08.05.2023

Замена тампонам o.b. super plus

Здравствуйте! У кого была «зависимость» от этих тампонов, смогли ли вы найти замену? Хотела заказать на МП, но много отзывов, что подделка, а цены ощутимые. Может кто-то нашёл проверенного продавца? У меня прям беда: всё, чем пыталась заменить, совсем не справляется, хватает на несколько часов. Дома нормально, но вне дома — это просто пытка какая-то. Только и мысли о том, что надо будет менять тампон вне домашнего туалета.

Ekaterina Ponomaryova 08 мая 2023, 16:08
В смысле хватает на несколько часов? Вы с ними часами ходите? Почитайте про СТШ
AlexK 08 мая 2023, 16:18
Тампон нужно менять каждые 6-8 часов максимум, не реже. Даже в инструкциях пишут, что если надо менять тампон чаще, то лучше выбрать более влаговпитывающие тампоны. Так что вполне.
А при СТШ и нескольких минут достаточно, чтобы потерять сознание и заработать разнообразные последствия.
Ekaterina Ponomaryova 08 мая 2023, 16:34
Это вопрос гигиены и здоровья.Прокладки тоже надо раз в 6-8 часов менять? Впрочем, гинекологи без работы не останутся)
nefa 08 мая 2023, 16:43
СТШ — это самостоятельная проблема, тампоны не являются её причиной. И конечно, ношение тампона и прокладки 6 — 8 часов не вызывает проблем, которые требуют лечения у гинеколога) иначе ночью бы ими вообще нельзя было пользоваться
Ekaterina Ponomaryova 09 мая 2023, 04:17
Тампоны одна из причин
nefa 09 мая 2023, 04:28
Он вызывается инфекцией/микроорганизмом, у не инфицированых женщин не будет СТШ, если она использует тампоны. И попадают в организм эти инфекции не из тампонов
Raya_qa 08 мая 2023, 16:37
Те, что есть сейчас я меняю, каждые 2-3 часа. А мне как раз и надо, чтобы хватало на 6-8
AlexK 08 мая 2023, 17:22
Понимаю вас. Посмотрите новые бренды
Raya_qa 08 мая 2023, 16:38
Те, что есть сейчас я меняю, каждые 2-3 часа
Natalie Happy-Day 08 мая 2023, 21:40
Пишут -каждые 3-4часа, прокладки стараюсь примерно также..)
AlexK 08 мая 2023, 21:55
Везде разные цифры. На тампонах читала — 6-8 часов, прокладки- да, 2-4 часа. В общем, я меняю, когда надо.
Natalie Happy-Day 08 мая 2023, 22:43
На Kotex так, тем более то, что логично то, что внутри -чаще)
Raya_qa 08 мая 2023, 16:36
Я не встала ночью, чтобы менять o.b. А тех, что есть сейчас, мне хватает на 2-3 часа. И ночью просыпаюсь и надо менять
wonderwall 08 мая 2023, 17:17
Может, ночью лучше прокладки? Я тоже предпочитаю тампоны, но ночью делаю выбор в пользу последних.
Raya_qa 08 мая 2023, 17:21
У меня всегда тампон и прокладка(
AlexK 08 мая 2023, 17:23
У меня так днем, а ночью гигантская ночная прокладка 🤣 — от пупка до поясницы))))
wonderwall 08 мая 2023, 17:34
Я не готова ночью просыпаться из-за этого))
jullagop 08 мая 2023, 17:56
Простите, она у вас не съезжает в сторону во сне?
aquagirl 08 мая 2023, 18:52
Извиняюсь, что влезаю, но для экстремальных случаев есть трусы от Котекс. Они точно не съезжают )
jullagop 08 мая 2023, 19:03
Да, я думала о них))
morra_es 12 мая 2023, 10:06
К сожалению, максимальный размер этих трусиков- М. На толстенькие попки не подойдут((
Yokohunter 08 мая 2023, 19:52
простите, что вклиниваюсь, но у меня есть «парадные» труселя для таких ночей. Крепкие плотные эластичные, ними не сзезжает ничего. Я их берегу и молюсь на них. Поищите себе такие, как найдете — ничего съезжать не будет. Но какая это будет модель — это у всех по-разному
jullagop 08 мая 2023, 19:57
Это хорошая идея)) были такие, износились, надо новые поискать))
Yokohunter 08 мая 2023, 20:18
моя мама мне рассказывает, как у нее в 1970-е гг были резиновые трусы, снаружи оранжевая такая резина, внутри как марлевый подклад. Но все равно старалась в эти дни минимально выходить на работу и в институт (
AlexK 08 мая 2023, 21:49
О! У меня тоже есть — целая коллекция удобных панталонов. Я в них и спортом заниматься люблю. Вообще — всем советую.
ilmarren 09 мая 2023, 13:33
И я влезу, есть спец трусики для месячных, впитывающие. Я когда-то заказывала себе thinx, девушки хвалили на Озоне bambody вроде. В общем я с ними наконец стала спать спокойно, иначе съезжало все что можно куда угодно.
