Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mustela-nivalis Чилаут
07.05.2023
2636

Духи из можжевельника

Как-то услышала аромат духов, такой, как пахнут сувенирные досточки в Крыму. Чистый можжевельник. Знает кто, что это может быть?

Варианты где можжевельник пробивается сквозь лес нот не подходят))) Там пахло только им)

Что-то я наверное неправильно выразилась. Нужен был именно чистый конкретный можжевельник чтоб пахло только им. И ничем другим, какое бы оно невероятно классное не было.

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

Ane4ka0806 07 мая 2023, 20:35
Молекула пахнет можжевельником.В Эсцентриках 05, в Зарко 234.38
mustela-nivalis 07 мая 2023, 23:54
Молекулы точно нет. Е супер это чистый запах пота. Я как-то брызнула, отмыться потом не могла.
Ane4ka0806 08 мая 2023, 00:03
Очень странно, т.к.именно молекулы собирали комплименты в духе-«Можжевельник»,«Масло можжевельника или что-то похоже на него»,«Древесный аромат „и т.д.Это были разные люди и сомневаюсь, что они решили сделать мне приятно)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 00:16
Ну это не у всех людей. Я знаю, что многим нравится, кому-то даже продала миниатюру из бокса. Надеюсь не оказаться никогда рядом с этим человеком  
Ane4ka0806 08 мая 2023, 00:21
Ну тут ещё химия кожи и т.д.На мне подобное выдала Джульетта «Не парфюм супердоза».За Зарко такого не замечала…
mustela-nivalis 08 мая 2023, 01:53
У меня повышеная чувствительность видимо( много где слышу.
JuliaB87 08 мая 2023, 11:54
Вы 5 эксцентрик пробовали? Или только Изо е супер?
Подтверждаю, что 5 эксцентрик чистый можжевельник.
Adalinda 07 мая 2023, 20:57
Мне нравится Xerjoff gran ballo. Но это не чистый можжевельник, но вполне себе ощутим. Аромат звучит очень дорого, чисто, стойкий. Очень советую хотя бы затестить)
Маргарита Трухачева 07 мая 2023, 21:12
А у меня был отливант) Стойкость даже 30 минут нет! И пахнет мускусом только. Может быть подделка, конечно(
mustela-nivalis 07 мая 2023, 23:56
Ахах) розовый флакон совсем не ассоциируется с деревом. Колбы мог подумать, обязательно попробую.
FairyKatty 09 мая 2023, 06:02
Попробуйте конечно) но упаковка соответствует содержанию.это точно не то)
Кажется девушка перепутала ароматы ?‍?
mustela-nivalis 09 мая 2023, 12:25
Да тут все перепутали) это не отменяет того, что можно познакомится с интересным ароматом, я такие сладкие люблю.
FairyKatty 09 мая 2023, 06:00
Да вы что… просто фрукты, карамель, пудра, цветы. Сам классный, но какой можжевельник?
Victoria_K 07 мая 2023, 23:22
А этот — Зачарованный лес?
Он такой классный…
mustela-nivalis 08 мая 2023, 00:00
По описанию не похож)
Victoria_K 08 мая 2023, 01:37
А мне он прям лесом пахнет и всеми составляющими…
Mac_Cecht 08 мая 2023, 15:33
Да, он совершенно не похож. То есть там есть древесные и смолистые ноты, но там три ведра черной смородины и ее листьев. На можжевеловые доски не похож вообще)
Navis 08 мая 2023, 00:01
Silvan Rouge bunny rouge- ягоды можжевельника с дымком (ладан)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 00:13
Там вроде кедр
Navis 08 мая 2023, 00:49
Кедр больше прям в базе.слышен- постепенно аромат становится более древесным. мне слышно именно можжевельник, кислинку ягод и сладковатый ладан. Очень красивый и необычный. только стойкость подкачала
Navis 08 мая 2023, 00:53
Ещё поддержу молекулу 05- просто можжевельник, без изысков.
И Fille en Aiguilles Serge Lutens — но для меня он на 100% мужской и слишком медовый, хотя красивый и сложный
terr4a 08 мая 2023, 00:26
Эдинбург Шанель
Eryo 08 мая 2023, 00:35
