09.05.2023

Цветокоррекция век и кожи под глазами

Я знаю что считается что синеву под глазами лучше всего корректирует лососевый корректор. А чем лучше маскировать потемнение, которое уходит больше сторону коричневого? Лавандовый? Или какой? И если у вас есть опыт удачной покупки какого-то конкретного консилера или корректора, который хорошо маскирует именно такой цвет, то что это было?

beautynatik 09 мая 2023, 17:47
Хороший вопрос. Однажды я скопировала для себя статью из газеты, чтобы наконец-то иметь под рукой что-то для определения цвета консилера.

Консилеры сегодня выпускаются не только всех возможных оттенков кожи, но и желтого, зеленого, оранжевого или фиолетового. Но какой цвет консилера для чего использовать?
По сути, вы хотите скрыть или замаскировать что-то с помощью консилера, верно? Чтобы добиться этого, лучше всего работать с противоположным цветом. Это также называется цветокоррекцией: вы можете легко скрыть недостатки.

А именно:

-Зеленый консилер против красноты.
У вас всегда красный нос или красные пятна? Противоположный красному цвет — зеленый. Поэтому лучший консилер против красных прыщей — зеленый. Если вы нанесете тонкий слой консилера на пятна, цвет кожи визуально нейтрализуется, и у вас будет ровный цвет лица.

-Желтый или оранжевый консилер для темных кругов под глазами.
У вас есть темные круги под глазами, которые вы хотите убрать? Тогда обратите внимание при дневном свете, есть ли у темных кругов голубоватый или зеленоватый оттенок. Используйте желтый консилер для синеватых темных кругов и оранжевый консилер для зеленоватых темных кругов.

-Фиолетовый консилер для желтоватой или бледной кожи.
Если ваша кожа выглядит бледной или желтоватой в некоторых местах, вы можете хорошо скрыть это противоположным цветом, а именно консилером фиолетового цвета.

-Консилер в цвет кожи для темных теней.
Если вы заметили темные тени без определенного оттенка или просто хотите выделить отдельные участки, используйте консилер цвета кожи. Он должен быть на один оттенок светлее, чем ваш реальный цвет кожи. Протестируйте цвет консилера на подбородке или шее при дневном свете без макияжа!
Maria Kataeva 09 мая 2023, 17:59
Он не голубоватый и не зеленоватый, а именно коричневый. Я восточный женщина. )) Не понимаю какой цвет на этом использовать:
ElenaRukhova 09 мая 2023, 17:55
В свое время у меня была палетка корректоров, цветов 8 там было. Коричневые потемнения мне лучше всего скрывал желтый (лимонный) корректор
Maria Kataeva 09 мая 2023, 18:11
Наверно довольно редкий оттенок вне палеток, но надо поискать, спасибо.
juliyabriks 09 мая 2023, 18:32
Оранжевый. Можете намешать нужную интенсивность из помады и консилера. Сначала набейте этот цвет на темную зону, подождите минут 10, и потом сверху свой обычный консилер.
Maria Kataeva 09 мая 2023, 19:59
Спасибо. Намешать чего-нибудь из подручных средств и посмотреть что будет, а не покупать вслепую это дельная идея. А оранжевый типа какого нужно? Что-то вроде неудачного автозагара?
juliyabriks 09 мая 2023, 20:12
Да, в зависимости от интенсивности коричневого оттенка. Чем темнее — тем ярче оранжевый.
Maria Kataeva 10 мая 2023, 00:51
Попробовала смешивать разные помады с консилером, рыжий уходящий в красноту и совсем немного нейтрального консилера поверх — то, что надо, выглядит это значительно лучше чем просто плотный консилер. Еще раз спасибо за лайфхак, теперь примерно знаю что купить.
Diadeema 10 мая 2023, 08:55
Скажите, если погуглить, оранжевый консилер от L.A. girl примерно похож на то, что вы успешно намешали?

Проблема та же, что у вас, и кожа вроде бы оливковая (не холодная, не теплая)

Пока что больше всего подходят корейские консилеры (сероватые, с плотным цветом). Хуже всего — светлые и розовые (как Аврора у Вивьен Сабо, хотя характеристики мне очень нравятся)
Maria Kataeva 10 мая 2023, 13:31
Розовые и очень светлые на мне тоже плохо смотряться, по итогу на коже получается какой-то странный трупацктй цвет. Какой LA Girl? Их там много разных. Я сфоткала чтобы не забыть цвет наиболее удачной смеси. Тоже попробуйте сами поэкспериментировать.
Diadeema 10 мая 2023, 13:52
Да, я поэкспериментирую, я просто ваш пост прочитала по дороге на работу, пока не могу сама попробовать.
Консилер — там есть персиковый и оранжевый; не знаю, правда, можно ли их достать в РФ
Diadeema 10 мая 2023, 13:54
Maria Kataeva 10 мая 2023, 13:59
Чисто оранжевый это по-моему ту мач для нас с вами, это скорее всего для очень смуглых, сомневаюсь что светлый консилер поверх сможет это нейтрализовать в достаточной мере.
Diadeema 10 мая 2023, 14:06
может, если тонким слоем…
Вообще соглпсна. С тем же успехом тогда можно наносить помаду под бежевый консилер
yuliazx 09 мая 2023, 19:17
Может, более светлым оттенком обычного консилера? Коричневый — он же все-таки не фиолетовый и не красный, а просто более темный цвет кожи,
гармоничный ей.
Maria Kataeva 09 мая 2023, 19:35
Я просто не люблю особо сильно штукатуриться, а консилер тонким слоем с этим не очень справляется, предположила что цветокоррекция с этим лучше поможет, чем тупо замазать, но не факт конечно, т.к. не пробовала. Возможно на фото в комменте не очень понято, но цвет кожи у меня светло оливковый, т.е. в зеленоватым поддоном, а цвет век как-будто я тепло-коричневыми тенями накрасилась (с возрастом изменился), гармонично это не выглядит.
naaatasha 09 мая 2023, 19:21
В теории — нужен голубоватый, если вам нужно скрыть коричневый цвет.
Но его нужно не скрывать, а просто осветлить до телесного. Так что подойдёт любой светлый, бело-бежевый консилер.
Yukki 10 мая 2023, 01:16
Сиреневый или розовый лучше всего
nataly-love 10 мая 2023, 02:00
Коричневый цвет типа как пигментные светлые пятна скрывают розовым.Мне помогал корректор Estee Lauder bb glow в оттенке 2C.он шел с розовым подтоном и для меня был идеален для перекрытия пигментных пятен и коричневатых теней под глазами