13.04.2023

Парфюмерия Amouage

Милые дамы, прошу совета у любителей Amouage.Какие ароматы у этого бренда имеют направленность восточные ароматы. Просмотрела много отзывов на бренд на парфюмерных сайтах, определиться не смогла с выбором. Нужен сладкий насыщенный аромат. В моем городе бренд недоступен, все заказываю онлайн.

TatiGrishina 13 апреля 2023, 17:55
У этого бренда из Омана все ароматы восточные. 😌
Елена Ступак 13 апреля 2023, 18:01
Я бы так не сказала, есть и шипры, и классика, и белоцветочные ароматы
FairyKatty 14 апреля 2023, 17:43
Это далеко не классические восточные ароматы. Если не сказать более… от востока там только происхождение бренда.
Aillerina 13 апреля 2023, 18:05
Мой самый любимый аромат это Sunshine — восточный, в меру сладкий, летний, ненавязчивый. Очень советую послушать.
Елена Ступак 13 апреля 2023, 18:12
Спасибо, думаю найти миниатюру для знакомства.
Niki1984 13 апреля 2023, 18:14
Самые «восточные» на мой взгляд эпик и интерлюд. Интерлюд вообще обожаю там орехи грецкие
Елена Ступак 13 апреля 2023, 18:16
Спасибо, беру на заметку.
Niki1984 13 апреля 2023, 18:15
И мемуар ещё забыла
Ksenika 13 апреля 2023, 18:17
А какие именно ноты для вас восточные? Сандал, мирра, уд? У Амуаж первые ароматы более восточные по звучанию: Epic, memoir, interlude. Последние более европейские, на мой вкус
Елена Ступак 13 апреля 2023, 18:23
Я во многих ароматах, которые стали любимчиками, ощущаю амбру, сандал, корицу, мед, ваниль, специи.
desmonda 14 апреля 2023, 02:00
Судя по перечисленным нотам, ближе всех будет Интерлюд, там это всё есть, ещё финики с черносливом добавьте к ним, и будет то, что вам нужно.
Елена Ступак 14 апреля 2023, 02:25
Спасибо, еще кандидат на знакомство.
TatiGrishina 13 апреля 2023, 18:50
Тоже заказала онлайн, на сайте компании. У них много discovery sets. Балдею от этого. Еще один новый аромат прислали в подарок.
Елена Ступак 13 апреля 2023, 18:58
Уже затестили на себе? Фаворита наметили?
TatiGrishina 13 апреля 2023, 18:59
Вы знаете, еще пока не наметила, нравятся все. 🤩 Только открываешь коробку — такой аромат! При том, что пробники закрытые.
BunnyRouge 13 апреля 2023, 19:26
Ооооо какая красота. Как жаль, что компании редко делают такие наборы, и еще реже эти наборы доходят до РФ ))
Alena_B 13 апреля 2023, 19:09
Мои любимые Honour и Portroyal. Никакого ярко-выраженного восточного аромата в них нет. Восток — это ароматы, где есть уд. И мне они не нравятся совсем, не мое. А Honour белоцветочный у меня четвёртый флакон в ходу. Два раза его покупала в Дубае.
Елена Ступак 13 апреля 2023, 19:31
Honour очень комплиментарный аромат, чаще всего о нем говорят свадебный.По мне — с солирующей туберозой.У меня был Nasomatto Narcotic тоже белоцветочный, Watch M. Micallef такого же плана.По поводу востока и удовых ароматов-для меня это разные ароматы.К примеру для меня классика востока и гурманики это Mugler Angel, Chopard Casmir,Lancome Poeme_ абсолютно не удового звучания.
Alena_B 13 апреля 2023, 21:40
А для меня восток — это Амуаж Голд. Не могу такое выносить.
