17.04.2023

Лаковый букет: посоветуйте, пожалуйста

Здраствуйте!

Присутствие весны в городе, где я живу, наконец-то стало ощущаться в полной мере, и душе захотелось чего-то новенького. Попробовать накрасить ногти, например. Редко связываюсь с лаками, потому что стоит переборщить хоть на один слой — и привет, аллергия. По той же причине не использую базы и топы. Поэтому если и беру лак, то стараюсь выбрать попроще и полегче. В общем, совсем не лакоманьяк, а очень неудобный и неопытный новичок. :)

Не подскажете парочку лаков, пожалуйста? В поисках чисто чёрного / иссиня-чёрного, пастельного зелёного / оливкового, разбелённого фиолетового / нежной лаванды. По текстуре, вероятно, крем, потому желе требует навыка повыше, а «песчаные» штуки раздражают наощупь (споткнулась об это и неподходящий цвет с золотистым Коразон 168, безумно грустно). Финиш — в принципе, любой, с которым лак потом будет реально снять без часового отмачивания в ждсл!) Но лучше всего глянец, конечно.

По доступности — разыскивается лак без танцев с бубном. :) Если можно найти на маркетплейсах/в известных сетях, восхитительно. Если можно прямо вживую полюбоваться где-нибудь в Питере — ещё лучше (может быть, вы знаете какие-нибудь маленькие милые магазинчики? а то в ближайших сплошь Масуры — при всём уважении, но ничего заинтересовавшего не нашла, да и инди-качество слегка настораживает, — да гель-лаки с профессиональным пугающими флаконами вперемешку)!

Желательно, бюджет. Считаю бессмысленным брать что-то дорогое, пока не уверена в своих силах.

Поделитесь любимцами, пожалуйста. :) Любопытно послушать людей с опытом.

Сильвана - типичный хулиган, раз смирный неделю, раз слетает сразу после нанесения. Берниче - моя любовь, шикарен во всех отношениях, где б найти ещё...
Сильвана — типичный хулиган, раз смирный неделю, раз слетает сразу после нанесения. Берниче — моя любовь, шикарен во всех отношениях, где б найти ещё…
М++ - самый первый и самый любимый, прекрасен во всех отношениях, от оттенка до поведения (главное - час не трогать воду, иначе начнёт пузыриться). Коразон - красавец, но сложный: не подружился с оттенком кожи
М++ — самый первый и самый любимый, прекрасен во всех отношениях, от оттенка до поведения (главное — час не трогать воду, иначе начнёт пузыриться). Коразон — красавец, но сложный: не подружился с оттенком кожи.

Выше на фото — маленький комплект полюбившихся лаков, с которыми мы пока что (почти) сработались. Чтобы было, так сказать. Вдруг с кем-нибудь да совпадём? :)

Спасибо за внимание!

Alena_Bliss 17 апреля 2023, 21:27
BERENICE — есть на ягодах по вкусным ценам, состав достойный, качество отличное, много пастельных оттенков, текстуры разные, но поскольку позиционируют себя профом — без инди фич, песков и глиттеров нет :)
Dance Legend — отечественный бренд, цены демократичные, собственный свечной заводик , т.е. производство с частыми «днями открытых дверей», составы хорошие, выбор огромный на маркетплейсах и прочих ритейлах, текстуры разные :) «дочка» — Step in style, тоже есть из чего повыбирать :)
вполне бюджетные
оба бренда давно и нежно люблю и честно рекомендую :)
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 21:49

