28.04.2023

Tom Ford: Tiger Eye или Smoky Quartz - быть или не быть)

Хочется купить какую-то из этих палеток. Посвотчить в ближайшее время не смогу, а руки чешутся купить уже вчера)

Косметисточки, я знаю, у вас есть все и даже больше, поделитесь свотчами, пожалуйста.

В коллекции из TF есть: Nude Dip, Honeymoon и Rose Topaz (наименее любимая, так как для меня холодновата и уходит в серый)

Екатерина Колпащикова 28 апреля 2023, 20:55
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а Rose topaz и nude dip очень похожи? Здесь на Косметиста у Кармелиты-Жени видела свотчи обеих палеток, показались мне практически одинаковыми. Я купила на днях как раз Rose topaz, но думаю о nude dip, надо мне, или это почти то же самое.)))
sul_gostosa 28 апреля 2023, 21:48
Для меня они ну вот все же разные. Уж точно отличаются текстурой, в nude dip — все оттенкия — сияшки, в Rose topaz — 2 матовых. Ну и на мне смуглой и кареглазой Rose topaz откровенно серая, а nude dip все же нюд. Если хотите — завтра сделаю свотчи сравнительные
RitaMix 28 апреля 2023, 21:53
Сделайте, пожалуйста!🙏 Сравнения всегда интересны.
sul_gostosa 28 апреля 2023, 22:29
Сделаю обязательно! Причем вон ниже приложила сравнение Жени-Кармелиты по моей же просьбе
sul_gostosa 29 апреля 2023, 11:51
На всех фото первым свотчем rose topaz, второй nude dip, чередуются

В тени
искусственный свет
На солнце
RitaMix 29 апреля 2023, 12:07
Огромнейшее спасибо! Мне было важно как они выглядят на смуглой коже, у Жени кожа очень светлая. У меня уже от мук выбора мозг кипит(( А брать обе слишком получается   Вы пишите, что у вас Rose topaz выглядит откровенно серой, вот этого я и боюсь.
sul_gostosa 29 апреля 2023, 12:29
Это у меня внутренняя сторона руки ещё светлая) так то я ещё смуглее, реально светлый оттенок rose topaz у меня как база, немного матирует. Цвет не виден.

Жаль моя коллекция cle de peau осталась в другом городе — могла бы с какими то совпадающими у вас свотчи сделать, а тут у меня только шоколадка cle de peau. Но могу с ними вам сравнить.
RitaMix 29 апреля 2023, 13:03
Буду очень благодарна)) Шоколадка у меня тоже есть. Я подожду.
sul_gostosa 29 апреля 2023, 15:03
Нанесла на базу все, так как без базы на мне rose topaz прямо сложно показать

Расположение свотчей, как на фото палетки — слева rose topaz
Дневной свет в тени
На солнце
sul_gostosa 29 апреля 2023, 15:13
Cle de peau — 303
sul_gostosa 28 апреля 2023, 22:24
Я пошла в тот самый пост Кармелиты-Жени и нашла там, что по моей же просьбе Женя сделала свотчи Rose topaz и nude dip. На моей коже они смотрятся иначе, завтра при свете дня сделаю!

Сейчас у меня в фаворитах Nude Dip, в поездки беру из всего обилия теней именно ее. Но с Rose topaz расстаться не готова, все еще использую и любуюсь.
sul_gostosa 28 апреля 2023, 22:26
там не пост, а кладезь, я и забыла!