LumanuL 10 мая 2023, 09:28
У меня как раз bambody. Они хорошие, аж 3 штуки в итоге купила, чтобы удобно было менять, и маман моя ими прониклась, и коллега.
Omi 10 мая 2023, 14:42
У меня тоже есть Bambody. И моя жизнь разделилась на «до» и «после»))
Raya_qa 08 мая 2023, 19:20
У меня почему-то протекает именно по бокам, зараза, и там неважно, насколько она большая
jullagop 08 мая 2023, 19:44
Вот у меня тоже. Всё равно первые две ночи приходится вставать менять
Lin0k 08 мая 2023, 23:52
аналога оби супер плюс нет (но мне и они не помогают в обильный день) Самый большой тампакс — это просто насмешка.
Тут или в сторону чаши смотреть, или на прокладки переходить.
Кстати, вместо поиска супер-трусов можно надевать две разные по типу модели, так лучше прилагает и будет меньше протечек по бокам
lucretia 08 мая 2023, 20:39
а я тут попробовала трусики ночные котекс. уморительно, как подгуз. но спать было не так тревожно, как с прокладкой. попробую ещё раз, пока не решила норм или не норм такое)
kobrakobra 16 октября 2023, 09:57
ну все спят по-разному, многие предпочитают обнаженными в обнимку с любимым, прижавшись к нему голой попкой, а не панталонами, из которых еще и крылья торчат
Vasylysk 09 мая 2023, 18:11
Несколько часов- это 2-3 часа… Вы меняете каждые 30 минут?)
Jul-yetta 08 мая 2023, 16:21
Я закупила на WB, пользуюсь, все норм
Raya_qa 08 мая 2023, 16:40
Скиньте, пожалуйста, ссылку в личку на продавца
Jul-yetta 08 мая 2023, 17:43
Отправила
Galinabik1974 08 мая 2023, 18:08
Здравствуйте. и мне, пожалуйста, отправьте ссылку.
Jul-yetta 08 мая 2023, 18:13
Отправила
Veronika Victory 08 мая 2023, 16:22
Не совет, а из личного опыта, поскольку всё это очень индивидуально: перешла с тампонов на менструальные чаши. Для меня более удобно, хоть и надо было научиться/подобрать подходящую.
Anayzhka 08 мая 2023, 16:41
Двумя руками поддерживаю)) Прошлым летом была вынуждена воспользоваться так и осталась с ней, гораздо удобнее и гигиеничнее для меня.
Minuri 08 мая 2023, 20:08
Присоединяюсь! Впервые сплю спокойно во время критических дней) Дома или когда знаю, что к нужному моменту смогу вернуться домой для замены всегда пользуюсь чашей. А вот в условиях офиса использую тампоны, не смогла найти удовлетворяющего меня способа гигиены чаши вне дома
JoslinJoslin 08 мая 2023, 20:08
Поддерживаю. Полтора года на МЧ. В редких случаях, когда нужна супер защита, надет деловой костюм или платье, наклеиваю небольшую прокладку. А так всегда всё норм, принаровилась правильно ставить. В последние дни месячных вообще забываю, что там что-то есть. Перешла с прокладок: цена, экология и прокладки натирали кожу периодически, особенно после эпиляции
miusha 08 мая 2023, 23:09
И я довольна чашами. С тампонами вечно сушило все, а из-за прокладок кожа раздражалась. С чашами прям другая жизнь началась)
Galina_Osyka 09 мая 2023, 04:24
Да, это очень удобно! Но для меня совершенно не подходит для замены вне дома. Ну то есть можно, но… Поэтому приходится комбинировать. А так, конечно, чудесная штука.
AlexK 08 мая 2023, 16:22
Я недавно видела ob в Метро. Также недавно начала покупать продукцию Котекс. Правда не супер плюс. Но в Метро, например, есть helenharper superplus(правда впервые вижу этот немецкий бренд) и tampax super plus(за какие-то конские цены).
Raya_qa 08 мая 2023, 17:24
Спасибо! Посмотреда, у нас в Новосибирске в метро нет о.б., но попробую хелен харпер
MilaPopova 08 мая 2023, 19:08
Я «сбежала» от тампакс, когда при изъятии поняла, что с них лезет ворс и явно остаётся по месту использования. С Оби такого не было.
Плюсуюсь к котекс — из того, что есть на рынке, их продукция лучшая, а цена осталась адекватной, особенно по акциям.
Apogeya 08 мая 2023, 19:14
Ворс ТАМ не остаётся. Организм постоянно всё выводит через выделения.
MilaPopova 08 мая 2023, 22:43
Это я понимаю, но и отрываться он от тампона в принципе не должен. Мне такое счастье не надо внутри, даже если выведется за пару часов. Такое я видела впервые, хотя в юности в нулевых какими копеечными и дорогими только не пользовалась, в тч тем же тампаксом
Yokohunter 08 мая 2023, 19:53
а хелена харпер кстати не новинка, он в самом начале 1990-х гг был, я активно их использовала
AlexK 08 мая 2023, 21:37
Надо попробовать.
