Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.05.2023
2188

Коллаген для суставов

Здравствуйте, красавицы! Не очень люблю врачебные темы, но, тем не менее, постараюсь сформулировать свою хотелку. Порекомендуйте, пожалуйста, БАД с коллагеном или ещё какими-то полезными ингредиентами. Проблема такая, близкий человек на химиотерапии серьезного заболевания, как побочка — боли в суставах. Врачи кроме поливитаминов и гепатопротекторов ничего не назначают. Но я всё-таки хочу добавить препараты для суставов. Хуже не станет, я считаю. В худшем случае, эффекта не заметим. В своё время брала БАД с коллагеном для мамы с американского сайта, сейчас, насколько я знаю, это стало затруднительным. Жду Ваших рекомендаций. Заранее всем спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

mustela-nivalis 08 мая 2023, 15:34
Врач потому и не советовал, что это не имеет никакой доказательной базы. Хуже не станет, но и лучше вряд ли. Разве что для успокоения, в этом плане будут улучшения)
Поэтому пить можно любой, какой удобнее. Можно просто желе сладкое делать или холодцы\бульоны. Я как-то делала желе из сладкого йогурта и десерт и двойная польза, коллаген+ пробиотики( не то не другое не доказано)   Можно водоросли есть. Во вкусвилле появилась ламинария с фукусом, фукус после химии также как антиоксидант полезен, почитайте.
Прикольный есть коллаген на ягодном сайте с собачкой Сибаину на упаковке. Я с матчей беру, можно делать холодные\горячие напитки. Вкусно и полезно, по крайней мере не вредно.
Желаю ваше близкому человеку выздоравливать и набираться сил и положительных эмоций.
Lin0k 10 мая 2023, 00:14
Поддерживаю. Тем, у кого есть проблемы с суставами, нужно начать с контроля БЖУ в питании. Норма белка — от 1 грамма на кг веса человека, лучше 1.5
Коллаген еще и всегда мерзкий на вкус, по сравнению с сывороточным протеином.
mademuazelka 10 мая 2023, 21:04
А как Вы контролировали уровень белка?
Lin0k 10 мая 2023, 21:52
подсчет БЖУ в питании. Я давно фитнесом занимаюсь, у нас это своеобразная культура + прием протеина + bcaa + глютамин. Мясо, конечно, круче порошкового суррогата. но его много не съешь, особенно самого «белкового» — куриные/индюшечьи грудки
Lin0k 10 мая 2023, 22:08
С коллагеном как товаром такая ситуация — рекламируется он как БАД для суставов и от морщин.
Но тут все как с витаминами — если проблема вызвана дефицитом — то поможет, если нет — то это обычная еда. А еще в товаре «коллаген» смешное количество белка в порции — около 6 грамм.
«Уникальность» коллагена якобы в том, что там более редкие аминокислоты (около 18) и они уже готовые. Но это не значит, что этот «коллаген» пойдет непосредственно в суставы или кожу. Куда пойдет, туда пойдет, а вообще наш организм умеет преобразовывать аминокислоты друг в друга, когда их не хватает. Даже может преобразовывать углеводы и белки в жир и обратно (набор веса — это в основном избыток углеводов, преобразуемый в жиры).
Но если мы хотим, чтобы восстановление суставов было с «лучшим средним» значением, а не со средним или худшим средним" значением, то недостаток белков в рационе мы устраняем. Излишек не нужен — тоже уйдет в жиры, никакого «супер восстановления» не произойдет, это только с гормональной терапией (гормон роста)
Natalika_ 08 мая 2023, 15:34
Эффект от коллагена наступает через несколько месяцев с условием регулярного и правильного приема. Но тут ещё фишка в том, что разным людям помогает разный по происхождению коллаген, кому-то морской, кому-то животный 🤷🏻‍♀️ То есть надо как минимум 3 месяца пить, только на 4-5 й становится понятно есть результат или нет. Я в итоге забросила эту историю
mademuazelka 10 мая 2023, 21:05
А какой подошёл Вам?
Natalika_ 11 мая 2023, 10:23
В том то и дело что не увидела результата. Ни от европейских животного происхождения, ни от японских морского; хондроитин пила более 2х лет- результат «0». Немного углубившись в тему поняла что если для усвояемости в организме должен быть баланс витаминов, и ЖКТ в порядке, иначе деньги на ветер.
По Вашей теме почитайте про пептиды Питерского НИИ, они на этом специализируются
Veritaserum 08 мая 2023, 15:36