Берниче уже попробовала и распробовала, сижу в засаде на 82 оттенок. И под вопросом 70, 33 и 54… Пора составлять лист хотелок, словом. :)
Dance Legend как-то больше со светоотражающими и песочными ассоциировались, о них не даже думала, посмотрю обязательно.
Alena_Bliss 17 апреля 2023, 21:51
нее, у денсов очень много пастелей в кремовой текстуре, посмотрите у них на сайте — куча коллекций самых разных :)
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:08
Спасибо, пригляжусь! :)
Rossignol 17 апреля 2023, 21:27
В Масуре ничего интересного?)) точно? Имхо, один из самых приемлемых вариантов по цене/качеству уж точно… Лакоманьячу больше 20 лет, несколько сотен экземпляров в коллекции — от Масур до люкса и проф, и М вполне на уровне.
Ну… если не устраивает, то из бюджетных неплохи кремы и крелле Нейлор, Кинетикс. Некоторые Катрис — особенно из нюдовой линейки со скругленной кистью.
Эсси любила давно и люблю до сих пор, но сейчас вроде как трудновато их в РФ достать. Как-то так)
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:03
Масура интересна для людей, которые уже неплохо справляются с кисточкой и в поисках всякого. Для меня, как для человека, который способен накосячить даже с самым стабильным и простым лаком — пока нет. Подозреваю, что получится дубль Сильваны по цене космолёта… Как минимум из-за кривых ручек.

А за объёмом и разнообразием подавно не гонюсь — аллергия не позволит) Один лак на четыре дня, а потом гулять без минимум неделю, чтобы сие древнее зло не пробудилось — вот такое дело, к сожалению))

Спасибо, пригляжусь! :) У Кинетикс некоторые оттенки очень заинтересовали…
Rossignol 17 апреля 2023, 22:06
Так у Масуры как раз кисточка для криворуких, да и много послушных лаков))) ну нет- так нет.
У Кинетикс, кстати, тоже отличная кисть и качественные лаки 👌
Rossignol 17 апреля 2023, 22:07
Апд: под криворучкой подразумеваю себя, конечно )))
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:16
Наверное, просто я трусиха! :) И просто оттенки в желаемом диапазоне как-то не очень впечатлили. Красавцы, безусловно, но при встрече в магазине уже удалось увидеть, что с их «Кошкой», например, не подружимся: придаёт коже упырь-стайл, что немного не тот эффект от чёрного лака, который ищу))
stein 17 апреля 2023, 22:25
Черный лак — это вообще смелое решение.   Я черные использую только как подложку. Мне кажется, их вообще нереально нанести ровно. В хозяйстве 3 штуки и все пугают примерно одинаково. Кстати, один из черных (случайно схваченный в Подружке Essence) оказался не вреднее более дорогих товарщей. Сейчас на сайте посмотрела — довольно большая палитра представлена. Есть и черный, и лаванда, и зеленый, и фиолетовый. И цена около 200 рублей. Я покупала несколько штук довольно давно, еще в старом дизайне. Мне показались довольно покладистыми и беспроблемными.
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:38
Нравятся тёмные оттенки, фиолетовый, синий, чёрный. Даже если нанести криво, почему-то всё равно придают некое спокойствие, что ли. :) Ну, и другая крайность — светлые, пастельные, жемчужные, разбелённые, всё такое. А вот нюды на мне выглядят ужасом-ужасом, словно пластилин налепила)) Аж смотреть страшно. Но, если честно, нюд меня и на других людях немного пугает почему-то.

