08.05.2023

Ищу уютный бложик про моду, одежду

Девушки, поделитесь — что смотрите про моду, чтоб отдохнуть?

Раньше у меня было два любимых канала:

1) Саша Щербакова — в последний год она для меня стала излишне экстремальна по эстетике, да ещё и всё рекламой и обманчивымы оценками завалено («посмотрите, какой мягкий материал у худи внутри» — а то, что он скатается через 3 минуты ношения и испортит всё, что под ним, ей то ли всё равно, то ли она не узнает, потому что отсняла и выкинула). Включила свежие одеждные видео и прям раздражаюсь (про интерьер ее видосы кстати норм ещё).

2) BeautyByFoxy — к сожалению, уже давно не снимает, но было очень уютно и как-то лично (последние месяцы исключение). И хотя ее история совсем не мой размер, но очень уж нравилось, как она заботливо к себе относится, украшает, да ещё и правдиво (на первый взгляд) оценивает вещи.

Подскажите, что смотрите, чтоб разгрузить голову — пусть автор будет с реалистичной внешностью, без тотальной рекламы (понимаю, что большинство там именно за этим, но вдруг, ну или хотя бы с честными отзывами, что если скрипучая синтетика, то автор так и скажет) 🌸

Пожалуйста, добавляйте какое-то описание, почему вам нравится 🌷

GulmeerA26 08 мая 2023, 17:46
Здравствуйте! Подписана на единственный канал такого формата, очень нравится и автор — Соня Гельд, и контент на канале. Там не только мода, но и рецепты, покупки для дома, что-то о косметике и т.д., лайфстайл-блог, кажется, так это называют)) Касательно показов одежды и модных образов — все очень жизненное, понятное, доступное для покупки и повторения.
Plodovayamushka 08 мая 2023, 19:07
Здравствуйте! Вы на дзен читаете-смотрите? В Ютюбе не нашла, а на дзен до одежды не долистала, много других смежных тем, да
Спасибо за первый отклик! ☀️
GulmeerA26 08 мая 2023, 22:34
Да, на Дзен, и ещё в телеграмм подписана, там выкладываются ссылки на видео, возможно, так легче будет найти то, что интересует
Valentina_K 08 мая 2023, 22:42
Мне тоже Соня Гельд нравиться, 😊😊😊
ArqEnCiel 08 мая 2023, 18:04
Osia. Но тоже лайфстайл
Amedea11 08 мая 2023, 18:41
О, я обожаю ее видео! У нее про одежду тоже есть немало и косметика и рецепты и дом.организация. Советую!
ArqEnCiel 08 мая 2023, 19:02
Она вообще приятная. Мне она нравится тем, что кажется очень жизненной, как бы странно это ни звучало))) я в последнее время очень увлеклась организацией дома, как что куда во что сложить)) И у всех блогеров, кто мне попадался, однотипные кухни, например. Все в бело-серой гамме, никаких ярких пятен, все баночки одинаковые, полотенчики/тряпочки в одном цвете. И тут у Osia был разбор кухни, и там совершенно обычная кухня)) с цветастыми полотенцами и разноразмерными банками. Прям бальзам на душу)))
Plodovayamushka 08 мая 2023, 19:08
Спасибо! Уже начала смотреть 😸😸😸
Amedea11 08 мая 2023, 19:49
Согласна! Ее реальность и жизненность мне тоже очень нравится, очень вдохновляет. И без всякой выпендрёжности.
kelpie 08 мая 2023, 19:04
Poli Ryzhova инста
Plodovayamushka 08 мая 2023, 19:08
Расскажите, пожалуйста, подробности — почему смотрите? 🌸
Marina Mogoutchaia 08 мая 2023, 23:13
Можно я влезу со своими 5 копейками? Я следила за Поли в инсте и действительно были неплохие видео с лайвхаками и прямо рабочие гайды со ссылками. Но после того, как она родила и непонятно где находится, мне кажется она оторвалась от действительности. Либо зару транслирует, которая нам уже ни к чему, либо очевидно, что рекламные видео. Абонементы на её книги стиля и вовсе развод.