Елена Ступак 13 апреля 2023, 22:34
У Голд год создания 1983. Он соответствует моде ароматов того периода, и пятерки Шанель, и Фест Ван Клифф. Такая цветочно- альдегидная классика, очень насыщенная, тяжёлая, возможно какие то ноты дают сладость. И на такие вещи есть свои почитатели.
Marina0827 14 апреля 2023, 14:49
Вот спасибо! Теперь знаю, что слушать у Амуаж в первую очередь. И Шанель 5, и Фест Ван Клифф есть — люблю)
Irina Matveeva 14 апреля 2023, 11:43
Опишите, какой Portroyal, пожалуйста.
juliae 13 апреля 2023, 19:39
Из того, что пробовала только Рефлекшн не восточный
juliae 13 апреля 2023, 19:51
Сиэль еще выбивается из ряда восточных
Елена Ступак 13 апреля 2023, 20:14
Тут легкий зелено-цветочный букет звучит.Сиэль тоже цветочный и нежный
SugarMela 13 апреля 2023, 20:18
Аромат моей свадьбы) еще есть Figment, он тоже не восточный
juliae 14 апреля 2023, 07:53
Фигмент не слушала.Не моя марка Амуаж, я собственно только Рефлекшн и люблю
FromValinor 13 апреля 2023, 19:41
Полноразмерные купила только Memoir и Interlude, которые типа для женщин. Пробовала Epic, Dia, Bracken, Lyric, Ciel, Jubilation и типа мужские Sunshine, Interlude. Все перечисленные, кроме Jubilation (тошнит от них, какой-то воск ощущаю), для меня норм, но не тянут на покупку полного бутыля.
Но я на востоке, который в душистых пониманиях считают востоком, не была и не могу ассоциировать.
Елена Ступак 13 апреля 2023, 20:04
Jubilation я бы сказала женский шипр, а Dia такая альдегидно-цветочная история. Хвалят Ubar ценители бренда, кстати.
Yulia Fromova 13 апреля 2023, 22:09
Убар снятость, он сейчас стоит будто в бутылку слезы шейха налили. Но, да, там прям арабская ночь, он меня с ног сбил в свое время, одним ударом, с ноги
Yulia Fromova 13 апреля 2023, 22:06
Самые восточные скорее всего интерлюд, лирик и мифы. На мой нос. Но люблю и ношу саншайн, он вкусно пахнет абрикосовым вареньем и чем-то таким терпким одновременно.
Елена Ступак 13 апреля 2023, 22:18
Спасибо, ставлю на заметку себе.
Елена Ступак 14 апреля 2023, 16:54
Скажите, а Мифы Вам не дают горечь, нотку хризантемы, землистость?
Yulia Fromova 15 апреля 2023, 00:01
В самом начале, пожалуй, да, есть в нем что-то такое зелено- стеблевое, но это быстро перебивается толстым таким наглым нарциссом с пушистой желтой серединкой в пыльце, а потом как попрут специи и смолы, прям целая лавка. И эта часть у меня самая долгая, я спать ложусь, а все еще ловлю на себе аромат, однако, в сухом остатке, утром на подушке я скорее ощущаю его мужским, так сказать, немного серкана болата в подарок))))
Елена Ступак 15 апреля 2023, 09:40
Это шипровая база на Вас раскрывается.
Ulyana Popova 14 апреля 2023, 05:41
Мне кажется, что те, что не аттары, все ориентированны на «европейского» покупателя, и не очень восточные по сути, далеко не «рахат лукум» и не восточная сказка. У меня были/есть Lilac Love, Honour, Memoir, остальные из основной линейки тестировала в магазине.
Lera_vale 14 апреля 2023, 12:08
Не восток у Аmouage — Reflection ( по мне что — то из серии DKNY). И был еще не по-восточному Ciel.
