его не пробовала, советую тот, который без всяких плашек)
sul_gostosa 14 июня 2023, 09:59
Бальзамы для тела hempz — просто вешаюсь от запаха базы в этих бальзамах (
Причём — пользуюсь не я, а дочка, но купила я) в магазине затестила на руку, было вроде ок, а сейчас вот с трудом переношу этот запах даже не на себе — просто в квартире

Но при этом очень круто увлажняют 🙈
Tajana 14 июня 2023, 10:48
Мне тоже не нравится запах hempz, зотя в отзывах писали, что аромат -прекрасен.
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:43
ну вот я купила дочке 2 (сначала один, решила, что именно у этого запах непереносим для меня), а потом другой. И в итоге поняла что мне дико странно пахнет именно база, а не отдушка((((
lumaxs 14 июня 2023, 11:33
охх а мне очень понравился их запах) масло очень классное у них!
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:44
вот сама в шоке, бывает что б запах не нравился, но тут именно удушает меня(
AllaKonstantinova 15 июня 2023, 17:18
О, спасибо, буду иметь ввиду
Yokohunter 14 июня 2023, 10:08
Маска увлажняющая от Maskaholic -нет, маска-то хорошая. но я впервые использовала средство с ниацинамидом в составе и не знала его побочки — кратковременное покраснение и жжение лица.
Думала. что аллергия
И вот теперь во мне борятся желание ее использовать и нежелание это испытывать)
LevKate 14 июня 2023, 10:23
Купила два оттенка. Полный провал. Они вообще не передают цвет. Ни кистью, ни пальцем, ни влажным способом. Естественно использую с базой.
Вообще не делает ничего на моем лице. Так еще и появились закрытие комедоны на лбу. Когда купила сыворотку осталось пятно от прыщика. Так вот до сих пор оно не сошло! Уже месяц ей пользуюсь. Ну хотя бы не сушит.
naaatasha 14 июня 2023, 10:46
Ого, у меня кико из этой серии очень даже пигментированные. Коричневые матовые правда, они почти у всех хороши
LevKate 14 июня 2023, 10:49
Вот такое разочарование. У меня два сатиновых оттенка: бежевый и розовый с золотом. Такие красивые в «банке» и полный ноль на глазах
LevKate 14 июня 2023, 11:00
Я даже впервые в жизни хотела вернуть косметику в магазин, так как она не соответствует названию )))) звонила на горячую линию, но так и не доехала до тц))
naaatasha 14 июня 2023, 11:05
Жесть(
elena_vs 14 июня 2023, 11:33
у меня Kiko спарклы – тоже ни о чем, может бы с базой их можно было приручить – но я люблю без танцев
LevKate 14 июня 2023, 11:36
Я на базу наношу смешбокс, ничего абсолютно.
Natasha87 14 июня 2023, 16:16
У меня тоже есть однушка этой линейки, безобразная за свои деньги.Цвета ноль.
Pobedinov 14 июня 2023, 10:31
Самое последнее моё разочарование — это Dr.Jart+ Cicapair Re-Cover spf 40/ppa++.
Ну тут я сама маху дала, невнимательно изучила отзывы. Я почему-то думала, что это санскрин с легким тонирующим эффектом, а оказалось что это полноценный СС крем, то есть тональный, вполне себе плотный, да еще и слишком светлый. В итоге имею большую недешевую банку, которая мне даром не нужна, и что делать с ней — не знаю.
tatianatlt80 14 июня 2023, 11:22
Я не выдержала. Банка год стояла на полке. В итоге выбросила в ведро. Тоже надеялась на лёгкое тонирование.
eueu 14 июня 2023, 14:48
С этой замазки еще и сыпет страшно… Хорошо, что мне просто в подарок за покупку когда-то досталась
Tanystar 14 июня 2023, 14:48
Смешиваю с санскрином его, получается легкое тональное средство)
Pobedinov 14 июня 2023, 16:18
Спасибо за идею, попробую!
