26.04.2023

Какие ароматы подойдут для создания мрачного вампирского настроения?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие ароматы подойдут для создания мрачного готического, вампирского настроения, на Ваш взгляд. Заранее благодарю за все ответы. 🖤🖤🖤

Пример готического образа.

marya-ya 26 апреля 2023, 17:03
Opium
Ksenia_Si 26 апреля 2023, 19:39
Я тоже сразу о нем подумала)
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:57
Знаю этот аромат. Но люблю что-то более необычное ;)
HonorForAll 26 апреля 2023, 17:04
Смотря что вы видите готическим. Есть ароматы типа Iris Nazarena AdV, это как свет бледный из витражного окна. Есть Avignon CdG, Incense roi истуаровский новый, из более доступных Ив Роше Rose Oud (вроде) — католическая ладанная классика. Purple mantra Room 1015 ладан и дерево полегче. Funeral Home Demeter — ну ритуальный зал он и есть ритуальный зал.

А есть загробнейшие духи типа Bat, Zoologist: мрачнота, духота, пещера. «Житие у нас тогда, в 16 лет, тяжкое было».
Arian 26 апреля 2023, 17:37
Плюсую к тому, что зависит от видения! Те же Avignon или Encens Roi для меня вот скорее позитивные и не мрачные.

Почти любая роза с удом подойдет под вампирскую тематику. Благо таких ароматов много — есть у каждого второго бренда.

От себя посоветую LLI Tellus — мавзолей, кладбищенская клумба. У Lush и Demeter ещё есть тематические, но они на любителя.
Валентина Холодова 26 апреля 2023, 19:39
Верещу от этой цитаты!
А рекомендации – в избранное.
Olgaamur 26 апреля 2023, 20:33
Ком де Гарсон Авиньон не готика)
lucretia 28 апреля 2023, 10:00
Да ну! Самая готика как раз и есть. Вы вообще знаете, что такое Авиньон?)
Из всей линейки series 3 — самые готичные как раз. По-европейски.
А вот лесных мрачных образов и настроений Zagorsk идеален.
Olgaamur 28 апреля 2023, 12:41
Конечно, я все это знаю. Чего так агрессивно то писать?
annabssnv 26 апреля 2023, 17:06
оооой это ко мне)) у меня как раз недавно видео на ютубе вышло про такие ароматы)

скопирую вставлю сюда перечень и пару фоток)

