18.05.2023
1970

СПФ который не...жжётся

Скоро я начну терапию ингибиторами кальциневрина. В инструкции написано, что необходимо ограничить кожу, от попадания солнечных лучей. Так как наносить мазь я собираюсь на лицо, глаза, шею, закрыть данные участки я никак не могу.

Купила FRUDIA green grape sebum control cooling sun gel, процесс не пошел. На участках с дерматитом жжется, кожа краснеет. Продала. Хотя текстура приятная, впитался быстро, без жирности, пленки и прочего, только аромат не зашел.

Ищу спф, не за миллион денег, который не будет раздражать расчесанную кожу, который можно будет наносить на глаза. Очень желательно, чтобы финиш был без жирной пленки.

P.s если подскажите чем можно смывать с такой кожи спф, будет очень классно

Imany 18 мая 2023, 22:58
Heliocare 360 Mineral Tolerance Fluid SPF 50
Shad 19 мая 2023, 00:51
a_re_beauty 18 мая 2023, 23:02
У Вас ад, я правильно поняла? Не сходится с контролирующим себум продуктом. Не вчитывалась в состав, но в слишком много раз встречается alcohol, а сверху отдушка.
Вам нужно куда-то в сторону фармацевтики, например у la roche posay с миллионом вариантов, конкретный выбирайте по потребности в факторе и по текстуре.
Eigen 18 мая 2023, 23:42
Присоединяюсь. Да, европейские аптечные спф по сравнению с Азией — жуткие маски, но они прошли серьёзные, если не полноценные клинические, то дерматологические испытания. Кмк, вам нужно что-то на физических фильтрах, не матирующее, чтобы не высушить кожу вокруг глаз, возможно, даже что-то для младенцев.
Ещё, несколько лет назад, наталкивалась в сети на санскрин медицинского уровня, если не ошибаюсь, показанного при предраке кожи… но название вспомнить не могу, хоть убейте. Впрочем, он, конечно, был «косметически неэлегантен» и труднодоставаем теперь.
a_re_beauty 19 мая 2023, 00:27
Ну не сказала бы, что они прям маски. Да, есть такие, но не все, есть ощущение, что даже не большинство
Shad 19 мая 2023, 00:58
По правде говоря, я хотела все и вся   и чтобы защищал от солнца хорошо, и чтобы впитывался совсем без жирности. Выбирала просто по отзывам.
Я все время пытаюсь уйти от аптеки, но все равно возвращаюсь к ней. Смотрела в сторону Ля рош, Биодермы, но как-то… Не знаю… Ощущение, что будет лежать плёнкой, просто у меня был однажды спф от Ля рош, плотный, жирный, неприятный. Может атопики что хорошего подскажут
Лиана Она 18 мая 2023, 23:18
Я атопик, но у меня чистое лицо. Пользую сан лук для лица 30 и 50, оба очень нравятся, в составе есть физические фильтры в виде минералов, которые помогают подлечить дерматит
Spf пользую только из за пигментации, начала беспокоить после 40-ка, а так солнце очень люблю, кроме обеденного Солнце единственное, естественно угнетает дерматит и успокаивает кожный иммунитет Как по мне гораздо лучше терапии, всегда этим пользовалась
Shad 19 мая 2023, 01:03
Я тоже очень люблю солнце, летом становится значительно лучше. Кожа практически полностью очищается там, где контактирует с лучами. Но появляется реакция на пот. Я большую часть своей жизни не нахожусь в ремисси. Сейчас надеюсь, что комплексный подход с мазями и солнцем, продлит мне хорошее состояние кожи хотя бы на полгода-год.
+ предстоит контакт с аллергенами, хочу по максимуму угомонить свой организм в непростой для него период
Liann 19 мая 2023, 16:41
В подростковом, когда зимой и тело было воспаленным, в апреле и мае ездила одна на озеро и с утра загорала, так я избавлялась от остатков зимнего воспаления, чтобы комфортно, как обычному человеку носить открытую летнюю одежду, работало всегда.
Солнце, воздух, ветер, если удастся искупаться вообще здорово, все это еще и про закаливание. Мази с детства терпеть не могу, я дитя природы)))
Лиана Она 20 мая 2023, 08:35
От пота жесткий стик-дезодорант, где натирается тело Еще лучше, более экологичный водный раствор квасцов Летом можно распылять на зудящее, так же брызгаю от натирания под платья и в обувь Пользуюсь крем маской с глиной при приступах на воспаления, есть хороший спрей барьердерм цика спрей, щипется, но зато не зудит Зуд блокирует боль, соответственно боль блокирует зуд. Боль, потому что кожа у нас дырявая