Alinera 15 июня 2023, 12:26
А еще он во все поры проваливается
LekaYa 14 июня 2023, 10:52
— Тональный с пипеткой By Terry ужас, как стягивает и сушит кожу, вот теперь хочу поэкспериментировать смешиванием с другими базами или тонами
— Тональный Hourglass Soft Glow, суперпигментированная маска) но опять же, подмешиваю с другими тонами, немного лучше
— Тени Анастасии Нуво, аллергия у меня на них
— А сейчас внимание всеми любимая палетка от Худы Роуз Кварц) не мое, крупные шиммеры, которые на мне отдельно от макияжа живут, не вижу какой-то общей картины, ну опять же это на мне, буду еще пробовать
— Чуть разочаровала палетка от Марио Ethereal eyes, потрясные спарклы, которые с любыми базами исчезают в полдень и остается легкий намек, что они были)
— Ну и ББ от Klairs (хотя их уход люблю), моя кожа с ним выглядит старее, если кратко)

Было и удачное )
среди удачного тон от Форда, консилер RBR, палетки Визиарт, парфюм от Килиан, YSL и Ив Роше
Helenitte 14 июня 2023, 16:06
Я потыкала в Кварц Худы и решила не брать: действительно сияющие оттенки не интересные и грубоватые, а матовые — ну, вот есть Naughty, они классные, зачем очень похожие.
Tajana 14 июня 2023, 11:00
Сожалею, что купила без затеста Angel Eau Croisière 2020 Mugler. Очень любила Angel Eau de Toilette Mugler, захотелось ,, то же самое, но с перламутровыми пуговицами". Ну это совершенно другой аромат, скорее он близок к Womanity. Шикарный флакон… — Вот и все.
alepa 14 июня 2023, 12:36
Интересно, что там за зверь? Это же инжирный? Люблю ангелов, особенно сахарный.
Febrero 14 июня 2023, 12:41
Меня не спрашивали, но отвечу (недавно продала его) — манговый.
alepa 14 июня 2023, 12:46
Он же 2019го
Febrero 14 июня 2023, 14:17
Этот? 2019.
alepa 14 июня 2023, 14:27
А писали про 20го года, он инжирный
Febrero 14 июня 2023, 14:45
А, я не знала про такой, извините.
Tajana 14 июня 2023, 12:54
Да, инжирный.
go-to-bagira 14 июня 2023, 11:27
новое типа «гидрофильное масло» то ли от Витекс то ли от Белиты, которое в красном тюбике. да, макияж смывает. но само не смывается. мне пришлось 4 раза пенкой умыться чтобы от него избавиться  . гадость, выбросила.
пара сывороток esfolio тоже так себе — липкие, друг от друга не отличаются и ничего не делают.
увлажняющий крем в белой банке от hada labo — кожа как под целлофаном, даже на руки не годится(((
тональный Essence что-то там hydra — хорош ровно первые пять минут — и кожа выглядит ухоженной и не сушит, но провалился в поры, от заслезившегося глаза потек… попытаюсь еще пару раз, но думаю что выброшу…
voxetane 14 июня 2023, 15:00
Не такое случайно?
go-to-bagira 15 июня 2023, 08:17
да да, вот это безобразие
voxetane 21 июня 2023, 19:26
Для меня это было худшее средство для демакияжа в жизни, тоже еле смыла
Лейла Ибрагимова 15 июня 2023, 01:19
тоже купила этот essence hydra 24 h, начитавшись хвалебных отзывов, а он у меня скатывается на любом креме и санскрине, а я его как раз хотела тонким слоем на санскрин. Еще и окисляется ((( больше никогда не буду покупать бюджетные тона

то же самое с пудрой эссенс для чувствительной кожи, мне её посоветовала подруга, а у меня она просто тупо падает в поры, лежит мучнисто, единственный её плюс — отсутствие отдушки. Больше вообще подходить к эссенс не буду
go-to-bagira 15 июня 2023, 08:19
печаль. вот и мне не повезло. очень обидно, цвет подошел. погрустим вместе и дружно пойдем выбирать новый тон)) какими вы пользуетесь, если не секрет?
