11.06.2023

Есть ли такие продукты питания в вашем меню, регулярное употребление которых, помогает коже сиять, волосам блестеть?

Для меня такими продуктами питания является голубика, авокадо, салаты зелёные. Мне кажется, что когда я их употребляю регулярно, то кожа будто лучше.

Понятно, что нужно рассматривать всё в комплексе.

Но всё же есть ли продукты питания, в которые вы особенно верите?

Stamina 11 июня 2023, 11:12
Обычное сбалансированное питание. Во что особенно верю, так это в бульон из говяжий костей — натуральный коллаген.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:13
Спасибо! Сколько по времени вы его варите обычно?
Stamina 11 июня 2023, 11:15
Ой, это долго часа 3. В процессе кидаю мясо, потом уже в конце добавляю овощи.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:20
Вот и я читала, что надо часа 3-4 варить. И что пользы вагон
HonorForAll 11 июня 2023, 11:21
Три часа, ага. Говяжьи кости вываривают от шести часов до суток.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:22
Я прочла где-то что 4 часа можно.
Но не могу конечно утвержать. Знаю, что лучше часов 10.
Eigen 11 июня 2023, 13:19
Моя подруга варит 12. Получается потрясающе, но очень заморочно конечно.
Nat555s 12 июня 2023, 20:45
Их готовые продают.
mustela-nivalis 11 июня 2023, 13:36
Я в мультике на 80 градусах сутки варю. У меня все супы потом холодцом становятся на таком бульоне. Я еще пошутить люблю: " кому какой кусок борща отрезать"
Idoneya 11 июня 2023, 11:15
Я с детства ем 2 яйца в день. Свято верю в пользу
Elenasilver 11 июня 2023, 11:21
Последние 4 года мы всей семьей едим яйца ежедневно.
А раньше редко.
Но я тоже верю в их силу
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:13
Яйца ем почти каждый день. Лучший белок на завтрак.
MILA_666 11 июня 2023, 11:23
И у меня каждое утро начинается с двух яиц в любом виде. Не могу уже без них.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:26
Мои завтраки).
Веду рубрику такую. Без яиц никак
Amandamariposa 11 июня 2023, 11:29
Какие крутые! у меня есть даже тг-канал, где выкладываю свои)
Elenasilver 11 июня 2023, 11:30
Вот давайте сюда ссылку, если правила Косметисты позволяют. Кому-то полезным будет!
Amandamariposa 11 июня 2023, 11:39
Tarelki_club
Elenasilver 11 июня 2023, 12:02
Сколько у Вас там всего!
Конструктор! Я тоже так свои завтраки называю.
Собери что хочешь!
Круто и визуально мне нравятся Ваши тарелки!💥👍
Amandamariposa 11 июня 2023, 21:32
Спасибо! Выкладывайте, пожалуйста, свои!
Victoria_K 11 июня 2023, 13:49
Здорово
Stamina 11 июня 2023, 12:03
Как вкусно выглядит!

Делаю в основном scrambled eggs
Ksniya 11 июня 2023, 13:41
ООО, как аппетитно! 👍 Я тоже люблю яйца на завтрак. И детям готовлю.
Alena_Bliss 11 июня 2023, 13:45
как у вас красиво и вкусно :) а мои завтраки это кофе, иногда с вишней/черешней :)
marishka06 12 июня 2023, 19:30
Какие аппетитные!
Тоже люблю яйца на завтрак, но это по выходным, в течение рабочей недели — йогурт на бегу(
Elenasilver 12 июня 2023, 20:16
А мы можем не ужинать. Но завтрак это прям ритуал.
Особенно летом… когда ребятня разъезжается))
HonorForAll 11 июня 2023, 11:16
Жирное мясо, сало, качественное сливочное масло.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:18
Сало точно, его считаю полезным и важным продуктом.
Да, спасибо. И масло. Всегда беру не ниже 85 %
ANN-gell 11 июня 2023, 12:33
Какой марки масло 85 вы берете?
Elenasilver 11 июня 2023, 13:05
Описка, простите 82.5
Вот это чаще всего edostavka.by/product/1100461#modal-opened брест-литовское. Но и других наших комбинатов
Alena_Bliss 11 июня 2023, 13:47
я тоже уже в низком старте с вопросом по 85 % :)) наше вологодское 82,5%, обожаю его и могу есть просто кусая от пачки :))
HonorForAll 11 июня 2023, 14:05
В вкусвилле сливочное 84%, я его взбиваю с солью и это одна из лучших вещей, которые случились в моей жизни…
marishka06 12 июня 2023, 19:30
А это какое, если не секрет?
toplist 11 июня 2023, 14:07
Я беру на рынке домашнее сливочное масло, вот уверена, что у него больше процент, чем 82
naaatasha 11 июня 2023, 22:51
У домашнего как раз наоборот обычно меньше процент жирности
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:14
Сало тоже всегда в холодильнике.
Rriimmaa 11 июня 2023, 13:12
Та же история, хорошие жиры и достаточно клетчатки = идеальная глянцевая кожа. У меня есть фото, которое меня долго убеждало в идеальности кето-диеты, потому что моя кожа выглядела на ней в первые месяцы просто нереально, как фотошоп.

Еще добавлю, что продукты с высоким содержанием витамина С тоже неплохо добавляют сияния. И бразильские орехи, от них прямо заметно ногти растут, а значит и волосы :)
Elenasilver 11 июня 2023, 13:14
Спасибо, что поделились🌱🤗
HonorForAll 11 июня 2023, 14:06
Вот я на кето/lchf уже довольно давно (сейчас палеорацион), и да, было такое.
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:14
Плюсую. Еще хорош орех Макадамия.
Natalie Happy-Day 11 июня 2023, 11:16
Видела от авокадо, макадами, голубики, клубники, геркулеса, голубики, листьев салата результат, но первые 4недоступны(((
Elenasilver 11 июня 2023, 11:18
Макадамии орехи очень дорогие.