Shad 20 мая 2023, 18:08
у меня реакции на пот на шее и локтевых сгибах. Порой даже замечаю, что если чешется, то лучше помыть с мылом и больше не трогать, не наносить никакой уход, пусть лучше будет стянуто и сухо, чем с кремом чесаться. Встречала отзывы на квасцы, но никогда ими не пользовалась. За совет про Урьяж спасибо, мне бывает актуально, раньше пользовалась мазью цинокап, но только на участки с гнойничками, они появлялись во влажном климате и после использования очень плотных кремов. Сейчас посмотрела, у цинокапа еще и спрей есть, не знала
Vikkival 19 мая 2023, 01:23
Я часто реагирую аллергией на косметику и солнцезащитные средства. Последней каплей стал intral от darphin — позиционируемый для чувствительной кожи. И хотя я нормально переношу всю данную линейку уходовую, вот именно крем spf вызвал жуткое покраснение, после смывания еще часа три кожа не успокаивалась и горела. Решила — больше никаких средств!… а потом вышла новинка давно любимого бренда и я попробовала — Cica крем spf от Iona Lunden Cosmeceuticals. Использовала 2 флакончика, очень довольна, присмотритесь, вдруг?
Vikkival 19 мая 2023, 01:33
Добавлю, что финиш не липкий, мне хорошо заменяет увлажняющий крем — на сыворотку наношу. Пробовала под глаза ( так вышло, что забыла крем для век в поездку) — полет нормальный. А еще сверху отлично любой макияж ложитс. Смывается легко обычными средствами.
Shad 19 мая 2023, 10:21
Спасибо! Вам упаковки на долго хватает?
Vikkival 19 мая 2023, 21:24
На сколько точно хватило сложно сказать по месяцам, так как зимой я наношу только после кислот/пилингов, а в тёплое время года бывает, что пропускаю нанесение, если не активное солнце ленюсь, когда выхожу вечером на улицу Мне кажется примерно на 3-4 месяца хватать должно, если ежедневно использовать. Две штуки кончились за год.
Shad 20 мая 2023, 18:08
спасибо!
Olviy 19 мая 2023, 05:28
у меня вот такой, наношу и на веки, не жжет, пленкой не лежит, на поврежденных участках кожи тоже использую, ничего не чувствую. Может, и Вам зайдёт. Но он со спиртом
Rriimmaa 19 мая 2023, 09:41
Там спирт в составе и немало. Я не атопик, но даже мне он жжёт под глазами. А вот белый из этой же серии более мягкий, но все равно со спиртом в составе.
Olviy 19 мая 2023, 13:28
Ой, хорошо, что Вы написали, а то бы купил человек очередное не то
Rriimmaa 19 мая 2023, 22:21
На этих самых разностях построен этот мир (с) :)
Shad 19 мая 2023, 10:22
terr4a 20 мая 2023, 23:47
Сразу предупрежу, что он жжётся.
И все остальные из этой серии тоже
Sleepless_Star 19 мая 2023, 06:12
в самую жару может быть тяжеловат, но можно наносить без крема
Shad 19 мая 2023, 10:26
Спасибо. У Вас какой тип кожи? На глаза наносите?
Sleepless_Star 19 мая 2023, 10:46
У меня комбинированный, летом жирный) но при этом кожа чувствительная. Носила этот санскрин в период аллергического дерматита, мне не жег. Если без крема, можно его и летом, я думаю. На глаза не мажу
Shad 19 мая 2023, 13:45
Rriimmaa 19 мая 2023, 06:24
Ламеллярное молочко-спрей с спф 40 от Btpeel скорее всего ответит вашим требованиям. Финиш сначала жирный, т.к. ламеллярная текстура, но быстро впитывается практически в ноль.
Shad 19 мая 2023, 10:28
Спасибо! А как Вы его наносите? Сразу распыляете на лицо? Не встречала ламеллярных спф ранее.
Какой у Вас тип кожи?
Rriimmaa 19 мая 2023, 22:20
Пшикаю пару раз на лицо и шею, да, и слегка распределяю чистыми пальцами, остатки — на руки соответственно :)
Я тоже не встречала, а я очень люблю ламеллярную структуру. И он не разочаровал :)
Тип кожи у меня комби, но очень легко реагирующий воспалениями, забитыми порами и сухостью. Мне хватает суток не с тем средством на лице, чтобы высушить до шелушений, или получить подкожный прыщ :) хожу на цыпочках в общем вокруг кожи.
Shad 20 мая 2023, 18:10
Ох, как же с кожей все сложно. Спасибо, присмотрюсь
Volha_Mo 19 мая 2023, 10:29
Не знаю, к месту ли моя рекомендация. Мне тоже крайне не желательно подставляться под солнце в этом году. Я купила на лето шляпу с довольно большими полями. Никогда не носила, но буду пробовать.