оттуда же свотчи Smoky Qartz   kosmetista.ru/blog/134823-skromnaya-no-takaya-izyskannaya-tom-ford-eye-color.html#comment4076929
sul_gostosa 29 апреля 2023, 11:52
Свотчи чуть ниже приложила
stmnsk 28 апреля 2023, 21:52
Я имею Tiger eye, пожаловаться не могу на них)) хороши, жизненны и плясок с бубном не требуют. Можно из 1 сделать макияж оттенка, можно из всех и выглядит красиво. Ниже свотчи на руке. Видимо у косметисты сложности с текстом+картинка = падение
sul_gostosa 28 апреля 2023, 22:27
прямо тепленькая такая палитра, осенняя!
stmnsk 28 апреля 2023, 21:54
sul_gostosa 28 апреля 2023, 22:22
Классные! Спасибо!
LaFlorAzul 29 апреля 2023, 10:47
Спасибо огромное. Отличная палетка.
Mvd 19 июня 2023, 10:46
Тоже мучаюсь выбором по-поводу Tiger Eye. Спасибо за свотчи, почему-то мало обзоров на эту палетку. Подскажите, она на глазах такая же как на свотчах: рыженькая? Или все же более нейтральная?
stmnsk 19 июня 2023, 11:45
Нейтральность можно получить, если третий слева оттенок не примешивать))вчера красила глаза самым светлым+зеленый и темный, даже намека на рыжину нет)
Там на фото у меня освещение еще не дневное(если нужно могу попробовать переснять
Mvd 19 июня 2023, 12:23
Буду очень признательна, если переснимете. Заранее большое спасибо.
TatianaM 28 апреля 2023, 22:57
У меня есть обе, и Smoky Wart, и Tiger Eye. Они совершенно разные). Первая — матовая. Tiger Eye — только один оттенок (самый темный) — матовый. Выше написали, что цвета осенние, а для меня наоборот — на лето))
sul_gostosa 28 апреля 2023, 23:01
Мне кажется, что именно вы мне и делали свотчи Smoky Quartz, выше ссылку приложила.
А можете сделать сравнительные свотчи Tiger Eye или Smoky Quartz?
TatianaM 28 апреля 2023, 23:41
Да, я) Утром обязательно сделаю
parity06 29 апреля 2023, 01:09
Хотела купить обе, посвотчила, перехотела.Таких оттенков у меня вагон.Успокоила желание купить люксовых теней, покупкой двух палеток Герлен.
sul_gostosa 29 апреля 2023, 01:28
Ну вот люблю я эти коричневые коробочки 🙈🙈
TatianaM 29 апреля 2023, 09:43
Подскажите пожалуйста, какие купили? Я на Imperial Moon смотрю, думаю — надо или нет…
parity06 29 апреля 2023, 23:00
Imperial Moon холодная, я купила Джунгли и Бабочку, мне ни какие тени не нужны, но в последнее время появилось большое желание купить именно люксовых палеток, вцепилась в Honeymoon в начале, но мне у ТФ сами тени не очень, упаковки только и нравятся.
TatianaM 30 апреля 2023, 01:15
Спасибо за ответ! Поеду всё-таки посмотрю её. Мне холодные больше подходят. А я люблю тени TF, у меня их 12 палеток))
Maria Badaeva 29 апреля 2023, 11:13
Подскажите, а какие у вас палетки Герлен?
parity06 29 апреля 2023, 22:52
Я купила 940 Королевские джунгли и 555 Сияющая бабочка, качество, пигментация, стойкость отлично.
Shinebrightgirl 29 апреля 2023, 04:37
Жирненькие
sul_gostosa 29 апреля 2023, 11:07
У меня есть rose topaz и я на знаю что с ней надо делать что б она так ярко смотрелась, на моей смугловатой коже первый оттенок вообще не виден (но отлично как база )
Anemone 30 апреля 2023, 04:37
Свотчи непохожие. Tiger eye в жизни рыжая…
Shinebrightgirl 30 апреля 2023, 05:20
Свотчи взяты отсюда: thebeautylookbook.com/2022/02/new-tom-ford-beauty-at-nordstrom-for-spring.html
Бывает, да, что блогеры могут освещение для фото делать неестественное. Здесь очень жирно нанесены тени. Это видно. Они почти как в рефилах.
Эту девушку иногда смотрю, читаю. Важный нюанс — это её оттенок кожи. Он сильно отличается от большинства.
Anemone 18 мая 2023, 09:14
Верно пишете. Я вот взяла и 3 оттенка на мне рыжие. Кожа желтая
TatianaM 29 апреля 2023, 09:38
Вот, у окна, дневной свет
St_blossom 29 апреля 2023, 10:42
Большое вам спасибо, мне теперь не надо, у меня такое есть! )
sul_gostosa 29 апреля 2023, 11:04
Спасибо большущее! Все же к моей коллекции скорее подойдёт Смоки кварц, по оттенкам прямо матовые оттенки от ханимун