Kvitka88 08 мая 2023, 23:44
Мне не понравились. Не такая гладкая поверхность как у котекс и ob. Мне такие сложно вставить.
Я бы сказала, они среднестатистические, как bella и русские всякие
AlexK 08 мая 2023, 16:26
Еще в аптеках появилось много новых для нас брендов: китайские corimo, какие-то странные мягкие тампоны без веревочки freedom, русские бренды. В общем, есть что попробовать.
RAGE 08 мая 2023, 16:35
Так вроде это не норма для месячных? Вам врач говорит, что это типа ок, что тампонов не хватает?
Raya_qa 08 мая 2023, 16:38
У меня так всю жизнь, в моем случае это вариант нормы
Raya_qa 08 мая 2023, 16:43
И да, тампонов из сабжа мне хватало. Но сейчас я не могу найти такие же по впитываемости. Те, которые сейчас так же маркируются как супер плюс, вообще не супер плюс по сравнению с о.b.
Vasylysk 09 мая 2023, 18:28
Жёсткой нормы вроде нет… Всё индивидуально, и у кого-то месчные 3-4 дня идут, а у кого-то неделю…
thebearkiss 08 мая 2023, 17:01
Bella. Понравились даже больше, чем O.B., а пользовалась я только ими. И есть большой размер.
Raya_qa 08 мая 2023, 17:20
Как раз они были первыми и разочаровали
thebearkiss 08 мая 2023, 17:49
Можете еще посмотреть Helen Harper. Бренд существует давно, большие тоже есть.
Raya_qa 08 мая 2023, 19:21
Спасибо! Закинула их в корзину
thebearkiss 08 мая 2023, 19:39
Только я так и не поняла, с покрытием они для лёгкого введения или нет. Если для Вас это важный момент, то советую уточнить)
Yokohunter 08 мая 2023, 19:54
если что, можно чуть допилить тампон лубрикантом. Но правда конечно это при условии, что подойдут все свойства тампона, кроме покрытия.
Kvitka88 08 мая 2023, 23:45
У них нет такого покрытия
Stamina 08 мая 2023, 17:02
Ээээ… Тампоны нужно менять каждые 3-4 часа и подбирать в зависимости от количества выделений. 8 часов — перебор. Или 'все своё ношу с собой'? Тампон ведь помимо крови напитывается и другими 'соками'. Честно, ваш запрос сильно удивил.
AlexK 08 мая 2023, 17:26
Посмотрите инструкции- 6-8 часов. Если приходится менять чаще, то лучше подобрать более впитывающие.
DarjaG 08 мая 2023, 17:26
Тампон на ночь? Я извиняюсь, я раньше тоже пользовалась только тампонами, но на ночь исключительно прокладку, нечего это в себе всю ночь держать.
Попробуйте всё же на МП заказать, сомневаюсь, что такие вещи подделывают, а в отзывах очень любят писать про подделки на всё подряд, особенно, если брэнд упаковку меняет.
Raya_qa 08 мая 2023, 19:24
Да, как только начала пользоваться тампонами, всегда с ними спала, уже лет 16, наверное. Если без него, то у меня очень беспокойный сон. Не знаю, как я сплю, но если только прокладка, даже большая, очень часто протечки
Vargo 09 мая 2023, 00:31
Я с Вами полностью согласна, тоже плохо сплю. Перешла на Bella самые большие, Kotex какие-то мелкие попадались, Helen harper тоже покупала, но Беллу мне купить проще всего, перешла на них
LoveforLips 09 мая 2023, 19:23
Я тоже. Не могу пользоваться прокладками. У меня от них раздражение. Но если вдруг просыпаюсь ночью, то делаю гигиенические процедуры. А если нет, то и нет. Ничего никогда из-за тампонов не происходило. А вот прокладки вызывают жуткое раздражение, особенно те, что с сеточкой. Видимо придуманы женщиной в предклимаксной истерии, чтобы остальные мучались 😅😅😅
LumanuL 10 мая 2023, 09:31
Тоже всегда раздражение от прокладок было, заменила их в итоге многоразовыми трусами для менструации, для подстраховки в обильные дни и на ночь очень удобно.
jullagop 08 мая 2023, 17:26
Kotex люблю, другие не пробовала
Metanka 08 мая 2023, 17:33
Сама была на ob super-plus. Helen Harper, kotex, tampax — вообще беда для меня.
4 часа не одни не выдерживают.
И тут столько советов о частоте смены — прям всю суть вопроса уловили)))
Вот только в реальной жизни иногда бывают моменты, когда каждые 2 часа нет возможности быть около туалета)
Так что постою, послушаю. Уже реально думаю в сторону менструальной чаши, но пока боюсь, что еще больше протечек будет. Слышала такие отзывы.