Shad 19 мая 2023, 10:31
Я может была бы рада носить шляпы, но стиль не тот
Хотя, Вы меня заинтересовали
naaatasha 19 мая 2023, 14:44
Там, где шляпы не пойдут — пойдут панамки)
Как минимум до подбородка защитят лицо
Volha_Mo 19 мая 2023, 17:57
Я когда стала выбирать шляпку, я открыла для себя целый новый мир. Там такое многообразие!
Lipstik 19 мая 2023, 12:56
У меня третиноин и летом тоже, из-за этого некоторые средства от загара действительно подщипывают. Сейчас я пользуюсь LRP, мне нравится. Хорошо впитывает я, не лежит плёнкой, живу в жарко климате. Ещё хорошие средства у SVR, они отлично увлажняют кожу, но не впитываются так быстро, как LRP
Shad 19 мая 2023, 13:46
Лрп Вы какой используете? У них большой выбор, глаза разбегаются
Lipstik 19 мая 2023, 16:13
LRP fluid, который не для проблемной кожи
DieOlga 19 мая 2023, 14:07
Я не атопик, но у меня псориазе на лице и несколько месяцев в году использую упомянутые вами ингибиторы, в частности такролимус. И могу сказать, что он сам по себе вызывает жжение и зуд в зоне вокруг глаз даже без спф. Физические фильтры, тот же оксид цинка, кажутся идеальным решением, потому что в моем случае риск раздражений минимальный. С другой, при постоянном применении мне подсушивают кожу, могут в жару забивать поры. Из физиков пока что лучше всего оказался минеральный ЛРП. На ежедневной основе использую увлажняющий Eucerin lotion spf 30 на комбифильтрах. У него свои недостатки — но кожу он не триггерит.
AlexandraH 19 мая 2023, 14:43
а какой именно минеральный ЛРп?
DieOlga 19 мая 2023, 15:43
Вот такой! И ещё у Клиник тоже минеральный был отличный! Забыла как называется 🙈
Shad 19 мая 2023, 17:46
Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Я начинала когда-то терапию ингибиторами, бросила это дело, когда поняла, что к коже не прикоснуться. Была страшно повышена чувствительность. Похоже, что мой выбор все таки сходится на Лрп. Какие недостатки есть у Eucerin lotion?
DieOlga 19 мая 2023, 17:56
eucerin — выбеливает немного, может усаживаться долго на жирной и комбинированной коже, говорят, что может скатываться. Но я за ним такого не замечала. Из плюсов — увлажнение, хорошая переносимость, большой объем и адекватная цена   Конечно, сейчас есть современные химические устойчивые фильтры, но не всегда средства с ними имеют комфортную текстуру и несмотря на все заявления, они как и старые, вполне себе могу повышать чувствительность, увы и ах.
Shad 19 мая 2023, 18:52
А чем Вы смываете спф? Я знаю, что для этого хорошо подходят гидрофильные масла, но со своей кожей как-то побаиваюсь их. Мне итак не завезли липидную мантию, а тут ещё и гидрофилка
DieOlga 19 мая 2023, 20:10
Гидрофильным бальзамом, маслом, умывалки мягкие после. Но не каждый день 🙈Чередую с мицеллярными средствами.
jullagop 19 мая 2023, 15:49
Аптека, у авен есть чисто минеральный санскрин.
И плюсую к шляпе. У нас сейчас ещё холодно для шляпы, а уф-индекс 5-6, и одного санскрина ощутимо маловато ☹️
Shad 19 мая 2023, 17:48
Спасибо, Вы пробовали спф от Авен? Какой у Вас тип кожи?
jullagop 19 мая 2023, 17:59
Кожа чувствительная и немного жирная.
Avene fragrance-free fluid ultra-light spf 50+
Заказала второй тюбик. Он блестит, конечно, но не выбеливает. Немного желтит.
jullagop 19 мая 2023, 18:06
ЛРП ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ-КРЕМ SPF 50+/PPD 21
Вот он выбеливает, если чуть больше нанести. Но я его носила на воспалённой коже с трещинками и он не раздражал
Shad 19 мая 2023, 18:50
Zvezdnaya ... 19 мая 2023, 18:51
Lancaster. Конечно, отдушка не очень, на любителя, но это единственная марка солнцезащитных средств, на которую я не реагирую. Аптечные — мимо, окисляются на мне сильно, аллергия, Азия — химожоги.
Shad 19 мая 2023, 20:35
Присмотрюсь, какой продукт у Вас самый любимый?
Zvezdnaya ... 20 мая 2023, 09:59
FAST TAN OPTIMIZER SATIN DRY OIL SPF30 или SPF50 Это масло для тела, но я его и на лицо наношу, меня не смущает жирноватый финиш, а если надо — припудриваю.