Natalie Happy-Day 11 июня 2023, 11:32
Вот из-за этого(((и хорошие на продаются, на iherb раньше покупала с хорошим курсом ,500гр 500-600руб, но кожа прям подтягивалась(авокадо вся жесткая, клубника вся чём-то напичканная -аллергия потом(от выращенной в сезон и в местности -нет такого)
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:19
Муж их очень любит, я больше пекан. Заказываем такие. Упаковка — 30 долларов.
Elenasilver 11 июня 2023, 17:25
Тоже не бюджетно
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:29
Любые орехи — это не бюджетно, кроме арахиса. 🤭
NataM_72 11 июня 2023, 18:01
В Волгограде грецкий растет как мусор, с одного дерева по 6-10 ведер, в Пензе — фундук.
MILA_666 11 июня 2023, 11:17
Хороший кусок мяса или рыбы точно дают блеск в глазах и улучшают мое самочувствие.
Стараюсь жирных кислот в рацион побольше добавлять — лосось и скумбрия, грецкие орехи, печень трески.
Волосы сразу точно крепче и лучше выглядят.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:19
А у нас хорошую рыбу трудно купить.
Консервы есть.
А рыбы мало…
MILA_666 11 июня 2023, 11:22
Я в Калининграде, у нас рыбка есть.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:24
Мой пара 5 лет подряд в начале 2000-х ездил туда в командировки и привохил рыбу такую, которой у нас и в помине я в свободной продаже не видала
MILA_666 11 июня 2023, 11:53
Балтийский угорь копченый от нас уже туристы как сувенир везут.
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:20
Обожаю угорь! 😋
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:20
Рыба! 😍
OVal 11 июня 2023, 11:23
Масла. Особенно тыквенное улучшает состояние волос, ресниц и ногтей)
Elenasilver 11 июня 2023, 11:26
Это внутрь принимаете?
OVal 11 июня 2023, 13:25
Да. По чайной ложке каждый день, курсами.
Elenasilver 11 июня 2023, 13:27
Спасибо.
Интересно🌱
Anna Kuznetsova 11 июня 2023, 13:56
Однажды я увидела, как собака моей мамы побеждает на всех выставках засчет того, что мама ей добавляла за две недели до выставки масло в еду. пару ложек нерфинированного масла делают шерсть собаки потрясающе блестящей. Все спрашивали, каким средством мама ее моет и кондиционирует )
После этого я пересмотрела свои взгляды на питание, погуглила и стала курсами пить льняное масло ) результат хороший на лице, на волосах.
marishka06 12 июня 2023, 19:34
А какое именно масло берете, если не секрет?
И второй вопрос, я слышала, что тыквенное масло вызывает расстройства желудка, как насчёт этого? Моя родственница много лет уже ест тыквенные семечки ежедневно.
OVal 13 июня 2023, 09:06
Масляный король. Конечно все индивидуально, но у меня не вызывает))
marishka06 14 июня 2023, 16:01
Спасибо за совет!
JolieRouge 13 июня 2023, 22:38
Самым крутым тыквенным маслом считается масло из региона Штирия (если не ошибаюсь, Нидерланды). Там какой-то особый сорт тыквы) Оно невероятно вкусное и ароматное, никакого расстройства от него нет. Стоит дороже обычных, но и расходуется довольно медленно.
marishka06 14 июня 2023, 16:02
Юлия, спасибо за совет, погуглю, что за масло.
Maria Kataeva 11 июня 2023, 11:26
Не конкретные продукты, а отсутствие большого перекоса в сторону углеводов. 1 г на кг веса белков и жиров минимум, лучше 1.5.
dikaya_pomadka 11 июня 2023, 11:35
Любой белок в достаточном количестве вам в этом поможет. Для красивых волос/кожи он должен быть на верхней границе нормы, тк при недостатке белка в организме добирается именно в ущерб волосам и коже. Видели, наверное, людей с серым цветом лица? Это как-раз таки дело в белке. Старые клетки свое уже отжили, а новые не из чего производить, вот и лежат на верхнем слое эти старые посеревшие клеточки.
Первый маркер недостатка белка это брови, если в детстве были нормальные обычные брови, а с годами стали редкие/полупрозрачные, то это точно дефицит.
Белок можно получать из любых продуктов, которые вам нравятся, не обязательно только яйца или только мясо. Особенно это нам, девушкам, важно.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:56
Спасибо за такой полезный комментарий! Про брови и про серость лица очень хорошо пояснили!
Helenitte 11 июня 2023, 11:36
Сбалансированное питание.
И спорт.
aquagirl 11 июня 2023, 11:38
Жиры. В рационе должно быть достаточное количество жиров при балансе с другими макронутриентами.
Большое количество сахара (в том числе фруктов) значительно портит кожу, разрушая коллаген.
Elenasilver 11 июня 2023, 11:55
Сахар это просто наркотик нашего времени.
У меня был опыт отказа максимального и он был шикарен.
Сейчас я позволяю себе шоколад. Но редко. Очень редко
aquagirl 11 июня 2023, 12:23
Редко и немного это не страшно, вопрос именно в количестве.
Anna Kuznetsova 11 июня 2023, 14:00
А я в последнее время стала ужасной сладкоежкой ( Не знаю, где взять воли, отказаться от сахара.
aquagirl 11 июня 2023, 14:19
Чем раньше откажетесь, тем проще будет.
Сахар та ещё наркота…
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:23
Наркота, согласна, но поняла, что никогда от него не откажусь. Даже если не есть сладкое — будет фруктоза в виде ягод, фруктов, сухофруктов. Смирилась. 😌
aquagirl 11 июня 2023, 19:10
Личное дело каждого 🤷‍♀️
LenaMur 13 июня 2023, 17:32
Когда восполните белки и жиры, желание есть сахар должно сильно уменьшиться или вовсе пропасть. У меня было так.
marishka06 12 июня 2023, 19:36
Я вообще не ем сахар. И шоколад. Намного лучше себя без них чувствую. Во всех смыслах, не только кожа.
greenmarcka 11 июня 2023, 17:55
Ну, честно говоря, такой страх перед сахаром, что аж фрукты демонизируются — это еще хуже, чем сам сахар. Я еще понимаю, почему советуют не класть по 5 ложек сахара в чай или не есть сникерсы килограммами, окей, но вот волна «Открою тайну: во фруктах тоже сахар, поэтому их есть нельзя или только полбанана в неделю!!!111 Это накротик!!!11» — жесть.
