09.04.2023

Питер и шоппинг с эмоциями

Здравствуйте! В обозримом будущем планируется отпуск в Санкт-Петербург. Поэтому возник вопрос к тем, кто в теме. Хочется не только город посмотреть, но и устроить экскурсию для провинциального бьюти-шопоголика. В родном городе есть Рив-Гоши с Летуалями, да и купить онлайн сейчас можно очень многое с доставкой в соседний дом. А хочется эмоций! Примерно как от первого посещения Lush))) Красивых витрин, ароматов. И интересной продукции было бы неплохо. Может быть, какие-то интересные местные инди-марки (уход скорее, чем декоративка). Или просто небанальный магазинчик. Куда податься?

Olgaamur 09 апреля 2023, 16:26
Сходите в парфбар, если любите парфюм
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:12
Парфюм не планировала. В приступе шопоголизЬма много чего накупила, разгребаю теперь ольфакторные эмоции 🤣 Боюсь, что новых пока рано. Но спасибо!
Diadeema 09 апреля 2023, 21:33
В Парфбаре можно брать отливанты, а можно даже ничего не брать, а просто рассказать консультанту, что бы вы хотели почувствовать (допустим, соленое море) — и вам покажут всякое интересное, редкое и не очень, под запрос
jullagop 09 апреля 2023, 21:37
А где он находится?
olesya7361 09 апреля 2023, 22:39
по- моему на Зверинской, Петроградский район
а недалеко на Большом проспекте тоже есть Парфюмер, по другой стороне Молекула
Diadeema 10 апреля 2023, 09:17
Да, на Петроградской стороне, у Зверинской; Петроградка сейчас развивается, тут и бары-рестораны, и Ботсад, и Парфбар, и дома в стиле северный модерн, и Петропавловская крепость рядом)
jullagop 10 апреля 2023, 09:46
«Парфюмеръ»? Карты ещё на Невском показывают
Diadeema 10 апреля 2023, 09:47
Нет, Парфбар на Зверинской, 24, он такой один
polly27 09 апреля 2023, 16:36
Самосвет. Я покупала минеральные пудры и румяна. Уход у них тоже был.Свое производство в Санкт-Петербурге.
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:12
Благодарю
Yulchin 10 апреля 2023, 07:39
Я покупала у Самосвет мультистики. Это вещь! Румяна-помада-тени в одном стике. Понравилась колористика (имею три штуки, рассветы белых ночей, кресла александринки и инженерный замок), многофункциональность, деликатный эффект. Ну и отсылки к Петербургу, конечно, куда без эстетики)
Arian 09 апреля 2023, 16:47
За парфюмом можно еще сходить в Парфюмеръ, но мне в центральном (в Гранд Паласе) в нём не понравилось – преимущественно из-за консультантов. Хотя духи там есть довольно редкие.
В противоположность – ИДБ в том же здании. Там есть чудесный консультант Нина – очень харизматичная женщина, и многое знает о парфюме.
Вообще в Гранд Паласе и Пассаже (они совсем рядом) достаточно местных брендов, хотя в основном с аксессуарами.
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:13
Спасибо, парфюм точно нет, а вот аксессуары почему бы и да, как минимум на посмотреть)
RAGE 09 апреля 2023, 17:54
Не про уход и декоративку, но просто могу порекомендовать Уделку. В хорошую погоду, разумеется)
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:14
Спасибо, записала
Lipstik 10 апреля 2023, 17:56
Вы про блошку?
RAGE 10 апреля 2023, 18:02
да
teatree 09 апреля 2023, 18:07
Мне нравится Золотое яблоко, только которое в Галерее. Он большой, много парфюма и всё такое прям ✨ праздничное) Ещё локальные марки продают в Бутылке на Новой Голландии, но вау эффекта нет, там в основном такой минимализм в интерьерах. А если не про бьюти — магазин купцов Елисеевых.
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:14
Спасибо, в копилку.
Ольга Жукова 09 апреля 2023, 19:16
Ещё в Галерее сумки АПРЕЛЬ на 3 этаже. Пока только там. Вообще идите на Невский, обязательно Зингер. Потом к московскому вокзалу по Невскому — миллион маленьких лавочек, все интересное. Обязательно императорский фарфор, украшения из янтаря, к примеру. Ой, вам же бьюти… тогда Галерея, однозначно! Там рив гош один чего стоит, а уж яблоко! Эх, а я больше в Питере не живу…
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:15
Отчего же, не бьюти единым😉 Спасибо за наводку
MarinaW 09 апреля 2023, 20:20
Золотое яблоко однозначно! В Стокман или Галерее
redishhh 09 апреля 2023, 20:51
Посетите Новую Голландию: в здании Бутылки на 2-м этаже много интересных локальных магазинчиков с косметикой, одеждой и книгами. У станции метро Петроградская, универмаг «Дом мод», тоже много всего необычного, в целом по Большому Проспекту Петроградской стороны можно прогуляться, там можно найти магазины на любой вкус. Как и по Старо-Невскому (он же Невский проспект от площади Восстания в сторону площади Александра Невского) там люксовые бренды представлены.
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:15
gulchataj 09 апреля 2023, 21:08
Зайдите в Лабораторию косметики «Аркадия» в Крестьянском переулке! Когда бываю в Санкт-Петербурге, непременно стараюсь заглянуть туда! Покажут, расскажут, подберут, пробников дадут)
MilaPopova 09 апреля 2023, 21:16
Спасибо, интересно
Lipstik 10 апреля 2023, 17:57
И в магазин питерской проф косметики «Велиния»
Diadeema 10 апреля 2023, 09:44
Ещё раз добрый день, я тут вспомнила, что бренд сумок Arny Praht — петербургский, так что если интересно, можно наведаться на сайт или в магазин

Я не имею отношения к марке, только как покупатель)
Mazlik 10 апреля 2023, 15:56
Насколько я помню, Тамми Танука хотели корнер в Питере открывать.
MilaPopova 10 апреля 2023, 16:54
Тамми я бы посетила ради эстетики бренда. Крашусь редко, особенно тенями, поэтому собранной идеальной палитры мне до конца жизни хватит, да и там голая классика. Но пока не нашла информацию о корнере
Mazlik 10 апреля 2023, 19:53
Я читала у них на странице в инсте, но давно.
Увидела в сториз у Annvermillion.
Мне кажется, кайф все напробоваться!
Strawberry_Icecream 10 апреля 2023, 19:53
А не в Москве разве?
Mazlik 10 апреля 2023, 19:53
Видела, кажется, что в СПб. Но все могло измениться
Maria_Dar 11 апреля 2023, 17:20
Не совсем поняла про зарос автора, прошу прощения. Если Бьюти — это и одежда тоже, то Август ван Лер Вальс во Владимирском Пассаже
MilaPopova 11 апреля 2023, 22:25
Не, бьюти именно косметика (причем больше уходовая). И даже не столько косметика, сколько антураж. Просто раз уж предложили аксессуары, то грех не пометить и не посмотреть по возможности. Я же девочка)))