У меня есть Rituals Bleu Byzantin, вполне себе правдивый можжевельник.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 01:51
Вопрос где его понюхать)
Zzharptica 08 мая 2023, 00:48
У меня Irish leather от Memo — отчетливо слышу можжевельник. Там он — лидирующая нота. Очень люблю этот парфюм. Советую попробовать.
Isterika 08 мая 2023, 00:58
1996 Байредо.
Обязательно затестите)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 01:50
Описание вкусное
MEA 08 мая 2023, 02:18
A Midnight Stroll, Gucci. Я слышу можжевельник отчетливее всего. И он классный.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 13:08
По описанию лаконично и интересно. Наша деревянная церквушка во дворе)
Lyric 08 мая 2023, 04:51
Penhaglion’s Juniper Sling попробуйте. Для меня там можжевельник солирует.
kirma 08 мая 2023, 08:29
Boudicca Wode The Beautiful Mind Series — очень красивый можжевельник!
Ksenika 08 мая 2023, 08:46
Можжевельник, кипарис, ветивер это Sycomore Chanel. Очень красивый древесный парфюм, а на море вообще прекрасен
Zoya_m 08 мая 2023, 09:42
С учётом того, что у всех разное восприятие запахов, то найти, что понравилось вам (а советуют вам люди, ароматы которых вы раскритиковали), невозможно) на фраге можно выбрать ноту и тестировать все из двухсот выпавших ароматов по очереди) возможно, вам пах можжевельником не можжевельник. ПС. В бракен от амуаж тоже есть он
mustela-nivalis 08 мая 2023, 13:14
Я не хотела никого критиковать, не сомневаюсь что ароматы прекрасные и сложные. Но мне нужен был чистый можжевельник, без компании.
К тому же, я все равно ознакомлю с перечисленными ароматами при случае, все они выглядят интересно.
Фрагрантику я даже не рассматривала- по нотам парфюм почти никогда не угадываю. А в чилауте мог случйно найтись кто-то, кто сталкивался с таким простеньким и прямолинейным ароматом) Я не питала надежд, что 100% найду ответ, в конце концов можно с маслом попробовать сделать диффузор или спрей для дома. На улице, боюсь, это привлечет только Пиноккио и энтов)))
marvel 08 мая 2023, 13:21
я вот тащусь от аромо-масла лилии, прямо натурально пахнет, духи аналогичные найти вряд ли смогу, уже думала, а не попробовать ли спрей сделать на его основе:)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 14:03
Честно говоря, насколько я знаю эфирного масла Лилии не бывает. То есть оно тоже не натуральное, так что наверное можно найти что-то, но можно и самой сделать. А если не секрет, что за масло? Я тоже запах Лилии обожаю. Когда нюхаю, все лицо в нее погружаю))
marvel 08 мая 2023, 14:14
да это ароматизатор для помещений, которое масло с палочками:)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 14:32
Ну так и отлично.
Zoya_m 08 мая 2023, 13:24
Недавно я окончательно поняла, что любые рекомендации парфюма — это дело рискованное, когда на Келли Калеш от самого Эллена одна девушка сказала «фу, какая вонь». Мы очень разные, все таки, кому то даже нежные ароматы кажутся жутко химическими и даже резкими, а с запахами природы, на мой взгляд — ещё сложнее. Я сама пала жертвой разницы восприятий, когда купила Синтетик Джангл от Малля, многим он — влажный тропический лес, зелёные растения, а мне — самый дешёвый освежитель воздуха ландыш за 150 руб.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 13:59
Тут я с вами полностью согласна. Мне эти влажные леса пахнут так же. Даже голова болит.
Но и ароматы Эрме я не понимаю( Сколько не пыталась пробовать по отзывам, описывают красоту и свежесть, но не мое…
Glashona 08 мая 2023, 19:38