Менструальные трусы мне советовали, но я и обычные (не ежедневные) прокладки не люблю, чувствую себя в памперсах.
Natalya Ivashuta 08 мая 2023, 18:06
На одноразовые не смотрите — это реально памперс. Я случайно купила не разобравшись и думая, что это многоразовые, но нет.
Спасибо!)
Во-первых, да, я вот тут ехала ночь в поезде, а потом ночь в автобусе. Столько нервов. Во-вторых, у меня не всегда получается извлечь тампон «чисто» и капают капли крови или вовсе сгустки, и я всеми подручными средствами пытаюсь это дело помыть, опять же идеально не всегда получается. Для меня это сильный стресс. И o.b.помогали мне его избегать.
А ещё в путешествиях бывают остановки без оборудованных туалетов, без возможности помыть руки.
LumanuL 08 мая 2023, 19:48
Протечки с чашами обычно либо из-за неправильной установки случаются, эта проблема быстро уходит, либо из-за неверно выбранного размера, ну тут уже ничего не поделаешь.
JoslinJoslin 08 мая 2023, 20:12
Мч очень удобная! Очень! Надо правильно поставить. Ночью вообще протечек нет, так как она расправляется в лежачем состоянии. Конечно, не оч удобно её менять в общ туалете. Но у меня две. И если случается такая ситуация, в помощь влажные салфетки и мешочек для исп чаши. Но это большая редкость. Обычно хватает, а на работе туалет с раковиной
AStrkv 08 мая 2023, 17:56
Тоже пользовалась только этими тампонами, пока два с чем-то года назад не заинтересовалась менструальными чашами. Не с первой купленной и не с первой попытки, но нашла идеальную для себя, которой пользуюсь уже года полтора — Satisfyer Feel Confident. Достаточно мягкая, чтобы не мешать, достаточно упругая, чтобы не было ни одной (!!!) протечки за все время, в разы гигиеничнее и комфортнее любых альтернатив, ничего не сушит, никаких запахов. Единственный минус — в общественных туалетах заменять сложнее, чем тампон, но при том, сколько ее можно носить, и при наличии разных размеров это решаемая проблема. Очень рекомендую
AlexK 08 мая 2023, 21:41
Мне прям любопытно стало! Раньше смотрела на них с благоговейным ужасом. Но все так восторженно об этих чашах говорят, что теперь тоже хочу попробовать
kuka-luna 08 мая 2023, 18:53
Из того, что есть на рынке, закупилась тампаксами. На ночь специально купила трусы для месячных, дожила до 40 лет и только недавно узнала о их существовании🙈 у меня всю жизнь были обильные месячные, понимаю проблему. Если на на о.к., спросите врача про клайру. Теперь месячные 2-3 дня еле-еле, счастью моему нет предела, при этом по гармонам не бьют.
AlexK 08 мая 2023, 21:42
Что такое о.к.?
aquagirl 08 мая 2023, 21:42
Оральные контрацептивы
AlexK 08 мая 2023, 21:52
Поняла. Да, я тоже их сейчас употребляю. Выровняли цикл и теперь месячные почти не беспокоят. Раньше было, как у девочек — много, долго и мучительно.
kuka-luna 08 мая 2023, 21:57
Я долго была на ярине, вот уж мучение в плане месячных:7 дней по полной, прокладки только ночные, тампоны по максимуму, пмс и боли в пояснице, а на клайре не верю своему счастью, когда 1-3 дня и очень слабо, и пмс нет, спину не ломит🎉
AlexK 08 мая 2023, 22:01
У меня Джесс, они слабенькие, вроде Ярины. До этого были мощные, месячных было по минимуму, но слишком много побочен давали: жуткие мигрени, постоянная усталость, варикоз. Обошла кучу неврологов, пока не установили, что из-за таблеток. В итоге меня отправили к моему гинекологу. Она поменяла на легкие таблеточки и жить стало легче)
Вывод: не всем такие подойдут, к сожалению
kuka-luna 08 мая 2023, 23:21
Ярина как раз не слабенькая и с адской побочкой(( я на ней лет 6 была, мучалась от пмс, варикоза и болей ужасно.
Raya_qa 11 мая 2023, 12:43
У меня очень сильный ПМС и его пытались лечить ок. Пропила Джес 7 месяцев, результатов не было, отменили с врачом. И после отмены лицо обсыпало такими прыщами, которых у меня в жизни не было. Я лечила лицо 2! года. Очень это всё индивидуально, конечно. После этого подбирали ещё два ок в разный период. Для меня настолько тяжёлый первый месяц, что я еле как доживаю до конца приема упаковки. Говорят, что привыкание идёт до трёх месяцев. Я столько не проживу на ок. Поэтому даже не смотрю больше в эту сторону(
AlexK 11 мая 2023, 14:57
Я уже 10 лет на ок- в качестве гормональной терапии. У меня без вариантов. И соскакивать нельзя. Так что буду с ними до самого климакса)
Astiq 08 мая 2023, 22:48
Тоже несколько лет на клайре, да, уменьшилась продолжительность критических дней с 10-12 до 5, но и больно, и обильно, и с ПМС. Тут кому как все-таки(
kuka-luna 08 мая 2023, 23:22
Я дополнительно пью курсами железо, магний и комплекс Б, ощущения лучше.
