18.04.2023

В поисках очищающей маски с глиной

Здравствуйте! Нахожусь в поиске маски с глиной, которая очистит поры и не пересушит кожу.

Раньше пользовалась Glamglow в белой упаковке, которую сейчас сложно достать и Dr.Jart transfoam, которую давно сняли с производства 😓

Посоветуйте ваши любимые действенные маски.

JuliaFromParis 18 апреля 2023, 10:48
Cattier, разные варианты глины) не пересушивает и хорошо очищает
Julia_art 18 апреля 2023, 11:17
Спасибо, присмотрюсь
Veritaserum 18 апреля 2023, 10:55
Глэмглоу хорошо очищала? как вообще маска может чистить поры.
Всю жизнь с жирной проблемной кожей, ни одна маска не удивила в этом плане. Очистить можно только механически, а тем что в баночках — только поддерживать чистоту (и то, если повезёт). Постою послушаю.
Julia_art 18 апреля 2023, 11:24
Да, на мне был хороший эффект: кислоты в составе маски размягчали содержимое пор и глина впитывала эту «грязь». После маски был совсем другой вид кожи и, чем до. Даже тактильно более гладкая поверхность кожи. Я тоже страдаю с жирной кожей, расширенными порами. Механические чистки не люблю, слишком травматично, а через неделю в порах тоже самое, что было до чистки. Гигиену соблюдаю, пилинги, тоники и сыворотки с кислотами использую, но маска с глиной это хороший помощник лично для меня.
Ольга Жукова 18 апреля 2023, 22:06
Глемглоу- может! Поддерживаю!
Blanche-Neige 18 апреля 2023, 10:57
Мне нравится бабушка Агафья с голубой глиной
Anna Kuznetsova 18 апреля 2023, 11:13
Скажите, а ощущения пощипывания с ней нет?
Blanche-Neige 18 апреля 2023, 11:28
нету, я избегаю маски, раздражающие кожу
Julia_art 18 апреля 2023, 11:25
Это которая с васильком?
Blanche-Neige 18 апреля 2023, 11:28
ага
Julia_art 18 апреля 2023, 11:49
Да, была даже когда-то у меня и оказалась вполне неплохая по эффекту. Спасибо, что написали   Повторю её, при случае
Olgagavlovich 19 апреля 2023, 07:20
Поддержу! Моя самая любимая маска с глиной
Vera0305 18 апреля 2023, 10:59
Jurassic SPA грязевая Маска-скраб. Есть варианты для сухой и для жирной кожи.
Julia_art 18 апреля 2023, 11:25
Спасибо, присмотрюсь.
BeforeDawn 18 апреля 2023, 21:02
Плюсую
Svet-ka 19 апреля 2023, 06:31
Это реально самая лучшая маска для жирной кожи, не знаю за счет чего, наверное кислот, очищает идеально, лицо как новое, гладкое, никаких черных точек и, вдобавок, не пересушенное, супер эффект!
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2023, 11:33
Интересная тема, надеюсь многие напишут о своих любимых масках.
У меня последнее время в фаворитах грязевая маска, про глиняные забыла, надо бы снова прикупить. Может из того, что посоветуют.
Julia_art 18 апреля 2023, 14:34
А что за маска у вас в фаворитах, если не секрет?)
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2023, 15:49
Sebocalm mud mask
Cat-Shee 18 апреля 2023, 11:37
Марроканская глина (она же гассул) в порошке и индийская (мультани митти, фуллерова земля) в порошке.

Чтобы не сушило — не доводить до высыхания на коже и не частить)

И можно развести чем угодно и добавить что угодно, на свой вкус, и для большей мягкости, увлажнения, очищения и т.д.
Кислоты тоже.
На мой взгляд — это идеальные варианты, но не все любят морочиться с этим)
Julia_art 18 апреля 2023, 11:46
Спасибо! Никогда не думала в сторону глины гассул, надо будет попробовать
FairyKatty 18 апреля 2023, 11:52
Инессфри и только она. Лучшая на рынке на данный момент. Глэм глоу хуже для меня в четыре раза.
Julia_art 18 апреля 2023, 12:31
Спасибо за отклик! Обязательно присмотрюсь
LeFortuna 18 апреля 2023, 15:30
А какое полное название?
FairyKatty 18 апреля 2023, 16:51
Анастасия Гордеева 18 апреля 2023, 11:59
Авен клинанс. Маска-скатка с гликолевой кислотой. Очень нравится.
Julia_art 18 апреля 2023, 12:31
Спасибо, присмотрюсь
OhLaLisa 18 апреля 2023, 12:39
Мне нравится Ahava purifing Mund mask.
Была ещё когда то классная с глиной и AHA кислотами из дрогерии россман. В саше и к сожалению была лимитной.
Julia_art 18 апреля 2023, 12:56
Спасибо за отклик! Присмотрюсь к ней. Глина+кислоты очень хорошее сочетание для моей кожи.
OhLaLisa 18 апреля 2023, 13:31
Простите, я неточно выразилась и ввела вас в заблуждение
Ахава маска самая обычная глина