Спасибо за совет, посмотрю!
Ksniya 17 апреля 2023, 23:44
На косметисте был пост про чёрный лак topface (простите, ссылку не дам). Я лаками этой марки пользуюсь с удовольствием. Большой выбор цветов, тёмные синие, фиолетовые, зелёные. Кисточка удобная, плоская скругленная. Снимается хорошо. Тёмные оттенки можно носить в один слой. Вдруг понравится?
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 00:31
Спасибо за совет! :)
Пост нашла, выглядит очень симпатично. Изучу марку, благодарю)
Natalenka 18 апреля 2023, 09:13
Масуры, кстати, держатся на ногтях от слова никак. На моих тонких, по крайней мере. Столько их пробовала в своей бывшей лакоманьячной жизни))очень красивые, но очень нестойкие. У меня из любимчиков в обычных лаках-essie vanity fairest (нюд с мелкими блёстками), ещё несколько оттенков, но не помню названий, с ними даже два дня могу проходить, а то и три, и прилично держатся. Но не знаю, можно ли их ещё купить, я на ВБ заказывала.больше не подскажу, к сожалению, давно не пользуюсь обычным лаками
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:20
Elena_iz_minska 17 апреля 2023, 21:53
Попробуйте TintBerry. Лаки отличные, на ягодном сайте представлены. Двухслойники, хотя можно и в один слой постараться уложить, топа не требуют — свой глянец отличный, снимаются ждл легко.
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:09
Спасибо за совет, посмотрю, как раз недавно в ленте выскакивали! :)
JuliaMalakhova 17 апреля 2023, 22:22
Посмотрите лаки nailor, очень красивые оттенки, у меня парочка есть, в том числе и чёрный (называется Малевич). Кремовые, легко наносятся и стираются👍
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:42
Спасибо за совет, пригляжусь! :) Чудесно, если снимается легко.
Olgagavlovich 18 апреля 2023, 05:32
Поддержу: после прочтения запроса, в голове сразу мысль — это Nailor. Они сами себя красят, снимаются без проблем. К фиолету/сирени/лаванде посмотрите Синьяк — он бесподобен. Зелёный — Мане, у девочек видела свотчи, очень красивый цвет. И от себя добавлю, голубой Пиросмани и синий Хокусай💙
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:24
Спасибо за совет, посмотрю! :)
У Нэйлор пока заинтересовали Боттичелли, Дали, Гойя и Венецианов. Объём, правда, заставляет задуматься, это ж на половину жизни красить))
Olgagavlovich 18 апреля 2023, 15:49
У меня много лаков, которым лет 15 (Avon), плотно закрываю их и все) не портятся. Так что не переживайте🌷а потом, вдруг вам настолько понравятся, что вы их быстро выкрасите?)
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 16:04
Ого, вот это долгожители… 0-0 Хорошее, кажется, у фирмы качество! Или это состав такой мощный?

Может быть, но пока есть сомнения, ибо аллергия и лень)) Так что сперва точно натренироваться, потом определиться и выбрать самый-самый, а то 100 флаконов точно не выкрасятся, а красивого много. :)
Julia_art 18 апреля 2023, 10:39
+ к Nailor, оттенки Дали и Сислей покорили моё сердце. Ещё можно посмотреть в сторону Pink Up mini gel — красивая палитра пастели, объем 5мл хватит на знакомство)
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:27
Спасибо! :)
Тоже Дали приглянулся пока что. Pink Up как раз в списке «на пробу» стоял, сторожу парочку оттенков. :)
Julia_art 18 апреля 2023, 16:21
Дали красавец, только вчера стёрла его, миксовала с Гойя в одном маникюре, отлично смотрелись вместе.
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 18:04
Очень нежно выглядят!
MeriD 18 апреля 2023, 20:02
На злобу дня) только сегодня кинула Гоя в хотелки, разлумываю над покупкой)
У вас есть фото с ним на ноготках?)
Julia_art 19 апреля 2023, 16:53
Фото нету, к сожалению.
Anna Kibalova 17 апреля 2023, 22:23
Выше рекомендовали Nailor, поддержу. У них очень красивые оттенки, в основном кремы. Наносятся послушно, удобная кисть.
Ну и для меня ещё отдельный плюс — концепция и названия цветов)

