19.04.2023

Сильные отёки/грыжи век

Девушки, добрый день!

Кто сталкивался с такой проблемой? Какое решение для вас оказалось самым эффективным?

Залом и мешок на левом глазу виден явно, на правом имеется тоже.

Вот такой тяжелый взгляд у меня с детства
Вот такой тяжелый взгляд у меня с детства

Gerda77NN 19 апреля 2023, 10:42
Блефаропластика, если не боитесь.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 10:49
Боюсь)
Hoksa 19 апреля 2023, 11:18
Не бойтесь)). Я сделала год назад и очень довольна.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 11:43
а расскажите поподробнее?)
Hoksa 19 апреля 2023, 12:06
Мне было 48 лет, операцию решила сделать спонтанно (врачи знакомые были)). Делали под местным наркозом, операция часа 2 времени заняла. Делали только верхнюю блефаропластику. Не больно. На удивление, практически не было синяков, реабилитация очень быстро прошла. Делала перед выходными, в четверг, кажется. В понедельник — на работу, швы сняли на 5-е сутки. Теперь прям не нарадуюсь. Даже взгляд изменился)).
Irina Irina 24 апреля 2023, 05:15
Маляры и нижнюю не делают под местной насколько я знаю
Hoksa 24 апреля 2023, 06:08
Наверное, но мне только верхнюю делали.
Yamari 19 апреля 2023, 11:49
Плюсую, небо и земля. Жалею, что раньше не сделала
Marumarumaru 19 апреля 2023, 18:24
Не бойтесь) Я делала под местной анестезией, все прошло отлично. Местами больно, но вытерпеть можно.
evigum91 19 апреля 2023, 10:48
Это малярные мешки. Почитайте на эту тему. От себя скажу, старайтесь не отекать, когда отека нет, они менее видны. Хирургически решается сложно и не во всех случаях эффективно. Может аппаратные методики могут немного помочь, проконсультируйтесь у косметолога.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 10:50
спасибо, скоро иду к косметологу правда по поводу межбровки…
evigum91 19 апреля 2023, 10:52
Это «меньшее зло» из всех косметологических процедур 😊 удачи 👍🏻
MILA_666 19 апреля 2023, 10:54
Блефаро. Сделала год назад верх/низ, тттт очень довольна. Всё остальное малоэффективно и трата денег.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 11:47
расскажите пожалуйста поподробнее)) где делали, больно ли, долгий ли период реабилитации, устраивает ли эффект, дорого ли?))
MILA_666 19 апреля 2023, 13:17
Делала в Калининграде в военном госпитале сразу верх/низ. Операция под местным обезбаливанием, длилась 50 мин. Ничего совсем не чувствовала. Самое неприятное, это уколы обезбаливания близко к глазу, но это секунда. Второй третий день были реально сильные отеки как и обещали. Недели через три уже вообще ничего не заметно. Глаз хорошо открылся, взгляд помолодел. Жалею, что долго не делала и тратила деньги на косметический уход, который иногда помогал на маленькое время, а иногда наоборот задерживал жидкость и было только хуже. Сейчас встал утром и уже красивый🙈. Желаю вам найти свой способ достижения красоты и комфорта.
Irina Irina 24 апреля 2023, 05:16
Вы круговую блефаро по местной сделали?! Вы герой ..)
MILA_666 24 апреля 2023, 09:04
Да, верх/низ. Доктор уговорил не делать общий наркоз и я ему доверяла. Вообще ничего не ощущала и довольно быстро всё прошло, менее часа.
Maryvlad 19 апреля 2023, 11:02
Имею такие же мешки, думаю на блефаропластикой.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 11:47
вот и я теперь думаю)))
Nare 19 апреля 2023, 11:58
Меня смущает, что эффект не навсегда, его хватает на несколько лет, это индивидуально на сколько именно, потом надо повторять. А количество повторений операции тоже ограничено. То есть условно, если мне сделать 3 операции, через каждые, допустим, 5 лет, то через 15 лет у меня, все обратно повиснет и уже ничего нельзя будет сделать. А повиснет оно сильнее, чем без вмешательства. Вот и думаю, надо ли мне такое счастье
MILA_666 19 апреля 2023, 13:11
Результат длится около 10 лет, все конечно индивидуально, но 5 это слишком малый срок🙈
Elena Rshtuni 19 апреля 2023, 14:32
Так мы же не молодеем). Естественно, что через 7 лет мы не можем выглядеть лучше). А через десять особенно). Кто не готов мириться- делает повторно. И да, когда- нибудь, лет в 100 уже не поможет).