А ту глинно кислотную я закончила и теперь сама скучаю ибо лимитка была
Masislyasik 18 апреля 2023, 13:17
Dermaquest dermaclear в паре с тыквенной маской этого же бренда дает шикарный результат, который за много лет не сравнится для меня ни с чем ( я — косметолог, брендов перепробовала много ).
Но!
Только в паре с кислотной маской — она должна растворить содержимое пор, омертвевшие клетки на поверхности, чтобы поры хорошо стянулись. Иначе какой смысл их пытаться стягивать, если сальные пробки остались на месте
Julia_art 18 апреля 2023, 13:40
Благодарю за отклик! Обязательно присмотрюсь, на мне комбо с кислотами всегда хорошо работает и даёт отличный результат.
YuliaR 18 апреля 2023, 15:45
А в какой очередности?
Masislyasik 18 апреля 2023, 20:26
Сначала наносим кислотную. Выдерживаем, смываем. Затем наносим глиняную
Veritaserum 19 апреля 2023, 01:04
Глубина поры вместе с содержимым минимум 2 миллиметра. Кислотная маска может так глубоко проникнуть и растворить всё содержимое поры?
Masislyasik 19 апреля 2023, 13:18
Нет, кислотная маска не проникает настолько глубоко в поры. И в порах ДОЛЖНО БЫТЬ некоторое содержание себума, поры не могут быть совсем пустыми — это физиология.

Мы говорим сейчас о МАСКАХ. И я пишу, что в паре с кислотной маской можно больший эффект получить в рамках применения МАСОК.

Понятное, я думаю, что есть более активные средства, которые будут давать более яркий эффект.
Natalie Happy-Day 18 апреля 2023, 13:51
Самая любимая была origins розовая,innisfree пробовала -не понравилась, от Vichy неплохая кстати, сейчас тоже ищу(
Julia_art 18 апреля 2023, 14:36
От Vishy пробовала только маску-пилинг, но она была без глины.
geklberryfin 18 апреля 2023, 16:12
Art&fact глубоко очищающая угольная маска с ниацинамидом, серой, миндальной и молочной кислотами
Shad 18 апреля 2023, 19:10
Поддерживаю!
Nare 18 апреля 2023, 19:18
Aravia Рассасывающая маска с поросуживающим эффектом для жирной и проблемной кожи, она с каолином, серой и бадягой
_Lasto4ka_ 18 апреля 2023, 20:30
Лореаль магия глины, у меня была с эвкалиптом раз в неделю делала и чистила отлично и освежала, повторю как нибудь.
Nikazen 18 апреля 2023, 22:26
Aztek Secret, маска популярная на Айхербе (сейчас не знаю даже, где ее в РФ искать). Лучше маски не было у меня, но важный момент — мешать надо именно с уксусом, как указано на упаковке. Она мне не только поры чистит, но и лицо как-то визуально подтягивает и делает свежее, и эффект длится пару дней.
YANALU 19 апреля 2023, 01:59
Тоже люблю Glamglow в белой упаковке! Очень понравились из последнего some by mi с матчей: кислот нет, не сушит, очень приятный аромат и плюсом идет эффект антиоксидантов (первый раз заявленное производителем увидела это- лицо и почище, и свежесть есть); skin1004 zombie beauty witch pack — чистит хорошо, кислот нет, лицо тоже посвежее (упаковка очень прикольная, но минус, что там вроде пакетик одноразовый с маской, на один раз мне много, приходится половину откладывать на след раз, а это неудобно, каждый раз надо искать куда это сложить), но маска прекрасная!
Frufru 19 апреля 2023, 09:26
Compliment зелёная маска с глиной
У многих в фаворитах
Я тоже её люблю
Кислот в ней нет, но вы натолкнули на мысль попробоваатать перед маской нанести сыворотку с кислотами и сверху уложить маску
Галина Ковбасюк 19 апреля 2023, 10:54
Мягко с кислотами: органик китчен с Остриковым (синяя банка)
Освежиться утром, поддержать — Агафья с васильком.
GoldSevilla 21 апреля 2023, 08:48
Comfort zone ACTIVE PURENESS MASK — очень понравилась