Лейла Ибрагимова 15 июня 2023, 21:28
— зимой я пользуюсь Холика Холика любым из ББ, мягкое одеяльце для кожи на ретиноле
— весной и осенью классическим Миша (летом у меня в нём лицо потеет + оттенок немного могильный для лета, осень и весной затепляю бронзером, а зимой подчеркивает шелушинки, в межсезонье идеально)
— летом сейчас Dear Klairs BB, на жару-жару плотноват, но до +25 лицо в нём ощущает себя комфортно, не провоцирует высыпаний, подтон нейтральный, сейчас ищу ему замену, тк не нашла его в корейском магазине
— внесезонно Эрбориан СС ред коррект. Огромная любовь много лет, с момента выхода новинки, уже потеряла счёт баночкам. Но дороговато для расходника.

У меня кожа комбинированная, с акне в ремиссии и на постоянном ретиноле и азелаиновой кислоте, ставшая чувствительной после курса изотретиноина, который я завершила с дерматологом в 2018 году
go-to-bagira 16 июня 2023, 10:01
спасибо за информацию. эх, почти все из вашего списка пробовала — слишком уж для меня серые…
Katraina 18 июня 2023, 21:43
Мне от Эсфолио, только гиалуроновая сыворотка зашла, её периодически повторяю, все остальные — ужас-ужас.
Аня Карпова 14 июня 2023, 11:47
Полоски для депиляции. Для меня бесполезные, пробовала на ногах — сработали частично. Хз, может у меня волосы слишком тонкие. Делала всё правильно…
Наталья Ророка 18 июня 2023, 11:22
У меня любые полоски просто обволакивают волоски воском и не выдергивают их)))
Kvitka88 14 июня 2023, 11:55
keep calm toner от the u: всегда на лице остается неприятная пленка, лицо блестит и на следующий день + 2-3 новых прыща. а столько хороших отзывов. буду брызгать на голени…
ur_warmth 14 июня 2023, 12:18
консилер от диор с гигантским спонжем
крем от виши аква в голубенькой банке
тени от кларанс еще в старой версии
черный каял от ланком
крем-гель для век (сюда и крем для лица) от клиник
бальзам для снятия макияжа в сиреневой банке от клиник
alepa 14 июня 2023, 13:40
А чем бальзам не угодил? Сейчас пользуюсь-рабочий.
AlexandraH 14 июня 2023, 12:21
Мое разочарование это сыворотка Niod Modulating glukosides, здесь ее на форуме хвалили, и я полная вдохновения заказала ее, но увы, меня от нее сыпет.
Febrero 14 июня 2023, 12:44
Надо же, ни в чем не разочарована, сколько ни думала:) наверное, потому, что ничего не покупаю 🤣
На самом деле, нет, покупаю, но редко и метко. Вот недавно уважаемая  JJlovesmakeup показывала бальзамы Руж Банни Руж. Ну я и купила) довольна жутко, спасибо ей огромное.
OVal 14 июня 2023, 13:19
Гидрофильное масло Skin1004. Купилась на отзыв здесь, на Косметисте.
MashkaW 14 июня 2023, 18:14
А чем не понравился? ( Просто очень интересно)
Мне вот очень зашло оно и по текстуре и по очищению.
OVal 14 июня 2023, 18:56
Щиплет глаза. Тушь растворяет с глаз, но размазывает ее по всему лицу и не смывает, пришлось очищать все лицо мицеллярной водой(
Ksniya 14 июня 2023, 13:19
Сушка для лака для ногтей от flormar. Как сушка совсем не работает( Просто прозрачный лак. На скорость высыхания не влияет. Вернулась к golden rose.