DarjaG 09 мая 2023, 12:06
О, я тоже и магний, и В-ки, и чего только не пью по состоянию здоровья (кроме гормонов, их не употребляю). М-е последние несколько лет вообще очень скудные стали, какие уж там тампоны, лежат невскрытые несколько пачек. Прокладками нормально пользоваться не могу, покупаю для недержания ))), потому что обычные слишком большие, а ежедневки слишком короткие
Vasylysk 09 мая 2023, 18:30
А их можно использовать просто так? Тип, если без па?
aquagirl 09 мая 2023, 22:00
Можно ли использовать ок без секса? 🤔
Назначают по медицинским показаниям. Но я не специалист, не пила.
Mashulya71 10 мая 2023, 19:54
Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) часто используются с лечебным эффектом. Например, улучшают качество кожи, регулируют менструальный цикл, служат для профилактики осложнений после абортов и лечения гормонозависимой патологии репродуктивной системы.
Vasylysk 11 мая 2023, 21:02
Спасибо большое
Apogeya 08 мая 2023, 19:04
А Tampax? Вроде, его ещё продают.
AlexK 08 мая 2023, 21:42
Да, но он прям драгоценный стал. Я раньше только тамарикс брала, а теперь жаба душит. Котекс — мой новый друг)
Raya_qa 11 мая 2023, 12:45
Именно! Я последний раз как раз их смотрела в магазине на замену, но офигела от цены и не взяла. Хотя, об сейчас тоже выросли в цене. И ещё не факт, что будет оригинал
marusya84 08 мая 2023, 19:26
O.b есть на eapteka. Вряд ли там подделки
LumanuL 08 мая 2023, 19:36
Как человек у которого один-два дня месячных всегда натуральный потоп очень советую присмотреться к чашам, никакое другое средство личной гигиены не вмещает столько, сколько они. Я в 18-м году на них перешла и ни за какие коврижки не вернусь обратно, до сих пор с содроганием вспоминаю, как на парах сидела с комбо из супер-впитывающего тампона и прокладки, чтобы до перемены продержаться.
Мои любимые чаши от FUN CUP, очень уж их форма мне подходит, плюс материал не окрашивается со временем. Для начинающих хороший вариант LilaCup — стоит бюджетно, бренд надежный, нет навязывания наборов. Я сама такую себе брала для пробы в размере L, через годик дозрела до варианта подороже. Даже в самые лютые дни на 4 часа этих чаш в максимальном размере мне хватает. На случай поездок и прочих форс-мажоров в загашнике лежит Merula One Size, у них есть и еще больший размер XL. Это прям тяжелая артиллерия, начинать с них точно не советую, настолько вместительные чаши на самом деле мало кому нужны, я вот свою уже не помню когда последний раз использовала, а стоят они прилично.
Менструальные трусы (многоразовые!) тоже вещь, для подстраховки или на ночь очень удобно. Они сильно комфортнее прокладок, а работу свою выполняют ничуть не хуже.
Jul-yetta 08 мая 2023, 19:52
Расскажите пожалуйста, вот сидите вы на парах, пришло время замены, идете в туалет, вынимаете, сливаете (я так представляю), и сразу ставите обратно, без промывания чаши? А если промываете, то как и чем в общественном туалете? Дома?
JoslinJoslin 08 мая 2023, 20:15
Просто водой промывается. Я с мылом мою, но дома. Перед и после цикла рекомендовано кипятить. Если в общ туалете приходится менять (что очччч редко ) с собой вторая чаша.
LumanuL 08 мая 2023, 20:25
Я уже очень давно не сидела на парах), но примерно это все работает так:
— Если нет индивидуальных туалетов с доступом к раковине, то таскаем с собой бутылочку с водой, салфетки и санитайзер. Лапки помыли, в кабинку зашли, лапки санитайзером/салфетками протерли, чашу опорожнили в унитаз, ополоснули из бутылочки, вставили обратно, утерли пол со лба, радуемся жизни.
Звучит довольно заморочно, но с тампонами же тоже нужно повышенное внимание к гигиене, это только с прокладками все просто.
— Если нормальный туалет есть (в моем универе не было, люто завидую), то все сильно упрощается. Промываем чашу в раковине, салфетки-санитайзеры оставляем на полках магазинов, разве что мыло можно на всякий случай в сумку закинуть.
На самом деле, те у кого выделения обычные, могут спокойно весь учебный/рабочий день вообще не вспоминать о чаше, они позволяют непрерывное ношение до 12 часов. У моей подруги так) Это с обильными приходится бить в бубен, но на мой взгляд 4-е спокойных часа с чашей намного лучше 2-х с тампоном, это стоит того, чтобы носить с собой бутылочку с водой. Плюс, как я писала выше, есть специальные чаши для таких очень обильных выделений, они в полтора-два раза больше жидкости вмещают, а для подстраховки менструальные трусы, чтобы уж совсем не дергаться.
