18.04.2023

Шампунь для жирной кожи головы для продления свежести и чистоты волос

Добрый день, девушки!

Вероятно, такие темы тут уже были, но поиск не дал особенных результатов.

Дано: жирная чувствительная кожа головы, стараюсь мыть волосы через день, но не все шампуни помогают дожить до следующей помывки, как только пересушила — перхоть со всеми вытекающими из этого проблемами.

Жду от шампуня: два дня свежести кожи головы и волос, отсутствие пересушенности, зуда и перхоти после мытья головы, ценник до 2000 за адекватный объём.

Верю, что девушек с подобной проблемой достаточно, а не я одна. Если ваш поиск идеального шампуня для жирной кожи головы увенчался успехом, пожалуйста, посоветуйте что-то стОящее 😌

Marina0827 18 апреля 2023, 18:02
Не нашла такой шампунь, мою голову каждый день уже лет 20, начиная с подросткового возраста.
JullyZlo 18 апреля 2023, 18:20
Ох, а я все надеюсь, что он существует
Вот вроде и нашла, но пересушил ужасно   поэтому продолжаю поиски
Elena2525 18 апреля 2023, 23:22
Согласна нет таких шампуней. Лучшее что есть это неукорачивающее время чистоты
Marussyaa 19 апреля 2023, 15:31
Тоже не нашла((
На второй день использую сухой шампунь, только это спасает от ежедневного мытья.
Tatimka90 18 апреля 2023, 18:08
Не пробовали такой? Подруга пользуется, она волосы наращивает, и при этом жирнится кожа головы. Ей нужно было очищение на долго у корней, и чтоб не пересушивали длину. Отзывы есть у шампуня, там отзывы разные, но и под ваш запрос вроде подходи
JullyZlo 18 апреля 2023, 18:19
Нет, не пробовала, и даже не слышала о таком
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь и попробую найти
Юлия Старостина 18 апреля 2023, 19:34
Я давно на этот шампунь смотрю, но смущает ментол в составе. Ужасно не люблю холодящие средства
Tatimka90 18 апреля 2023, 19:39
У нас в Краснодаре этот эффект иногда как спасение 😅
Maria Kataeva 18 апреля 2023, 19:44
Тогда вам не сюда, ментол там ядреный. Я не смогла пользоваться, отдала брату, ему понравилось, мужчинам часто такое заходит.
Chertovshina 18 апреля 2023, 20:07
  шампунь с ядреным ментолом. Мне надо!
Maria Kataeva 18 апреля 2023, 20:12
Тогда еще вот такой советую. Я могу такое выносить только в адскую жару, в остальное время мерзну. Прошлым летом пригодился. Тоже Daeng Gi Meo Ri.

И такой, но этот в России не купишь:
Chertovshina 18 апреля 2023, 20:44
В жару это прям спасение! Спасибо! Раньше любила холодный апельсин от лэбел, но ценник на него совсем расстраивает.
Helen_of_Troya 18 апреля 2023, 18:21
Тоже в поиске такого шампуня, мою почти каждый день, иногда через день, когда хватает нервов лицезреть жирные корни ((
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:07
Чтобы не лицезреть корни, делаю прическу
Но все равно это полумера, все становится привязанным к режиму мытья головы, это удручает
CathyRomashka 18 апреля 2023, 18:42
Мне понравился Guhl с лимоном.
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:08
Хорошо, присмотрюсь, спасибо за совет
JuliaFromParis 18 апреля 2023, 18:56
Anne semonin) волосы после него чистые, упругие, и при этом увлажнённые) 4 дня можно голову не мыть точно
kuka-luna 18 апреля 2023, 19:51
Последние 20 лет ищу подобное чудо, но не нахожу((
Ни сухие шампуни после мытья, ни пилинги ситуацию не меняют. Шампуни перепробовала все от масса до профа. Ценник до 5000т ничем не помог… Тч мою голову каждое утро, а волосы у меня длинные. Если убраны в хвост, то есть вероятность, что на второй день в хвосте они тоже будут не слишком грязные, а если распущенные, то к вечеру уже грязные.