Blanche-Neige 09 мая 2023, 07:17
Она в Бразилию переехала. Я после ее переезда отписалась от нее, почему-то стала раздражать. И нет, не завидую ей)
Oxanavk 09 мая 2023, 15:20
Сейчас она опять в Москве! С февраля месяца похудела что-то на 10-15 кг. Выглядит отлично, но соглашусь, смотреть стало не интересно!
Blondasaurus 08 мая 2023, 23:27
О, я тоже Полину смотрю. Она даёт деловые советы, но думаю для профессионалов там мало что будет нового. Но мне нравится не считаю что рекламы стало больше
Alia.foxy 11 мая 2023, 04:29
Отписалась, тк стала сплошная реклама. Или какого-то ужаса с ВБ, или её продуктов.
GellaAngel 08 мая 2023, 19:24
В телеге сейчас как-то всё больше… Прожектор стиля, Мария Шеди, Mihi style
Plodovayamushka 08 мая 2023, 19:55
Спасибо за ответ, а там у них в телеге длинные видео или текст + картинка?
Я так лениво люблю включить и чтоб на фоне кто-то модный учил, как надо жить одеваться 😸
GellaAngel 09 мая 2023, 19:50
Текст-картинка или очень короткие видяхи)
У Прожектора курсы — это вот те самые включил и слушай.
Если «на фоне кто-то модный» — это Елена Галан))
Ole4ka 08 мая 2023, 19:35
Я тоже раньше смотрела Сашу Щербакову — всё очень красиво, но в обычной жизни я такое не ношу. Недавно стала смотреть Stylish side — нравится, что все очень носибельно.
Osia вам уже советовали выше, присоединяюсь.
Ещё подписана на Yulia Marushkova — нравится ее стиль и очень интеллигентная подача. Правда, в последнее время видео стали реже выходить.
Mashka1888 08 мая 2023, 20:18
Stylish side действительно делает хороший контент, у меня прям глаз радуется)
Plodovayamushka 08 мая 2023, 20:23
Stylish side — о это прямо анти Саша Щербакова 😸😸
Юлия М — да, очень взрослый (по-хорошему) стиль.
Подписалась всюду, спасибо! 🐳
peraspera 08 мая 2023, 20:27
Марушкова взрослый стиль?))) неееееттт))) по крайней мере мне кажется, стиль молодой женщины
Plodovayamushka 08 мая 2023, 20:36
Это я сделала суждение по первому же видео ее любимой одежды)
сейчас смотрю дальше — да, местами Щербакова на минималках, посмотрю, как со временем — понравится ли
peraspera 08 мая 2023, 21:18
Кстати не смотрели канал Гоши Карцева? Он стилист. Люблю его рубрику про подделки.
SNasty 09 мая 2023, 12:10
Я тоже смотрю Гошу, очень классная рубрика про подделки, много нового для себя узнала.
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:50
Посмотрела несколько серий сразу, развлекательный контент отличный 👍
Правда одна серия, где светские люди пытались узнать, где дорогая еда/напитки, а где дешёвая, вызвала прям неоднозначную реакцию во мне — и участники, и эксперт — паноптикум просто, брр 😬
SNasty 09 мая 2023, 13:58
Как раз эту серию, кстати, я не смотрела. Переключилась на Модный подкаст. Но посмотрю обязательно. Кстати, серию про парфюм с молодым парнем парфюмером смотрела вместе с 18-летним сыном, что для меня удивительно))) редко интересы совпадают, но ему прям зашло.
peraspera 09 мая 2023, 14:46
Да там такой парфюмер ауфф просто) но он вроде не для нас, девочек)))))
Plodovayamushka 09 мая 2023, 16:00
Ахах, не всё коту масленица
peraspera 08 мая 2023, 20:32
Не совсем про моду.

