27.04.2023
2089

Крем для влажной кожи стоп

Мастер педикюра рекомендовала приобрести крем для влажной кожи стоп. Попытка найти в поисковике варианты, что это могут быть за кремы, успехом не увенчалась. Причина — беременность, так что к врачу не отправляем, уже были 😊 Нужно средство, чтобы минимизировать потливость и оставить уход. Посоветуйте, пожалуйста 🙏

Yokohunter 27 апреля 2023, 16:23
Крем-паста для ног Теймурова (производство Зеленая дубрава)
Yokohunter 27 апреля 2023, 16:57
ну вот ниже пишут, что там формальдегид

а вообще еще ванночки с корой дуба от потливости ног помогают, оказывают вяжущее действие
Vargo 27 апреля 2023, 16:27
Там же формальдегид в составе, в пасте Теймурова
Yokohunter 27 апреля 2023, 16:56
ок, тогда спрей теймурова
у него такой состав:
melaleuca alternifolia leaf oil, Lavandula Angustifolia, Mentha Piperita oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Аqua water, PEG-40 Hydrogenated Castor, Glycerinе, Sodium Borate, Boric Аcid, Methylisothiazolinone Phytic acid Sodium, Menthol-Ментол, Propylene Glycol Betaine
nefa 27 апреля 2023, 16:31
Может, помогут дезодоранты для ног? Вообще в разных кремах для ног указано снижение потоотделения. Возможно, про них речь?
Victoria_K 27 апреля 2023, 16:39
Ну у Геволь есть разные штук
Cosmomania 27 апреля 2023, 17:34
Не могу не спросить. Почему мастер сама сразу не порекомендовала средства? Мой подолог, с которой мы решаем некоторые мои проблемы со стопами, сразу конкретные средства рекомендует для решения конкретных проблем
jolakotturinn 27 апреля 2023, 18:20
Потому что мастер в салоне, видимо, не специализируется на подборе таких средств. Мне сказали спросить в аптеке крем для влажной кожи, но прежде, чем идти, хочется понять, какие вообще они бывают.
Vasylysk 28 апреля 2023, 08:31
Так Вы сравнили доктора и мастера педикюра… Не доктора не имеют права что-то рекомендовать из лекарств и подобных средств. А если у человека аллергия, или болезнь?
purrpurrw 27 апреля 2023, 18:19
В этом году столкнулась с проблемой излишней потливости ног и спрей Теймурова за 180р меня очень выручил   На работе коллега посоветовала, её сыночкам-подросткам-футболистам помог.
Наношу утром и вечером на чистую сухую кожу стоп. Вечером перед сном наношу спрей, дожидаюсь высыхания и сверху наношу свой обычный крем для ног.
Аромат у него очень приятный
juliyabriks 27 апреля 2023, 18:29
Любой крем для ног с тальком
Tati Gor 27 апреля 2023, 18:59
Жидкий тальк для ног фабрики «Рассвет».
Xenos91 27 апреля 2023, 19:56
У Аравии есть крем для ног тальком как раз на такой случай
vasilissa77 03 мая 2023, 09:53
Плюсуюсь к Аравии. Замечательный крем! Пользуюсь не один год. На лето просто бомба, в босоножках ноги не скользят! Запах, уход и действие — все в нем отлично. Попробуйте, не пожалеете.
Mashka1888 27 апреля 2023, 20:30
Мне очень этот крем понравился — тонизирующий крем для ног Venotonic, прям советую, сама в беременность страдала всеми «прелестями», с ним как-то лучше эти тяготы переносились)
Alishka1808 27 апреля 2023, 22:40
Тальк в обувь насыпать)
Yukka09 27 апреля 2023, 22:44
Попробуйте жидкий тальк Compliment. Классная вещь, муж в восторге. Выше советовали Теймурову пасту/крем — я вообще не представляю, как этим можно пользоваться — запах препротивнейший
MilaPopova 28 апреля 2023, 02:24
Теймурова при беременности ни в коем случае! Да и вообще средство не безобидное. Вам сейчас вообще активные компоненты лучше обходить стороной.
Жидкий тальк для ног — в поисковике на маркетплейсах так и вбейте. Все плюс минус одинаковые. Но это крем в обувь. Лучше даже просто сухой тальк для ног. (Кстати, осторожнее с ментолом и мятой.) Для ночного ухода все равно нужен крем для увлажнения кожи: небольшой процент мочевины, легкие кислоты. Если гипергидроза до беременности не было, то это нужно просто пережить. Пройдет.
Прохладная вода для мытья, максимально простое мыло. Обувь сняли — помыли ноги, плюс утром и перед сном. Кора дуба — отлично. Можно заварить покрепче и как спрей для ног после мытья. Дышащая обувь по сезону. Хлопковые носки, никакого капрона. Попробуйте начать с этого.
Vasylysk 28 апреля 2023, 08:32
А почему Таймуров нельзя? Просто хочется купить, а теперь задумался
MilaPopova 28 апреля 2023, 14:31
На курсах много раз говорили, что очень агрессивное воздействие и аллергичный состав. Тем более человеку в положении такие вещи явно не на пользу.
Galina_Osyka 28 апреля 2023, 09:12
Геволь, зелёная серия. Мне мой мастер педикюра её рекомендовала. Она (мастер) не просто мастер, а подолог и официальный представитель gehwol. Берите fusskraft с сосной на упаковке. Ещё mint совершенно невероятный — на лето незаменим. До кучи очень советую пудру для стоп, ту что med.
natka_14 28 апреля 2023, 12:04
не подскажите, пудру после крема наносить или на чистую кожу? Если на чистую наношу, сушит
Galina_Osyka 29 апреля 2023, 23:17
Я на чистую кожу наношу, она именно пудра, но распределяется так мягко, как крем. Не знаю, что там в составе особенного, но ничего лучше для себя не нашла. А у Вас пудра именно med? У этого бренда есть ещё другая, вот она мне сушила.
shipulinaln 30 апреля 2023, 21:09
«Пот в сапогах.» это что то вроде талька в пакетиках, можно насыпать в обувь или носки, походить денёк, мне помогало оч хорошо, почему то ноги потели именно зимой. Покупала на вб.
Lilatitu 02 мая 2023, 11:36
Я может быть скажу ужасное, но пользуюсь антиперсперантами мужскими в стике, акс подсушивает, например. Мне кремы и тальк и все такое не подходит.
Привыкла использовать на танцах и в спортивной обуви, но я вообще потливая.
Раньше был крем-дезодорант в баночке Деоконтроль, у меня от него кожа на ногах сходила, слишком агрессивный. А бабуля лет 20 пользуется, ей отлично помогает