Olga_Chernika 19 апреля 2023, 17:33
Моя мама сделала в 57 лет, продержался эффект лет 8. Сейчас ей 71, конечно, мешки вернулись, но это не те наполненные жиром грыжи, что были до. А верхние веки по-прежнему лучше, чем до операции. Хотя за последние пару лет она визуально сильно постарела, к сожалению.
Я сделала в 41, только низ, без разрезов. Прошло 8 лет, полёт нормальный.
MILA_666 19 апреля 2023, 20:21
Я низ тоже без разрезов делала, никаких швов.
Irina Irina 24 апреля 2023, 05:16
А где сделали?
Olga_Chernika 24 апреля 2023, 12:35
В Москве, доктор Грудько
Irina Irina 24 апреля 2023, 16:35
Тоже в Москве ищу
И на plastic surgery подписана
Пока Егорову запреметила из Фрау клиник
Там круговая 280 где то
Почитаю про Грудько
cristmasbend 19 апреля 2023, 11:16
Только фейсбилдинг
Никака не блефаропластика.

Гуаша, руки, масло и терпение, а также, любовь к себе. И не только мешки уберете, но и глаза приподнимете, улучшите работу мышц.
SSoul 19 апреля 2023, 15:10
Здравствуйте! Вы какой-то определённый комплекс выполняете? Может есть ссылка? Какие самые эффективные приёмы от нависания век и нижних грыж?
Julia_Lifestyle 30 сентября 2023, 12:42
Может подскажите, с чего начинать? Основная проблема — мешки и отеки под глазами. Спасибо
Nare 19 апреля 2023, 11:52
Та же история. На блефаропластику не готова, спасаюсь лимфодренажными массажем и масками, гуаша, роликовые массажеры. Полностью не уйдет, и не мечтайте. Все эти массажи и фэйсбилдинги помогают не кардинально, и то при условии ежедневного, без лени и отмазок, выполнения😉
cristmasbend 19 апреля 2023, 13:23
Мне помогли) и много кому еще из знакомых со всего мира
Важно делать правильно и комплексно
Я и антисимметрию уменьшила, отеки убрала, нависшее веко убрала и подняла веко на обоих глазах
Убрала морщинки
Убрала спазмы у всех мышц
Anna Kuznetsova 19 апреля 2023, 16:15
Скажите, а нижнюю треть лица, то есть чёткость овала лица удалось улучшить? Или не ставили такую цель?
cristmasbend 19 апреля 2023, 13:23
И каждый день нужно делать только в первое время, дальше появляется накопительный эффект
Olga_Chernika 19 апреля 2023, 11:53
Верхние веки — блефаро. Мешки на грыжи не похожи, можно массажные техники пробовать. Но точнее скажет врач. С гуаша важно не переусердствовать. И избегать отёков.
Olga_Chernika 19 апреля 2023, 11:58
При отёках посмотрите дренажные самомассажи, отлично работают. С утра 5 минут и глаза открываются.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 12:03
вот с верхними как ни странно я смирилась, нависшие веки-окей, пофик пусть будут… но нижние мешки делают из меня грустную алкашку))
MILA_666 19 апреля 2023, 13:09
Если решитесь на блефаро, делайте сразу верх и низ. Поверьте это проще за один раз и практически все мои знакомые пожалели, что делали только верх или низ. Пришлось позже снова оперироваться.