Jul-yetta 08 мая 2023, 20:29
О боги, о какой простоте использования тогда идет речь? Руки помыть не проблема, а санитайзеры, бутылочки, запасные чаши, мешочки для использованных… промывание, кипячение, пот со лба..,
У меня тампон 4 часа спокойно держит, а то и 6, останусь пока на них 🙈
LumanuL 08 мая 2023, 21:29
Хм, что-то вы странное в моем сообщении прочитали, несуществующее я бы сказала. Кипячение перед первым использованием во время цикла и в его конце, это пять минут в микроволновке, в процессе ничего кипятить не нужно. Запасных чаш и мешочков не нужно тоже, у меня есть в загашнике большая чаша, потому что я ее хотела попробовать из-за своих обильных месячных, а не потому что она каждому первому обязательна к покупке. Санитайзер или салфетки и перед сменой тампона в общем туалете использовать совершенно естественно, там же нет в прямом доступе раковины, как лезть в свои нежные места перед этим перетрогав ручки/щеколды/крючки которые еще несколько сотен людей в этот день трогали  . Если у вас тампон держит спокойно 4-6 часов, значит чаша будет держать раза в два дольше, соответственно вам вероятно вообще не придется никогда в таком общем туалете менять чашу. Я описала самый сложный случай — сочетание общественного туалета (потому что вы спрашивали про замену после пары в универе, а там нормальные уборные нечасто встречаются) и очень обильных выделений при которых чаша не выдерживает полный рабочий/учебный день. Вот в таком случае придется носить с собой бутылочку, чтобы ополоснуть чашу и средства для гигиены рук, в остальных — чаша меняется перед выходом из дома и по возвращению в него.
Jul-yetta 08 мая 2023, 21:44
Это я совокупный вывод из всех ответов сделала), не принимайте на свой счет 🌷
LoveforLips 09 мая 2023, 19:38
+++не вижу ничего такого. У меня вообще бутылка воды со мной почти всегда. А руки помыть и до/после -это само собой. Я даже дверь туалета не трогаю-как зашла, отрываю куста бумаги и только так ко всему прикасаюсь. Или салфетку свою достаю. Сейчас тема не актуальна, но как станет, тоже хочу чаши попробовать. Главное не бахнуться в обморок при ее опорожнении. Тяжело переношу вид крови.
Vasylysk 09 мая 2023, 18:38
А Вы в общественных туалетах без салфеток и санитайзера ходите?)
И даже так тампоны меняете?
Jul-yetta 09 мая 2023, 19:57
Представляете, мне хватает хорошо помыть руки до и после кабинки, за ручки голыми руками не берусь, все в порядке.
ilmarren 09 мая 2023, 13:39
Плюсую, у меня чаша merula и многоразовые трусики для месячных, и настало счастье.
Laisve 08 мая 2023, 20:30
Хочу привести свой клинический случай, как потерпевшая на тему боязни встать со стула.
Мне реально осложняли жизнь болезненные месячные с сильным кровотечением, сгустками и болями, когда ешь анальгетики горстями. Обычное комбо было прокладки тройка + тампакс супер плюс. Переехав, в новой стране я не могла найти этих супер плюс, и с ужасом ждала момента когда привезенные запасы кончатся.
Однако, в марте мне предложили медицинское решение проблемы. Это была гистероскопия с удалением полипа + установка внутриматочной спирали, одномоментно.
Вуаля.
Теперь у меня мес. как у подруги, у которой всегда что-то мазало дня 4. Менструация перестала быть кошмаром, к которому надо физически и морально готовиться, просить домашних позаботиться об ужине самих. Теперь это рядовое событие, требующее небольшого количества средних прокладок. Сгустков нет. Тампоны не нужны. Коробка с бруфеном убрана в дальний угол аптечки.
Гемоглобин теперь тоже не проседает так, поскольку нет этих катастрофических кровотечений на неделю.
В общем, можно еще и с этого угла к проблеме подойти.
aquagirl 08 мая 2023, 21:29
Гормональную спираль, вы имеете ввиду?
Они далеко не всем показаны.
И месячные обильные точно не всегда связаны с проблемами по гинекологии, вроде полипов и миом. Иногда, просто «повезло».
Laisve 08 мая 2023, 21:34
Да, Мирену в моем случае.
Не вижу, где я советовала такой выход без мед показаний.
Я тоже была из тех, кто воспринимал это как унылую данность, которую не поменять.
aquagirl 08 мая 2023, 21:42
Вы пишете «медицинское решение проблемы».
Всё-таки гормональные спирали и ок придуманы не для решения проблемы обильных месячных, хотя их и назначают в этих целях сплошь и рядом.
