Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2023
3018

Чем наносить "каменные румяна"?

Добрый день! Купила румяна Кларанс, а они не переносятся на лицо? (срок годности в порядке). Родной кистью из комплекта вообще без шансов, пальцем надо хорошо надавить, и тогда с него можно сделать свотч. Попробовала свою самую плотную кабуки sigma f82 — на кисти остаётся след, если с усилием набирать, а вот на кожу не переносится. Ну или очень-очень слабо. Жизнь меня к такому не готовила)

Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше наносить румяна?

Лучшее за месяц

Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

wonderwall 10 мая 2023, 17:22
Влажным спонжем можно попробовать))
nefa 11 мая 2023, 03:44
Спасибо)
Stamina 10 мая 2023, 17:23
Попробуйте жёсткой кисточкой вроде той, что у румян Буржуа
nefa 11 мая 2023, 04:48
Спасибо
Apogeya 10 мая 2023, 17:27
А если немного снять верхний слой с румян? Может они только сверху такие?
nefa 11 мая 2023, 03:44
Думала об этом, пока жалко варварски царапать)
Sherri 11 мая 2023, 09:07
Не поможет, я свои царапала. Только очень жесткая кисть из синтетики
Vera0305 10 мая 2023, 17:28
Кисть из козы такие текстуры берет.
Посмотрите у M. Art
nefa 11 мая 2023, 03:44
Спасибо!
JaneC 10 мая 2023, 17:28
У меня эти румяна есть, понимаю, о чем вы :) я «почесываю» румяна ершиком для бровей, снимая верхний слой, это помогает. Еще помогает натуральная не слишком плотно набитая кисть из козы.
nefa 11 мая 2023, 03:45
Спасибо! Это надо каждый раз прочесывать?)
JaneC 11 мая 2023, 13:14
Нет, как тут заметили в комментариях, они потом будто «разнашиваются» и начинают лучше набираться почему-то :) но иногда (раз в 10 использований) можно и прочесать.
shipulinaln 12 мая 2023, 21:38
Можно кисточкой от туши, кисточкк промыть, и, неплохо прочесываются, кисточка любая сойдёт
nefa 13 мая 2023, 07:19
Спасибо!
Yokohunter 10 мая 2023, 17:30
у Валери-Д есть плотная жесткая скошенная кисть для румян, вот она отлично такого плана переносит и растушевывает румяна
nefa 11 мая 2023, 03:45
Спасибо!
Иринка Счастливая 10 мая 2023, 17:30
Вероятно и оттенок у Вас слабо отличим от тона кожи. Я для подобных использую плотнонабитую кисть, причем натуральность ворса значения не имеет.
nefa 11 мая 2023, 03:46
Оттенок как раз яркий, 4. Я бы и не против, что пигментация не ядерная, но чтобы было хотя бы видно)
Иринка Счастливая 11 мая 2023, 04:16
Ничесе, меня откровенно каменные, слава богам, обходили стороной.
Anima 10 мая 2023, 17:35
Кисть из натурального ворса, самый жесткий это коза, белка чуть помягче.
nefa 11 мая 2023, 03:46
Спасибо!
NegaN 10 мая 2023, 17:53
У меня есть такие румяна-использую свою самую жесткую кисть, иначе ничего не видно(
Мила Милованова 10 мая 2023, 17:54
А я бы их измельчила и пользовалась бы как рассыпчатыми)
FrekenSnork 10 мая 2023, 21:40
Я пыталась так с румянами Буржуа. Не помогло. ? Плюнула и в ведро!?
Мила Милованова 11 мая 2023, 07:06
Как так не помогло?) в перемолотом виде тоже не наносились?) не может быть)
FrekenSnork 11 мая 2023, 07:23
Как-то так! Я им и баночку с сифтером приготовила…
Зачем они так со мной ??
Natalenka 11 мая 2023, 09:24
Румяна буржуа прекрасно наносятся жёсткой кистью из козы, у меня вообще супер бюджетная от qvs, дачколючая немного, но зато она просто суперски набирает подобные румяна
FrekenSnork 11 мая 2023, 16:26
Я перепробовала всё что можно. И отзывы девочек читала. Правда, такая проблема была только с одним цветом( розовое золото). Другой кругляш был беспроблемным.
Natalenka 11 мая 2023, 22:34
У меня тоже они в оттенке розовое золото как раз)прекрасно набираются этой кистью, я бы даже сказала, чересчур ярко, приходится даже стряхивать. Но синтетикой или даже белкой (у меня есть синяя белка just)из набрать невозможно
nefa 11 мая 2023, 03:47
Была такая мысль, но пока держусь)
ur_warmth 10 мая 2023, 18:21
у меня была такая же беда со скульптором запеченным от Шик. пришлось новую кисть покупать. Коза от Зоева так себе передавала продукт.
На мое удивление скошенная кисть Roubloff beauty из серии UniCorn набирает отлично запеченные продуты. Ворс синтетика, не супер плотно набита, на лице с первого нанесения видно продукт, плюс невероятно мягкая и приятная)
nefa 11 мая 2023, 03:47
Спасибо!
nefa 11 мая 2023, 04:46
Такая?
ur_warmth 11 мая 2023, 10:36
да! у меня 4 кисти из этой серии и все очень радуют меня) точнее то, как наносятся продуты
Nymphadora_Stonx 10 мая 2023, 18:49
козой :) типа такого
nefa 11 мая 2023, 03:47
Спасибо!
flip-flop 10 мая 2023, 19:36
