08.05.2023

1+1=3. И не обувь?!... Косметика! Кто покупал, поделитесь мнением?

Приветствую всех! Поделитесь, кто покупал косметику в известном сетевом обувном магазине (если обувь — то K...)? Сегодня, пробегая мимо, вдруг взглядом зацепилась за островок с косметикой. И решила купить парочку жидких теней (заплатила 489 руб за оба флакончика). А там так много всего и цены очень манят попробовать что-то ещё...

"Сверкалки".
«Сверкалки».

Gerafilinni 08 мая 2023, 09:51
А вам-то как тени?
NaMiNa 08 мая 2023, 10:01
Пока протестировала только одни, которые розово-бежевые. Повели себя нормально, не осыпались, реакции глаз не вызвали. Наносила на Вивьен сабо артист тон 5, на мейбеллин колор тату и на тинт Армани (у меня есть какого-то дурацкого оттенка типа охры, который сам по себе использовать нельзя и выбросить жалко).
Вторые с крупным глиттером и кистью как у подводки, думаю пойдут для яркой стрелки на карандаш, но для меня это баловство по выходным, на работу так не пойду точно.
Gerafilinni 08 мая 2023, 10:18
Спасибо за развернутый ответ! Неравнодушна я к сияшкам  , так что надо будет посмотреть)))
Natalika_ 08 мая 2023, 11:37
Если косметика не вызывает аллергии, но норм. Я в том году купила Эстраде за 200₽ чтоб понять удобен мне формат Тануки, которые дороже, или нет, и мне так понравились сияшки Эстраде, что я на них и остановилась
NaMiNa 08 мая 2023, 13:46
Реакцию предугадать невозможно, это факт. У меня от всех тушей Мейбеллин глаза слезятся и почему-то на тушь Шанель такая же реакция, хотя тушь ЖанМишель за 77 руб глаза отлично воспринимают. Загадка…
FairyKatty 08 мая 2023, 14:02
Для меня загадка из каких компонентов делают тушь за 77 рублей.
Туда ещё расходы за упаковку входят. Не жалко свои глаза?
NaMiNa 08 мая 2023, 14:19
Жалко конечно, особенно когда после туши Шанель они были воспалены и красные жутко. Тоже было много вопросов. И ценник, как оказалось, не показатель вообще ничего. Слезы единорогов и куски радуги туда точно не добавляют…
FairyKatty 08 мая 2023, 14:25
Я так и знала что вы ответите именно так. Чтож… ваше лицо… ваши глаза — в добрый путь.
NaMiNa 08 мая 2023, 14:28
Ну потому что для меня косметика — не предмет экономии точно и ценник не определяет ничего. А пробовать новое просто любопытно, в люксе не такое широкое поле для экспериментов.
FairyKatty 08 мая 2023, 14:32
Впечатление как раз противоположное сложилось.
Потому что столь подозрительные марки вроде этой с блестками и тушь за 77 рублей определяют. Вряд ли эта тушь имела неподражаемый оттенок. Отсюда и вопрос чем люкс или масс не дают такое же поле для экспериментов)
Дальше продолжать диалог смысла не вижу.
NaMiNa 08 мая 2023, 14:45
Людям свойственно ошибаться… В настоящий момент у меня около 15 тушей, в том числе lancome, Armani, Ysl, Givenchi и чего ожидать от люкса мне хорошо известно, я давно живу. Поэтому включается простое любопытство — а что же может быть «по другую сторону баррикад»?
mssPuff 08 мая 2023, 13:09
Думаю, что можно брать пробовать, почему нет? Какую-никакую проверку эта продукция прошла, значит, как минимум это безопаснее непонятных банок с алика. Предположу, что качество там на уровне марки Iscream из «Подружки».

Я бы сразу разделила для себя на две категории:
— в одну то, что точно брать не стала бы: тушь, матовые тени, пудру — очень высока вероятность, что это деньги на ветер
— в другую потенциальные сокровища задешево, жидкие тени как раз в неё, они часто у бюджетных марок очень хороши. Помады в стике, блески для губ, всякие блестяшки, иногда дешёвые румяна очень радуют
NaMiNa 08 мая 2023, 13:24
Вот я по тому же принципу почти и решила попробовать :) там ещё один цвет блестяшек меня зацепил, придется экспериментировать дальше.
Anna Kibalova 08 мая 2023, 13:31
Я бы не стала. Лучше купить пару белорусских сияшек за плюс-минус те же деньги. Больше шансов, что глаза на лоб не вылезут от них))
NaMiNa 08 мая 2023, 13:42
У меня очень неоднозначные отношения с белорусской косметикой… Тушь Люксвизаж xxl, которую многие обожают, для меня оказалась вообще провальной, ресницы словно забетонированы, я ее ощущаю, тени также…
Mielpops 23 июня 2023, 00:05
Полностью поддерживаю! Для меня это ужасный продукт
FairyKatty 08 мая 2023, 13:55
Честно сказать я даже покупку обуви там никогда не буду рассматривать для себя. Это ноги… а на лицо 🙈 Цены меня не манят, манит красивый и качественный продукт.