JaneC 19 апреля 2023, 11:59
А это «проблема»? У меня такие же веки с детства, люблю их, никакой блефаро не планирую, крашу, наслаждаюсь жизнью (в моих постах есть фото)). Отеки я бы посгоняла, конечно, это вам напишут, как сделать, лишний отек не нужен)
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 12:04
посмотрела Ваши посты))) у вас намного свежее взгляд, я вообще ничего такого не увидела… да не то что бы проблема конечно))) но ведь без этих мешков явно ж лучше будет))
JaneC 19 апреля 2023, 18:25
Вы про верхние или нижние веки? Верхние у меня лежат на ресницах. Видела многих знаменитостей, которые резанули этот «мешок», стали пустые и запавшие грустные глаза какие-то, хуже, чем было. Вон Майли Сайрус, например, странные глаза стали… А как возраст пойдет, еще хуже будет, т.к. скелетизация. И это не худший пример, погуглите. А внизу у вас вообще все очень аккуратно, никаких мешков не вижу, подтянуто все. Я бы посгоняла отеки и все тут)
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 18:32
так и у меня верхние на ресницах, нехай пусть будут)))) но внизу =( а отекать я люблю, да… сладкое, солёное — всё сюда…
AlexK 19 апреля 2023, 12:14
Если отеки, то сначала надо к урологу сходить, наверное. Может, почки шалят? Надо источник проблем убрать. А там уже решать насчет пластики, массажей…
Funny_Elf 19 апреля 2023, 12:51
Имею такое же строение верхней трети лица, от рождения. Склонна к отекам, к блефаропластике не готова. Делала разные процедуры у косметолога, лучше всего помогают малые дозы липолитика в эту зону и массаж. Эффект держится год, потом повторяю. На этом и остановились, мне 44г.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 12:53
про липолитики интересно… расскажите, пожалуйста, они дают явный эфеект? какой массаж делаете?
Funny_Elf 19 апреля 2023, 14:09
На мне очень явный, они прям сдуваются, заметно еще и по количеству комплиментов от коллег, а массаж лимфодренажный, с применением простого массажера, такой, знаете, ручка и два шарика, не знаю как называется правильно))
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 18:24
тоже хочу комплиментов)))) шучу)) хочу свежего бодрого взгляда… а то вечно по мне видно, что жизнь «ух, тяжела»
Zoya_m 19 апреля 2023, 13:05
Спросите у косметолога про морфеус
Alena_Bliss 19 апреля 2023, 13:15
лимфоток привести в норму — все отеки уйдут бесследно :)
Anna Kuznetsova 19 апреля 2023, 16:16
А можно немного подробнее, что вы имеете в виду?
Alena_Bliss 19 апреля 2023, 17:17
вбиваете в поисковик «лимфоток привести в норму» :)
Евгения Викторовна 19 апреля 2023, 13:18
Мне неплохо такое подвисание верхних век убирает лифтинг сыворотка с ДМАЕ от Сесдерма. Прям взгляд открывается. Где-то на 3-й неделе. И суфы она мне слегка уменьшает. И про уролога — верно советуют. У меня внезапно нашли МКБ. Поэтому клюква, лечение по назначению врача. А для лица — лифтинг средства. И ещё собираюсь добавить кофеин.
SantaMom 19 апреля 2023, 14:15
Если речь идёт про верхние веки, то эндоскопический лифтинг лба, поставьте ладонь поперёк и сдвиньте все ткани наверх. А решать нужно ли делать блефаро нужно после эндо, лоскут над веками расправится, возможно там шлифовки будет достаточно. Просто блефаро гораздо худший вариант, швы будут меньшей эластичности и отек будет выглядеть совсем неприятно, плюс швы в вашем случае надо уводить за внешнюю границу глаза, делать видимым, иначе складка останется. В любом случае лучше сначала научиться разбираться с отёками, удаление избытка кожного лоскута не влияет на лимфостаз, оно просто новое натечет и растянет себе кожу. В вашем случае отёчность связана отчасти со строением, отчасти с возрастными изменениями — массив опускающихся тканей лба ( на самом деле начало на макушке ) давит на круговые мышцы глаз, они сокращаются и получаем из-за этого одновременно лимфостаз и выбухание жирового пакета ( грыжу ). Массаж сухожильного шлема, лба, периорбитальных областей, а дальше видно будет.