Серия SUN BEAUTY вся подошла. из серии для чувствительной кожи было молочко для лица SPF30 — тоже хорошо, без реакции кожи(СПб и Тунис)

Спортивная и детская серия чуть хуже. Возрастную не пробовала.
Shad 20 мая 2023, 17:58
спасибо!
TolstoKiska 19 мая 2023, 23:54
У меня от трёх корейских спф чесалось лицо, что-то они такое в них кладут.
Lady_Owlga 20 мая 2023, 00:10
Не атопик, но сейчас пью акнекутан, поэтому кожа тоже очень чувствительная. И сухая.
В прошлые годы (года 4 подряд) всегда покупала Biore и менять не хотела, очень нравился. Но да, там спирт. Сейчас купила попробовать Гельтек мультипротектор. Мне нравится. Это достаточно плотный крем и сначала кажется, что он будет выбеливать. Но он быстро распределяется, впитывается и белесость лицу не придает.
Heliocare, который вам выше советовали — у меня есть. Не знаю, что со мной не так, потому что слышала много хороших отзывов, в т.ч. и от своего косметолога, но у меня он скатывается. Лицо не трогаю, но через пару часов оно в белых катышках. Если сравнивать с Гельтеком, то Heliocare более жидкий
Shad 20 мая 2023, 17:59
спасибо большое!