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:09
Тоже второй день только если в прическе — хвост, пучок. Но все равно они несвежие, это видно
Тоже разное пробовала, очень вас понимаю
kuka-luna 19 апреля 2023, 17:31
При этом ни смена климата (Египет, Турция, Франция, Испания..), ни смена воды (я в деревне заморачивалась с дождевой, колодезной, из источника), ни пилинги и маски, различные виды шампунем никак не влияют. Я пока была в декрете экспериментировала почти 1.5 года с чередованием шампуней, уходов, перерывов в днях помывки…
На пару недель помогла химия на волосы, но потом снова все стало как всегда😂
marvel 18 апреля 2023, 20:07
чтобы не пересушивать, чередуйте сульфатные с бессульфатными. Ну и от воды зависит, мы после переезда стали значительно чаще с дочкой голову мыть
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:11
Вот тоже возникла мысль. Есть у меня кандидат, но при долгом постоянном использовании он убивает кожу головы. Может, и правда, чередование…
Mashka1888 18 апреля 2023, 20:24
Я страдаю такой же проблемой, прям точь-в-точь. Выжить и не мыть волосы каждый день помогает регулирующий шампунь для жирных волос Expert Pharma, это самая рабочая находка при моей картине. Пользуюсь им через раз, чтобы не подсаживаться и отучивать волосы от каждодневного мытья, кстати, именно с ним и ушла на «график» мытья каждые 2 дня, но чередую один раз мою им, через два дня самым обычным увлажняющим, потом снова им.
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:12
Вот да, идея с чередованием чего-то более жесткого с чем-то помягче… почему бы и да
Natalenka 19 апреля 2023, 11:07
Не обязательно даже жесткое с мягким чередовать, мне кажется, смысл именно просто в чередовании, у меня по крайней мере волосы и кожа головы привыкают к шампунь даже подходящему, и нужно периодически менять. К слову, ещё у меня такая фигня с дезодорантами-покупаешь, идеально подходит, пользуешься несколько месяцев/полгода, а потом он тупо перестает защищать и начинаешь вонять)покупаю новый другой-опять все норм какое-то время
Mashka1888 19 апреля 2023, 20:14
Да, в этом есть смысл, чтобы и голова не привыкла к определенному шампуню и чтобы волосы были в чистом состоянии, в общем, плюсов вполне себе много, на мой взгляд)
VelvetCocoa 18 апреля 2023, 20:34
А вы кондиционером пользуетесь? Я тоже если день голову не помою, то все… Но заметила связь и с кондиционером, от некоторых волосы грязнятся быстрее (при использовании одного и того же шампуня, при этом я всегда наношу кондиционер только на длину).
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:14
В том и дело, что нет. Связь с жирными корнями и использованием кондиционера была найдена давно. В этом есть определённые минусы, да возможно меня закидают мелкими помидорками
Кондиционер из моей жизни ушёл давно, пользуюсь только несмываемым уходом, но подальше от корней. Это улучшило ситуацию, но все же не решило проблему, к сожалению
Nelly1981 18 апреля 2023, 20:58
AROMASE Шампунь интенсивный для жирной кожи головы с эфирным маслом ван лав много лет.
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:15
Ой, надо поискать, присмотреться
Спасибо за совет!)
Ekaterina_1M 18 апреля 2023, 21:00
Green era (из натур сегмента) есть твёрдый шампунь «для жирных и корней и сухих на кончиках». Он двойной (видимо, одним концом надо кончики мыть, другим — корни:). Скептически отнеслась изменено из-за двойного брусочка. Но по факту мытьё отсрочить на 1 день помогает
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:16
Боюсь сухих шампуней, но почему бы и не познакомиться
Спасибо за совет!)
Ekaterina_1M 19 апреля 2023, 09:00
Так он не сухой, а твёрдый) если не ошибаюсь, сухой — который распыляется) а твёрдый — это обезвоженный обычный шампунь с аналогичными павами
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:19
Прошу прощения, я и имела в виду твердый шампунь)
Хотя… сухие для меня тоже не очень)
Но надо хоть раз попробовать уже и закрыть гештальт — понять мое или нет
O_Umi 18 апреля 2023, 21:16
Я мою голову каждый день даже шампунями для жирных волос, а вот с этим голова двое суток свежая, на следующий день не хочется мыть. Не знаю, на сколько этот эффект задержится, не наступит ли привыкание. Недели три им пользуюсь. Марка называется «Это я».