Nare 19 апреля 2023, 15:59
У Вас всегда такие комментарии профессиональные, по очень многим темам, что чрезвычайно хотелось бы Ваши посты читать на постоянной основе, сохранять и перечитывать. А постов и нет🤷‍♀️ Я серьезно. Поделитесь знаниями с народом!, пожалуйста! 🙏
SantaMom 20 апреля 2023, 01:22
Пора мне спрыгивать с табуретки, а то приняли за персону, которой не являюсь, позорище) Я просто вникаю в то, что меня непосредственно касается, возможно глубоко из-за профдеформации. В целом все мои советы касательно внешности можно свести к одной формуле — хорошая осанка, следить за прикусом, избавляться от отёчности, подбадривать фунциклирование массажем, хорошо увлажнять и защищаться от УФ. Теперь самое трудное — регулярно и методично, это длинная дистанция. И читать, потому что только так можно получить самый красивый мимический паттерн.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 18:25
ну ничего себе))) я аж пару раз перечитала)) Спасибо!
SantaMom 20 апреля 2023, 01:46
Если надумаете к хирургу, то почитайте форум пластической хирургии, так вы поймёте что за результата можно ожидать и, может быть, решите что не ваш путь. На всякий случай примеры, которые меня бы насторожили.
Тут сугубо блефаро, мне не нравится как дрябло валик нависает.
Следующий пример про излишнее округление, «лысые веки» не лучше нависающих, имхо
Ниже девушка утратила что-то из индивидуальности, да и в целом равномерно пухленькие веки это про молодость:
А вот это хороший результат, ничего чрезмерного, сохранена индивидуальность, тут как раз эндо:
Irina Matveeva 19 апреля 2023, 20:54
А если с нижними проблема, то что делать?
SantaMom 20 апреля 2023, 01:23
А что проблемы с нижними? Там разные же бывают.
Irina Matveeva 20 апреля 2023, 10:17
С возрастом появились мешки и что-то типа грыж сразу под нижними веками (как водянистые мешочки, наполненные жидкостью). Особенно по утрам.
SantaMom 21 апреля 2023, 01:08
Грыжи только удалять, увы. Существует объем-сохраняющая пластика, когда жировые мешочки переносят в слезную или подглазничный борозду, при необходимости, естественно. Это укрепляет область в целом. Иногда там подшивают связку, слабое место через которое жировая ткань выпятилась наружу. Нижнее веко очень деликатная область, и лучше исправить ситуацию как можно раньше.
Elena Rshtuni 19 апреля 2023, 14:40
На всякий случай, блефаро- лучшее, что со мной случалось). Быстро, не больно, через дней 10 работала во всю. Но врач сразу предупредила- натягивать на лоб не будет. ). Немного, гармонично, чтобы не изменить лицо. Убрали складочки на верхних и намечающиеся грыжи на нижних. Без фанатизма. Подружка делала 10 лет назад и они с врачом прям убрали все лихо, без жалости)- результат и сейчас прекрасный. У неё, правда, было много синяков, она недели три не работала. Такая лисичка пришла))). Одно могу сказать- я столько денег вложила в крема и процедуры при сомнительном результате, что нафиг раньше на год не сделала).
GoldSevilla 21 апреля 2023, 08:42
А можете поделиться врачом, который за гармоничность?
Elena Rshtuni 21 апреля 2023, 11:40
Симакина Нина Аркадьевна, Волгоград
Vaigosh 19 апреля 2023, 15:19
Знаете, мне за вас аж обидно стало. Лично я не вижу на вашем фото ни «тяжёлого взгляда», ни необходимости бежать к хирургу. По-моему, у вас очень красивые глаза, а блефаро, скорее всего, сделает с вами то же самое, что и с Рене Зеллвегер — даст открытое веко, но лишит изрядной доли очарования.
mmmarusya3679 19 апреля 2023, 18:28
спасибо Вам за такие слова   но я повторюсь, что нависание сверху аля «буряточка» меня не парит, но вот мешки, которые добавляют мне лет и алкоголя в крови прям бесят периодически...)))