Elenasilver 11 июня 2023, 18:30
Зато во фруктах клетчатка.
Я с удовольствием ем фрукты. Особенно сезонные.
aquagirl 11 июня 2023, 19:09
Не полбанана, а около 400 грамм. Это целых 2 банана. Больше фруктозы наш организм переработать не в состоянии.
Лично знаю человека, который любовью к фруктам и ягодами довёл себя до инсулинорезистентности.
Умеренность — вот что главное.
А думать о том, что от сахара ты отказался, потребляя без ограничений фрукты и сухофрукты, это самообман.
aquagirl 11 июня 2023, 20:51
400 грамм в день, само собой. Не в неделю ))
jullagop 12 июня 2023, 15:23
Можно сформулировать «отказался от добавленного сахара», будет честнее, хотя и полумера
aquagirl 12 июня 2023, 15:26
Согласна. По крайней мере, тогда мы не сталкиваемся с подменой понятий 👍
sul_gostosa 12 июня 2023, 01:03
В фруктах не сахар, а фруктоза.
И да, нужно есть дозировнно
aquagirl 12 июня 2023, 10:05
А фруктоза это что такое? ))
Фруктовый сахар.
Сахароза (обычный сахар, который везде) состоит из фруктозы и глюкозы.
sul_gostosa 12 июня 2023, 21:59
Фруктоза не вызывает подъем инсулина и потому опаснее глюкозы
aquagirl 13 июня 2023, 05:57
Согласна. И вообще метаболизм фруктозы совершенно другой.
sul_gostosa 13 июня 2023, 10:00
Да, я именно про это и говорю
naaatasha 12 июня 2023, 20:49
Фруктоза не лучше сахарозы, если уж на то пошло.
Elenasilver 12 июня 2023, 20:52
Именно! А фрукт полезен клетчаткой и аитаминами. Благодаря лишь клетчатке фруктоза не так стремительно попадает в клетки.
Только что не в ложке.
Если уж тяга к слакому очень сильная, но стевию можно
aquagirl 12 июня 2023, 10:09
Я не могу ))
15 лайков против демонизации фруктов )))
Где только я написала, что их нужно демонизировать — не понятно. Я вообще против демонизации каких-либо продуктов и диет. Но за умеренное сбалансированное питание.
Два фрукта в день вполне нормальное количество.
И, да, во фруктах сахар )
Фруктоза — это фруктовый сахар.
Обычный сахар, который в чае и сникерсах, состоит вообще-то из фруктозы и глюкозы ))
Но, нет, это другое.
greenmarcka 12 июня 2023, 14:30
Да даже больше. А почему вас так взволновали лайки к чужому комментарию?..
aquagirl 12 июня 2023, 15:15
Потому что комментарий — ответ на мой комментарий, очевидно ))
И не взволновали, в насмешили.
Потому что фруктоза — это сахар, раз.
Сахар по воздействию на организм действительно схож с наркотиками, два.
Отсюда и агрессия любителей сладкого в подобных обсуждениях. ))
greenmarcka 12 июня 2023, 17:21
Честно говоря, вы в своих комментариях более агрессивны, чем тем, кто не против фруктов.
aquagirl 12 июня 2023, 17:49
Я подчёркиваю ещё раз, что я тоже не против фруктов. Ем их каждый день и всем советую. Но не килограммами )
Можно уточнить конкретно, в каких словах проявляется моё агрессивное поведение? 😄
В том, что я пишу, что Земля — круглая фрукты содержат сахар, потому что фруктоза это сахар?
Ella Osipova 12 июня 2023, 19:29
Откуда столько агрессии к людям с другим мнением?
aquagirl 12 июня 2023, 20:02
Ещё раз внимательно перечитала свои комментарии, никак не могу найти там агрессию. В чём она выражается, подскажете?
Другое мнение какое, что во фруктах нет сахара? Что «фруктоза не сахар»?
Это тоже самое, что обсуждать, круглая Земля или плоская.
Elenasilver 12 июня 2023, 20:15
В Ваших комментариях я тоже не вижу агрессии.
Я разделяю Ваше мнение о фруктах. Люблю их безумно, но знаю, что употреблять нужно их умеренно.
И про инсулинорезистентность Вы написали верно. У нас некоторые пока не знаю что это и насколько опасно.
Поддерживаю Вас!
aquagirl 12 июня 2023, 20:25
Спасибо! 🤝
Если после этого обсуждения у читателей возникнет желание узнать чуть больше о вопросе фруктозы, будет здорово.
В открытых источниках масса полезной информации 👍
marishka06 12 июня 2023, 19:40
Вот здравая мысль!
Сладкие фрукты портят кожу, волосы и ухудшают состояние желудочно-кишечного тракта. Лично у меня так. Как-то сложился стиль питания — большое количество овощей с минимумом фруктов, в основном яблоки кислых сортов, вишни, сливы.
aquagirl 12 июня 2023, 20:10
Не только у тебя, Марианна, у всех так. 🤷‍♀️
Мне попадались исследования состояния кожи фрукторианцев, они стареют быстрее. Можно поискать статьи на эту тему.
Потому что организм человека безопасно не умеет перерабатывать большое количество углеводов, особенно фруктозы.
Да, фрукты это хорошо, но в умеренных количествах.
marishka06 12 июня 2023, 20:30
Света, очень интересно про фрукторианцев, непременно почитаю. Дал бы эти статьи кто моим родителям почитать, когда я была маленькой.
