Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nata_ice Чилаут
06.05.2023
2767

Пирсинг на лице и декоративная косметика. Ваш опыт?

Сначала хочу поздороваться со всеми и поблагодарить Косметисту как ресурс и всех ее авторов за ту красоту, которую вы творите. Когда мне плохо, грустно, тоскливо, я листаю посты и на душе становится светлее и ярче.

А теперь вопрос к обладателям пирсинга на лице. Как складываются ваши отношения с тональным, пудрами, масками, уходом? Есть ли трудности в нанесении около точки прокола и как вы с ними справляетесь? Из вашего опыта: за каким проще ухаживать в плане носки/снятия макаияжа: колечко или как гвоздик? Съемный или несъемный?

У меня с недавних пор камушек на крыле носа. Специально выбирала относительно крупный, на высоком пьедестале и не тороплюсь менять штифт на покороче. Чтобы можно было выдвинуть подальше и почистить или обработать. Пока впереди лето, вопрос плотных покрытий не стоит. Но потом осень и зима. Поэтому с удовольствием послушаю ваш опыт.

Заранее спасибо всем ответившим.

П.С.: вопрос «зачем делать пирсинг лица» не стоит, он как данность. Это решение взрослого человека.

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

Anima 06 мая 2023, 17:56
У меня пирсинг в носу почти 20 лет, никаких проблем с тональными и пудрами (в том числе минеральной) никогда не было, я наношу тональные продукты пальцами или кистью из синтетики. Ношу «гвоздик», главное, чтобы камушек был в глухой закрепке, иначе внутрь набьется косметика и отчистить его можно только ультразвуком у ювелира. Сейчас у меня просто шарик из серебра. Колечки никогда не пробовала.
nata_ice 06 мая 2023, 18:09
Вы при нанесении средств обходите специально зону прокола или просто наносите не задумываясь? У меня что то вроде навязчивой идеи- опасаюсь, чтобы в прокол не набилось и не пошло раздражение
Anima 06 мая 2023, 18:16
Наношу не задумываясь, на самой серьге косметика не остается. НО когда я проколола в то время не пользовалась тонами, пудрами и т.д. в целом, начала через несколько лет, когда прокол уже на 100% зажил.
AmberSun 06 мая 2023, 18:03
У меня пирсинг в крыле носа. Во время заживления носила титановый гвоздик, после заживления поменяла на титановое кольцо-кликер, с которым хожу уже много лет. Пару раз в год снимаю кольцо, чищу при помощи зубной пасты, промываю и надеваю обратно.
За областью прокола после полного заживления никак уже специально не ухаживаю. Проблем с нанесением тонального крема нет — просто вбиваю пальцами крем в область вокруг прокола. Если крем попадает на пирсинг, убираю следы ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.
Честно сказать, никаких проблем пирсинг на лице не доставляет, большую часть времени я просто про него не помню.  
nata_ice 06 мая 2023, 18:11
спасибо Вам за ответ ?
Orlando 06 мая 2023, 18:50
Два кольца в левом крыле носа. Все норм, если есть шелушка, просто аккуратно ее счищаю)
nata_ice 06 мая 2023, 20:48
спасибо Вам за ответ ?
pastila 06 мая 2023, 21:58
у меня было колечко в крыле носа именно в период «агрессивного макияжа». вообще никак не замечала, ни тоном не пачкался, ни при умывании/уходе.
nata_ice 06 мая 2023, 22:21
тоже думаю на колечко перейти. мне кажется, оно гигиеничные.
спасибо за ответ ?
rudolphofficial 07 мая 2023, 16:08
Только, пожалуйста, не спешите с заменой украшения на кольцо до полного заживления прокола и формирования канала, гранулема на лице — лишний аксессуар
nata_ice 08 мая 2023, 15:10
а как понять, что канал зажил? 2 месяца прошло, вроде не кровит и не течет. зажил уже, как думаете?
rudolphofficial 11 мая 2023, 18:38
Два месяца, обычно, достаточно для крыла носа. Но все индивидуально, так что я бы порекомендовала после замены следить за ощущениями