Vaigosh 19 апреля 2023, 19:38
Ну не знаю даже, мб в действительности оно и заметно, но на фото я только намёк на эти мешки вижу. Поверю вам на слово, что они там есть)
JaneC 19 апреля 2023, 23:12
Я совершенно согласна с Vaigosh! Ну правда нет там никаких мешков. Мб вы имеете в виду прорисованную носослезку? Но и это у вас по минимуму..) честно — смотрю на фото и не вижу проблемы) уже третий раз в пост захожу))
mmmarusya3679 20 апреля 2023, 08:31
я ржу, потому что сейчас пытаюсь сделать фото и не могу нормально поймать свои сумки под глазами)))))) спасибо за такие слова, правда очень приятно!
mmmarusya3679 20 апреля 2023, 08:41
mmmarusya3679 20 апреля 2023, 08:41
во, так виднее
JaneC 20 апреля 2023, 11:34
Так это малярный мешок (крошечный, они у детей бывают)) у вас :)) обычно такое Альтерой/ультраформером поджимают :)
А с глазами все шикарно!
mmmarusya3679 20 апреля 2023, 12:01
а кто эти такие альтеры?) и как ими поджимают?)
GoldSevilla 21 апреля 2023, 08:44
Здравствуйте, я делала альтеру на маляры, эффект есть, но нужно делать ещё. После альтеры, возможно, можно что-то доколоть чтобы восполнить объем в этой зоне и сгладить провал. Имхо Вам пока можно обойтись косметологией
mmmarusya3679 21 апреля 2023, 10:03
Здравствуйте!) спасибо за ответ) пойду спрашивать косметолога😊
Natasha87 20 апреля 2023, 16:30
У меня тоже стали такие проявляться, сделала фул фэйс и ушли, буду повторять
mmmarusya3679 20 апреля 2023, 17:04
простите мне моё невежество, но что это за процедура? так и гуглить фул фейс?)
Natasha87 20 апреля 2023, 18:17
Я если честно тоже не разбираюсь прям сильно, поэтому я тщательно выбирала специалиста и полностью доверилась ей ) фул фейс это уколы на все лицо, а не только лоб или только носогубки например, а комплекс, чтобы лицо гармонизировалось за 1 поход к специалисту.Потом мне назначили коррекцию, где докололи в какие то места совсем капельку.В итоге у меня стали выраженными скулы, хоть у свои есть, лицо как будто похудело, область под глазами разгладилась.Вот нависание меня беспокоит, порекомендовали нити, хочу попробовать, потому что ботокс увы там не работает (
mmmarusya3679 20 апреля 2023, 18:20
звучит здорово))))
Natasha87 20 апреля 2023, 18:23
Приятно быть полезной )
JullyZlo 21 апреля 2023, 12:45
Ой, я под занавес, так сказать. Не сразу заметила)
Присоединюсь к девушкам, которые говорят, что у вас нет таких проблем, о которых вы так переживаете)
У меня вот как раз то, о чем пишут тут. Очень сильные периодические отеки, куча пройденных врачей, так и не найденная причина.
Утром проснулась без отеков — нет ни выраженных мешков (только у меня они смещены ближе к центру, так сказать), все ровненько, веки видно. Соответственно, проснулась дочерью китайского народа — век нет, а мешков сколько хотите. Если у вас такие же качели, то да, это отеки)
Улыбнула фраза «постараться не отекать» (совсем не хочу никого обидеть, просто очень стараюсь, но получается через раз   ), но это правда. Как улучшить лимфоотток советовать не буду, потому что все индивидуально. А то скажу пить воды поменьше, а проблема окажется в другом месте. Но способы есть.
Да, сначала стоит поднимать лоб, если хочется складку века повыраженнее и повыше. Этого может оказаться достаточно. Несколько вариантов уже описали выше. Вероятно, ботокс, но тоже ни в коем случае не буду советовать, так как не видела вас и мы все разные. Но у ботокса лба может быть другая интересная «побочка» — брови Мефистофеля и компенсация в других местах, так сказать.
Но повторюсь, по вашим фото не вижу ни одной промилле в крови, ни +10 лет)
mmmarusya3679 23 апреля 2023, 17:45
Спасибо большое!!!❤️тоже не вполне понимаю как «не отекать»)) единственное, что я точно осознала в этой ветке, что (кажется) у меня не грыжи пока что, а малярные мешки)) можно попробовать косметологически это поправить, а не сразу хирургически (как я думала)