Закармливали фруктами до полусмерти, свято уповали в их полезность. А дед вообще фрукторианцем стал, когда я была в школе. Вот с тех пор фрукты не люблю…
aquagirl 12 июня 2023, 20:34
Марианна, может и к лучшему, что в детстве переела и сейчас не хочется )
Ого, дедушка только фруктами питался? 😱 И долго он соблюдал такую диету?
marishka06 12 июня 2023, 21:09
Это были какие-то безумные теории, в которые я тогда не вникала. Длилось фрукторианство лет 5 — 7. Фрукты составляли 90 % рациона. Мяса не ел вообще. Немного каши, раз в неделю немного творога. На обед непременно целый манго. В огромных количествах сладкие груши, бананы. Орехи ел.
Прожил дедушка всего 71 год. Ну у него жизнь тяжёлая была, с 15 лет работать пошёл, оставшись без отца. Сколько его помню, был одержим какими-то ЗОЖ теориями. Правда, мне привил любовь к плаванию, увы, без моржевания. Сам дед моржевал.
aquagirl 12 июня 2023, 21:23
Я одно время следила за блогером, которая придерживалась фрукторианства, но, честно говоря, не верю, что она соблюдала строго то, о чём писала.
Недавно зашла к ней на страницу, о фрукторианстве ни слова. 🤷‍♀️
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:11
У меня знакомая была на соковой диете из фруктов. Ее обсыпало так, что страшно было смотреть! Не знаю, как сейчас — пропала с радаров.
aquagirl 13 июня 2023, 05:56
Соковая диета это что-то, конечно )
Каким крепким должен быть желудок для таких экспериментов.
Vasylysk 12 июня 2023, 22:19
Извините, но сколько это много фруктов?
У нас практически весь организм, в особенности мозг, на углеводах держится
TatiGrishina 13 июня 2023, 02:16
Углеводы — согласна, без них никуда, лучше, конечно, медленные, чем быстрые.
aquagirl 13 июня 2023, 05:54
Около 400 грамм в день хорошо усваиваются. Зависит от того,. Какие фрукты. В спелой дыне фруктозы больше, в ежевике меньше.
Углеводы нужны, но они не только во фруктах — в крупах, овощах их тоже много.
Merlion11 11 июня 2023, 11:50
Орехи и ореховые пасты, рыба морская жирная и свежая зелень👍🏼
Elenasilver 11 июня 2023, 11:54
Я считаю рукколу, шпинат, микрозелень поосто кладезем полезностей.
А ореховая паста это про что? Я не ела ни разу…
Merlion11 11 июня 2023, 12:26
Что-то типа урбеча, из миндаля, фундука, кунжута…да из любых орехов можно😊нарезать яблочко, намазать немного пасты и таааак вкуууусна😇
yuliazx 11 июня 2023, 19:05
Арaxисовое масло, например. Peanut butter.
TatiGrishina 13 июня 2023, 02:17
Классное! С яблоком или сельдереем — вкуснотища!
yuliazx 13 июня 2023, 14:46
Не знала, что с яблоком можно есть. Я только с вареньем- виноградным или клубничным на худой конец.
Ultrax 13 июня 2023, 20:45
С яблоком вкусно. И еще с бананом.
JaneC 11 июня 2023, 12:08
Нет таких продуктов. Есть просто правильное питание, сбалансированное по бжу)
Natalia Makarova 11 июня 2023, 12:13
Я года два, на завтрак, ем творожную пасту собственного приготовления. Пачка творога, долька чеснока, соль, смешанная зелень укроп+ петрушка взбиваются в блендере до однородной массы. Утром, на черный хлебушек под кофеек идет на ура. И мне кажется, что я не уменьшилась вниз с возрастом, а наоборот подросла по сравнению со всеми моими знакомыми одинакового возрата со мной))
LynnaRoman 11 июня 2023, 12:29
Спасибо за рецепт! А творог какой выбираете? Зернистый или «гладкий» и какой жирности?
Natalia Makarova 11 июня 2023, 12:38
Беру тот, который с нейтральным сливочным вкусом. Жирность берите ту, которая вам подходит, структура, тоже, роли не играет, в блендере все гомогенизируется и становится похожим на пасту. Цвет будет зелененьким, не пугайтесь)))
LynnaRoman 11 июня 2023, 12:59
Спасибо! Только поняла, что делаю что-то похожее с фетой + добавляю туда еще оливковое масло и немного лимонного сока. И с творогом обязательно попробую!
BruNetTochKa 11 июня 2023, 12:40
Я туда еще перец черный молотый добавляю
Natalia Makarova 11 июня 2023, 12:43
Я хочу попробовать с авокадо сделать.
BruNetTochKa 11 июня 2023, 12:47
Авокадо на этот же бутерброд кубиком сверху, и красной рыбки еще🔥
Natalia Makarova 11 июня 2023, 13:01
Ну тогда, еще и помолодею от такого волшебного снадобья)))
Elenasilver 11 июня 2023, 15:34
Можно такую массу делать сразк из авокадо и творога, плюс лимон пару капель и перец.
Victoria_K 13 июня 2023, 21:10
Я уже есть хочу
sul_gostosa 12 июня 2023, 01:07
Чеснок на завтрак?
Natalia Makarova 12 июня 2023, 07:53
На завтрак- творог, в котором чеснок не чувствуется совсем.
sul_gostosa 12 июня 2023, 09:25
Но вы его добавляете?
Elenasilver 12 июня 2023, 09:28
Муж в шампиньоны на завтрак всегда добавляет чеснок. А на завтрак они часто. правда, они припущены и чеснок с ними. Вы спрашиваете, потому что возможен запах от чесноке? Или чеснок не рекомендовано с утра?
sul_gostosa 12 июня 2023, 09:35
Припущенный чеснок не должен пахнуть, а вот свежий 🙄 в твороге на завтрак
Natalia Makarova 12 июня 2023, 11:51
Я люблю чеснок. Свежий, по небольшой дольке, добавляю в овощные салаты, в творожную пасту и во многие блюда. Запаха чеснока от меня нет.
sul_gostosa 12 июня 2023, 13:39
Это только кажется.
