Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.05.2023
1471

Средства от загара

Всем привет! Помогите разобраться 🙏 Вот есть средства с SPF фактором, но они же защищают только от вредного воздействия солнечных лучей, но не от того чтобы на кожу ложился загар? Или я неправильно понимаю? Если они не защищают от загара подскажите, пожалуйста, какие средства есть именно от того, чтобы загар не ложился на кожу. Заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

NanaPekki 11 мая 2023, 09:46
Я на сайте японской косметики Инги Мелонпанды видела витамины, защищающие от ультрафиолета. Их там несколько видов разной направленности. Я купила себе с астакстантином от пигментации и чтобы загар меньше прилипал. Тестирование пока не проводила, жду отпуска. Но отзывы очень многообещающие)
mustela-nivalis 11 мая 2023, 11:39
У Инги ещё шляпы, бафы и перчатки от загара.
NanaPekki 11 мая 2023, 13:22
Кстати да) хотя до них я ещё не добралась)
NadyaK28 11 мая 2023, 09:55
Купила солнцезащитный крем Averac по отзывам, в которых утверждалось, что он защищает из от загара тоже. Человек пишет, что пользовалась им на море, и лицо даже не порозовело. Ну, посмотрим, у нас пока солнца мало.
jullagop 11 мая 2023, 10:34
Загар это пигментация кожи под воздействием ультрафиолета. Что блокирует уф, то препятствует загару.
Xopek 11 мая 2023, 10:43
Нужно просто регулярно обновлять spf, пользоваться им в достаточном количестве с достаточным уровнем защиты, тогда не будет даже загара. Если что-то из этого не выполняется, то кожа успевает загореть (выделить меланин, который является реакцией на излучение), а потом и обгореть, если все совсем плохо. Там сверху в кружочках есть гид по солнцезащитным средствам))
Stamina 11 мая 2023, 11:06
Всегда с головы по пят обмазываюсь спф, ибо не загораю, а сгораю моментально. Загар все равно прилипает, хоть и не сильный. Обратила внимание на инструкцию по применению — там прописывается необходимое количество мл для взрослого человека. Не помню, сколько точно там указано, но знаю наверняка, что средство в таком объёме мало кто наносит. Отсюда и прилипающий загар даже несмотря на регулярное обновление. Обновлять спф рекомендуется каждые 2 часа, у меня так не получается. Наношу перед завтраком с последующим походом на пляж. На пляже нахожусь часа 3-4 и топаю в отель. Дальше снова выхожу с (иногда не наношу на тело, но есть на лице) нанесенным спф часов в 5.
NadiaS 11 мая 2023, 15:10
По мнению дерматологов, чтоб не загореть на пляже нужно нанести крем с максимальным spf объёмом с теннисный мяч, и ещё и обновлять таким же объёмом после купания или каждые 2 часа. Ну незнаю кто так делает… Это получается одной упаковки крема хватит на 2-3 использования. И с таким слоем ну не комфортно же.
Stamina 11 мая 2023, 15:46
Ага, вот и я о том же. Уж больно много надо на себя наплюхать. Особенно улыбают обещания производителей насчет защиты от солнца у пудр.
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:08
Я так и делаю, на море беру несколько упаковок. Но это вам скажу то еще удовольствие, все мокрое, липкое, вся пыль мгновенно приливает. Одежда пачкается, кожа потеет быстрее. Да загар у меня нулевой, приезжаю такой же синей курицей как и уезжала. Зато одежду потом по три раза перестирываю( Хотя лицо все равно умудряется ловить веснушки(((
Gerafilinni 11 мая 2023, 13:19
Мне уже немного неловко, так часто я тут пишу об этих средствах. Но что поделать — мне и правда нравится результат. Я об антипигментной серии Eucerin. Из защиты у меня их Sun Face Pigment Control Fluid FPS 50+ Помимо того, что я ни разу лицом не порозовела за время использования (это про обгорание), мое лицо почти не загорело. Вот мои руки находятся под солнцем примерно столько же по времени, я их не так скрупулезно, но все же мажу то 30, то 50 spf (в зависимости от погоды и времени нахождения), и они прямо ну очеееень темнее лица. Даже шея темнее, хотя это не самое загарательное место. Даже уши темнее))) Т. к. крем содержит не только защитные компоненты, но и компонент, блокирующий выработку пигмента, то результат действительно есть. Но, конечно, тело им дороговато будет мазать, хотя тут кому как.
MiaMoo 11 мая 2023, 22:55
Спасибо что написали, я вот о таком не слышала, а мне очень надо
Dyuzhikova 11 мая 2023, 13:51
Осветляющие солнцезащитные средства, продаются для азиатов: у них не модно быть загорелой. Кажется видела у нивеа такой, но правда в тайланде. Там гиды всегда предупреждают очень внимательно смотреть на упаковку, чтобы такой не купить) и не приехать с отпуска светлее чем до)
Levsa834 11 мая 2023, 13:59
Одежда.
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:10
Одежда пропускает уфл
naaatasha 11 мая 2023, 18:24
Такая, что ли?
Есть, конечно, специальная одежда, не пропускающая лучи, но это точно не «просто одежда». Да и никто особо не кутается летом.

mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:38
На мелонпанде можно посмотреть. Азиаты и арабы кутаются. Но и я бы от бафа не отказалась, например, на морские прогулки
naaatasha 11 мая 2023, 18:25
Хотела ответить на верхний комментарий «Одежда», но что-то пошло не так.
naaatasha 11 мая 2023, 14:07
Воздействие ультрафиолета = загар.
Всё, что имеет spf фактор, должно защищать от загара.
Если под средствами с spf у вас загорает кожа — значит, их функция не выполнена. Либо плохо нанесли, либо недостаточно высокий spf, либо забыли обновить.
В идеале, конечно, любыми способами избегать загара.
shepchuya 11 мая 2023, 14:34
Есть разные типы лучей, одни вызывают фотостарение, другие — потемнение кожи, то есть тот самый загар. Выбирайте средства с широким спектром защиты, они помогут.
naaatasha 11 мая 2023, 16:15
Но ведь загар (потемнение кожи вследствие повреждения клеток) вреден в любом случае? Как может что-то защищать от «вредных» лучей, но допускать загар?
naaatasha 11 мая 2023, 16:17
Есть лучи, которые вредны, но не провоцируют загар.

Но не существует безопасных лучей, провоцирующих загар. Безопасного загара в целом не бывает.
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:11
Бывает! В рекламе солярия  
Lemika 11 мая 2023, 16:15
Приехали на море, взяли крем Avon высокой степени защиты, точно не помню, вроде 50. Мажем детей день, мадам второй, мажем третий… Всё дети вокруг загорелые, а наши как сметана 😁
Так что защищают 😁
lumiere 11 мая 2023, 19:16
Так и есть, на отдыхе все дети поджарились как курочки гриль, а мои беляночки. А учитывая, что они сами по себе смуглые, там они выглядели белыми )
lumiere 11 мая 2023, 19:14
По мне так спф отлично справляется с загаром. Прошлым летом была в Египте, там было +38 — + 45, не загорела. Загорела слегка только тогда, когда после бассейна не обновила защиту, но это я сама виновата. А в городе я мажусь один раз в день на лицо и кисти рук, и не загораю. Я пользуюсь спф-ом, который не нужно обновлять каждые два часа, одного раза в день мне вполне достаточно.
Jul-yetta 11 мая 2023, 20:47
Подскажите каким?
lumiere 12 мая 2023, 19:49
Я брала гарньер детский водостойкий спф50 для себя и детей. На лицо корейский dr ceuracle зеленый. И дополнительно спрей jm solution зеленый. А потом в шарме отдельно купила их местный санскрин фирмы Ева.
А вообще я использую корейские санскрины: раунд лаб, cu skin, dr ceuracle зеленый и в виде геля. Крем у них очень плотный и выбеливающий. Я всегда беру легкие текстуры. Больше как гели
marishka06 11 мая 2023, 23:27
Кроме spf50 (выше — чисто маркетинговый ход) ещё желательно pa++++.
UVA лучи тоже пигментацию усиливают, хоть и опосредованно.
А вообще здесь на Косметисте очень хорошие посты есть на данную тему, поищите — почитайте.
Например, у  Kirka (если не ошибаюсь).