07.05.2023

Прессовка теней

Кто прессовал тени, может знаете сколько грамм и мл влезает в рефил 26/3мм и 26/5мм. И наоборот, стандартная рассыпушка танука в какой размер помещается?

Хочу заказать рефилф на али, не знаю какие брать)

Apogeya 07 мая 2023, 22:41
Попробуйте задать этот вопрос в их группе в вк.
mustela-nivalis 07 мая 2023, 23:45
Идея!
Mac_Cecht 07 мая 2023, 23:44
Тамми как-то писали, что в 26 мм уходит почти полноразмерная банка. То есть не сэмпл и не мини-сэмпл, типа экстра. И это еще притом, что их рефилы ниже 3 мм намного.
mustela-nivalis 07 мая 2023, 23:46
Ну у меня там оба варианта 26, разница в высоте.
Mac_Cecht 07 мая 2023, 23:47
У Тамми рефилы ниже 3 мм
JustAsh 08 мая 2023, 00:02
Тут есть ещё нюансы от того, что за пигмент прессуется (какой текстуры) и какая высота самого рефила (они бывают разные, есть с высокой стенкой, есть с совсем маленьким бортиком)
А так 1 мл какого-нибудь сатина нормально влезает в 20мм стандартной высоты, не супер низкий.
JustAsh 08 мая 2023, 00:04
Можно и в 26 запихать, как вы понимаете, просто будет не до конца заполнено…
Вообще советую потренироваться на каком-нибудь не слишком любимом пигменте) и пропорции отладите, и объём после высыхания прикинете
mustela-nivalis 08 мая 2023, 00:05
)) у меня таких нет. Я покупаю редко и ооочень продумано. Хотя можно потренироваться на китайце, он хоть и любимый, но дешевле
JustAsh 08 мая 2023, 00:10
Это да
Мне повезло, была пара не самых интересных оттенков, доставшихся в подарок к заказу, я их и мучала)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 00:14
Тоже прессовали? Ну как повезло, повезло это если б удачные подарили)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 00:08
Да уж. Беда в том, что в заказе там и так много монеток, поэтому заказывать несколько наборов разного диаметра не хочется, куда их потом…наверно стоит действительно спросить напрямую у них.
parity06 08 мая 2023, 03:25
В рефилы 20-22 мм помещаются пигменты Тамми 1 мл, нормально заполняют.В рефилы 26 мм *3мм помещаются пигменты Тамми 2мл.Пигменты Клепач 1.5 г и пигменты Станевич 1.5 г лучше прессовать в рефилы26мм*5мм, их много, у меня не помещаются полностью в 26*3 мм.Пигменты текстуры пыль, прессуются плотнее, шиммерно-блёсточные занимают больший объём.Тамми 0.5 мл не заполняют полностью даже самые мелкие рефилы в 15 мм, очень мало продукта в этих банках.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 13:20
Ого, да вы знаток!
Спасибо за такие подробности, придется все-таки брать разные рефилы. Но прессовать Тамми в 10мм мне кажется нет смысла-- в такой диаметр даже кистью попадать неудобно.
parity06 08 мая 2023, 17:49
Я спрессовала все свои пигменты и в начале мучилась теми же вопросами, сколько куда.Рефил 15 мм, мне не нравится и не удобен, а 10 это вообще ерунда какая-то.
mallow_grey 08 мая 2023, 22:30
На банку 1 мл брала рефилы 20 мм, хватало отлично. Какие-то прессовались практически вровень с бортиком, в каких-то оставалось пространство
26 мм подойдут для полноразмерной баночки в 2 мл
И небольшой нюанс: когда будете брать пресс, он должен быть меньше диаметра рефила. То есть пресс 20 мм будет большим для 20 мм рефила — я уже на этом прокололась
На китайском сайте есть специальные приспособления для прессовки
mustela-nivalis 08 мая 2023, 22:50
Спасибо, я пресс дома подбирала из того что было. Не знала что можно купить.