Как я вас понимаю. На мне Французская кожа Мемо — дешевый освежитель воздуха розочка, как и бОльшая часть популярных розных парфюмов. Несколько попыток услышать красоту, в разное время года и температуры — все одно, не судьба
mustela-nivalis 08 мая 2023, 20:08
Мне Мемо вообще ничего не нравилось, хотя флаконы красивые и я старалась))
Но вот Марфа и Цинтра понравились, даже удивилась.
Мне кажется на восприятие и жизненный опыт влияет. Мне в детстве кинза пахла клопами( ну клопа вонючку все встречали), а теперь она ассоциируется с яркой азиатской кухней-- и я готова есть ее пучками.
Зато запах котлет иногда могу спутать с запахом… хм, ну вобщем, захожу на кухню и слышу, что воздух кто-то испортил. Это скорее всего потому что мясо давно не ем и мозг уже не может найти правильные ассоциации))
Glashona 08 мая 2023, 20:42
Цинтра не знаю, есть Тамариндо и Марфа. Все остальное, что пробовала у марки, мимо. Мемо для меня мимо)
Забавно, кинза тоже долго ассоциировалась с клопами, а теперь нравится. Не пучками, но приятная восточная нотка в салат)
Ultrax 08 мая 2023, 10:41
Купите бусины/ одну крупную бусину из можжевельника и носите как украшение. И запах, и польза.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 13:06
Ох, наверное пока самый близкий совет.
Правда диффузность у бусин никакая( я думаю попробовать масло купить и что-то придумать с ним.
FairyKatty 09 мая 2023, 06:06
А польза в чем?
Ultrax 09 мая 2023, 07:31
Можжевельник полезен не только для лечения, но и в качестве профилактического средства: выделяемые растением фитонциды, очищают воздух, убивая болезнетворные микроорганизмы.
Вдыхание ароматических веществ, производимых можжевельником, способствует релаксации, снимает стресс, укрепляет нервную систему, способствует быстрому восстановлению сил и тонуса.
FairyKatty 09 мая 2023, 09:11
Спасибо за информацию
juliyabriks 08 мая 2023, 13:29
Мне сувенирными досточками пахнет продукция felce azzurro original. Там гель для душа и кремы есть, вроде ещё что-то для стирки. Не парфюм, конечно, но, может понравится?
mustela-nivalis 08 мая 2023, 13:44
Мне он пахнет вкусно и невероятно. Не знала, что у них есть для стирки, спасибо, поищу. Стараюсь экологичные порошки брать, но можно иногда побаловать себя)
NatalyaR 08 мая 2023, 19:43
А Акву ди Парму не тестили? Синию их линейку, там Кедр есть, ну вот прям сильно напоминает. Ну и к Пенхаглиону плюсуюсь, Джунипер Слинг.
Glashona 08 мая 2023, 19:50
Кроме Escentric 01 и особенно Escentric 05, которые вы не хотите, самый достоверный и слышимый можжевельник для меня — Painter Genyum. Не знаю, почему художник, во влажную погоду это запах можжевеловой рощи на побережье
mustela-nivalis 08 мая 2023, 20:01
Водоросли с мадагаскарским перцем я бы даже сьела.)))
Glashona 08 мая 2023, 20:03
Там много можжевельника, честно))
mustela-nivalis 08 мая 2023, 21:23
Жалко что понюхать нельзя, закажу на аллюре пробник
Vargo 10 мая 2023, 19:52
А мне там нет можжевельника? мой нос воспринимает его как какие-то непонятные цветы (изучила пирамиду, склонилась к тому, что это водоросли?). Но он очень интересный, необычный, диффузный, ему нужен воздух. Я выиграла в розыгрыше сет из 8 ароматов, и он меня заинтересовал больше всего
mustela-nivalis 10 мая 2023, 22:19
Мне бы такой выигрыш  
Vargo 10 мая 2023, 22:58
О, это впервые я что-то такое выиграла? невероятная редкость, никогда не верила, что можно что-то выиграть
Febrero 09 мая 2023, 05:02
A Voyage d’Hermes? Он же очень можжевеловый.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только7Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...