18.05.2023

Тоник для лица

Привет!

Не могу подобрать тоник для лица такой, чтобы можно было использовать и для глаз.

То есть, без кислот, без спирта, чтобы не создавал плёнку липкую.

Я покупала различные тоники, и Чистую Линию и Кларанс разные. Все они при использовании вокруг глаз подпекали немного кожу. Хочется чтобы было прям комфортно.

Не тонер, а именно тоник.

Может быть посоветуете из своего арсенала.

Спасибо 👼

Fatgirl 18 мая 2023, 13:33
У Кондрашевой шикарные тоники выбор большой.
aquagirl 18 мая 2023, 13:36
The U для чувствительной кожи шикарный.
Vera0305 18 мая 2023, 13:38
Cebreva lab
Nare 18 мая 2023, 13:41
Из арсенала: Pyunkang Yul calming, Grace day с центеллой, PLANETA Organica розовый Сияние и гладкость, и еще не тоники, но все же — Тургеневские гидролаты
Veritaserum 19 мая 2023, 11:01
Гидролатом лаванды пользовалась) приятная вещь
Василиса Кошак 18 мая 2023, 13:54
У меня из серии Levrana — c гиалуронкой.
На своей коже (жирной, склонной к пересушиванию и возмущению по любому поводу) не заметила неприятных реакций.
Сверху ещё утром добавляю пару капель кофейной сыворотки этой же марки, а потом крем для глаз.
Кожа говорит: «Ом-ном-ном!»
Veritaserum 19 мая 2023, 11:03
Моя кожа почему-то гиалуронку в штыки принимает, все что с гиалуронкой лежит неприятной плёнкой
HonorForAll 18 мая 2023, 13:55
Мист Openface vitamin brew.
Elena0903 18 мая 2023, 13:58
Я гидролатом и брызгаюсь и протираюсь.
enn83 18 мая 2023, 14:04
Мне нравиться вот этот- CAUDALIE vinoclean moisturizing toner. Беру уже не первую бутылочку. Специально искала, чтобы можно было использовать вокруг глаз.
Tartuga 18 мая 2023, 14:09
Тоник для лица увлажняющий SharovaPro
Успокаивающий тоник для лица и кожи вокруг глаз LA ROCHE-POSAY
Оба в свободном доступе на маркет-плейсах.
Maria Kochetova 18 мая 2023, 14:32
Да куча таких, я всегда пользуюсь тем, что можно и на глаза. Корею посмотрите, именно тоники.
У меня сейчас Pekah с центеллой.
nierika 18 мая 2023, 14:56
Кларанс с ирисом и ромашкой использую на веках, лучшие. Розовая вода турецкая — даже патчи с ней делаю. Сейчас The One Корея с центеллой, но для сухой кожи век может не подойти, дискомфорта от нанесения нет, но есть ощущение, что подсушивает, крем после — обязательно. Холи Лэнд с азуленом очень мягкий, летом использую вместо крема, но покупайте в проверенных местах, мой последний вызвал легкое подозрение, но может чуть формулу поменяли.
nierika 18 мая 2023, 15:22
One Thing с центеллой, конечно.
Archangelskaja 18 мая 2023, 14:57
Beauty of Joseon, который с женьшенем (коричневая жидкость). Даже мои супер чувствительные глаза к нему прекрасно относятся.
Helenzzz 18 мая 2023, 15:28
Hado Labo белый
the Saem jeju fresh aloe
JuliaB87 18 мая 2023, 15:48
Холи Ленд Азулен
cattari 18 мая 2023, 16:08
Dear klair’s supple preparation toner, isntree hyaluronic acid toner, Paula’s choice advanced replenishing toner
Liann 18 мая 2023, 16:22
Грин мама успокаивающий и матирующий нравится и Levrana
AnastasiiaS 18 мая 2023, 17:51
KLAIRS Daily Skin Hydrating Water
Xenos91 18 мая 2023, 18:41
HADA LABO hydrating lotion rich. Обожаю, хотя кожа и комби к жирности, а лосьон заявлен для сухой и нормальной. При нанесении под глаза никаких неприятных ощущений не вызывает. Лучше наносить руками, что удобно так как текстура чуть гуще воды
Veritaserum 19 мая 2023, 11:05
Это как раз тонер)) я тоник ищу 🌺
Xenos91 19 мая 2023, 11:16
Вообще производитель считает это лосьоном) сейчас развелось столько тоников, тонеров, лосьонов, клинеров, софтнеров, что проще все считать тониками и дальше исходить из потребностей кожи) конкретно этот глаза точно не печет
FromValinor 18 мая 2023, 19:21
А тоник — это не тонер по-английски?
Я прям жижками с таким конкретным названием не пользуюсь. Заменила их на эссенции. SK-II Facial Treatment Essence, SU:M37 Secret Essence (только не double что-то там — мне оригинальная больше подходит) и Sulwhasoo First Care Activating Serum.
Наверняка, других корейских штук много, даже слишком.
Veritaserum 19 мая 2023, 11:00
Тоник — консистенция воды. Тонер — гуще воды. Задача тоника — убрать лишнее после умывания-например если остались кусочки туши под глазами, остатки моющего средства или маски, тонизировать кожу.
Тонер это уже этап ухода — его обычно наносят руками впечатывающими движениями, а тоник — ватным диском протирающими движениями.
Я ищу именно тоник. 🌺
Xenos91 19 мая 2023, 11:50
Если вам хочется именно жидкую текстуру для использования с ватным диском, то присмотритесь к Apieu с розой и бамбуком (последний производитель вообще окрестил фрешером)) Большие банки с удобной помпой, глаза не раздражают, не ликпкие. Правда насчёт удаления остатков макияжа не подскажу как работают, по мне с хорошим средством для демакияжа такого просто не должно быть
Veritaserum 19 мая 2023, 11:59
для меня тонер и софтнер одно и тоже, лосьоны вообще разные бывают от воды со спиртом до консистенции молочка. реально странные)) но тоник для меня всё же завершающий этап очищения.

