12.04.2023

Эксклюзив/инди США

Всем привет! Появилась возможность привезти для меня что то из США. Т.к. живу в Германии, то стандартный сортимент Сефоры и ко. меня не интересует. Может кто то знает продукты декоративной косметики, которые были выпущены эксклюзивно для США? Или парфюм? Цена примерно до 200долларов за продукт и то, если он волшебный.

Пока на уме только один инди-бренд, он у нас доступен, но доставка в 40 долларов явно проигрывает моей жабе.

viviana 12 апреля 2023, 16:52
А можно встречный вопрос, планирую поездку в Германию. Что есть у вас такого заморского или самобытгого, чего в остальной Европе не купить?
Спасибо, прям большое
Blondasaurus 12 апреля 2023, 19:40
Если едете в большой город — зайдите в Douglas, у них есть стандартные мировые бренды и свой, довольно неплохой. Тени однушки хороши и маленькие маски для лица могу посоветовать.
А, ещё у них есть классные нюдовые карандаши для губ. И поищите, скорее глубже будет отдел со скидками, там можно купить классные вещи за смешную цену
viviana 12 апреля 2023, 19:57
Мюнхен, центральный вокзал. У нас тоже есть Дуглас. Их продукты меня не очень интересуют, но маска жёлтая для волос с karite, очень даже. Особенно, когда из 14,90 я взяла за 3€, очень даже работает. И ещё пару лет назад у меня был бесконечный бальзам для кутикулы, состав прост, но был лучше люксовых и проф.конкурентов.
А вот в отдел, больших скидок наведаюсь, обязательно. Дуглас наш, даже во время скидок дороже, чем я покупаю без, в др.странах.
Спасибо большое, что отозвались.
Счастья и любви вам!
Кстати, я спокойно делаю покупки на зелёном сайте, автоматом накидывают налог вашей страны. На таможне не задерживают. За 10 дней получаю, с учётом их бонусной политики, очень привлекательно.
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:12
Зелёный сайт — это какой? Айхерб? Только он на ум пришёл если честно. Никогда там ещё не заказывала если честно 🫣
Kirka 12 апреля 2023, 19:54
Sulfaderm, если у вас проблемная кожа. У них есть обалденная рассыпчатая пудра с серой, корректор от акне, средства для ухода. В остальной Европе их только по интернету можно заказать
Alinera 13 апреля 2023, 17:09
Это только в США или Мюнхене?
Kirka 14 апреля 2023, 11:08
Я не была в аптеках Мюнхена, но пару лет назад видела эту косметику в аптеках в Дрездене и Франкфурте на Одре.
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:16
Спасибо за рекомендацию! Загуглила, оказалась очень даже бюджетной. Если будет рабочей — золотое руно найдено 🤗
Kirka 14 апреля 2023, 11:13
Не за что, я многолетняя поклонница этой линейки для проблемной кожи. Сейчас у меня сильно изменилась кожа и я уже не пользуюсь продуктами для жирной и проблемной, но с теплом вспоминаю сульфадерм. Единственное, у них специфический запах, особенно когда продукт новый, пахнет чуть автомобильными шинами.
Blondasaurus 14 апреля 2023, 11:41
Спасибо за предупреждение о запахе, буду знать 👍🏼
Blondasaurus 20 апреля 2023, 01:53
Купила пудру, она волшебная 🤯
Высушила мне всё, даже те, которые начинали формироваться на теле.
Работает как фотошоп замедленного действия 😍
Kirka 20 апреля 2023, 09:13
Пользуйтесь с удовольствием.
AllaKonstantinova 13 апреля 2023, 08:26
horst kirchberger не уверена, что эта марка есть в Штатах, а она ох какая достойная! Пудра особенно это нечто. Из ухода это Klapp🥰 сто касается ухода за волосами marlies möller. Если еще что вспомню — добавлю
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:18
Как много нового я узнала 🤯
DamnTessa 13 апреля 2023, 13:41
Узнаете — сообщите :)
Живу в Берлине, ничего не знаю.
Marina Kudrya 12 апреля 2023, 18:53
Imaginary authors парфюмы относительно недорогие, не знаю представлены ли они в Европе.
Парфюмы zoologist
Всякая органик косметика, типа viori, little seed farm и тп
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:20
Imaginary authors не знала, загуглила, у нас продают онлайн, даже пробник заказать можно 😍
Спасибо 🌷
Marina Kudrya 14 апреля 2023, 02:00
Не за что) есть ещё подороже Ds&durga и le labo из парфюмов, они полагаю в Европе тоже представлены.
Там ниже советовали glossier, плюсую к ним и ещё есть подобного типа thrive causemetics.
У glossier понравился бальзам для губ, помада полупрозрачная матовая, тушь для бровей и румяна в тюбике. У thrive тушь термостойкая и тушь для бровей, ещё тени карандаш (те что хайлайтер)
Marina Kudrya 15 апреля 2023, 00:09
Есть ещё heretic parfum, не знаю насколько они в Европе представлены, но на сайте пишут что доставка только по штатам
HonorForAll 12 апреля 2023, 20:01
Merit, Glossier?
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:27
Glossier у меня в списке, Merit не зацепил как то. Но спасибо, теперь я его хотя бы знаю))
AlinaAlinaAlina 12 апреля 2023, 20:19
Отправили бы меня туда с золотой картой и пустым чемоданом я бы его косметикой быстро заполнила)
Victoria_K 12 апреля 2023, 22:08
Ихихииии )))) женщина, подвиньтесь )))
😘👌
OhLaLisa 12 апреля 2023, 20:23
Josie Maran косметику