1. Gucci Bloom Nettare Di Fiori
8. L'ATELIER PARFUM leather black (k)night
9. ELK ISLAND LITOURGIYA

Благодарю 🖤🖤🖤
gALBina 28 апреля 2023, 10:47
Плюсуюсь к Ричмонду) я его только из-за флакона хочу, к самому аромату у меня есть вопросы, уж очень кожаный для меня, но тем не менее приятный
RAGE 26 апреля 2023, 17:42
by Kilian Black Phantom, Tom Ford Black Orchid
Вполне себе готичные ароматы, на мой вкус
Shafalia 26 апреля 2023, 23:49
Black Phantom точно
NaMiNa 26 апреля 2023, 17:42
Incarna parfume (Наталья Витковская) — Molitva, Sacral oud, Immortelle black
Ann0701 26 апреля 2023, 17:58
Ну, если immortelle black-готика, то я- конченная готка. Вот беда-то… 😧
NaMiNa 26 апреля 2023, 18:01
Ну я от готики вообще далека, аромат этот обожаю (у меня полноразмер), но у некоторых знакомых этот аромат именно ассоциации с готикой вызывает. Тут уж вопрос восприятия.
foramini 26 апреля 2023, 17:53
Раньше у Demetr были Zombie for her и Zombie for him. А ещё аромат, который пах перегноем-что-то вроде Летний сад. Но это так, побаловаться, они нестойкие.
Pobedinov 26 апреля 2023, 17:58
Да простят меня поклонники аромата, но по мне это Baccarat Rouge 540.
FairyKatty 26 апреля 2023, 18:13
Как будто вампирское или мрачное это плохо. 🙈
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Эти круто наоборот 🔥
Ksenika 26 апреля 2023, 18:01
Bloody wood Liquides IMAGINAIRES — деревяшка облитая кровью. Очень даже готично, инфернально, прямо-таки пыточная великой инквизиции
Grenadin 26 апреля 2023, 19:05
Ой, а по мне так вторая половина осени в хорошую солнечную погоду, когда жгут костры и пьют ледяное вино. Воздух прозрачный, холодный, ветки уже потеряли листву и выглядят на фоне неба черным кружевом. Нуу, ноябрьский он, да. Но ни разу не мрачный — красное вино, сигарный дым, роза и чуть вишни.
dikaya_pomadka 27 апреля 2023, 13:29
а мне он квасом пахнет. банальный обычный квас
Grenadin 27 апреля 2023, 14:32
Ну если только в квас намешали специй. Или глинтвейн. Один очень далекий от мира парфюмерии человек охарактеризовал его мне как «дорогой коньяк с сигарой». Это если опустить все эти словесные финтифлюшки из мира прекрасного. Алкогольный запах. В квасе тоже есть градусы.
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 12:02
Согласна
tatyvol1 26 апреля 2023, 18:42
Все субъективно) Как по мне подходит ладан и розы с удом.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:59
У меня кстати есть даже церковные благовония — духи из храма, прямо не поверите, настоящие духи храмовые — аромат такой, как будто ты стоишь в церкви рядом со свечами ночью, а на тебя нападает Панночка.))
Ikky 26 апреля 2023, 19:02
Tom Ford Noir de Noir, конечно. Жирная бархатная чёрно-бордовая роза, землистые пачули, дерево, мох. Максимально готичное.
Grenadin 26 апреля 2023, 19:07
Классический Опиум и Малахитовый цветок от Брокар. Черная Орхидея — нее, там секса слишком много.
sesen 26 апреля 2023, 19:13
Бюджетный мрачноватый аромат — Тайна Новой зари.
Мне пахнет землей, кому-то подвалом, кому-то погребом с огуречным рассолом)
Stamina 26 апреля 2023, 19:15
Спасибо ❤️
Oxanavk 26 апреля 2023, 19:16
Eau du Soir Sisley и все, что на него похоже!
m_k 26 апреля 2023, 19:42
Perles de Lalique ещё не называли) роза, пачули, ветивер, строгость, прохлада.
И Lalique Encre Noir, лаконичный древесный аромат.
Вообще у меня с мрачным вампирским и готическим ассоциируются такие фужерные, строгие ароматы, чтоб сухое дерево разного толка, пыльно-подвальные пачули, которые обычно не любят, пряности, от которых першит во рту, а не которые кондитерские.
Grenadin 26 апреля 2023, 23:23
На мне этот Лалик пахнет медом и мождевельником, не готично как-то. Ношу его в сентябре.
m_k 27 апреля 2023, 12:48
Вы про Чернила или про Жемчужины?
В любом случае, я ни в том, ни в том не чувствовала мёда, очень интересно!
Grenadin 27 апреля 2023, 14:26
Про Жемчужины. Сперва он пахнет аптечно и суховато, но уже через полчаса нагревается и начинает источать мед и пряную хвою. Секрет успеха — влажность. Очень хорош в сыроватую или туманную погоду или на чуть вспотевшей коже.
m_k 27 апреля 2023, 20:24
Вы имеете в виду, если влажно, то не падёт мёдом? Или наоборот, когда влажно, тогда и мёд? Если первое, то я как раз смогу затестить, пока погода сухая и ветреная)
Grenadin 27 апреля 2023, 20:31
Влажность дает мед, лично на мне. Влажность может быть как из воздуха, так и от кожи. Или нагрев. Т.е, если я с ним энергично двигалась, он начинает играть. Суховатые аптечные травки — если сухая погода и пониженное давление (у меня), когда кожа холоднее и сухая — аж в носу колет, невкусный.
Grenadin 26 апреля 2023, 23:24
Можжевельником, опечатка
Валентина Холодова 26 апреля 2023, 19:47
Многое из Serge Lutens: Fille en Aiguilles, Bapteme du Fue, La couche du diable, Le religeiuse и так далее. Lalique Encre noire, Armaf Club de nuit, Terry de Gunsburg Rose infernale.
Валентина Холодова 27 апреля 2023, 18:40
Добавлю ещё Rouge Cardinal от Herve Gambs.
TheSacrament 26 апреля 2023, 20:00
Для меня самый готичный — Dark lord by Kilian — дым, перец и белые цветы. Как луч света в подземелье. Особенно хорош, когда надоедают классические розы с удом.
Ой, это супер ароматы!
lena43 26 апреля 2023, 20:28
У WildDrops можно найти (Анна Никишина), ей близка данная тема. Можно по 1 мл даже заказать на пробу. Из того, что слушала- Волан де Морт. Даже не представляю, как его носить в жизни. Земелька)
Kashka 27 апреля 2023, 06:28
Туда же ещё четыре, если станет интересно:
Северус Снейп (дым, кожа, чернослив, чуть-чуть более мужской), Сириус Блэк (дым, дым, кожа, животное, алкоголь, но дыма больше). Место для ношения тоже надо обдумывать

