11.05.2023

Средства от загара

Всем привет! Помогите разобраться 🙏 Вот есть средства с SPF фактором, но они же защищают только от вредного воздействия солнечных лучей, но не от того чтобы на кожу ложился загар? Или я неправильно понимаю? Если они не защищают от загара подскажите, пожалуйста, какие средства есть именно от того, чтобы загар не ложился на кожу. Заранее спасибо!

NanaPekki 11 мая 2023, 09:46
Я на сайте японской косметики Инги Мелонпанды видела витамины, защищающие от ультрафиолета. Их там несколько видов разной направленности. Я купила себе с астакстантином от пигментации и чтобы загар меньше прилипал. Тестирование пока не проводила, жду отпуска. Но отзывы очень многообещающие)
mustela-nivalis 11 мая 2023, 11:39
У Инги ещё шляпы, бафы и перчатки от загара.
NanaPekki 11 мая 2023, 13:22
Кстати да) хотя до них я ещё не добралась)
NadyaK28 11 мая 2023, 09:55
Купила солнцезащитный крем Averac по отзывам, в которых утверждалось, что он защищает из от загара тоже. Человек пишет, что пользовалась им на море, и лицо даже не порозовело. Ну, посмотрим, у нас пока солнца мало.
jullagop 11 мая 2023, 10:34
Загар это пигментация кожи под воздействием ультрафиолета. Что блокирует уф, то препятствует загару.
Xopek 11 мая 2023, 10:43
Нужно просто регулярно обновлять spf, пользоваться им в достаточном количестве с достаточным уровнем защиты, тогда не будет даже загара. Если что-то из этого не выполняется, то кожа успевает загореть (выделить меланин, который является реакцией на излучение), а потом и обгореть, если все совсем плохо. Там сверху в кружочках есть гид по солнцезащитным средствам))
Stamina 11 мая 2023, 11:06
Всегда с головы по пят обмазываюсь спф, ибо не загораю, а сгораю моментально. Загар все равно прилипает, хоть и не сильный. Обратила внимание на инструкцию по применению — там прописывается необходимое количество мл для взрослого человека. Не помню, сколько точно там указано, но знаю наверняка, что средство в таком объёме мало кто наносит. Отсюда и прилипающий загар даже несмотря на регулярное обновление. Обновлять спф рекомендуется каждые 2 часа, у меня так не получается. Наношу перед завтраком с последующим походом на пляж. На пляже нахожусь часа 3-4 и топаю в отель. Дальше снова выхожу с (иногда не наношу на тело, но есть на лице) нанесенным спф часов в 5.
NadiaS 11 мая 2023, 15:10
По мнению дерматологов, чтоб не загореть на пляже нужно нанести крем с максимальным spf объёмом с теннисный мяч, и ещё и обновлять таким же объёмом после купания или каждые 2 часа. Ну незнаю кто так делает… Это получается одной упаковки крема хватит на 2-3 использования. И с таким слоем ну не комфортно же.
Stamina 11 мая 2023, 15:46
Ага, вот и я о том же. Уж больно много надо на себя наплюхать. Особенно улыбают обещания производителей насчет защиты от солнца у пудр.
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:08
Я так и делаю, на море беру несколько упаковок. Но это вам скажу то еще удовольствие, все мокрое, липкое, вся пыль мгновенно приливает. Одежда пачкается, кожа потеет быстрее. Да загар у меня нулевой, приезжаю такой же синей курицей как и уезжала. Зато одежду потом по три раза перестирываю( Хотя лицо все равно умудряется ловить веснушки(((
Gerafilinni 11 мая 2023, 13:19
Мне уже немного неловко, так часто я тут пишу об этих средствах. Но что поделать — мне и правда нравится результат. Я об антипигментной серии Eucerin. Из защиты у меня их Sun Face Pigment Control Fluid FPS 50+ Помимо того, что я ни разу лицом не порозовела за время использования (это про обгорание), мое лицо почти не загорело. Вот мои руки находятся под солнцем примерно столько же по времени, я их не так скрупулезно, но все же мажу то 30, то 50 spf (в зависимости от погоды и времени нахождения), и они прямо ну очеееень темнее лица. Даже шея темнее, хотя это не самое загарательное место. Даже уши темнее))) Т. к. крем содержит не только защитные компоненты, но и компонент, блокирующий выработку пигмента, то результат действительно есть. Но, конечно, тело им дороговато будет мазать, хотя тут кому как.
MiaMoo 11 мая 2023, 22:55
Спасибо что написали, я вот о таком не слышала, а мне очень надо
Dyuzhikova 11 мая 2023, 13:51
Осветляющие солнцезащитные средства, продаются для азиатов: у них не модно быть загорелой. Кажется видела у нивеа такой, но правда в тайланде. Там гиды всегда предупреждают очень внимательно смотреть на упаковку, чтобы такой не купить) и не приехать с отпуска светлее чем до)
Levsa834 11 мая 2023, 13:59
Одежда.
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:10
Одежда пропускает уфл
naaatasha 11 мая 2023, 18:24
Такая, что ли?
Есть, конечно, специальная одежда, не пропускающая лучи, но это точно не «просто одежда». Да и никто особо не кутается летом.

mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:38
На мелонпанде можно посмотреть. Азиаты и арабы кутаются. Но и я бы от бафа не отказалась, например, на морские прогулки
naaatasha 11 мая 2023, 18:25
Хотела ответить на верхний комментарий «Одежда», но что-то пошло не так.
naaatasha 11 мая 2023, 14:07
Воздействие ультрафиолета = загар.
Всё, что имеет spf фактор, должно защищать от загара.
Если под средствами с spf у вас загорает кожа — значит, их функция не выполнена. Либо плохо нанесли, либо недостаточно высокий spf, либо забыли обновить.
В идеале, конечно, любыми способами избегать загара.
shepchuya 11 мая 2023, 14:34
Есть разные типы лучей, одни вызывают фотостарение, другие — потемнение кожи, то есть тот самый загар. Выбирайте средства с широким спектром защиты, они помогут.
naaatasha 11 мая 2023, 16:15
Но ведь загар (потемнение кожи вследствие повреждения клеток) вреден в любом случае? Как может что-то защищать от «вредных» лучей, но допускать загар?
naaatasha 11 мая 2023, 16:17
Есть лучи, которые вредны, но не провоцируют загар.

Но не существует безопасных лучей, провоцирующих загар. Безопасного загара в целом не бывает.
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:11
Бывает! В рекламе солярия
Lemika 11 мая 2023, 16:15
Приехали на море, взяли крем Avon высокой степени защиты, точно не помню, вроде 50. Мажем детей день, мадам второй, мажем третий… Всё дети вокруг загорелые, а наши как сметана 😁
Так что защищают 😁
lumiere 11 мая 2023, 19:16
Так и есть, на отдыхе все дети поджарились как курочки гриль, а мои беляночки. А учитывая, что они сами по себе смуглые, там они выглядели белыми )
lumiere 11 мая 2023, 19:14
По мне так спф отлично справляется с загаром. Прошлым летом была в Египте, там было +38 — + 45, не загорела. Загорела слегка только тогда, когда после бассейна не обновила защиту, но это я сама виновата. А в городе я мажусь один раз в день на лицо и кисти рук, и не загораю. Я пользуюсь спф-ом, который не нужно обновлять каждые два часа, одного раза в день мне вполне достаточно.
Jul-yetta 11 мая 2023, 20:47
Подскажите каким?
lumiere 12 мая 2023, 19:49
Я брала гарньер детский водостойкий спф50 для себя и детей. На лицо корейский dr ceuracle зеленый. И дополнительно спрей jm solution зеленый. А потом в шарме отдельно купила их местный санскрин фирмы Ева.
А вообще я использую корейские санскрины: раунд лаб, cu skin, dr ceuracle зеленый и в виде геля. Крем у них очень плотный и выбеливающий. Я всегда беру легкие текстуры. Больше как гели
marishka06 11 мая 2023, 23:27
Кроме spf50 (выше — чисто маркетинговый ход) ещё желательно pa++++.
UVA лучи тоже пигментацию усиливают, хоть и опосредованно.
А вообще здесь на Косметисте очень хорошие посты есть на данную тему, поищите — почитайте.
Например, у  Kirka (если не ошибаюсь).