Ее знаменитое аргановое масло.
Косметика у неё тоже есть, но ее я не пробовала.
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:30
По первому взгляду у нее аргановое масло абсолютно везде 😅
Тени у нее сейчас со скидкой, может действительно их попрошу 🙈
OhLaLisa 12 апреля 2023, 20:24
А что у вас за инди бренд на который коситесь?
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:05
У меня их несколько))
Glossier, Indiebeat Cosmetics, bite Beauty, jdglow Cosmetics, bk Beauty — это те, которые к нам не присылают.
Menagerie, Sydney Grace очень дорогие в пересылке/наценке
JustAsh 13 апреля 2023, 23:29
Devinah посмотрите ещё — у них вроде тоже были сложности с международной доставкой…
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:34
Кстати да, на монолите их нет, привезти дешевле будет 👍🏼
OhLaLisa 14 апреля 2023, 07:21
Bite помады же вроде прекратили существование.
SassyClassyBorsch 12 апреля 2023, 20:52
Здравствуйте, зашла в вашу прошлую тему про самые красивые упаковки, так вот здесь есть они все :) Я понимаю, что штаты большие и вы не указали откуда именно вам везут, но если это Манхеттен, то в любом крупном универмаге, а если по остальным штатам, то я бы делала заказ за неделю, чтобы точно успело дойти.
А если по маркам, то прошлась бы по
Гермес, Гуччи, Кле Де По, Форду и Вестман Ателье. Каролину Эреру можно глянуть в Мейсис
OhLaLisa 13 апреля 2023, 00:13
Все перечисленные и в Европе хорошо добываются, частично можно даже затестить перед покупкой.
Мне кажется автор спрашивает именно о таких марках, о которых только locals и знают. Но в наш то век интернета ;)

Но вот Джози Маран в европейской Сефоре нет ( кто о чем, а вшивый о бане) 😅
SassyClassyBorsch 13 апреля 2023, 05:04
Вы правы, конечно. Если очень хочется, достать можно что угодно. Просто в штатах это про пришел-ткнул пальцем-купил(а потом еще и вернул, если разонравилось), а в вашем комменте это «частично можно даже затестить».
Но мне тоже кажется что вы к сути вопроса ближе, тогда aedes de venustas из парфюмов достойные, прям не стыдно 😊
Никогда бы кстати не вспомнила про Маран, что там хорошего?
OhLaLisa 13 апреля 2023, 14:23
Возврат это конечно большооой пункт. Только автору привезут то все в Германию, она уже не сможет вернуть. А так конечно хорошая вещь если ты сам там покупаешь.

В далеком 14 году было у меня ее 100% аргановое масло. И мне зашло хорошо как я помню. Только это было 14 лет назад. Вот хотела купить маленький бутылёк, а в европейской сефоре его нет. А тут автор спросил и я как вспомнила.
Мне кажется сейчас Маран не так актуальна как лет 10-12 назад. Поэтому наверно не знаете
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:38
Да, всё верно, я ищу что то чего нет у нас, для личного баловства так сказать))
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:37
Спасибо за рекомендацию, но девушка ниже права, мне больше интересно попробовать что то неизведанное, а у вас в списке практически они гиганты косметического рынка 🙈
Suraya 13 апреля 2023, 11:21
Shell_1 13 апреля 2023, 13:19
Американские бренды, парфюмерии например: Bond9, Tom Ford, Glossier, Le Labo…
Blondasaurus 13 апреля 2023, 23:41
Спасибо! У нас только Glossier недоступен, остальные есть.
Glossier у меня уже и так в списке 😅
cyclotimia 14 апреля 2023, 00:14
А уход не смотрите? Если бы мне довелось в США, я бы попробовала Maelove, сыворотку The Glow Maker. Слышала о ней хорошие отзывы на ютуб-канале, который ведут два дерматолога.
yuliazx 14 апреля 2023, 18:02
Многие блогеры хвалят Tatcha или как-то так. В сиреневых баночках крема у них. В Европе он не продаётся.