Отдельно пить коллаген прицельно для суставов или для кожи не имеет смысла, как и любой белок, он трансформируется в жкт до аминокислот, а дальше организм сам решает куда их направить, доза белка там очень маленькая, лучше купить качественный протеин, как дополнительный источник белка, если есть ограничения в питании, то с подбором белка должен врач помочь.
Для суставов хорошо помогает сера (msm).
Вообще для больного на химии пичкать бадами — такое себе решение. Уж лучше местно мазями, какой-никакой эффект у них имеется, зато печень живее будет.
aquagirl 08 мая 2023, 15:50
Для онкобольных есть специальные белковые коктейли, продаются, вроде, в аптеках.
Согласна с вами, химия это серьёзно, по поводу любых препаратов нужна консультация специалиста.
Aurum_Autumn 08 мая 2023, 15:46
мне вот этот помогает + недавно начала из второй банки Хондроитин пить, очень довольна
Aurum_Autumn 08 мая 2023, 15:54
не знаю про ваш случай, конечно, в любом случае всего вам хорошего!
у меня Синдром гипермобильности суставов, мне эти две витаминки помогают сильно, а если мышцы болят то Магне В6 румынский или венгерский принимаю
Irina Irina 08 мая 2023, 15:48
Все же врача думаю надо послушать…
Например при аутоиммунных заболеваниях коллаген нив коем случае нельзя.это не просто " хуже не станет.."
Anima 08 мая 2023, 15:48
Как человек, который 20 лет живет с больным коленом скажу, что коллаген совершенно бесполезен для суставов. Единственное, что можно принимать в добавках для суставов и что действительно эффективно это хонроитин+глюкозамин, но принимать нужно долго, минимум 3 месяца в высоких дозировках, либо проводить курс инъекций в 2 месяца (точные дозировки вам только врач может назначить). Из бадов в рф продается Артра, дозировка там нормальная, главное принимать по инструкции и не менее 3 месяцев, а лучше 6.
Sarumyana 08 мая 2023, 19:52
скажите, а какая периодичность уколов? Мне врач назначил уколы, 2 месяца делала, а дальше-непонятно что.
Anima 09 мая 2023, 00:10
Это только врач может сказать конкретно, так как каждый случай заболевания и организм разные, сходите к другому специалисту, если сомневаетесь.
foramini 08 мая 2023, 15:59
Мне кажется человеку нужно все силы на борьбу с болезнью сейчас направить, какой тут коллаген. Но я не врач.
mademuazelka 08 мая 2023, 19:04
Так человек и находится в специализированном стационаре
foramini 08 мая 2023, 19:20
При таких серьезных воздействиях боли могут быть связаны не с суставами конкретно, а с повреждением нейронов на периферии. Повреждены нервные клетки, а болят суставы. Пусть долечится, а потом будете разбираться с суставами/болью.
mademuazelka 08 мая 2023, 19:30
Поняла Вас. Кстати, да.
Idoneya 08 мая 2023, 16:46
Хуже не станет? А если станет. Онкобольному. Какие БАДы самостоятельно. Элементарный витамин С может навредить, если из антиоксиданта в организме трансформируется в прооксидант. Это все биологически активные добавки. Они как нечего делать могут качнуть опухолевый процесс в ненужную сторону
mademuazelka 08 мая 2023, 19:05
Это не онкология. А химиотерапия другого потенциально смертельного заболевания. Очень массивная антибактериальная.
Winter_cherry 08 мая 2023, 17:29
Мой ревматолог выписала мне прием Артнео по 1 капсуле в день. Курс 2 месяца, два курса в год.
У меня артроз, я эффект от приема этого препарата явно чувствую. Но я помимо Артнео хондропротекторы принимаю на постоянной основе.
vseloginyzanyaty 08 мая 2023, 18:26
Не обижайтесь, но Вам правильно выше пишут, что человеку на химии просто нельзя делать никаких самоназначений. Даже сок грейпфрутовый пить нельзя, потому что он доказанно снижает эффективность химиотерапии, а Вы о БАДах. Здоровья Вашему близкому человеку!
olgakamneva21 08 мая 2023, 20:44
Как человек, страдающий артритом с детства, скажу, что помогает только Пиаскледин 300 и Артра. Но это мне

А у вас другая история и вам бы с врачами на эту тему говорить. Побочка от химии это совершенно другая тема. И здесь не помогут отзывы. Надо слушать что врачи говорят и с ними консультироваться.
Здоровья вашему близкому человеку, пусть скорее поправится!
Destini 11 мая 2023, 11:19
Почитайте о Protocol10, биодобавка про-во Италия, коллаген с аминокислотами, как раз от проблем с суставами, стоит около 42€ в европейской аптеке, пить около 3-х мес., а это 3 уп., проблема наверное состоит в том как достать.