12.05.2023

Вопрос о расческе Janeke Superbrush

Обновляя уход за волосами я решила купить расческу-бестселлер JANEKE и очень разочаровалась. Расчесывает она не лучше моей старой Olivia Garden Nano Thermic Flex Combo, при этом дико электризует волосы и ей невозможно укладываться с феном.

Есть еще такие люди, кому она не подошла и какую расческу вы считаете самой лучшей?

Svetavasileva 12 мая 2023, 14:40
Я думаю вообще не существует такой универсальной супер расчески которая подходила бы для всего. У меня в активном использовании штук пять разных), каждая для чего-то определённого.
Natalie_beauty 12 мая 2023, 14:42
Так Janeke в общем-то и не предназначена для укладки. Она скорее для менее травматичного расчесывания и массажа головы. У них есть отдельная линия проф. инструмента, если мне память не изменяет.
А Olivia Garden это проф. расческа. Там и ионное напыление от статики, и кончик можно вытащить для разделения прядей.
У меня есть Janeke, я её использую как расческа после мытья. Укладываю голову керамическим брашингом от Оливии.
Вам расческа для чего нужна? Под разные цели нужны разные расчески.
Elentt 12 мая 2023, 23:12
Ну тут и добавить нечего. Это разные вещи и использовать их нужно по назначению. 😂😂😂
ur_warmth 12 мая 2023, 14:44
у меня скорее наоборот. настолько зашла мне, что купила сразу в 2х размерах (классическая и мини). сушу феном спокойно, выпрямляет пряди, нежно расчесывает мои запутанные волосы.
также есть браши от оливии — люблю нежной любовью))
MILA_666 12 мая 2023, 14:45
Моя самая испытанная и подошедшая мне много лет расческа — Tangle Teezer
naaatasha 12 мая 2023, 14:49
Olivia Garden — лучшие расчёски для укладки из всех, что-то я пробовала.