alepa 14 июня 2023, 13:38
Я тут ещё вспомнила, что разочаровал меня Волк от Тамми, вроде просушенный, но не держится совсем. Надо будет достать, попробовать, может, одумался
november_79 14 июня 2023, 14:47
Крем seveki с пептидами на моей сухой, возрастной (43 года) вызвал болезненные подкожные высыпания. Никогда такого не было. Отменила, все прошло. Вот гадаю, что мне пептиды не подходят или ещё какой компонент из этого крема.
eueu 14 июня 2023, 14:54
Из вот совсем недавнего, в мусорку полетели 3 блеска essence в тюбиках (и зачем я их 3 купила сразу? как обычно, дешево же, че б не хапнуть...) — губы облезают с первого применения, еще и заеды вылезли… И clarins body fit countoring expert — ни на что, кроме увлажнения и, возможно, легкого дренажного эффекта не надеялась, но увлажнение очень так себе, а ментол настолько дикий, что терпеть это на себе не могу. В последнее время не ладится у меня с уходом для тела от clarins совсем…
Stamina 14 июня 2023, 15:09
Сыворотка The ordinary с ниацинамидом. Кожа с ней сильно жирнится, на день невозможно использовать, наношу под ночной крем. Стоит, однако, отметить, что забитых пор не появилось, но кожа выглядит хуже, чем с их кислотным пиллингом. Еще и схватила флакон 60 мл. Не знаю, когда его домучаю, ибо на лицо нужно всего 3 капли. Допользую, но больше не куплю.
alepa 14 июня 2023, 16:17
Я даже не продолжила пользоваться, года три назад в каком-то боксе попадался этот ниацинамид, сыпало меня от него. Сейчас дочка подросла, купила ей дешёвый от Спивакъ, рабочий, сама иногда наношу, помогает и последствий отрицательных нет. Теперь постоянно беру.
Stamina 14 июня 2023, 16:22
Хорошо, что вы нашли подходящий вам продукт. Меня от ниацинамида не обсыпает.
kapara 14 июня 2023, 20:48
Купите их белый порошок :). Я так благодарна автору, которая рассказала о нем недавно. Купила и не нарадуюсь. Но при этом надо учитывать, конечно, то, что я — тот человек, который любит ниацинамид в уходе. The ordinary с ниацинамидом, однако, когда-то возненавидела всей душой.
Stamina 14 июня 2023, 21:08
Чем вам не подошла сыворотка?
kapara 14 июня 2023, 21:32
Не смотря на то что мне хотелось немного сузить поры и урегулировать себообразование, эта сыворотка просто захлопнула мне поры. Я такого в жизни не встречала. А нормальная работа и функиционирование кожи продолжалось. В итоге я покрылась чем-то вроде милиумов (или милиумами), которые было абсолютно невозможно извлечь. Не прыщи, не подкожники, не гнойники — просто наглухо закрытые поры, которые было не вычистить. Я выбрала из двух зол меньшее для себя: ходить с обычными, но чистыми порами.
Tanushka78 14 июня 2023, 15:11
У меня был местами невезучий в плане косметики месяц. После приятного знакомства с маркой Ok beauty решила продолжить знакомство с отечественным производителем. Была выбрана марка Mascoholic, а точнее их ламеллярный крем и лифтинговая сыворотка. Я ничего не могу сказать о действии продуктов, потому что они жутко скатывались на лице — вот вроде бы впитались после нанесения, а стоит дотронуться до лица как тут же катышки на этом месте. Изучила все возможные причины, но кроме косяка производителя больше ничего не подходит. Полетело все в мусорку, вряд ли дам марке когда-нибудь шанс, даже если будут супер отзывы. Ещё один трэшачок — маска из белой глины с мятой от Спивак. К этому жизнь меня не готовила, но после нанесения лицо прям жжет конкретно. До этого была их же маска с лавандой — все норм. Я подозреваю эфирное масло мяты, но производитель как то же должен регулировать его количество. Я не аллергик и кожа у меня как у слона, не склонна к разражениям. Ну и в принципе у меня это не первая мятная маска. Короче, не очень расстроена из-за денег, потому что это не те деньги, но тем не менее таких явных косяков у меня ещё не было
Radistka 14 июня 2023, 15:27
По многочисленным отзывам решилась потратиться на линию Young Again от Кевина, купила кондиционер.