Underground vetiever — подземелье в метро, Yyeniffer — яркие ягоды с водными цветами и что-то там мускусовое в конце.

Я иногда упарываюсь по Bellatrix L., там кожа-ликер-бензин-пачули
lena43 27 апреля 2023, 08:27
Йениффер на мне звучит достаточно буднично- цветочки, ягодки… Даже излишне мило для моих лет) не задумывалась над готичностью этого аромата)
Kashka 27 апреля 2023, 14:54
Ну, вот он не в топе по готичным, да 😄 в каких-то условиях может быть строгим, темным, но я пару раз всего ловила такое. За 4 месяца. В целом, я даже Йеннифер в нем не вижу, для Йен слишком мило 😉
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:59
Мне интересны эти духи, но, кажется, они берут именно названием и дизайном. Хотя неплохие.
Kashka 28 апреля 2023, 13:14
Если только про Йен — согласна. У меня было два пузырька, один уже подарила, второй пока стоит.
Если в целом про все духи этого бренда — согласна про половину точно. Когда покупала, клюнула именно на названия, дизайн флакона и страницы, описания
Alexandra007 27 апреля 2023, 11:53
Плюсую к Анне. У меня аромат Underground vetiver. Очень готичный, урбанистика с дымком и сыростью
Archangelskaja 26 апреля 2023, 20:33
Tom Ford — black orchid
Lalique — encre noir
Таня Брандт 26 апреля 2023, 20:41
FRANCK BOCLET COCAINE — это аромат не про живое 😬
scary_miracle 28 апреля 2023, 00:28
Для меня этот аромат про кукурузную кашу))) Может, потому что в своё время я этой кашей объедалась, вот и застрял запах в мозгу.
Таня Брандт 28 апреля 2023, 07:14
Ого! Я поддалась старту белых цветов, а потом не смогла смыть с себя аромат гниения, слышу похоронный зал, сладко-разлагающийся трупик и всеее 😔 в деревне кошка как-то мышкой играла, да и заныкала её в кладовой, вот остаток лета в том помещении и был запах боклетовского кокаина, брррр, мурашки 😖)))
Blondinka_Liuda 26 апреля 2023, 21:07
Живанши Л Интердит.
Apogeya 26 апреля 2023, 22:22
Какой именно? У меня вот чёрный флакон, вот там немного готики можно найти, там пачули. А вот розовый — нифига, для меня это пудра и сладость.
gALBina 28 апреля 2023, 10:52
Я в чёрном слышу кокосы, и сразу в голове что-то типа бананы-кокосы, апельсиновый рай🙈
Apogeya 28 апреля 2023, 12:33
Удивительно
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:57
Не знаю, у Givenchy раньше был аромат, очень мне нравится, в граненом флакончике, как Amber Elixir by Oriflame по виду. Аромат у этого Givenchy был просто фантастический. Кто-нибудь знает, сейчас продается такой аромат и как он именно называется?❤️❤️❤️
Arlett 26 апреля 2023, 21:57
Etro Messe de minuit — Полуночная месса. «Ваши пальцы пахнут ладаном» (с)
Isterika 26 апреля 2023, 22:39
Voleur de Roses L'Artisan Parfumeur
Amouage Lyric Woman
moxie100 26 апреля 2023, 23:01
John Galliano, например !
imatool 27 апреля 2023, 05:49
какой красивый флакон
Класс!
LediX 27 апреля 2023, 00:41
Это вам однозначно к любимому С. Лютену, знаю у него два жутко мрачных аромата это Сарж Нуар страшный и красивый одновременно, и Поджигатель говорит само за себя. Жуткая жуть одним словом 😱