Natalia Makarova 12 июня 2023, 14:16
Это ваше право додумывать о том, чем я благоухаю.
Victoria_K 13 июня 2023, 21:12
А у меня на лук и чеснок — оскомина жуткая. На свежие. Я потом — до позднего вечера все ем и пью со вкусом лука и чеснока… принимаю антигистамин — отпускает…
А то торт и кофе с чесночным вкусом -'эт перебор
Natalia Makarova 13 июня 2023, 21:36
Лук, в свежем виде, не приемлю. От него болит горло и желудок. Никогда не кладу его в салаты.
А вот чеснок, организм, перерабатывает без последствий, но я им не злоупотребляю.
Victoria_K 13 июня 2023, 22:27
Мама для меня его маринует или в духовке запекает.
После духовки — очень даже.
Я с детства не ела, а тут даж сама его много кладу
Victoria_K 11 июня 2023, 12:30
Жрачка еще никого не омолодила, не украсила и не переделала.
Нравится это кому то или нет.
Только идиот будет есть то, что у него вызывает аллергию или еще чего, но какая то ГуРА — написала, что это кладезь очередного хз чего и от него растут волосы-сиськи
Эти все любимые женские словосочетания (густыыые… блестящие… сияет… здоровые) половине только загоны и комплексы добавляют, но им — не доходит.

Чтоб выглядеть хорошо, надо за собтй следить и ухаживать. Всегда. 24/7/365.
Это такая же работа длиною в жизнь, у которой нет выходных.
Правда, она тоже требует здоровых на голову — для нормального результата и хорошего качества жизни.
Alena_Bliss 11 июня 2023, 12:41
del
Victoria_K 11 июня 2023, 12:59
Ну лана))) откровенно вредное — есть и пить не будем… 😜
BruNetTochKa 11 июня 2023, 13:08
Ой, вот единожды я с вами совсем несогласная. Жрачка как раз думаю основа основ наравне с рутиной, и это тоже работа на всю жизнь. ПП нас может и не переделает, но потенциал организма поможет раскрыть полностью.
Victoria_K 11 июня 2023, 13:31
Ну я именно о «переделках». Потому что продавцы БАДов и все эти диетологи-нутрициологи — первое на что всегда бьют, на «переделывание».
А жратва — это самочувствие и состояние. Ну и те самые резервы организма.
А не мечты и фантазии. На которых как раз и делают упор оч часто
Я об этом хотела сказать
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:25
Поддерживаю. 🤝
Ella Osipova 12 июня 2023, 19:31
Серьезно ?))
Victoria_K 12 июня 2023, 21:12
Как то так😉
BunnyRouge 13 июня 2023, 16:20
Ну, не соглашусь. Можно ухаживать бесконечно, а попробуйте-ка добавить к этому сбалансированное питание с легким дефицитом калорий + силовые три раза в неделю. Вот вам и сияние, и овал лица, и блеск в глазах.
Victoria_K 13 июня 2023, 21:16
Ну я по жизни аллергик и мне до х… сколько всего низя. И я это не ем
Мне скорее надо на диету, когда ВСЕ можно.
Может потому я к еде так и отношусь — мое мнение в этом плане можно не учитывать, я часто говорю.
А конкретно со спортом я тож не дружу — ток танцевальные методики были в свое время. Плавать не умею.
Так то конечно — тренировка или плавание — эт очень здорово. Для всего.
А мне остается хороший массаж.
JolieRouge 11 июня 2023, 12:39
Мне лично кетодиета очень подходит и я от нее вижу явные улучшения во внешности. То есть жирная рыба, масло, сало, бекон — но только при минимуме углеводов. Если все это заедать хлебом или чай с конфетами потом пить, то будет ужас-ужас. Соответственно, основа рациона — зелень/зеленые овощи и жирные продукты, плюс белок.
Lily_Dallas 11 июня 2023, 20:33
На ней еще и есть особо не хочется)
JolieRouge 11 июня 2023, 23:30
Хехе, это точно)) Очень нетипичная «диета»
Ultrax 13 июня 2023, 20:49
А с чем есть масло, сало, бекон? Я только с хлебом могу, ну, или с картошкой.
Elenasilver 13 июня 2023, 21:05
Сало с огурцом, с листьями салата. С луком, томатом))
JolieRouge 13 июня 2023, 22:35
С овощами (например, рагу), листовой зеленью, еще яйца можно и нужно. Некоторые кето-адепты делают лепешки из безуглеводных видов муки, но это муторно. Кето-диета не всем подходит. Я раньше картошку не ела вообще, а хлеб минимально, и то переход был сложным. Я какое-то время держала строгую, потом перешла скорее на просто никзоуглеводную. Могу ломтик хлеба съесть небольшой, сырники без сахара с небольшим кол-вом меда, но основа рациона остается как на кето. Мой организм с минимумом углеводов просто ликует — ни одно сбалансированное зожное питание такого эффекта не давало. Но у всех все индивидуально, лучше по себе смотреть и по реакции организма на разные продукты.
Leonova4042 14 июня 2023, 10:33
Какой эффект видите
Istrina 16 июня 2023, 09:57
Хлебцы цельнозерновые.
Не вот эти мертвые отруби с ароматизаторами и подсластителями, типа клубничных-черничных. Самые простые. С маслом прям вкусно.
naaatasha 16 июня 2023, 11:00
Хлебцы — это вообще ни разу не кето.
Alena_Bliss 11 июня 2023, 12:40
ой, я столько всего и разного ем, что точно не скажу что именно помогает «коже сиять, волосам блестеть» :) но помогает 100% :)
Victoria_K 11 июня 2023, 12:59
Наш человек…
Нет скуШнее разговоров, чем «оПитАнии.....»