Хорошо если косметика не вызывает аллергию.
Но мое предвзятое мнение никуда не уйдёт)
Yulia Fromova 08 мая 2023, 14:01
Это китайский Китай, такое имеется в подружке, такое есть на ВБ и озоне, ну и на алике естественно. Это разумеется не означает, что вы от китайской косметики в категории бюджет ослепните, но особого чуда, наверное, ждать не стоит🤷
nata_ice 08 мая 2023, 15:01
не вижу ничего страшного в подобного рода косметике. в любом случае, вы всегда можете предъявить претензию магазину. это сейчас все избалованы шанелями, ланкомами и дольчами с габанами, а в 90 и нулевые очень даже из ларька около метро тушами и пудрами красились. до сих пор у блогеров, то тушь плевалка всплывет, то вазилин  . если вам нравится, берите, носите и никого не слушайте. угадать индивидуальную реакцию организма невозможно, как на люкс так и на масс. сомневаетесь, нанесите на руку и поносите сутки. меня бы смутил только вопрос стойкости. но, думаю, его можно решить хорошей базой. у меня в стопочке сложены копеечные сияшки с алика, палетки бенефит, анастасия беверли хилз и лайм крайм. мне они одинаково нравятся и ни одну из них мне не стыдно показать подругам
NaMiNa 08 мая 2023, 15:13
Я все тени ношу только с базой, глаза глубоко посажены, поэтому абсолютно все тени в складку скатываются, независимо от цены. Только тени-карандаш Burberry держатся как прибитые, но у них все цвета грустные как-то.
nata_ice 08 мая 2023, 15:28
тогда тем более. одно грустно, хорошую базу днем с огнем, как говорится. а раз вы уже опытная, то почему бы и да.
мне нравятся в этой теме посты и видео, где пол лица красят люксом или профом, а пол лица бюджетом. порой не различишь, если не знаешь. а бывает, даже лучше.
немного не в тему. много лет назад все носились с призмовыми блесками от инглот. они стоили что-то около тысячи, точно не помню, но не копеечные. чтобы купить, лично мне пришлось ехать в центр спб в галерею. еще и поохотиться за ним. в итоге отдала маленькой дочке играться, потому что это что то невнятное и липкое. или кисть мак 217. у меня на нее аллергия, глаза раздувает как у гг из королевы бензоколонки. стоит теперь, продавать надо, наверное. а тоже не три копейки стоила.
NaMiNa 08 мая 2023, 15:36
У меня с тинтом Армани такая ситуация — один цвет прекрасен, а второй ну такое редкостное г, что никогда в жизни не поверишь, что тени столько стоят. Покупала оба цвета онлайн и свотчи не нашла, в итоге с одними пролет.
Tanushka78 08 мая 2023, 15:18
Я бы точно не стала пробовать, да и вряд ли соблазнилась бы. Я уже не в том возрасте, чтобы пробовать что-то сомнительно дешевое и непонятное. Мне кажется, целевая аудитория таких продуктов девочки-подростки. Я же уже стараюсь не покупать продукты, которые на один раз поиграться, для меня показатель удачной покупки — регулярное использование. Тем не менее, в бюджетных марках однозначно есть хорошие продукты, для себя рассматриваю их только по личной рекомендации или конкретным отзывам
Kashka 08 мая 2023, 18:38
Пробовала крем для рук. Обычный глицериновый, пах приятно
NaMiNa 08 мая 2023, 18:42
Спасибо за ответ!
Kashka 08 мая 2023, 18:43
Рада)
khajiit 08 мая 2023, 22:37
Не рассматриваю для себя подобные товары, так как боюсь аллергических реакций и крупных блёсток которые могут попасть в глаза
PlagueDoctor 09 мая 2023, 00:03
Это такая же рулетка, как покупать на Алике ноунейм тени за 50 р и надеяться, что глаза не выжжет. Лично я выбираю наносить на свое лицо только ту косметику, для которой я могу получить сертификаты или продукты компаний, которые специализируются исключительно на производстве косметики. А когда компания розничной торговли обувью решает запустить свою косметику, что само по себе уже звучит смешно, то такая лотерея точно не для меня.