Смотрю про красоту и лайфстайл- Лактионова Кристина (девушка молодая, эстетика), Клава Гольман (про красоту разумно, обзоры, люблю ее реакции на видео с тик тока), Марушкова (про стиль), Даша Гарбузова (много про красоту и стиль к-поп артистов, анализ внешности), Ксения Вострикова (ее винтажный стиль и лайфстайл).
peraspera 08 мая 2023, 20:32
Извините, случайно ответила вам.
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:51
Спасибо, сколько вариантов 💐
LoveforLips 08 мая 2023, 20:19
Не оригинальна, но нравится Школа Шоппинга. Тоже нра Щербакова, но все-таки она совсем другой внешности, нежели чем я и потому часто образы и вещи на средний рост и ниже среднего.
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:51
Спасибо, буду смотреть ☀️
LoveforLips 09 мая 2023, 14:01
У них отличный и сайт и телеграмм
annaa_s 08 мая 2023, 21:22
Посмотрите _darmira_ Безумно приятная девушка. Можно вдохновиться и для себя открыть что-то новое. Не совсем про стиль-стиль, но privet.beauty тоже можете посмотреть. На ютубе мне нравится Ксения Вострикова и Laini Ozark
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:52
Уточните, пожалуйста, первые две это инста?
Спасибо 💐
annaa_s 09 мая 2023, 18:58
да, инста
AlinaAlinaAlina 08 мая 2023, 23:02
А может кто может подсказать такой ютуб канал на английском языке?
Буду очень благодарна!
Blondasaurus 08 мая 2023, 23:30
Оооо, Фокси я тоже смотрела! Очень милая девушка 🌷
Сейчас прохожу курс у Олеси Чех, стилистика по типажам Двин Ларсон. Полли, как уже откомментила выше, за дельные советы как спрятать пузико, Михи-стайл за интересные приемы, Аллу Романову за подачу и советы как спрятать пузико))
Короче у меня всё вокруг пузика))
Blondasaurus 08 мая 2023, 23:33
А вообще, я вот 🍑 чуяла когда скринила —
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:53
Стала много встречать эти типажи — какая для вас практическая польза? Ну или какую ожидаете, если пока нет?
Blondasaurus 09 мая 2023, 20:00
Польза- если вам так же сложно подбирать красивые образы как и мне, то этот метод здорово облегчает жизнь. Зная свой типаж вы просто покупаете те вещи и составляете те образы которые вам всегда идут. Не нужно ломать голову, просто шоппинг по схеме и вуаля. Многие говорят что это ограничивает и поэтому плохо… Но мне наоборот, в разы легче
Tamsin 09 мая 2023, 07:41
Я в силу давнишнего погружения в моду (и возраста сильно за 30) почти не смотрю молодежные влоги с контентом «что-мы-носим-этой-весной-а-потом-выкинем», но смотрю Tamara Kalinic (потому что девушка приятная), Машу Червоткину (marieсher, просто потому что симпатичная аж жуть)), Лизу Шатилову, Salavat Kypere (потому что девчонка с модной сумасшедшинкой, эдакий белобрысый Рик Оуэнс), канал Design Seed (про интерьер) и по настроению, кто попадется. Саша Щербакова работает, умничка, со времен fashiony, но выезжает на стройности и внешности, а это не про моду.
Tamsin 09 мая 2023, 07:45
Это в качестве лайфстайл-жвачки для мозга, каналов с полезной информацией про тренды, обзоры и т.п. много.
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:56
Ох они все слишком молодые, богатые и красивые для меня 😸😸😸
Мне бы что-то более приземлённое 30+ 46+размер 🌸
Встречали таких может?
Tamsin 09 мая 2023, 16:02
Я 44+ размер и худею) Иначе про моду капец грустно смотреть.
Немолодая — Стася Кульбацкая, но она тоже девчачьего размера хоть и не юная дама, спортивная. Пашет над собой. Стилист, про российские бренды.
Plodovayamushka 09 мая 2023, 16:18
Ну я скорее с той точки зрения про размер ищу — на 42-44 что ни надень, всё будет отлично +-, а на 46+ уже нужна выдумка.