Сладкий, вкусный может вам покажется Sunshine, не слишком насыщенный только. Но, есть такое но — выпуск первый этого аромата 2016 года. С того года и последующие два года он был бесподобен, далее что-то изменилось, верхние ноты стали по другому звучать, как будто какой-то компонент более интенсивный стал, а другой меньше звучать стал. Сужу потому, что у меня три флакона этого аромата, первый с 2016 года был. Еще один дарила подруге, вроде 2018 года. Так вот мы сравнивали звучание одного моего 2019 года и её 2018 года — верхушка по разному звучала.
Еще одна особенность, Amouage прекрасно раскрывается в жаркую погоду. Из моих примеров, самый критикующий аромат Bracken красиво раскрылся под под палящем солнцем. А так матом. Только что, вот приобрела новинку из серии « Одиссея» Guidance, находясь в самом бутике в Омане. Описание по пирамиде по мне, с крышечке вкусно пахнет, на себе в их климате замечательно — в меру пьянящие цветы ( грушу никак не могла уловить только). А дома — ванильный «одурман».
Заказывать, знакомиться с интернета Amouage это конечно преступление. Это очень индивидуальное восприятие. Не дешевое звучание, но их «рецептура» не для всех. Но если уж очень хочется так, то лучше Sunshine, с более прятной «терапии» начать.
Елена Ступак 14 апреля 2023, 16:52
Буду брать по 2 -5 мл, тестить что как раскроется на коже, а уже после полноразмерный флакон.
FairyKatty 14 апреля 2023, 17:42
Может быть вам приобрести отливанты или пробники для ознакомления
? По отзывам нельзя угадать.
У всех разное восприятие. Я считаю прям сладких у марки нет)
Ароматы не бюджетные и будет обидно приобрести не подходящий.
Елена Ступак 14 апреля 2023, 18:05
Я в первую очередь и смотрела набор- топ монобрендовых ароматов от Amouage.Честно_ вот мне все восемь ароматов мимо.Я очень много заказывала ароматов онлайн- редких, снятых, разной направленности по группам запахов, поэтому если коллекционеры сравнивают какое-то свое приобретение с более известными ароматами, то легко понять, в каком направлении будет то, что заинтересовало.Например, купив в свое время парочку из культовых шипров, я уже ни с чем их не спутаю.Смотрят не восприятие, а принадлежность аромата к той или иной парф группе, и ноты, раскрытие на коже, а оно у многих индивидуальное
FairyKatty 14 апреля 2023, 18:45
Ну причём тут принадлежность? Для меня бонбон Виктор и Ролф сладкий, а Амуаж Джорней тоже относится к сладким, но для меня он НЕ сладкий.
Елена Ступак 14 апреля 2023, 19:15
Сладость могут давать и цветы, и фрукты, и специи, и древесные аккорды, но это будут цветочные, пудровые, акватические, либо вообще фужерные композиции… Если я в поиске гурманики, то я знаю, как на мне сядут иные направления, и делаю выводы о целесообразности их приобретения. Фруктовый шипр например, на мне выдаст сладость, но база все равно проявится. Ну и стойкость очень индивидуальная.
london_after_midnight 15 апреля 2023, 10:53
Amouage не имеют реально сладких ароматов. Из всего что вспомнила, только Love Blossom, но многим он не заходит из-за миндаля, никакого востока там кстати нет.
Если хотите что-то максимально восточное это Memoire, но вообще, вам верно написали, приобретите маленький формат, они очень специфические, на любителя однозначно.
По поводу того, что дает сладость, по-моему это не важно. Сладость от цветов это вообще мифическое понятие. Реальная сладость это гурманика.
Почему конкретно в этом бредне ищете восток? Его там почти нет.
Елена Ступак 15 апреля 2023, 11:32
Потому что пришло время познакомиться с этим брендом. Epic, Lyric, Interlude, Memoir однозначно к приобретению по 5 мл.Ubar у коллекционеров тоже можно найти.
Елена Ступак 15 апреля 2023, 12:07
Разговор о цветочной сладости был поднят, когда девушка оценила как сладкий аромат от Виктор и Ролф. Мои предпочтения я озвучила в теме поста.