O_Umi 18 апреля 2023, 21:18

JullyZlo 19 апреля 2023, 09:19
Как раз в копилку твердых шампуней, присмотрюсь)
O_Umi 20 апреля 2023, 22:38
Я обычно в командировки и путешествия беру. Сейчас твёрдые шампуни гораздо лучше делают, чем лет 15 назад, когда они были только у Лаша, и те были с жёсткой формулой, мне сушили волосы
21_46 19 апреля 2023, 09:42
Скажите, пожалуйста, а длину не сушит? Как вообще влияет на волосы ниже корней?
O_Umi 20 апреля 2023, 22:36
Мне не сушит. Шампуни от Лаш, например, сушили. Хочу летом шампунь для жирных волос попробовать, этот для нормальных, а такой классный эффект. Он и кожу не подсушивает. Просто через сутки на следующее утро волосы чистые. Я использую с бальзамом для волос этой серии, тоже в плитке. У меня ещё их средства для тела, покупала набором, но пока не пробовала.
Vaigosh 18 апреля 2023, 21:21
А Vichy dercos не пробовали? Муж и подруга с такими же проблемами, как у вас, им вполне довольны, хотя марка, казалось бы, вообще не про волосы.
ilka 18 апреля 2023, 21:25
да ну как же не про волосы. У них очень широкая линейка, например среди людей с себореей или выпадением волос виши очень популярны. Они как-то вяленько рекламируют средства для волос, но, поверьте, поклонников там хватает)
Vaigosh 19 апреля 2023, 00:39
Да чот я как-то кому ни посоветую, все такие — да ладно, у них и для волос штуки есть? Ну то есть продукты хорошие, но не на слуху и советуют их редко почему-то.
JullyZlo 18 апреля 2023, 21:28
Не пробовала, но пока стояла в аптеке сегодня, смотрела прямо на их линейки для волос… знаю, там хорошая (по крайней мере хвалят, и тут посты есть) линейка против выпадения волос.
Да, тоже как вариант, причём очень даже жизнеспособный)
Спасибо, что напомнили про них
Ollet 18 апреля 2023, 21:42
Плюсую к Vichy. Вот такой С зудом справлялся на 100%, волосы мягкие, послушные после него. Много плюсов!
Woop 18 апреля 2023, 22:31
У меня волосы не только жирные, но и тонкие 🙈 тоже люблю этот шампунь. Но все равно мою почти каждый день.
Anet100 19 апреля 2023, 16:29
И я за этот шампунь Виши. Для нормальных и жирных волос (еще для сухих есть, его не пробовала). Очень неожиданный эффект от него именно более свежие корни на второй день, не прибитые к голове, могу даже не убирать в хвост.
Istrina 18 апреля 2023, 21:58
Если не брать Vichy (искренне обожаю зелёный Decros, всегда стоит на случай внезапной перхоти), то могу посоветовать достаточно мягкие шампуни Vieso и Angel Provence. Vieso с розой мне неожиданно подошёл даже без чередования, хотя я люблю мытьё до скрипа. Единственные бессульфатники, которые не убивают мою кожу головы слабым очищением.
Мою голову через день, с утра.
Александр Шуйский 18 апреля 2023, 22:22
С таким запросом я обращалась к дерматологу, и помимо лечения, мне выдали рекомендации по шампуням (несколько на выбор). Я остановилась на Виши голубом для чувствительной кожи +1 раз в неделю виши зеленый с селеном от перхоти, и о чудеса. Волосы вообще не жирнятся. Почти год я на этом шампуне и довольна слов нет, дай боженька здоровья доктору
Vefotika 19 апреля 2023, 10:48
А какое вам лечение прописали? И какие еще шампуни советовали?
NaMiNa 18 апреля 2023, 22:56
Мне в такой ситуации помогли курсом солево-мятные скрабы (самодельные) и чередование шампуней. Хотя раньше была в поиске «идеального» шампуня, чтобы утром второго дня корни не были жирными, ценник рос в геометрической прогрессии, а эффекта особо не было. После соли с мятой жить стало гораздо легче (2 мытья в неделю). Но все индивидуально.