Худшего у меня в жизни не было.
От него для начала ноль толку, волосы путаются после использования.
Ну хуже то, что ровно через сутки ощущение грязных волос, надо снова мыть.
Midnight_charm 14 июня 2023, 15:36
Pacific Fresh Herb Origin serum — очень сильный запах цитрусов, в составе несколько Peel Oil, жирноват и состав не для чувствительной кожи с таким обилием цитрусов🤦‍♀️ Сама бы точно не купила, отправился в мусор.
Zaja лосьон для тела с 5% мочевины — вообще ни о чём, не увлажняет даже летом. Покупала попробовать из-за состава. Больше не куплю.
Midnight_charm 14 июня 2023, 16:21
Nacific, ох уж этот автокоррект)
nu_iren 14 июня 2023, 16:26
Очень разочарована перевыпуском от la roche posay effaclar h крем для умывания, раньше было великолепное средство, вообще не пенился (мне это в нем нравилось), мягко, но эффективно очищал пересушенную от медикаментозного лечения кожу. А после перевыпуска стал какой-то мутного цвета гель, кожу сушит (это бы я еще пережила), но он вызывает подкожные болючие прыщи. Так что, только пятки мыть за 1800 руб.
PaniKasia 14 июня 2023, 18:37
Вот спасибо вам, что предупредили, как раз смотрела на него.
nu_iren 15 июня 2023, 06:50
Рада, что была немного полезной. Вот думаю рисковать или нет, покупать крем увлажняющий от la roche posay effaclar h, он тоже после перевыпуска, уже полгода в раздумьях и хочется и колется.
Deiwen 14 июня 2023, 16:26
1). Палетка Деноны My Dream: надеялась на нейтральные оттенки матовых, в реальности оказались очень насыщенными, яркими и рыжими( Рука не тянется, что делать не знаю, то ли мириться, то ли пытаться продать…
2). Паста для шугаринга Аравия Superflexy белая: купила самую плотную из новой линейки взамен закончившейся от аравии же, но обычной плотной. Ууу, это прям боль. Она максимально жидкая, прям течёт уже на пальцах, залипает, сделать себе бикини просто невозможно( брала ее себе для житья в другой стране, в итоге толку ноль, а купить другую от аравии тут нельзя (да и вообще тут шугаринг видимо совсем не в почете, альтернатив в продаже ноль).
3). Bioderma Atoderm Intensive Baume — брала мужу большущий тюбик по отзывам для успокоения себорейного дерматита, но вообще не сработал никак :[
littlesandmouse 14 июня 2023, 16:34
Шариковый дезодорант Виши с белой крышкой. Я далеко не самый потливый человек, но он не держит вообще 🤷‍♀️
Callisto 14 июня 2023, 16:44
1. Крем Erborian Skin Hero — иссушил кожу, максимально неприятные ощущения.
2. Гидрофильное масло Dolce Milk. Повелась на положительные отзывы, что отличное и бюджетное, итог — пелена в глазах, оставила мыть кисти.
3. Блеск для губ Dolce Milk Strawberry — его, правда, подарили, цвет хороший, приятный запах, забавная упаковка, но… растекается.
parity06 14 июня 2023, 17:27
1.Помада `CATRICE` SHINE BOMB LIPSTICK тон 040, вроде нормальная помада, но не нравится как наносится, как лежит, губы подсушивает.Зачем купила, не понимаю.
2.Сияющий тинт для губ Rom&nd Juicy Lasting, тут повелась на бесконечные восторги блогеров и вообще часто читаю, что эти тинты лучше всего на света.Мне ни как.
kapara 14 июня 2023, 20:51
Прекрасно. У меня как раз вчера сдали нервы окончательно и я решила что надо ж наконец-то самой выбросить проникнуться тинтами Rom&nd :)). Что-то меня настораживает и сегодня, но заказ сделан еще вчера.