Elenasilver 11 июня 2023, 13:02
Я сворачиваю свой чилаутный контент и с понедельника начну освещать строго косметический контент😂
Alena_Bliss 11 июня 2023, 13:09
Елена, не-не, продолжайте плизз — я серьезно :)
Elenasilver 11 июня 2023, 13:11
Тяжело быть мне одной па поле боя😂😂😂
В целом 6 день и полёт нормальный😁
Напишу в понедельник консервативный и очень скучный пост. Красивые фото не обещаю, я ещё не настолько автор😂
Alena_Bliss 11 июня 2023, 13:15
эх… «консервативный и очень скучный пост» — здесь таких, пардон, до фига :)
Elenasilver 11 июня 2023, 13:18
Ну не могу ж я и дальше продолжать портить свою репутацию😂
Но так как я скучно долго не смогу, то буду иногда писать в чилаут))).
Alena_Bliss 11 июня 2023, 13:22
спасибо!
Victoria_K 11 июня 2023, 13:33
Да чего там — я ж не об этом.
Эт я — не кулинарка по жизни. И сужу чисто, как практик и потребитель.
Если бы я любила готовить, то, возможно, об этом могла — часами говорить.
Natalie Happy-Day 11 июня 2023, 14:15
А то, что полезное чаще не нуждается в готовке-листья салата, фрукты, орехи, красная рыба.
Все нездоровое подолгу жарится)
Victoria_K 11 июня 2023, 14:16
Никогда не жарила коньяк....😉
Natalie Happy-Day 11 июня 2023, 14:28
)))равнодушна к алкоголю(для сосудов полезно 👌🏼
Victoria_K 11 июня 2023, 14:32
Аналогично)))) по аллергическим делам — низя
Просто навеяло)))
ArqEnCiel 11 июня 2023, 13:08
Честно говоря, я не замечала, чтоб от какого-то продукта что-то стало лучше. Если мне нужна сияющая кожа, то помогает только пудра с сиянием и хайлайтер, а всякие петрушки, кабачки и лососи — нет ;)
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:26
А мне помогает! Кожа сияет сама по себе. 😉
Victoria_K 13 июня 2023, 22:29
Мне очень помогала сиять «дача» моего второго мужа.
На Майорке…
LynnaRoman 11 июня 2023, 13:09
Любопытно, как все индивидуально. Многие упоминают зелень, овощи, салаты в качестве продуктов, от которых кожа лучше. У меня строго наоборот — любая клетчатка вызывает такое брожение, что мгновенно лицо обсыпает. Засада в том, что я все это очень люблю((( вот сейчас пытаюсь подобрать пребиотик, чтобы есть это без последствий. Буду Рада рекомендациям, если кто-то с подобным сталкивался
Elenasilver 11 июня 2023, 13:12
Ого. Я думала уж зелень никому не вредит.
Спасибо что поделились🙌
Victoria_K 11 июня 2023, 13:47
Эт на хлорофилл что ли такая реакция? Ну если зелень?
Может вам тот метод, который в питании именуется «цветовым» — выбирать.
Есть же зелень и красная и фиолетовая. А не именно зеленая.
Я в этом не сильна, но зерно — есть
Слива и помидор — это ягоды, но как оказывается, их цветовой эффект на нас по разному действует.
Мне, как аллергику — красное и оранжевое нельзя никак, к примеру.
LynnaRoman 11 июня 2023, 13:52
Не-не, дело не а цвете, а в растительной клетчатке. Помидоры и прочие сырые условно овощи (да и фрукты) — такая же реакция.
Katenika 11 июня 2023, 14:41
Дык не пробиотик надо, а фермент. для расщепления растительной клетчатки. Альфа-галактозидаза.
LynnaRoman 11 июня 2023, 16:34
О, спасибо! Даже не слышала о такой
sul_gostosa 11 июня 2023, 15:06
тут нужно к грамотному гастроэнтерологу или хотя бы терапевту
Dashdoosh 11 июня 2023, 22:01
Я всю жизнь мучаюсь с пищеварением. Ела все, что по Столу №5, вроде как все только полезное, а боли могли возникнуть ни с того, ни с сего. Потом узнала о методе питания FODMAP. Там все основывается на исключении всех потенциально раздражающих пищеварительную систему компонентов с последующим экспериментальным введением по одному. Долго, заморочливо, тяжело в плане питания в общепите. НО за полный год отказа с еще одним годом экспериментов я поняла, что мне есть вообще нельзя, а что на удивление можно. Почитайте и попробуйте, может поможет Вам подобрать правильную клетчатку
Elenasilver 11 июня 2023, 22:03
Очень важный комментарий! Спасибо Вам, что рассказали о своем опыте
LynnaRoman 11 июня 2023, 22:21
Спасибо большое! Изучу
Аня Карпова 11 июня 2023, 13:55
Сливочное масло, авокадо, рыба, яйца, грецкие и какие-то ещё орехи
sul_gostosa 11 июня 2023, 15:10
обычное сбалансированное питание (баланс БЖУ соблюдать)
Leonova4042 11 июня 2023, 15:54
Кто на кето? Какой видите эффект?
Но не от строгого кето ) углей до 100 гр может быть
naaatasha 11 июня 2023, 23:00
углей до 100 — это уже не кето
Vasylysk 12 июня 2023, 22:27
В кето вообще нет углей?
naaatasha 12 июня 2023, 23:18
Есть, около 20 грамм в сутки, преимущественно клетчатка.
Всё, что выше — это скорее либеральное кето или просто LCHF
JolieRouge 13 июня 2023, 22:48
Я на таком кето, не совсем строгом. Это скорее низкоуглеводная диета с высоким содержанием жира, так как непосредственно состояния кетоза нет (я в него вошла, а потом уже мягко вышла в низкоуглеводную). Эффект отличный: вернулась к своему идеальному весу (57-58 кг на 173 см роста), волосам и коже хорошо, много энергии. А круче всего то, что можно есть 1-2 раза в день довольно большой порцией и почти не париться на тему еды. Я знаю, что пищевые паузы многих повергают в ужас, но мне наоборот дробное питание хуже подходит. Я заходила в кето по доктору Бергу, он как раз рекомендует пищевые паузы. Ем примерно в 12.00 и 18.00.