TA_SHI 18 апреля 2023, 23:33
У меня тоже была ну очень жирная кожа головы, перхоть, зуд от неподошедшего шампуня. 5 лет назад я открыла для себя бессульфатные шампуни. И эти проблемы постепенно ушли. Очень зашли шампуни от марки Ботавикос увлажняющий и балансирующий. Чередую с сульфатными, три мытья бессульфатным, потом сульфатным. И ещё могу посоветовать пилинг и скраб для кожи головы.
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:21
Вот да, чем больше читаю комментариев… тем больше склоняюсь в сторону чередования
Спасибо за совет!
Marina0827 19 апреля 2023, 11:51
Конечно пробуйте. Я 20 лет только и занимаюсь чередованием, скрабами, советами дерматологов… Мне пока не помогло, но продолжаю в том же духе. Все мы разные, кому-то ж помогло, судя по комментариям. Удачи
Nehalennia 18 апреля 2023, 23:47
Попробуйте самый простой и дешёвый Pantene Aqua light. Я его купила как-то случайно, и он просто изменил мою жизнь, без шуток. До этого — мытьё головы каждый день, волосы выглядели не очень уже к вечеру. С ним же я поняла тех девушек, кто может сделать укладку и ходить с ней несколько дней, будто только из салона… Я могу не мыть голову 5 дней, 6, 7. Голова чистая, кожа стала нормальной. Я мою голову дважды в неделю, но и раза достаточно.
Серьезно, если бы мне сказали оставить одно средство, это был бы этот шампунь. Я пробовала все, и аптеку, и лечебные, и масс-маркет, и люкс, и проф. Что я только ни делала!
Для меня это идеальный шампунь, а за его стоимость… сколько он мне рабочего времени или сна сэкономил, просто невообразимо. Но тот комфорт, когда кожа головы становится нормальной, вообще не измерить в деньгах. Ну а про уверенность в себе вообще молчу.
Попробуйте, пожалуйста. Вам ваше дали кучу рекомендаций, но не пожалейте 200 рублей, попробуйте этот шампунь. Для меня он стал просто чудом.
Nadezhda_L 19 апреля 2023, 08:48
Плюсуюсь)Не страдаю излишней жирностью, но как-то взяла на пробу и тоже очень понравился.Летом волосы быстрей пачкаются как и у всех наверно.Волосы свежие, легкие.Хотя промывает не до скрипа, а так скажем, в меру по ощущениям, волосы долго хорошо выглядят.
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:23
Видела его в подборках для жирных волос… может, и да
Надо попробовать, спасибо за совет
TA_SHI 19 апреля 2023, 13:04
К Пантин тоже плюсуюсь, отличный шампунь!
Sourjerboa 18 апреля 2023, 23:50
Мне кажется, что дело в глицерине в составах шампуней. Я как-то в отеле помыла голову шампунем от Diptique, и это оказался лучший шампунь в моей жизни! Волосы чистые, пушистые, идеально НЕ сухие!
Тут же полезла искать их шампуни в магазах, и оказалось, что бренд разработал этот шампунь по заказу отеля, и его не купить. Я стала смотреть состав этого шампуня, и сравнивать с миллионами других составов, и оказалось, что разница в отсутствии глицерина и его производных в том числе. Но сейчас шампуни без него оч сложно найти🤷‍♀️ пока в поисках
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:25
Ой да, косметика в отелях — это отдельная история
marvel 19 апреля 2023, 14:46
а не думаете, что еще дело может быть в другой воде?
Sourjerboa 20 апреля 2023, 08:41
marvel, по поводу воды хорошая версия, но я в Стамбуле довольно часто бываю и изучила ее вдоль и поперек со всеми видами шампуней)
к тому же, тот отельный шампунь я утащила домой в Сургут — и там он тоже прекрасно работает
Beautiful_day 19 апреля 2023, 18:42
На их фирменном сайте есть шампунь 2 в одном (он же гель для душа). Стоит как крыло самолета.
Sourjerboa 20 апреля 2023, 08:43
видела его, но это совсем другой продукт. К тому же, в отеле был отдельно и гель для душа от них, и отдельно — шампунь. 2 в 1 точно не оно)
Beautiful_day 20 апреля 2023, 21:33
Обидно. Если шампунь отличный, то и денег не жалко было бы.