FairyKatty 15 июня 2023, 06:13
Почему вы думаете что вам ну подойдёт продукт? 😵‍💫
kapara 15 июня 2023, 14:11
Когда слишком много разговоров о продукте, а потом неизбежно появляются негативные отклики, то я на всякий случай начинаюсь готовиться к худшему ;).
DisgenericLady 14 июня 2023, 17:30
Разочаровывали санскрины недавно:
1) Ultrasun Extreme — очень разрекламированный, довольно дорогой. Выбеливает хлеще корейских, оставил белые пятна на темной одежде.
2) SVR Blur Sun mousse — он оранжевый! Лицо как у Дональда Трампа, еле домазала на тело.
3) The face shop no shine sun cream — обсыпало мелкими прыщиками после использования и меня, и мужа. Смывала в 2 ступени как обычно.
OlgaNas 14 июня 2023, 17:42
Сыворотка с витамином С Seveki. Очень ждала и надеялась, читая восторженные отзывы. Практически сразу обсыпало прыщами, причем такими больнючими. Сделала перерыв и снова прыщи. До трех раз пробовала — все одно. Ранее подобными сыворотками пользовалась и все ок было.
Igri 14 июня 2023, 23:16
Меня тоже жёстко обссыпало от этой сыворотки. Отдала полную подруге- ей зашло отлично.
Svet-ka 14 июня 2023, 18:23
Apivita queen bee вокруг глаз(( ложится сухими кусками, которые не впитываются совершенно и такой же для лица, приятная текстура и аромат, но скатывается целиком стоит только прикоснуться к лицу, за 5 к даже пятки не намазать😢
vseloginyzanyaty 14 июня 2023, 18:26
Тени-однушка в красивом бело-розовом оттенке от Сефоры. Никогда их тени не покупала и правильно делала. Ладно, что они сделали веко, они у меня большие, есть, что жевать. Но через полчаса в зеркале был кто-то неузнаваемый с опухшими красными глазами. Ушли в мусорку сразу. Это, наверное, первый продукт, которому я даже не попыталась дать второй шанс.
KateGree 14 июня 2023, 18:55
На зимний уход решида попробовать the ordinary. Взяла ниацинамид и азелаиновую кислоту. Два месяца полет шел нормально, а потом каааак обсыпало прыщами во всяких странных местах. У меня такого и в пубертат не было, а сейчас мне 38 и я была в шоке. Отменила, все прошло. Но пару следов от этого кошмара видно до сих пор((
Alexandra_indij 14 июня 2023, 22:39
Солнцезащитная пудра с кистью-контейнером JANE IREDALE powder-me dry sunscreen. Очень плотное покрытие, не красиво лежит(( Если бы ценник был поменьше не так бы расстраивалась) И из ухода эмульсия с витамином С для сияния кожи ORJENA vitamin c bright emulsion. Мрак.
Taiza 14 июня 2023, 23:46
База под тени ManlyPro Invisible guard. На ней у меня жутко скатываются тени, как будто их смешали с пластилином и нанесли на веко. Разными способами пыталась с ней подружиться, но результат один
olesya7361 15 июня 2023, 07:08
спасибо что написали! долго смотрю на нее, от покупки спасало то, что она пропала из ассортимента магазина… а теперь и не хочу особо!
KateKatarios 16 июня 2023, 09:35
это которая в шайбочке или в баночке? Я взяла базу гелевую и довольна ей страшно
Taiza 16 июня 2023, 18:58
в баночке с помпой которая. Рада, что вам она подошла))
VitaVictoria 17 июня 2023, 08:41
Жалко, что не подошла… а на мои возрастные сухие веки отлично, и держатся тени до смывания, и веки не скукоживаются. Но я только сияшки на базу наношу
Taiza 17 июня 2023, 09:51
У меня веки склонные к жирности, думаю, что именно в этом и проблема.
Вика Белик 15 июня 2023, 01:55
Round Lab Крем для лица с экстрактом полыни Mugwort Calming Cream, вроде приятный продукт, пока не умоешься и не поймешь, что крем не впитывается, а маской застывает на лице. Не думаю что он подходит для постоянного использования.