Люблю такие баночки с помпами и фирма нравится. Спасибо!
Xenos91 19 мая 2023, 12:05
Да, некоторые производители любят заморочиться с названиями и текстурами, но нам-то что, лишь бы средство было рабочее) а тоники Apieu классные и дико экономичные. розовый пахнет розой, голубой нейтральный
FromValinor 19 мая 2023, 18:26
Ну я останусь при своем мнении, что это одно и то же слово. А то, как маркетологи свои банки называют, не очень важно.
Но теперь дошло, что вам надо.
Anna Kibalova 18 мая 2023, 20:07
Плюсую к вышеупомянутому Hada Labo. Ещё очень нравится SNP Prep Peptaronic Toner, тоже более плотная текстура, не просто водичка. Отлично увлажняет.
Veritaserum 19 мая 2023, 11:06
Покупала тонер от Hada labo. Вообще не зашёл. Я тонеры не очень люблю, только парочка за всю жизнь понравилась
NastasyaKrein 18 мая 2023, 23:16
Шикарный успокаивающий тоник от La roshe posay. Идеально вокруг глаз.
Soaring 18 мая 2023, 23:53
Тоник с витаминами от Миша Видяев, отличная вещь!
foramini 19 мая 2023, 00:24
У Onme приятные тоники
Koshachiya_lapka 19 мая 2023, 10:44
Липкую плёнку создаёт глицерин. Ищите тоник без него, или чтобы он был не на первых местах в составе хотя бы, а в середине/конце списка. Но лучше вообще без него. Неплохие тоники у Liv Delano. Это Беларусь.
Veritaserum 19 мая 2023, 11:07
Спасибо, буду изучать составы тщательнее, но у меня ещё плёнка от гиалуронки(
Mashka1888 19 мая 2023, 12:40
Очень люблю нежный тоник для лица «Кислородное дыхание» Oxiology, пользуюсь им не часто, потому что он очень деликатный, я так сказать, люблю «пожестче», но он просто отлично справляется со своими обязанностями + им я без страха демакияжу глаза, прецедентов не случалось.
Tanushka78 19 мая 2023, 17:06
Если нужен комфортный и универсальный тоник, то Isntree с зелёным чаем. У него консистенция воды, никаких пленок и жжения он не даст. Я им пользуюсь утром в основном. Он каким-то образом освежает лицо и в тонус приводит после сна. В принципе можно и вечером, но на ночь у меня идут в основном более густые текстуры
OlgaSad 19 мая 2023, 17:57
Гельтек, тоник с алоэ и эластином, идеальный, увлажняет, успокаивает, я обладатель реактивной кожи, перенесла его моя кожа прекрасно!