Kashka 27 апреля 2023, 06:30
Согласна, что его стиль стоит рассмотреть
desmonda 27 апреля 2023, 02:58
У меня есть очень чёткая ассоциация. В сериале «Вампиры средней полосы» графиня Ольга в моём воображении пользуется «Passion» Элизабет Арден. Когда я его ношу, то становлюсь немножко ею — затянутой в тёмное кружево, с воротником-стойкой, юбкой в пол, с изломанной судьбой, которую она сама же себе изломала, надрывом и тоской. Но эта женщина сильная, тосковать показательно она не собирается. Ты либо вообще не смотри на неё и не подходи, либо, если подошёл, будь готов уколоться о её шипы и слизывать кровь с собственных ран. Только отойти уже не получится. Слишком горько, слишком сладко, слишком «всё», прошлая жизнь покажется бледной и безвкусной, ты туда уже не вернёшься, плен будет добровольным…
desmonda 27 апреля 2023, 03:17
Прошу прощения, конечно же, Элизабет Тэйлор, не Арден!
Svet-ka 27 апреля 2023, 04:34
По теме ничего не подскажу, кроме уже упомянутого BOCLET COCAINE, но Ваш комментарий красивейший, как сказка
desmonda 27 апреля 2023, 04:48
Спасибо за подсказку. ❤️❤️❤️
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:56
Прекрасно! Мне из вампиров очень нравятся невесты Дракулы, в особенности в фильме «Ван Хельсинг.» 🧛🧛🧛🦇🦇🦇
gALBina 28 апреля 2023, 10:54
Ой, я вроде посмотрела сериал, но на аромат не обратила внимания 🙈
imatool 27 апреля 2023, 05:52
Thierry Mugler Alien, Versace Noir crystal
Selfade 27 апреля 2023, 08:25
Это смотря что у вас вызывает такие ассоциации. Хоть дайте ноты, которые для вас создают такое настроение.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:56
Для меня это ноты ириса. Либо глубокие ноты розы.
Selfade 28 апреля 2023, 19:32
Ирисов совсем не знаю, не любитель. Тогда и правда стоит ознакомиться с noir de noir Форда, если ещё не. Но он не цветочный в общем ощущении.
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 12:04
Я ирисы очень люблю :))
JuliaB87 27 апреля 2023, 10:29
Из того, что не было здесь
Спасибо ❤️❤️❤️

Grenadin 27 апреля 2023, 14:28
Подпишусь под Берлинской девочкой
Спасибо! ❤️❤️❤️
lucretia 28 апреля 2023, 10:00
Как старая готка не только в плане соответствующей музыки, но и любитель мрачной эстетики, уверенно заявляю: Serge Noir SL, CdG Avignon, CdG Zagorsk — лучшие

Но вам (сужу по фото) лучше подойдет что-то про розы, что-то с густой сладостью.
Вы молодая, мягкая и тёплая, располагаете, а не отталкиваете)
Гарсоны с3 и Лютанс всё же для более утончённых и строгих мрачных образов.
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 12:05
Рада встретить единомышленника! 🖤🖤🖤🦇🦇🦇 И спасибо за коммент)
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 12:07
Да, розы я люблю. Обожаю аромат роз, но такой глубокий, в котором можно утонуть. 🌹
toomuchbears 28 апреля 2023, 10:01
Дьявольская или Адская роза - Rose Infernale Terry de Gunzburg. Роза и ладан! Попробуйте, для меня, например, это то самое :)))
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 12:08
Спасибо! ❤️