Масуры тоже не люблю, кстати, не срослось с ними.
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:44
Спасибо за совет! :)
Названия такие… искусствоведческие, прямо говоря, судя по увиденным, любопытно)
Charminggella 17 апреля 2023, 22:41
Mavala?
Tarelka_s_sovushkami 17 апреля 2023, 22:47
Они не только по нюдам?.. Надо же. Обычно только в этой категории видела. Спасибо, присмотрюсь! :)
foramini 17 апреля 2023, 23:09
Посмотрите Anny. У них есть нежно-зелёный и нежно голубой, кисточка удобная с полукруглым срезом, нанесение идеальное.
foramini 17 апреля 2023, 23:14
А Сильвана у меня есть 2 лака и я ими крашу раз в год, но там в составе дибутилфтолат, поэтому не советую их покупать.
Alena_Bliss 18 апреля 2023, 10:09
я их не предложила потому что в запросе было ограничение «бюджетные» :) и по фото ТС поняла что интересны в диапазоне 200 руб :) а так конечно за анни плюсую двумя руками :)
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:31
Уже в который раз понимаю, что понятие «бюджетные» на Косметисте у всех своё, и надо бы чётко вписывать финансовую границу)) Так что просто смиренно записываю всех дорогих красавцев в список на будущее, а более подходящие варианты — на сейчас. :)
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:29
Спасибо за совет! :)

Сильвана была куплена вместе с М+, первые лаки. Если б не хулиганила… Цвет-то красивый, эх. Спасибо за предупреждение!
Mac_Cecht 18 апреля 2023, 02:44
С Масурой Вы зря) Откуда инди? Ее к профу относят. И кисть отличная. И там кремовых лаков тоже достаточно.
У Elian есть хороший черный однослойник, лаванда и тил.
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:34
Виноват, ошибся, ТС не специалист, ТС краем уха что-то слышал и мимо))

Масура пока просто не подходит, не тот фломастер, не тот вкус… Может быть, в будущем.

Спасибо, Elian посмотрю! :)
Mac_Cecht 18 апреля 2023, 22:00
Масуру на будущее рекомендую) Я за полтора года внезапно накупила полсотни их лаков. Или уже больше   Вот только сегодня еще 5 забрала. Кстати, у них часто бывают скидки, и их флаконы обошлись мне по 240.
Неудачных из них оказалось два) И то, к одному у меня просто свои претензии))
Mac_Cecht 18 апреля 2023, 22:04
Кстати, обратите внимание на белорусов. Люксвизаж, белордизайн, их по скидкам вообще до сотки можно купить. И у Люксвизаж, например, 5-фри формула. По цветам, правда, не в курсе, что есть, я люблю блестяшки)
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 01:29
Спасибо за совет. :)
К белорусам осторожно присматриваюсь, но пока по впечатлению там или нюд, или оттенок не тот. Хотя, например, чёрный Люксвизаж выглядит похожим на нужное… Но после Релуи пока пробовать опасливо, ощущения каменной тяжести слегка напугало.
Olviy 18 апреля 2023, 05:57
Черный послушный однослойник у Catrice номер 20. Лаки BOW люблю, у них есть желе с хлопьями (типа Crossfaith, Corallovo) и тоненькие сатины (Melting Glaciers), которые сохнут просто мгновенно. Berenice с меня облетают через пару дней, ну или, если крем, то долго сохнут. Всё вышеперечисленные лаки с широкой округлой кистью, сама рисует
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:36
Спасибо, посмотрю! :)
BOW видела — первое знакомство с фактом существования термолака и магнитного и удивление, как так))
Olviy 18 апреля 2023, 17:55
У них разные эффекты есть) я себе купила топ с термоэффектом, любой лак на холоде станет градиентным в черный. Короче, много игрушек)
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 18:04
Волшебные штуки на любой вкус и цвет, словом. :)
Agniya 18 апреля 2023, 07:15
TintBerry очень красивые, легкие в работе, большая палитра! Есть на ягодном
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:37
OlgaOlya 18 апреля 2023, 07:19
Лаки Ив Роше, если только со скидкой 50 % или 2 по цене 1.
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:38
Спасибо за совет, гляну, как раз магазинчик их под боком. :)
St_blossom 18 апреля 2023, 11:59
Хм, может я какой-то особенный криворук, но мне гораздо легче уложить желейку, чем полноценный крем, честно.
Поддержу советы о лаках Nailor, Tintberry, Bow. Masura зря вы так сразу отмели, большинство укладываются вообще без проблем.Тем более что кисть действительно очень удобная. И для ваших запросов (тёмные лаки, небольшой навык покраса) кисть очень важна.
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 15:44
С желе всё очень просто: не могу в тонкие слои уложить быстро, путь многократных перекрасов закрыт, как и многослойность, из-за аллергии. Проще ткнуть плотный, всё перекрывающий крем максимум в два слоя)

