07.04.2023

Магниевое масло для суставов. Подскажите пожалуйста проверенные марки рабочих средств!

Собственно запрос в названии. Мне нужно найти работающее магниевое масло, в сети искала много и долго, но толку ноль. Если можно конкретные названия средств и ТМ. Масло нужно для насыщения магнием и для суставов, влияние на волосы неважно)

fedoraminov 07 апреля 2023, 12:52
У производителя Autherra есть прекрасное, совершенно нежирное магниевое масло Autherra Magnesium Oil для тела, роста волос, от растяжений и болей в мышцах и суставах, оно расслабляет, снимает мышечное напряжение, судороги, помогает при растяжениях и болях в мышцах, улучшает засыпание. В составе ничего лишнего: Purified water (очищенная вода), magnesium chloride (хлорид магния). Масло хорошо растирается, не оставляет следов, легко смывается.
Может Вам и это будет надо)) У производителя есть и магниевая соль для ванн — английская соль Эпсом (хорошо растворяется, не имеет запаха); и крем для тела MAGNESIUM CREAM — увлажняющий, питающий, вот с таким привлекательным составом: «вода; гидролат липы, экстракт гуара, масло магниевое, масло виноградных косточек, масло рисовых отрубей, эмульгатор: воск эмульсионный из масла оливы, протеин сои, пептиды пшеницы, экстракт алоэ, со2 экстракт риса, экстракт корней мониоки, со2 экстракт арники консервант эуксил, экстракт из концен. сока арбуза». Крем лёгкий.
Nare 07 апреля 2023, 14:48
Спасибо, присмотрюсь!
fedoraminov 07 апреля 2023, 19:00

Sofitel 07 апреля 2023, 12:55
Привозила из Крыма масло-спрей магнезиум ойл с бишофитом. Использую после душа. Вроде, помогает. Но у меня хронический артроз-артрит, поэтому применяю регулярно всякие средства и методы.
Но у магниевого масла всегда отмечаю один эффект — срубает в сон после него прям в течение 10-15 минут.
mustela-nivalis 07 апреля 2023, 14:01
А можно фото или название марки?
RinaPro 07 апреля 2023, 19:48
Nare 07 апреля 2023, 19:59
Спасибо большое!
Sofitel 07 апреля 2023, 21:54
Вот такое
lms 07 апреля 2023, 14:29
А можно в личку по конкретнее, чем и как вы лечитесь, а то я тоже страдаю артрозом.
Sofitel 07 апреля 2023, 22:05
Да симптоматически лечусь: болит — лечу, не болит — даже и не вспоминаю

Принимаю ванну с бишофитом вот таким Мажу грязь сакскую.
Мази обезболивающие и противовоспалительные.
Магнит домой купила алмаг.
Всякие успокоительные (а то как понервничаю, сразу обострение).

Но самый действенный способ оказался обычный банальный санаторий, где мне комплексно в течение недели лечили самые частовоспаляющиеся суставы. Лечили по той же схеме — расслабляющие ванны, магниты, грязи. Была там 2 года назад, с тех пор ни одного рецидива пока. А до того каждые пол года то тазобедренный, то плечо, то колено, то локоть, то ноги…
Anna Kuznetsova 07 апреля 2023, 23:17
Скажите, пожалуйста, а Дарсонваль вы не пробовали?
Sofitel 08 апреля 2023, 08:04
Нет, не пробовала. Надо почитать про Дарсонваль :)
lms 08 апреля 2023, 09:51
Спасибо.
fialki 09 апреля 2023, 07:31
Подскажите, пожалуйста, в каком санатории Вы лечились?
Sofitel 09 апреля 2023, 07:44
В «Ай-Петри» в Кореизе. Но такие процедуры делают много где.
Ещё понравился санаторий «Юрмино» в Сакском районе. Были там в прошлом августе. У них свой минеральный источник, заполняют бассейн, это тоже блаженство для суставов. Ну и там же «через дорогу» грязевое озеро, там в рапе лежала через день.
Itsmeagain 08 апреля 2023, 13:35
А что с ним надо делать для снотворного эффекта? Нюхать?
Sofitel 08 апреля 2023, 14:14
Мазать на себя. Прям по всему телу.
Itsmeagain 08 апреля 2023, 21:58
HonorForAll 07 апреля 2023, 13:02
Salt of the earth хорошее масло и соль.
Nare 07 апреля 2023, 14:50
Это оно?
Nare 07 апреля 2023, 14:53
Спасибо! Вот это оно?

HonorForAll 07 апреля 2023, 15:52
Да, первое мне нравится больше почему-то :)
Nare 07 апреля 2023, 19:14
Спасибо Вам большое! 🍓
lena43 08 апреля 2023, 08:34
А как использовать? Поподробнее расскажите.
HonorForAll 08 апреля 2023, 12:56
Пожалуйста. Пшикать на кожу и втирать. Где мышцы ноют или суставы. Плечи, ноги, ступни. Если судороги в ногах бывают, тоже полезно.
lena43 08 апреля 2023, 16:45
Благодарю! Заказала(
Ikky 07 апреля 2023, 15:01
Покупала большую банку хлопьев и разводила масло сама. Так намного выгодней выходит.

Nare 07 апреля 2023, 15:03
О, здорово! А подскажите, вода должна быть дистиллированная?
Ikky 07 апреля 2023, 15:05
Я брала обычную фильтрованную.
Nare 07 апреля 2023, 15:06
Поняла, благодарю!
Lilatitu 07 апреля 2023, 23:11
мне тоже эти понравились, но уже два года не пользуюсь, чет отпала необходимость
Nare 08 апреля 2023, 15:46
Я для мамы ищу, как дополнительное средство, чтобы снимать боли в суставах) Себе даже не знаю для чего применять))) Сплю отлично, только оставь в покое🤣, волосы тоже не требуют)
Vargo 08 апреля 2023, 18:27
Кто пользуется, подскажите, пожалуйста, как бороться с неприятным покалыванием после таких масел? Где намажу, там и колет🙈 Забросила из-за этого(
Sofitel 09 апреля 2023, 07:45
Ну так оно же поколет и перестанет :)
GellaAngel 08 апреля 2023, 21:28
Я, наверное, сейчас всю малину испорчу, но… разве магний проникает при наружном нанесении хоть куда-то глубже поверхности кожи? Гидролипидной мантии магний не сдался вообще… чтобы магний работал, нужно его получать из еды или витаминов. МагнеБ6 или, на худой конец, Панангин.
Nare 08 апреля 2023, 22:13
В интернетах пишут, что через кожу даже лучше усваивается 🤷‍♀️ Вот скопировала выдержку: «Это концентрированный раствор соли хлорида магния. Этот концентрированный раствор или масло можно наносить на кожу. Оно быстро впитывается в кожу, неся с собой молекулы магния.Этот способ обеспечения или доставки магния называется трансдермальной абсорбцией. Молекулы магния очень маленькие, быстро впитывается через кожу и попадают в кровоток. » 🤔🤷‍♀️
Julia_Turturro 10 апреля 2023, 07:41
У Аравии есть такое масло — мой спаситель после тренировок. Обьем, как и все у Аравии конский.
Nare 17 апреля 2023, 00:01
Благодарю за вариант! 🍓
Olya Nepomnyaschaya 16 апреля 2023, 08:03
Dr.minerals на воздушном сайте есть; немного покалывает, но до конца как будто на мне не высыхает, лёгкое ощущение прилипания
Nare 17 апреля 2023, 00:01
Спасибо за рекомендацию! 🌹