Helen77 08 мая 2023, 22:22
Вы знаете, у меня тоже был полип. Удаляла гистероскопией. Но у меня не было обильных месячных и болей, месячные длились 3 дня. Узнала о полипе совершенно случайно при диспансеризации. После удаления полипа в плане месячных ничего не изменилось. А у снохи вот были сильные кровотечения при полипах, и ей чистки делали неоднократно. Вот такие мы разные! Но я с Вами абсолютно согласна, что здоровье проверять надо, тем более если есть такие проблемы.
Kvitka88 08 мая 2023, 23:52
У меня тоже был полип, после удаления ничего не изменилось, вам видимо помогла спираль
Nelly1981 08 мая 2023, 20:59
Ничего дельного не посоветую, но понимаю проблему. Ещё в прошлом году в панике закупилась Ob впрок, прям ящичек лежит. И, чтобы экономить ценный товар, купила Хелен Харпер. Это, конечно, совсем другая история( Но если ненадолго выхожу из дома или будет возможность часто менять, то норм.
late_december 09 мая 2023, 00:08
Я также сделала) Только у меня не ящик с O.B., а пара небольших пачек в заначке. Лежат, не трогаю их, берегу для особых случаев 😃

Сейчас пришлось перейти на Kotex( Даже близко с O.B. не стояли по удобству и впитываемости. Helen Harper тоже купила попробовать.
Lilatitu 08 мая 2023, 21:17
Я ничего не нашла взамен, менструальная чаша+прокладка, либо другой менее впитывающий тампон+прокладка. У меня запасы Оби нормал, пока держусь. Благо у меня через раз такая канитель, но реальной замены я не нашла, все они таксебе.
С чашами у меня успех нестабильный, но жить можно. У меня тоже сбоку протекает изза резкого ээээ выброса. Поэтому еще помогают трусы плотные широкие эластичные.

Поеду в отпуск куплю чумадан тампонов хахахаха
Veronika Victory 08 мая 2023, 22:31
Чаша чуть больше в ободке может решить вашу проблему, у меня так было из-за маленького размера
Ambergold 08 мая 2023, 21:30
Покупаю ашановские (марка Каждый день). Не o.b., конечно, но мне понравились. Helen harper, tampax, bella и kotex мне не подошли. Китайские новинки пока не пробовала.
sul_gostosa 08 мая 2023, 23:15
Тоже ищу замену и страдаю — контекс классные в 3-4 день, в первый их иногда и на пол часа не хватает(( тампакс — недоразумение какие-то (хотя когда ты были первые тампоны, которые я попробовала 30 лет назад)
Disturbia 09 мая 2023, 00:23
Попробуйте ашановские «Каждый день» super plus
shipulinaln 09 мая 2023, 12:16
У меня есть ашановские, с О.B разницы, особой, не вижу, они по-проще, конечно, но вполне годные.
Helen_of_Troya 09 мая 2023, 04:23
Ого, девочки, вот это да, 10-12 дней у кого-то, у кого-то 7, какие мы все разные, у меня всю жизнь 2 дня (38 лет) и один из них просто мажет…. Только читая такие откровенные обсуждения понимаешь, как тебе повезло. Ничего не посоветую такого, сама всегда любила оb, теперь перешла на котекс с апликатором, нравится больше, но у меня и проблемы обильности нет.
ilmarren 09 мая 2023, 13:41
Вот щас пойду рыдать от зависти…
Jetikol 09 мая 2023, 09:11
Точно такого же размера, какими были ночные OB, продаются La Fresh super plus (оранжевая коробка). Бывают в Магнит-косметиках.
reader_stij 09 мая 2023, 09:55
Можно спросить, пользовались ли вы ими? Они такие же гладкие, как o.b.? Котекс оказались жёсткими, и нижний край у них просто кошмарный. Запасов пока хватит, но знать, где искать замену, было бы спокойней.
Jetikol 10 мая 2023, 13:57
Да, пользовалась (и даже создала запас). Они гладкие, но нет этой чудесной скользящей сеточки. Про нижний край понимаю; думаю, что тоже может показаться вам жестким, тем более размер тампона не маленький, и сами по себе плотно спрессованные.
reader_stij 10 мая 2023, 17:29
Спасибо за ответ. Меня, правда, больше интересует формат нормал, но, думаю, у одного производителя базовые свойства одинаковые.
Галина Ковбасюк 09 мая 2023, 09:34
Не могла никогда пользоваться ob. Они из меня, пардон, выскальзывали… Ну то есть через 2-3 часа носки приближались к «выходу» :D
Как правило, всегда были Котекс… 4-5 часов на суперах первые два дня.
Два года назад купила менстр.чашу за 600...800 руб.
Как я жила до этого?!
Ставлю утром — потом в 15-16 часов — перед сном (три смены в сутки)
На работе в туалете рукомойник вне кабинок: пачка влажных салфеток с собой протирать руки — извлечь — выйти до раковины — промыть с мылом — вернуться в кабинку — протереть снова руки — вставить…
Хождение туда-сюда максимум минута: после введения чаши руки чистые, т.к. после извлечения там ближе ко «входу» чисто, не успевает кровь подступить.