Leonova4042 14 июня 2023, 10:34
Что в основном едите?
Как у вас дела с ягодами/фруктами?😁
JolieRouge 14 июня 2023, 10:45
Фруктов ем совсем мало. На кето их нежелательно, да особо и не хочется. Но не насилую себя — если захочется тот же банан, персик или виноград, то съем при случае. А так ем клубнику в сезон, голубику круглогодично (у меня рядом голубичная ферма, там дешево беру, в несезон — замороженную). А вообще кето идеально подходит тем, кто любит солененькое)
Elenasilver 14 июня 2023, 10:52
Одуреть! Круглый год клубника)). Здорово)
JolieRouge 14 июня 2023, 11:47
Клубничку только в сезон, это голубика круглогодично) Но это как раз моя любимая ягода, повезло
TatiGrishina 15 июня 2023, 22:28
Тоже покупаю голубику круглый год, а с ней малину и клубнику постоянно.
Leonova4042 14 июня 2023, 11:15
Это да, поэтому мне тяжеловато )
Но пробую иногда устраивать кино дней )
naaatasha 16 июня 2023, 11:03
Кето-дни — не надо. Либо аккуратно погружаться в кето, либо обычное углеводное питание. Внезапные «кето-дни» ничего хорошего не сделают, скорее навредят.
Leonova4042 16 июня 2023, 11:18
Я никогда не буду на полном кето, но иногда так получается что ем почти только белок и жир

Где тут вред ?:)
Мне кажется хороший отдых от углей в организме
naaatasha 16 июня 2023, 12:24
Кето — это много жиров. Столько жиров сразу на углеводный обмен веществ закидывать, если ещё вчера у вас было много углеводов — это оч плохо, печени будет несладко, и холестерин в крови явно не обрадуется.
Если у вас внезапно перекос в сторону белков — это неплохо, но это не кето.
Даже если внезапно на один день в неделю вы едите кето-рацион — это не кето диета, это «такс такс посмотрим как мой организм справится с низкоуглеводным нежданчиком».

Если хочется «отдыха от углей» — лучше просто заменить сахара клетчаткой и не добавлять столько жиров, сколько нужно на кето. Вам же просто плохо будет с ними.
Leonova4042 16 июня 2023, 13:29
А сколько Жиров на кето?
Думаю, мой вариант последний
Белки/жиры и меньше углей 👍🏻
naaatasha 16 июня 2023, 13:43
Белки-жиры и мало углей — это просто низкоуглеводная.
Либеральная/свободная LCHF (low carb high fat) — до 50 углей,
обычная lchf /кето — до 20, преимущественно из клетчатки.

На кето примерно 5% калорий приходится на углеводы, не больше, 15-20% — на белки, и от 80% — на жиры. То есть основную энергию вы должны получать из жиров, в этом смысл. Если основной калораж приходится на белок — это белковая диета или типа того, но не кето.
Leonova4042 16 июня 2023, 13:59
Значит LCHF периодически устраиваю себе
Не знаю, плохо или хорошо для здоровья, но для самочувствия отлично
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:11
Есть, фуа-гра и жир от нее (потом добавляю в пасту), устрицы, морепродукты. Голубику и малину ем круглый год.
Elenasilver 11 июня 2023, 17:26
Вы наверное у океана или моря живёте)
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:28
Нет, Мексиканский залив в нашем штате в четырех часах езды на машине, как и соседняя Флорида, но оттуда везут морепродукты каждый день. 😊
Elenasilver 11 июня 2023, 17:30
Здорово.
У нам свежей рыбы не большой выбор.
А устрицы это вообще редко.
Креветки, мидии, вонгеле покупаем, но и они не супер качества
Istrina 11 июня 2023, 18:44
Сливочное масло. Жиры — основа женского здоровья и красоты.
Не понимаю также демонизации фруктов и овощей, мяса. Настоящая мода — сидеть на строгом кето или киноа с курогрудью, считать это идеальным питанием, но ежедневно глотать по две ладони капсул с ихерб. Естественно, без контроля специалиста.
Вместо полноценного рациона с небольшим дополнением БАД и витаминов.
Elenasilver 11 июня 2023, 18:46
Верно!
Спасибо🤗🌱
Glashona 11 июня 2023, 20:20
Льняное масло хорошего качества, десертная ложка натощак. Увлажненная кожа, эластичность ногтей и волос, главный бонус — регулярный цикл и более редкая потребность в эпиляции.
Elenasilver 11 июня 2023, 20:28
Спасибо большое! 🌱🕊
Dasha_here 12 июня 2023, 13:31
А посоветуете марку может этого масла?
Glashona 12 июня 2023, 14:46
Должно быть холодного отжима, максимально свежее, т.е. смотреть дату розлива. В темном стекле, т.к. боится света. После вскрытия хранить в холодильнике и употреблять не более месяца (лучше быстрее), в нем много вит. Е, он окисляется, поэтому объем 250 мл обычно.
anutaV 11 июня 2023, 22:13
Мне помогает «сиять» лосось 2-3 раза в неделю, овсянка с голубикой или клубникой /яйца на завтрак. Практически полный отказ от сладкого и фруктов, перестала есть давно, лет 12 назад, сейчас не тянет, иногда ем один сезонный фрукт, типа персик/хурма, полный отказ от «попить чай с чем-нибудь сладеньким», кофе чай без сахара, а лучше вода. Иногда очень хочется колы и сникерс, раз в пару месяцев, сьедаю и отпускает) кожа выглядит хорошо, но есть над чем работать в плане веса, около 5 «лишних» кг, тк не могу бросить азиатскую кухню и итальянскую, и мужа шеф-повара🙈😅
Elenasilver 11 июня 2023, 22:23
Какая Вы крутая! Я от сахара отказплась в 2018-м.
Позже чуть расслабилась. И фрукты ем.