C_Lightman 18 апреля 2023, 23:54
Шампунь не подскажу, но покажу одну классную штуку, которая выручила меня когда кожа головы была жирной и раздраженной.
Смысл в чем: за 5 минут до мытья 4 раза ткнул пипеткой в разные участки. 5 мин помассировал и моешь голову оюбым шампунем.
Чувствуется как от волос начинает пахнуть волосами. При первом мытье чешуйки перхоти, но без зуда. Просто отвалились пожившие. На второй раз кожа головы чистая и меньше салиться.
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:27
Хм, интересная вещица
Утащила на изучение, вам спасибо за совет
Nare 19 апреля 2023, 12:11
Ой, хочу, хочу. Я Ваши средства почти всегда в хотелки утаскиваю))))
Bathory06 19 апреля 2023, 00:28
Тоже давно задаюсь вопросом поиска идеального шампуня для жирной кожи головы.
Честно, ни один мне не давал желаемого эффекта, ценовые категории перепробовала все, было очень много дорогих экземпляров — бестолку. И вот недавно я просто прикупила себе шампунь Rosee Eco Aloe (даже не помню по чьей наводке) чисто попробовать, ни про какие свойства продления чистоты вроде бы заявлено не было. Взяла себе бутылку большого объёма мыть голову на каждый день, расход у меня большой, так как волосы очень длинные. И что Вы думаете? Это, блин, единственный шампунь, который реально мне продлил эффект чистоты волос, мой муж тоже заметил результат, у него также жирный тип кожи головы.
Брала на воздушном маркетплейсе, цена/объем гуманные. Надеюсь, кому-нибудь тоже подойдёт!
hippy 19 апреля 2023, 08:04
Вы мне сейчас «продали» этот шампунь, полезла искать его, а тот, что с алое, оказался для сухих и поврежденных. Выходит, даже он не жирнит кожу головы? Какой у вас тип волос?
Bathory06 19 апреля 2023, 15:35
Жирный, очень жирный тип! У мужа тоже жирный, он тоже пользовался.
Реально кажется, что свежесть продлилась!
Я даже не читала, что он для сухих, если честно, взяла наугад.
Но я всегда так боюсь людям рекомендовать, вдруг Вам не подойдёт… А объем там 750 мл
hippy 20 апреля 2023, 07:14
У меня скорее нормальный (на лице, вот, комби), просто волосы тонкие и я смирилась с тем, что нужно мыть каждый день и укладывать. Мне он интересен именно как хороший шампунь.
п.с. я такая же   но как я радуюсь, когда людям подходит то, что я предлагаю)
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:28
Утащила на изучение, спачибо за наводку)
chereshenka 19 апреля 2023, 00:52
Мою голову каждый день уже 25 лет почти и проблемы в этом не вижу. Хотя много времени потратила на поиски волшебного средства, но потом поняла, что больше люблю свежие чистые волосы, чем страдания
Но с такой проблемой лучше обратить внимание на пилинг для кожи головы – значительно продлевает свежесть. Так же солярные скрабы, в их составе как правило есть кислоты и это тоже полезно для кожи головы. А ещё попробуйте линейки (не только шампунь, а маски для кожи головы, тоники, сыворотки) для кожи с перхотью и себореей – в составе надо искать пироктин оламин, цинк, салициловую кислоту, вяжущие экстракты типа коры дуба, крапивы, мяты, ментол (он успокаивает и снимает зуд.
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:35
Ну кожа головы проблемная, в целом-то тоже нет особых проблем мыть и каждый день. Но куда ни приду к врачу ли, к парикмахеру своему ли, все «как моешь голову каждый день?!». Ну, блин, вот так…
Вот перейти на «через день» я-то перешла, но второй день — только хвост или пучок. Вероятно, еще психология.
Подобрала вроде себе шампунь, отказалась от бальзамов, да, на второй день стало все получше и поприятнее. Вот только по прошествии полугода понимаю, что волосы-то я подпортила, кожу головы хорошо так убила…
И вот встал вопрос подбора другого шампуня, но есть ощущение, что уже все возможное перепробовала.