Запаха нет, внутри ощущения комфортнее, чем с тампонами.
Год назад купила ещё одну чуть пошире, но помягче… На удивление, обе без протечек…
После ночи только когда встаю, немного — решает страховочная ежедневка.
Кипячу обе в ковшике перед началом менструации 5 мин.
Stamina 09 мая 2023, 11:11
Влажные салфетки заменяют воду, но не мыло. Дезенфектор — хорошее решение в походных условиях, но на коже должен находиться до высыхания несколько секунд, иначе не работает.
Галина Ковбасюк 09 мая 2023, 11:47
Ну само-собой, при входе моются руки с мылом. И двери/щеколды трогаются с бумажным полотенцем. Тут наличие чаш/тампонов/прокладок/менструации не играют роли. Я брезгливая, в общественных туалетах стараюсь по минимуму всего касаться. На работе бумагу беру свою, отматываю от рулона из стола… Но это совсем другая история… :D
Речь шла о том, что ничего сложного в использовании в общественном месте нет, для меня кроме момента с промыванием, от тампонов не отличается.
Julia1234 09 мая 2023, 11:09
Даже зарегистрировалась, чтобы написать, тк тоже искала замену ob и именно супер плюс. И таки нашла — тампоны марки Каждый день из Ашана тоже супер плюс. Вот да, я тоже очень сильно удивилась такой замене. Они точно такие же, как ob, только там нет шелковистой поверхности. Эти тампоны мне напомнили ob давности лет так десяти, когда не было этих спиралевидных желобков и поверхности прокомфорт, такой впечатление, что эти тампоны производят на там же оборудовании — материал тот же, форма та же, даже коробки такие же. Попробуйте, они стоят копейки.
Raya_qa 11 мая 2023, 12:50
Спасибо! Я, кстати, не люблю с сеточкой, которые прокомфорт, они на несколько часов сокращают срок действия тампона. Мучаюсь, вставляю обычный, но зато +146 % к уверенности, что защиты будет больше
Ksenia00 09 мая 2023, 17:50
Я тоже так и не нашла замену о.b про комфорт. Все новые марки, даже где написано с шелковистым покрытием — по фату обычная вата с шершавой поверхностью. Просто заказываю o.b. про комфорт на сбермегамаркете (заодно и капсулы Фейри для пмм) везут их через параллельный импорт, не подделки. На других маркетплейсах не пробовала заказывать, но думаю там такой же параллельный импорт. Ваши супер плюс тоже есть, гляньте
Siba 09 мая 2023, 17:51
В новосибе опять появились о.в. super plus в аптеках и в ленте, цена за 16 шт от 350 руб. Другие тампоны не подходят, так как сгустки не впитывают, как у о.в., и протекаешь (перепробовала уже все вышеперечисленные). Хорошая замена трусы kotex, но нужно чтобы они были чуть тесноватые, тогда по бокам не протекают. Если есть сгустки- то чаши не подходят, быстро переполняются, и нужно чаще их промывать.
ilmarren 09 мая 2023, 18:44
Эм про чаши не оч поняла, все с ними нормально
LumanuL 10 мая 2023, 09:35
С 2018-го года на чашах, со сгустками все перепробованные дружат отлично. Может ваша чаша просто маловата для объема выделений?
SNasty 09 мая 2023, 21:13
Я тоже посоветую попробовать тампоны из Ашана их собственной марки Каждый день. Также пользуюсь их ежедневками, они ни чем не хуже Дискрит.
Lubankin 10 мая 2023, 11:34
Плюсую про ежедневки! Я была удивлена, что они такие же!
Ksyuta 09 мая 2023, 23:01
Здравствуйте! С o.b перешла на helenharper superplus. Не один в один, но лучше всего остального. Посматриваю в сторону мч
yuliazx 09 мая 2023, 23:23
Трусы для месячных не пробовали? Сейчас они очень в тренде. Есть для разных степеней интенсивности. Некоторые носят тампон и их для пущей надёжности.
PuntoSwitcher 10 мая 2023, 10:07
Ну, исходя из сообщений выше, Америку не открою, но я тоже решила вопрос менструальной чашей и менструальными трусами) В первые дни обильных выделений вставляю чашу, надеваю эти трусы и хожу. Трусы нужны для надёжности, особенно в условиях вне дома — лично я так и не могу себя представить, меняющую чашу в общественном туалете. С хорошей чашей я так могу проходить и более 6 часов, даже в первые дни менструации. На 4 и 5 день я уже могу даже чашу не вставлять, а просто в меструальных трусах ходить — это кайф, они впитывают не хуже, чем прокладки, при этом никуда не съезжают и комкаются. Жалею, что раньше в сторону чаш и трусов не смотрела, а тратила деньги каждый месяц на тампоны)