Но понимаю, что надо вот так аккуратно, а не за один присест тарелку черешни.
В нашей семье тоже готовит только муж)).
Спасибо, что поделились.
Я тоже понимаю, что необходима умеренность, сбалансированное питание и спорт, но прежде всего дисциплина.
Здоровье не купишь )
anutaV 11 июня 2023, 22:30
Когда готовит муж — это прекрасно!
По поводу сладкого, мне просто теперь не вкусно. Тарелку черешни с мужем вдвоем даже не осилим) самое зло в моей жизни было именно «чаепитие», с детства после каждого приема пищи выдавали чай конфеты вафли… родители и сейчас так делают, не знаю, как им объяснить…
Elenasilver 12 июня 2023, 04:49
Вот -вот. У меня на работе к чаю стооооолько сладкого! Понятно, что хочещь ешь, хочешь нет. Но буквально «выключила» даже смотреть в ту сторону))).
BunnyRouge 13 июня 2023, 16:24
Если что, в 300 г черешни калорий как в небольшой вафельке. Зачем демонизировать все под одну гребенку с бананами и виноградом )) Голубика, вишня, черешня, клубника — все до 50 ккал на 100 г.
anutaV 14 июня 2023, 18:46
А кто демонизирует? Я написала, что столько не могу съесть, тк мне не хочется больше/не вкусно много
SantaMom 12 июня 2023, 03:30
Нет такой еды, полезно не переедать, максимально разнообразно питаться ( доступные злаки, овощи, мясо/рыба/птица, грибы, фрукты, молочка, орехи, семена) без демонизации продуктов, которые в принципе не вызывают у конкретного организма каких-то неприятных ощущений/симптомов.
kelpie 12 июня 2023, 10:56
Красная рыба, авокадо, качественное оливковое масло в салаты, жарка на виноградом масле, печень трески, сало, батат (в нем много витамина А)
Elenasilver 12 июня 2023, 11:10
О, спасибо, очень интересно про жарку на виноградном масле и про батат. Мы жарим мало, но никогда на виноградном не пробовали. И батат пока тоже отсутствует в рационе.
TatiGrishina 12 июня 2023, 19:42
Тоже практически ничего не жарим, масло выделяет канцерогены при нагревании, готовим на гриле.
fialki 12 июня 2023, 17:47
Когда ем шоколад, кожа более увлажненная, но и больше своего жира производит. Жирная рыба типа дорадо или лосося, также на увлажнение и упругость, как мне кажется, работают. И когда вареное, а не жареное ем, типа гречки, картошки, кожа более чистая, без высыпаний. Еще фрукты и особенно лимоны, вода с лимонным соком ежедневная необходимость для бодрости и хорошей внешности.
TatiGrishina 12 июня 2023, 19:42
Какао очень полезен для кожи, дома всегда в наличии горький шоколад. Про воду с лимоном — поддерживаю, ни дня без нее.
marishka06 12 июня 2023, 19:56
Для меня это прежде всего жиры — сало, печень трески, лосось, жирные сорта сыра, оливковое масло.
Ну и плюс пью часто курсами масло чёрного тмина, миндальное, примулы вечерней.
И орехи.
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:12
Орехи — да, к тому же, они лучший перекус.
JolieRouge 13 июня 2023, 22:49
Марианна, а как вам масло вечерней примулы, понравилось ли? Какой эффект от него видите, если не секрет?
marishka06 15 июня 2023, 22:25
Юлия, про масло примулы вечерней — принимать его я начинала не ради кожи/волос, а как альтернативу КОК, которые мне назначали и с которыми проявился ряд побочек.
Конкретно по теме: у меня всю жизнь очень сухая кожа, в т.ч. кожа головы. Часто приходилось с профа переходить на какое-то время на аптечный уход за волосами из-за сухости и зуда кожи головы. С маслом примулы сухость кожи головы не настолько выражена. Ещё у меня в уголках губ частенько возникают так называемые «заеды», пресловутое решение проблемы- приём витаминов группы В, в частности, рибофлавина никак на них не влиял. Такие же «заеды» появлялись иногда под ушной раковиной в месте перехода мочки в шею. Вот все эти явления на фоне приёма энотеры не проявляются.
Ну и вообще вроде кожа как-то увлажнённеей стала, спокойнее реагирует на централизованную воду в городе, меньше сохнет от горячей воды.
Волосы не могу сказать, чтобы гуще стали, но у меня частенько случались периоды диких ничем не устраняемых волосопадов, теперь волосопад носит относительно регулярный характер, выпадает примерно одинаковое количество волос без резких скачков.
В отношении ногтей ничего не заметила.
JolieRouge 15 июня 2023, 23:36
Марианна, спасибо, что ответили! Мне стало еще интереснее попробовать масло) Я тоже пила КОК, потом заменила на водоросли келп, у меня на них цикл нормализовался. А вот сухая кожа головы с периодическим зудом тоже присутствует, в районе ушей вроде было что-то похожее, припоминаю. С кожей головы проблема постоянная, приходится сидеть на шампунях от перхоти, хотя это не перхоть. Понятно, что причины этих явлений у нас могут быть разными, но теперь уж точно попробую примулу) А вдруг
Grumpy_Kat 13 июня 2023, 06:33
С волосами — никаких. Это мертвая структура, только правильный уход может им блеска накатить. С кожей даже не знаю… опять же уход, хотя правильное питание с овощами, растительными жирами и тд тоже сказывается положительно, наверное (я сильно грешу сахаром, поэтому наверняка не скажу))).
tuve-marica 14 июня 2023, 00:27
Могу точно сказать, что состояние кожи и волос заметно ухудшается если мало гулять на улице. Вот прям заметила на себе. Я работаю из дома.
Elenasilver 14 июня 2023, 06:31
Да, я тоже готова подписаться.
Leonova4042 14 июня 2023, 10:35
А кем работаете если не секрет?
Заинтересовало что из дома 😁
tuve-marica 14 июня 2023, 11:12