И, конечно же, я уже выросла в 46-48 и вряд ли в 44 когда-то вернусь (в общем и не стремлюсь, только бодрое спортивное состояние терять не планирую), поэтому хочется автора «ближе к телу» 😸
Tamsin 09 мая 2023, 16:25
Да там не столько выдумка нужна, сколько количество неукрупняющих тело фасонов резко сужается. Так что как раз наоборот. Носим, что идет, а не что хотим. (Ну, конечно, если этим заморачиваться. Смотрю на некоторых американских дев плюс 50, вообще не парятся, наслаждаются трендами. Не особо понимаю, но это ж их дело, во что упаковываться, лишь бы душа радовалась).
Onotoliya 09 мая 2023, 22:13
У Стаси был пара обзоров бренда для не худых (точное название не помню типа Богородская и ...) И вот обзор который был может уже года два назад мне прям очень понравился, хотя это и не мой размер.
TempCat 09 мая 2023, 08:25
Я не часто смотрю подобные каналы. Но вот список тех, кого иногда посматриваю. Их стиль мне кажется привлекательным. Anastasiia Krivitska, Maria Krivonos, AlenaPetukhova, Ksenia Calm.
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:56
Спасибо, все незнакомые имена пока. Это Ютюб?
TempCat 09 мая 2023, 14:23
Да:) Может у них небольшая аудитория, я не знаю:) Но вот как-то мне они зашли.:)
AnnaTum 09 мая 2023, 09:12
Не видео, но по теме — Жанна Бурлак, канал на Дзене, очень глубоко, детально и остроумно разбирает типажи по Двин Ларсон и не только. Очень познавательно! А юмор просто зачет)))
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:57
Заинтересовали! Смотрю вообще — дзен цветёт, надо будет туда заходить почаще
SNasty 09 мая 2023, 12:05
Очень советую Модный подкаст — видео на ютьюбе, ВК, Дзене. Алексей Сухарев — очень интеллигентный молодой человек, приятно на него смотреть и слушать.
Иногда смотрю Рогова (его разборы луков), Гошу Карцева (нравится его рубрика, где они определяют оригинал и подделку).
Plodovayamushka 09 мая 2023, 13:58
Спасибо! Буду смотреть 🌸
diamonddream 09 мая 2023, 18:50
Про моду из наших смотрю на Ютуб Елену Галант, собрано все без растекания мыслью. Иногда зарубежных блогеров просто хаотично смотрю там же на Ютуб.
Plodovayamushka 11 мая 2023, 08:35
diamonddream 09 мая 2023, 18:51
Про моду из наших смотрю Елену Галант на Ютуб. Различные подборки про модные образы на сезоны без растекания мыслью мне нравятся у нее.
Omi 10 мая 2023, 09:48
Иногда смотрю Школу шоппинга Татьяны Тимофеевой, Ксению Вострикову, Марию Дробышевскую, Анатоля Вовк. Остальные либо разонравились, либо перестали снимать.
Plodovayamushka 11 мая 2023, 08:35
Спасибо! Сколько вариантов 💐
Alia.foxy 11 мая 2023, 16:20
Щербакова разонравилась совсем. Была милой девушкой, транслирующей «моду для жизни», а теперь у неё какой-то пацанский стиль и образы для фото, а не для жизни. Кому что, но мне такое не близко.
Plodovayamushka 11 мая 2023, 22:06
Вы хорошо сформулировали — действительно для фото, уже несколько раз замечала, что она хвалит вещи, хотя даже на ее фотосъёмке видно, что они неудобные, некачественные. И стиль да — слишком модная стала)
YuliaA 11 мая 2023, 21:30
Много лет назад был класный сайт Fashiony! Почему-то исчез. Замены так и не нашла. На ютубе нравится Алена Воронцова стилист-минималист
Plodovayamushka 11 мая 2023, 22:07
Спасибо! Гляну Воронцову 💐
Alia.foxy 12 мая 2023, 00:40
Тоже смотрю Воронцову. Хороший вариант для тех, кто не хочет слишком ярко и вычурно.
Las_tochka 12 мая 2023, 12:27
Добрый день! Могу рекомендовать вам блог Анны Якименко. Про стиль, минимализм, эстетику. И еще англоязычный блог Use Less. Они чем-то похожи, но мне нравятся создаваемые этими девушками образы :)
Plodovayamushka 12 мая 2023, 18:47
Спасибо! Звучит интересно 🌸