Да и поспать утром лишних 30 минут тоже очень даже неплохо было бы. Хотя бы через раз…
chereshenka 19 апреля 2023, 09:43
Вообще ни разу ни один врач не спрашивал, как часто я мою голову. А парикмахер вообще считает, что это ок, ведь а как ещё? Наоборот все специалисты говорят, что надо мыть голову по мере загрязнения. И в ежедневном сырье ничего плохо нет. Переучить голову грязниться реже просто нельзя. Единственный значимый аргумент – это поспать подольше) ради этого стоит постараться) ну вот перечисленные выше средства помогут с проблемой кожей головы и станет полегче
hippy 20 апреля 2023, 07:19
тоже в свое время заморачивалась, что голова быстро грязнится. Но, мне повезло и попался толковый мастер, который объяснил, что нормально мыть голову так часто, как это требуется, и это гораздо лучше для состояния кожи головы и волос, т.к. при сальных корнях волосы сильнее выпадают.
JullyZlo 20 апреля 2023, 08:57
Даже спорить не буду, да, замечено — если волосы и кожа головы уже далеко не свежи, то волосы выпадают куда активнее. Думала, показалось или индивидуальная особенность. А оно вон как
martusha72 19 апреля 2023, 04:21
Я мою через день, на следующее утро использую сухой шампунь. Если от него чешетесь, тогда единственный вариант — лосьоны и бальзамы для кожи головы. Но мыть тогда каждый день
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:36
Честно говоря, вариант сухого шампуня не пробовала. Можно, конечно, ради эксперимента и попользоваться какое-то время
martusha72 20 апреля 2023, 10:04
от него может чесаться кожа головы
Urvada 19 апреля 2023, 06:01
С переходного возраста мою волосы каждый день, т.к. на утро второго дня уже сальные. Рожала 2 раза и заметила, что ближе к родам и после родов недели 2-4 волосы вообще не жирнятся! И ни один прыщик не выскочил ни на лице, на на теле! Значит в моем случае чистота кожи и волос — это гормональное :) Продолжаю мыть волосы каждый день и не заморачиваться с поисками шампуней.
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:38
Я близка к этому, но еще побарахтаюсь
St_blossom 19 апреля 2023, 07:28
Insight rebalancing попробуйте, как раз под ваш запрос. У них есть мини-версии, сэкономите деньги, если не подойдёт.
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:38
Спасибо за наводку, изучу, поищу
Ollet 19 апреля 2023, 21:37
У меня был insight для чувствительный кожи головы, очень понравился, с удовольствием повторю. Если есть возможность, попробуйте
Natalia_95 19 апреля 2023, 09:27
Очень актуальная тема для меня! Из последнего: шампунь от Synergetic себорегулирующий. В ЗЯ 200 руб за 400 мл. Как ни странно, но на 2-й день после мытья еще можно ходить с хвостиком, корни выглядят сносно. Надеюсь, эффект не пропадет к концу бутылька)
А так, конечно, уже не верю в эти фразы на этикетках, типа «продлевает свежесть волос на неделю» и проч. Мою уже много лет каждый день-через день. Мне так комфортно, зато всегда волосы чистые!
JullyZlo 19 апреля 2023, 09:41
Я тоже мою через день, но на второй день только хвост или пучок, потому что в распущенном виду уже не то…
Я тоже не верю в фразы на этикетках и заборах, но иногда бывает что-то вроде «искала что-то одно, а тут оказалось вон что!»
Nare 19 апреля 2023, 12:16
Мне неожиданно в такой же ситуации помогло… Мелирование! 🤣 я понимаю, что не каждому подойдет этот рецепт, но все же, и кожу головы, и волосы, заметно подсушило, и теперь я мою не раз в 2, а раз в 3 дня. А это, скажу, уже прогресс! Шампунь подобрала Kapous Blond Bar, пользуюсь пока чуть больше недели, и на данный момент в нем все меня устраивает
marvel 19 апреля 2023, 14:54
я после мелирований могла дня 3-4 ходить. Особенно на кудрявом методе если, там расчесываться не нужно, соответственно корни не трогаются, а длина с кудряшками живо смотрится. А как отросло всё, расчесываюсь, так уже на следующий день почесывается и объем уходит.
