20.04.2023

Ортодонт СПб

Девушки, вопрос к моей предыдущей теме о ретейнерах. Посоветуйте проверенного ортодонта в СПб, желательно, у которого лечились сами и был положительный результат. Если здесь контактами делиться нельзя — напишите, пожалуйста, в личку.

Diadeema 20 апреля 2023, 14:30
Добрый день!

В той теме я рассказывала о проблемах с ретейнером и повторных брекетах. Хочу сказать, что с ретейнером виновата сама (не шла, когда случилась проблема) и считаю, что из моих зубов ортодонт, которую очень долго тогда выбирала, сделал все, что могла (у меня зубы росли, извините, в два ряда (клыки что верхние, что нижние, вылезали из зубного ряда и росли как бы впереди остальных зубов) и другие прелести были. И на тот момент это был единственный из пяти ортодонтов, который не предложил удалять нафиг полрта, раз зубы крупные, чтобы выровнять передние, а вела долгое и сложное, но выравнивание)
Так что если хотите, поделюсь контактами ортодонта, она работает вроде бы и в другой клинике

Сама я в ту клинику не хожу больше, потому что у меня возникли вопросы к качеству лечения и именно что выкачиванию денег (я не про ортодонтологию). Сейчас я прохожу лечение в другой клинике, и к ортодонту тоже ходила (необходимо было для текущего лечения). Я ее не выбирала, но к ней ходят сотрудники самой этой стоматологии и их родственники, потому что считают ее хорошим профи. Так что тоже могу поделиться контактами

Извините за много букв, очень активно занимаюсь зубами, и в прошлом, и последние полгода, тема горячая для меня)
elleonorka 20 апреля 2023, 15:01
Порекомендуйте пожалуйста вашего ортодонта.
Diadeema 20 апреля 2023, 17:26
Я сейчас посмотрела рейтинг первого врача, и он меня смущает, но все равно дам вам контакты в личные сообщения
Callisto 20 апреля 2023, 15:13
Спасибо за развернутый ответ! Буду очень благодарна, если поделитесь контактами своей первой клиники и той, которой отдали предпочтение сейчас. Если можно, с фамилиями врачей, чтобы точно попасть к кому нужно)
Diadeema 20 апреля 2023, 17:27
Как я написала чуть выше, я сейчас посмотрела рейтинг первого врача, и он меня смущает, но все равно дам вам контакты в личные сообщения
Callisto 21 апреля 2023, 00:29
Большое спасибо!
Diadeema 21 апреля 2023, 06:54
На здоровье!)
a_re_beauty 20 апреля 2023, 15:46
Начала лечение по совету подруги в Дентидеале на Звенигородской у Патрогиной Ирины (отчество не вспомню) но она, спустя год, начала делать какую-то, простите, дичь. Если коротко, то пыталась затянуть лечение еще на 1,5-2 года, а на тот момент мне оставался год, т.е в сумме еще около трех лет по ее советам.
Сменила врача в момент, когда даже терапевт начала бить тревогу и лечение начало сопровождаться чуткими накладками, из-за которых мне было не закрыть рот от слова совсем, я даже пить не могла из-за всего того, что мне навертели во рту.
Ушла к доктору Мартиросян Армине Меружановне в Интан на Большой Пушкарской. Она за год и три месяца довела все до состояния «фоткаем и помещаем в учебник как эталон», без тех конструкций, которые вояла предыдущая врач. Ну и док Мартиросян еще объяснила зачем мне нужны некоторые операции по слизистой, после чего процесс реально полетел. Ее основная специализация именно ортодонтия, но она еще и хирург и имплантолог (и вроде терапевт), так что комплексно понимает что делает. Операции, к слову, делала не у нее, никакого недовольства и всякого такого по этому поводу не было, т.е не было ощущения, что с меня качают деньги.
allyss 20 апреля 2023, 23:44
Мой голос тоже за Армине Меружановну, у сына-подростка идеальные зубы всего за один год
Callisto 21 апреля 2023, 00:44
Спасибо за рекомендацию! По отзыву и количеству плюсов вижу, что врач многим знаком)
olesya7361 21 апреля 2023, 22:52
я тоже именно о ней слышала положительные отзывы! хотя этот филиал клиники доверия не вызвал…
оборудование хорошее, а врачи всем говорят одно и тоже