Тангл тизер и жанеке — не для укладки. Даже те тангл тизеры, которые специально для фена — фигня. Зато как массажные и для расчёсывания влажных волос они хороши.
LyaGalysheva 12 мая 2023, 17:03
Не сказала бы. У меня кругый Тангл для укладки, средний, просто супер. За год как новый. И волосы не портит как многие традиционные браши.
naaatasha 12 мая 2023, 18:03
У меня в нём волосы слишком сильно проскальзывают, сложно укладывать. Но я пробовала его один раз, может, просто не поняла, в чём прикол (или он не для моих волос, хз).
LyaGalysheva 12 мая 2023, 18:35
У меня волосы тонкие и редкие, прям всяко лучше, чем традиционные браши
Estoy 12 мая 2023, 15:06
У меня было много разных Olivia Garden, но именно Olivia Garden Nano Thermic Flex Combo это ужас для моих волос. Janeke обожаю ❤️❤️ Для укладки использую только брашинг. Janeke просто расчёсывает хорошо волосы, не травмирует.
ElenaKoza 12 мая 2023, 15:11
Janeke обожаю, такая кайфушка 😍 После нее 2 Tangle достались котам, каждому своя 😁
Elena Rshtuni 13 мая 2023, 02:34
А мои предпочитают Jeneke, на Tangle мурчат совсем не так. И да. Я бесхарактерная и иду у них на поводу.)
ElenaKoza 13 мая 2023, 09:01
Ого. Лена, сфинксы? Частота зубчиков вроде на Tangle им комфортнее должна быть 🤔 Британчикам объяснимо, что Janeke может больше зайти, а голеньким-то) Ленусь, ну моим тоже можно все 😁 пусть только не болеют и кайфуют от жизни)
Elena Rshtuni 13 мая 2023, 15:47
Не, сфинкс чешется о бороду мужа). Британец с шотландцем ). И да, мне пофиг), все моется легко. Надо попробовать на себе их щеточки, кошачьи, что там не так?)
Belochca_com 12 мая 2023, 15:48
Самая крутая расческа для меня — Macadamia салатовая. Заменила танг и джанеке. Во время мытья тоже ей волосы расчёсываю. Волосы пористые, длинные.
martusha72 12 мая 2023, 15:50
Эммм… у меня настолько тонкие и редкие волосы, что я без проблем расчёсываюсь мужским пластиковым гребешком. А укладываюсь феном-щёткой. Но! у меня вопрос к обладательницам густых слегка волнистых и пушащихся волос: что используете вы (для сестры)?
naaatasha 12 мая 2023, 16:39
Тангл тизер с длинными зубцами (curly-что-то там версия), Janeke — обе хороши
naaatasha 12 мая 2023, 16:42
Для укладки — браш, конечно, ничего другого не придумали ещё. Просто брать пряди чуть тоньше.
У меня Olivia Garden Сeramic+ion, полёт нормальный даже с той версией, где чуть волнистые щетинки для лучшего захвата.
Natalenka 12 мая 2023, 18:45
Я не слегка вьющаяся, а нормально так вьющаяся и пущащаяся, для обычного расчесывания-танг тизиер rhick&curly моя любовь, не дерет и хорошо расчесывает. Для укладки феном — проф керамический брашинг фирмы hairway вроде, обожаю, вытягивает идеально с одного проведения
Olviy 12 мая 2023, 15:57
Janeke мое очень волосы электризовала имя итоге путала, так и не смогла пользоваться
Nelly1981 12 мая 2023, 16:35
Не понравилась эта расчёска совсем.
Tangle Teezer форевер)))
Zoyushka 12 мая 2023, 17:05
мне вообще janeke не понравилась: при расчесывании мне с ней не хватает гладкости, мокрые и спутанные распутывает плохо, иногда дерет.для меня пока лучшая с точки зрения расчесывания мокрых, запутанных, да и для повседневного использования-тангл.феном сушу редко, почти всегда использую к-л несмываемый уход.Зато мужу гребень janeke понравился.
LyaGalysheva 12 мая 2023, 17:10
janeke для укладки вроде бы не подходит, но просто волосы с ней сушить, прочесывя, вполне норм. После конечно же браш нужен. То есть для сушки да, для укладки нет. Как по мне — самая обычная переоцененная расческа, не уникальная. Разве что формой. Тизеры лучше, Но тоже ничего особенного. У меня дома была расческа Kos — закос под тангл тизер. Стоила три копейки, но фору даст любому тизеру и жанеке вместе взятым. Учитывая, что это скорее какая то китайщина китайская, рекомендовать не могу.
jullagop 12 мая 2023, 20:40
Мне нравится она, ничего не электризует. Распределяю маски, расчёсываю после мытья, чёлку укладываю)
peraspera 12 мая 2023, 21:02
Janeke не нравится, так и лежит. Тангл тизер приспособила для душа, расчесывать волосы в маске.
Пользуюсь расчёской из фикс прайса, обожаю ее (ее уже нет давно в продаже), а вне дома деревянный гребешок )
Tajana 12 мая 2023, 21:31
Я в востоге от JANEKE. При том, что у меня много расчесок. Для тонких волнистых путающихся волос вне конкуренции. Самая легкая и заботливая по отношению к волосам.
Tanushka78 12 мая 2023, 21:32
Janeke есть, причем и дома, и на работе. Мне она идеально дисциплинирует волосы, расчесываюсь только ей последний год. Купила, кстати, после отзывов здесь. Полноценную укладку феном я в принципе делать не умею, мой лучший друг утюжок, но когда сушу, я этой расчёской выглаживаю волосы под струёй воздуха. После этого утюжком уже проще проходиться
NadiaBeautyLover 12 мая 2023, 23:50
Janeke обожаю. Особенно классно ей расчесывать волосы смывая маску или кондиционер, я вообще забыла о спутанных после мытья волосах.
Helen_of_Troya 13 мая 2023, 00:24
Я лет 10 сижу на тизере, что ни пробую, возвращаюсь к нему, начиталась отзывов о вашей и тоже решила обновить, увы, мне она и жесткая, и дерет волосы, и электризация так же после нее есть, было ощущение, это что-то из 80-х ((((
MilaPopova 13 мая 2023, 03:43
I love my hair для расчесывания — лучшая для меня. Janeke цепляла волосы периодически, поэтому забросила. Укладываюсь круглой продувной расческой (не браш) или плоской продувной с натуральной щетиной. Но для меня все-таки расчесывание и укладка = разные расчески