Я иногда пуховочкой от пудры пользуюсь.
nefa 11 мая 2023, 03:47
Спасибо!
depoza 10 мая 2023, 19:58
Кабуки из хорошей козы. Кларанс ну очень добросовестно прессует продукты для лица
nefa 11 мая 2023, 03:47
Спасибо!
marishka06 10 мая 2023, 20:47
Козой.
Кстати, у Clarins была раньше кисть кабуки коза. Она хорошая.
Либо ещё можно брать кисти складные эконом синтетику, ту же ЛЭ кабуки, ее практически не раскрывать для максимальной жёсткости, «поцарапать» ею посильнее.
nefa 11 мая 2023, 03:48
Спасибо!
Victoria_K 10 мая 2023, 20:50
У N1 была кабуки из старой версии из козы — прЭкрасно
nefa 11 мая 2023, 03:48
Спасибо!
Vaigosh 10 мая 2023, 20:55
У меня древняя кисть из ворса енота для таких румян, кроме неё их ничем набрать невозможно. К слову сказать, енот по моим ощущениям колется меньше, чем козочка.
nefa 11 мая 2023, 03:48
Спасибо!
FairyKatty 11 мая 2023, 06:21
Енота? Из них делают кисти?
Vaigosh 11 мая 2023, 07:01
Ещё как делают) прикольный такой ворс, ни на какой другой вообще не похож. Если найдёте — попробуйте пощупать, вдруг понравится)
Victoria_K 11 мая 2023, 11:58
Я «козлиной» кабуки только набираю и на кожу мазком наношу. А тушую обычно «мякишем» каким — нибудь
Vaigosh 11 мая 2023, 14:05
Идея хорошая, но не для ленивых людей, мне вот стопроц будет лень сперва одну кисть брать, а потом вторую) а ведь их потом ещё и мыть придётся! Я, как получеловек-полудиван, точно не справлюсь ?
Victoria_K 11 мая 2023, 17:31
Ну у меня все второй тушуется — я привыкла просто
Diana-Nathalie 10 мая 2023, 21:17
Я шкрябаю ножницами или лезвием, снимаю верхний слой, а потом уже пользуюсь снова привычной кистью.
nefa 11 мая 2023, 03:49
Была такая мысль, но пока жалко такие варварства проводить)
shipulinaln 10 мая 2023, 21:41
Когда были новые, была такая же проблема, потом, раскрасились, мне кажется, стоит, верхний слой подскрести, подцарапать.
JaneC 11 мая 2023, 00:13
Это правда, стали наноситься родной мягкой синтетической кистью, причем очень деликатно. Моим уже больше года, пользуюсь регулярно.
nefa 11 мая 2023, 03:49
Вселяет надежду)
Ginger-Fyyf 10 мая 2023, 23:52
Конкретно румяна этой марки я, честно скажу, выкинула, бесили. У меня они еще и неровно наносились. Но у меня и румяна Форда из лимитированной двушки плохо набираются. Их я обожаю, просто перед каждым применением прохожусь по ним скотчем.
nefa 11 мая 2023, 04:12
Спасибо! Я пока пытаюсь использовать)
Vasilechek55 10 мая 2023, 23:52
А у Вас от каких-нибудь стареньких румян кисточки не осталось? Раньше часто вкладывали кисти с довольно грубоватыми натуральными.волосками. У меня были запеченые Шанель, очень плохо набирались, родная кисточка справлялась, но она маловата. У Essence были синтетические кисти с белыми волосками, у меня подобная кисть для теней хорошо набирает «дубовый» хайлайтер.
nefa 11 мая 2023, 04:13
Спасибо, покопаюсь в закромах
Kabanuchka 11 мая 2023, 05:11
Боже, девочки, вы сейчас мне просто америку открыли )) шкрябать ножницами, щетками, скотчем — это ж сколько усилий )) я бы другие взяла, честно, наверное я слишком ленива чтоб напрягаться с косметикой ))
Но вам респект ?
nefa 11 мая 2023, 12:08
2,4 тр на дороге не валяются)
JaneC 11 мая 2023, 13:16
Румяна отличные, стойкие. Но не мягкие, это правда :)
AllaKonstantinova 11 мая 2023, 08:17
У меня такая же неприятность с румянами Бобби Браун. Я тоже ходила все вокруг да около, даже кисть из шерсти козы не спасла ситуацию, пока я не сняла с румян верхний слой. Теперь более менее
Victoria_K 11 мая 2023, 12:00
Хоспа, да я каменные Шанель (до кругляшей" решила смолоть и перепрессовать со спиртом. Думала будут более сыпучими… ЩАЗЗ… они даже спрессовались в камень… но новый, так как я их там еще с парой смешала и шиммер добавила. БЭсполезно — такая текстура
Natalenka 11 мая 2023, 09:27
Вот из этой серии кисти из козы абсолютно точно наберут любые твердые румяна, хоть буржуа, хоть что угодно)но будьте готовы, что они немного колючие. Я привыкла, мне норм, но кто-то может не терпит такое
nefa 11 мая 2023, 12:07
Спасибо! С такой ценой и экспериментировать не страшно))
Mashka1888 11 мая 2023, 20:16
У меня на «такую» косметику есть отдельный спонж, влажным способом очень удобно)
nefa 12 мая 2023, 03:11
Спасибо!
Emeralda 11 мая 2023, 22:16
Спасибо за пост! Брать теперь не буду, хотя, признаюсь, была увлечена упаковкой
Maria_Vettel 12 мая 2023, 15:34
Есть румяна от этой марки, влажным спонжем я пробовала — не советую. Использую натуральную кисть из козы
nefa 12 мая 2023, 18:47
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...