Спасибо за совет! :)
Увы, пока что Масура — не мой выбор. А плохие кисти, если честно, пока не попадались: может, просто не умею их отличать)
St_blossom 18 апреля 2023, 18:26
Что ж, тогда точно Nailor. Удачи в поисках!
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 19:03
Спасибо! :)
vikun_06 18 апреля 2023, 12:11
Выше советовали Нейлор и Кинетикс, Тинтберри. Это совсем не бюджетные лаки вообще-то. Ценник от 380 р до 800 р. и далее я не считаю бюджетным. К ним же могу отнести и прекрасные лаки Color Flecks, есть на ягодном сайте. И лаки Tips. Но это всё потом. Начните поиск своего цвета и тренируйте умение набивать руку с более дешёвого сегмента. В У.Радуги представлены Golden Rose и Jeanmishel, в Магнит Косметикс есть Golden Rose, Tint Me и Star Dust. В Подружках Pink Up mini gel, остатки Эссенс и Катрис. Это всё ценовой ряд до 300 р. И за некоторыми оттенками гоняются лакоманьяки высших уровней. Многие считают, что лучше купить два Нейлора и наслаждаться. Это если вы точно знаете, какой цвет хотите, тогда да. Нейлоры — просто рай для любителей кремовых лаков. Но там 12 мл флакон, красить-не перекрасить. А в малютках Голден Роуз или Пинк Ап по 6 мл, можно много чего попробовать. И вообще, весна требует «руки-ромашки»
Единственным препятствием может быть Ваша аллергия. Но тогда надо покупать лаки 5-Free, 9-Free или вообще, Celanaste, которые 21-Free и стоят по 1200 р. и отлавливаются только в день рестока
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 16:00
Тут я накосячила, не подумав, что у всех своё понятие бюджетности. Надо было проводить чёткую финансовую границу, да… Хотя и она порой не работает. Зато какой список красоты на отдалённое будущее есть! :)

Спасибо большое за подборку простых лаков! Посмотрю обязательно, тем более, всё под боком. :)
Нэйлор выглядят потрясающе, но объём и необходимость попасть на интуиции в нужный, а не просто понравившийся, оттенок немного пугает, да…

«Руки-ромашки»?) Это… Тот тип маникюра, когда чередование двух лаков на руке?

Аллергия в большей степени зависит от длительности контакта, Сильваной и прочими проверено) То есть, если нормальный человек, накрасив криво, просто смоет и перекрасит — у меня такой номер не пройдёт, смыла и больше никакой химии в ближайшие полтора дня, а то привет. Та же ситуация, если переборщить со слоями… В один день — максимум два. Если нужен третий — это уже после минимум 12-часового перерыва наносить.
Пока что единственный лак, который обходил первое условие — Берниче. Там можно было одну руку перекрасить, если вдруг что, но на вторую устойчивости всё равно не хватало… Он, вроде, как раз 5-free. Кажется.
OlgaOlya 19 апреля 2023, 00:40
А как у Вас проявляется аллергия? Спрашиваю, так как не пойму, из-за чего с моими ногтями неприятности случаются. Но думаю на лаки или ЖДСЛ, скорее даже на тёмные/яркие лаки. Одно даже время пыталась вычислить неподходящего производителя.
Чёрный у меня Berenice.
Я так понимаю, что лаки брендов Catrice, Berenice, Essence уходят.
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 01:39
Не думаю, что смогу сильно помочь, потому что сами ногти у меня особо не страдают (кроме сухости после снятия лака, но это ждсл, это понятно), а вот организм… Чихание и, простите, адский зуд. Начинается с пальцев, расходится от рук везде, антигистаминные справляются слабо. И это не от запаха — ношение маски не спасает, вытяжка и прочее тоже. Именно от нанесения лака. Почему? Кто бы знал. Может быть, из-за кривых рук слишком много на кожу попадает, но я даже с лентой для защиты (для стемпинга) пробовала красить, не помогает)