Maria Kataeva 15 июня 2023, 03:55
Кушон Catkin.
Кейс красивый, а внутри какая-то гадость. Воняет чем-то техническим и резким, стремно такое на себя мазать. То ли сам продукт так пахнет, то ли пропах «душистым» пластиком, не знаю, но это был первый и последний раз когда я купила китайскую косметику. Never again.
Kabanuchka 15 июня 2023, 07:59
Мне кажется у вас какая то лажа, я тоже его взяла впервые, и это единственный чем я довольна — не пахнет, лежит невидимо, даже я с моими придирками
Не пахнет ничем, я невероятно нервная к запахам
Maria Kataeva 15 июня 2023, 14:34
Не знаю, покупала в нормальном магазине оффлайн. М. б. брак какой то. Но впечатление испорчено.
Ирина Сидорова 15 июня 2023, 05:05
А я под впечатлением от отзывов купила гель для душа Фельче аззуро, оригинальный который. Пришлось после душа даже духами брызгаться, чтобы перебить этот сплошной ладан, еще и держался на коже ооочень хорошо))чего теперь с ним делать?)
Kabanuchka 15 июня 2023, 08:02
Ой, спасибо, что подсказали )) я тоже видела отзывы на него, кинула в корзину )) удалю срочно, от ладана умру на месте 😂😂😂сатана 😂😂
Ирина Сидорова 15 июня 2023, 10:32
Пожалста))) но я все равно на еще один смотрю, который с морской солью))) попробуйте может его)
Kabanuchka 15 июня 2023, 18:23
Теперь уже вряд ли😂
GulmeerA26 16 июня 2023, 21:33
😀😀😀 а я ещё и крем для тела к нему в пару купила, вот это треш тот ещё))
Kabanuchka 16 июня 2023, 21:53
Omg, сочувствую 🤦‍♀️тут хоть опция сдать обратно есть, а вам никак (( только подарить любимому врагу 😂😂
Prozan 15 июня 2023, 11:15
Помада shiseido visionairy qel- недоразумение, лежит кусками, еще и 2 штуки взяла;
Тональный Futurist от EL — проваливается в поры, жирнит.
Lilatitu 15 июня 2023, 21:24
Турецкие гели для душа — по 700мл две штуки, типа ирис ваниль и кокос жасмин — невыносимо, вынесу к почтовым ящикам
Санскрин ХоликаХолика с алоэ — может быть не оригинальный? щипит лицо, вызвал аллергию, ушел на тело.
Kristall Minerals блеск типа топпер 06 карамель — нам мне выглядит плохо очень, куда девать не знаю, их же нюдовый без блесток — мой любимчик
Гель для бровей FreiAVIVER — вроде ок, но, кажется, делает беловатую корочку, а жаль. фиксирует чуть хуже, чем мне надо.
зупасты Клатц — норм, но не фонтан чето, больше не буду брать.
Спонж для макияжа в виде манго — фигня полная, аймэджик топ
Выбросила кисти старые из натурального ворса, оставила только мягчайшие — а как прессованные продукты то наносить, у меня чего-то много скопилось, расхода нет, трешь-трешь этой кошкиной лапкой… придется что-то пожестче прикупить обратно.
Гигиеническая помада Нивея Гилаурон, серебристый колпачок — с ментолом-холодком, ничего особо не делает.
Бальзам Блистекс темнозеленый типа классик — тоже с холодком и запахом звездочки, тяжело мне с ним
Katraina 18 июня 2023, 21:08
Рефил тоника Пайо, который для сияния. Мне так зашел Нуаж номер 2 от Пайо, что решила взять ещё что-то на пробу и в итоге оплевалась от него. На моей коже он лежит плёнкой даже если просушен перед нанесением сыворотки. Та же Розовая вуаль от Белита за две сотни ведёт себя лучше чем он. Добью на днях и забуду как страшный сон.