Обязательно выбирайте титановое украшение, их сейчас огромное количество, на любой вкус
MilaPopova 07 мая 2023, 23:26
Если вы хотите постоянно носить именно кольцо, то переходите на него до формирования канала. Я в ухе не смогла поменять лабрет (гвоздик) на кольцо, когда прокол зажил. Кольцо топорщилось куда попало. А в носу мастер сразу спросила подо что колем. А гигиеничность вас перестанет волновать после заживления- вы вспоминать об украшении будете только перед зеркалом)))
nata_ice 08 мая 2023, 15:12
я попросила его сразу колоть под кольцо, но мастер сказал, что сначала всем ставят лабрет. хочу пойти менять скоро, поэтому думаю, что ставить, чтобы чистить проще. спасибо вам за ответ
MilaPopova 08 мая 2023, 17:46
Это неправильно. Украшение в любой прокол ставится то, которое будет носиться (имею ввиду форму). Тем более в хрящи. А уход за любым видом пирсинга +- одинаковый.
rudolphofficial 11 мая 2023, 18:34
В корне наверно, хороший мастер никогда в обычный прокол (кроме септума и дейса, например) не поставит кольцо. Базовое украшение — прямой и гладкий титановый лабрет, его легко менять и чистить. Он, в отличие от кольца, не прокручивается в проколе с засохшей лимфой и не травмирует его.

Также нельзя ставить медицинскую сталь, серебро и золото, тем более с пробами. Новый прокол вообще лучше не трогать, только уход, без фанатизма, а какое украшение поставили пусть и стоит.
Diadeema 06 мая 2023, 22:22
Я могу сказать только как наблюдатель — постоянно видела у знакомой вокруг камушка в носу нерастушеванный тональный (как бывает возле крыльев носа, если не пройтись прицельно тонким носиком спонжа или маленькой кистью).
Смотрится так себе, я бы не хотела видеть такой нерастушеванный участок на своем носу; то есть для меня вывод — раз пирсинг есть, носите аккуратно,
nata_ice 08 мая 2023, 15:13
спасибо Вам за ответ
LuniKa 06 мая 2023, 22:49
У меня кольцо в крыле носа уже лет 8 — все ок, не замечала каких-то проблем с нанесением косметики) ну, скорее всего, на этапе заживления прокола была аккуратнее с нанесением /снятием косметики, но честно уже и не помню ? кольцо периодически вынимаю и протираю спиртом. Зачем — не знаю, так спокойнее)
nata_ice 08 мая 2023, 15:14
спасибо Вам за ответ
FairyKatty 07 мая 2023, 06:22
Хорошо складываются. Наношу не задумываясь везде. Не вижу проблемы.

С навязчивыми идеями делать проколы плохая идея)
nata_ice 08 мая 2023, 15:14
мечта юности, тут было без вариантов)
спасибо Вам за ответ
MilaPopova 07 мая 2023, 13:06
За 7 лет пирсинг носа доставлял неудобство только при снятии полосок от черных точек (плюс вокруг украшения для них «слепая» зона). Но их я делаю нечасто и просто на эти 15 мин. снимаю украшение. Ну и альгинатная маска забивается между оправой и камнем — зубочисткой убирается легко, но предпочитаю также снять украшение. В остальном моется вместе с лицом прекрасно.
А так пережил и адовы насморки, и маски. И я даже не вспоминала о нем. Хотя пугали, что будет мешать. Враки.
Ношу нострил, т. к. прокол изначально под него и кольцо не планировалось.
nata_ice 08 мая 2023, 15:15
спасибо Вам за ответ
anima_gioia 07 мая 2023, 16:51
У меня пирсинг в брови и в центре нижней губы. Губу аккуратно прокрашиваю, жидкой помадой спонжем аккуратно прокрашиваю, когда губы смыкаю, то шарик подтираю. На брови вообще проблем нет
nata_ice 08 мая 2023, 15:16
классно. на Вашем лице смотрится очень гармонично  
anima_gioia 09 мая 2023, 14:04
Спасибо ?
Klia 07 мая 2023, 19:21
Я из носа пирсинг достаю, когда домой прихожу (как и из ушей сережки), перед выходом (после макияжа) надеваю. Прокол замазюкиваю тональником и не парюсь — все норм (но он давно зажил, ему больше 10 лет).
nata_ice 08 мая 2023, 15:17
как вариант, кстати. но мне еще до этого далеко(
спасибо Вам за ответ
eueu 08 мая 2023, 02:59
Вообще никак не беспокоит пирсинг в носу, уже более 10 лет, полет нормальный. Бывало, разве что, что при умывании пару раз в раковину пытался улететь. Ну и сама нострила была изначально немного длинновата для меня, сама подогнула как надо. Если пудра/тон налипнет, просто машинально протираю и все. При заживлении обрабатывала хлоргекседином, наливая около/в прокол, немного прокручивая и все.
nata_ice 08 мая 2023, 15:17
спасибо Вам за ответ
Jolene 09 мая 2023, 17:50
Есть пирсинг в брови уже 10 лет, вообще ни разу не замечала, чтобы конфликтовал с какой-то косметикой. Единственный момент, когда он может чуть-чуть мешать, так это во время выщипывания  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только7Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...