Спасибо за совет! :) Думала на Берниче как на идеальный вариант, потому что светлый лак их отлично себя показал, но, увы, чёрного что-то не видать. Кажется, они действительно ушли.
vikun_06 19 апреля 2023, 11:36
«Руки-ромашки»?) Это… Тот тип маникюра, когда чередование двух лаков на руке?
Это вообще, когда на 10 ногтей 10 лаков.   Пошло выражение от того, что при получении новой посылки с лаками хочется их сразу попробовать прямо все, вот некоторые и делают ромашку из рук… Я это просто обожаю, и даже в обычной ситуации иногда так делаю. А то, что у меня на двух руках всегда разные лаки, это уже окружающие привыкли. Или на одной руке два лака, на другой тоже два. А на следующий день — бахнуть сверху топ какой-нибудь красивый… И опять новый маникюр!
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 13:18
Спасибо, поняла. :) Довольно изящное и хитрое решение!
TatianaSt 18 апреля 2023, 18:28
Если нужен черный однослойник-советую своего любимчика-Catrice Лак для ногтей Iconails Gel Lacquer 20 Black To The Routes

У меня о нём пост есть
Tarelka_s_sovushkami 18 апреля 2023, 19:05
Спасибо за совет! :) Присмотрюсь.
MeriD 18 апреля 2023, 20:06
У меня чёрный от TopFace. Кстати, недавно писала о нем. Очень нравится) на ногтях смотрится эффектно.
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 01:30
Спасибо за совет! :)
Видела ваш пост, как раз после него, кажется, и вспомнила о давних мыслях о чёрном лаке)
Alexandra007 19 апреля 2023, 11:58
Светло зелёный взяла у Беренис, немного плешивит, но наверное можно 1 слой класть погуще. Ещё классные чёрный и разбелкнно-лавандовый есть у Голден Роуз(серия Колор эксперт, были на Ягодном). Ещё хорошие лаки неожиданно от Летуаль, мне зашёл жёлтый в линейке со скошенной крышкой. Там было и много околонюдовых, сиреневых, бежевых. Посмотрите, вроде эту линейку ужетвыводят.
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 13:32
Спасибо за совет, посмотрю! :)
Беренис — это Берниче, правильно понимаю?
Alexandra007 19 апреля 2023, 18:51
Я как-то всегда слышала, что они Беренис. Но видимо да
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 19:44
Вероятно, они как раз Беренис, просто уточнила, про одну и ту же марку или нет (поскольку запомнились по написанию и не очень верно, да...) :)
Alexandra007 19 апреля 2023, 11:59
Поддержу совет про Пинка, и цветов море, и объёмы разные. Хватит наипобаловаттся!
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 13:32
Ultrax 19 апреля 2023, 17:19
Отличный черный турецкий Pastel. Они и в России появились. Буквально на днях пост был.
Tarelka_s_sovushkami 19 апреля 2023, 18:22
Waris 20 апреля 2023, 09:50
Если совсем о бюджете говорить, то старый добрый Golden Rose. У них много кремов, хорошие формулы, много однослойников, довольно удобные кисти и несколько линеек с маленьким объемом, как раз попробовать. Есть и оффлайн и онлайн на всяких ягодных и воздушных сайтах.
Tarelka_s_sovushkami 21 апреля 2023, 13:46
Спасибо за совет, обязательно изучу марку! :)