Nare 19 апреля 2023, 15:54
Я мало того, что не кудрявая, расчесываться приходится чаще)))), так еще и повязка на голове 2 раза в день при умываниях добавляет скорости к и так быстрому засаливанию волос🤦‍♀️ а без нее будет еще хуже🤣
marvel 19 апреля 2023, 17:02
я не люблю распущенные волосы, мне постоянно лезет в глаза и мешает, поэтому чаще всего закалываю. А если с распущенными и приходится трогать волосы руками, то на следующий день хочется помыться. А поскольку лень берет вверх, то оттягиваю до последнего:)
Natalia_Ku 19 апреля 2023, 12:47
Не вижу ничего криминального в каждодневном мытье волос. Тоже раньше пробовала разные, дорогие и не очень. Vichy в том числе. Если и была небольшая отсрочка мытья, то кожа головы потом реагировала негативно, что гораздо хуже. Потому смирилась и мою каждый день утром мягким шампунем, не раздражающим кожу головы. Зато как блестят волосы!
Black_Diamond 19 апреля 2023, 17:05
Попробуйте использовать кислотный пилинги для кожи головы. Они отшелушивают и нормализуют выработку себума. А там с шампунем уже проще будет
martusha72 20 апреля 2023, 04:10
Если это гормональное, то пилинги не помогут((
Black_Diamond 24 апреля 2023, 09:31
Шампуни тем более)
Lakrichnaya 19 апреля 2023, 20:24
Мне только осси подходит с аналогичной проблемой. Не смогла найти замену и купила теперь с запасом, а то они пропадали. От всего остального ужасный зуд, перхоть, аж до крови расчесывала во сне(( осси промывает до скрипа и после него нужен обязательно бальзам. Я наношу его отступая пару сантиметров от корней. А ещё он цвет вымывает в момент. Но я для себя решила, что пусть уж лучше голова не чешется. А то сейчас полный ящик моих «экспериментов», которые я мужу допользовать оставила😂
Black_Diamond 24 апреля 2023, 09:33
Скажите, пожалуйста, вы сколько видов этого шампуня пробовали? Мне интересно, какой и насколько промывает) у меня сейчас два разных, хочу и остальные попробовать
Lakrichnaya 24 апреля 2023, 16:49
Вот эти. Разницы не увидела. Другие не брала как-то
crnioci 20 апреля 2023, 09:06
У меня очень жирные волосы и перхоть кожи головы. Много чего перепробовала, но вроде бы (!), на моей голове работают мужские шампуни. Не знаю почему, может быть они более концентрированные. Два дня хожу с распущенными, три дня волосы закручиваю. Раньше три дня с распущенными могла ходить) Мою раз в неделю.
martusha72 20 апреля 2023, 10:04
Тоже заметила, что мужские средства лучше промывают. Но мои волосы очень быстро пересушиваются с ними, несмотря на использовании бальзама и масок
crnioci 20 апреля 2023, 14:08
Не, у меня такие жирные, что и рада бы подсушить
JullyZlo 20 апреля 2023, 14:09
Тогда Biolage CleanReset вам в помощь — пустыню гарантирую
Я себе с ним ее и заработала
Там отдыхает любой мужской шампунь, если не боитесь такого эффекта и не имеете чувствительной и реактивной кожи головы)
crnioci 20 апреля 2023, 14:13
  Не, не так радикально. Можно химическую завивку сделать, делала когда-то, от жирности помогло, но кудрей особо не получилось)
marvel 24 апреля 2023, 21:23
например шаума мужская-хороший состав, недорогой
GoldSevilla 21 апреля 2023, 08:35
Попробуйте Yves Rocher Легкость и Очищение — мне он продлевал чистоту головы, на второй день была как на первый. Это было прям явно заметно по сравнению с остальными шампунями
Tamara25 03 мая 2023, 15:02
Очень классный балансирующий шампунь у Alfaparf Milano
Tundra25 05 июня 2023, 11:10
Шампунь dewal SMART CARE SKIN PURITY обожаю. В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Запах свежий и очень хорошо очищает, мыть голову стала с ним реже, так как они не грязнятся)