06.04.2023

Легкий Bb cream

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, лёгкий bb cream для жирной и обезвоженной кожи. Кожа очень светлая, холодный подтон.

Nare 06 апреля 2023, 22:41
Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45 PA+++
naaatasha 07 апреля 2023, 00:18
Он не очень светлый, но на лето может и подойти.
Nare 07 апреля 2023, 07:18
Он у меня есть, и на моей светлой коже, он очень светлый с шеей и ушами сливается тон один в один. Я даже к лету уже не буду им пользоваться, потому что прям белая с ним, ну еще и жарко мне летом даже с ВВ)
miusha 07 апреля 2023, 10:11
Я давно им пользовалась, но он не показался мне тогда лёгким 🤔
Nare 07 апреля 2023, 11:03
Ну мы все разные, и кожа разная, и даже восприятие светлоты кожи или тонального🤣, так что все возможно)
Sleepy_k 06 апреля 2023, 23:12
Если ваша кожа очень светлая, то я думаю, холика холика на вас будет выглядеть довольно темной.

Попробуйте раздобыть тинт шисейдо в самом светлом оттенке, он действительно светлый и легкий, возможно под тонкий слой матирующей пудры вам подойдет.
Nikazen 07 апреля 2023, 00:54
Шисейдо спокойненько в Лету продается, только недавно купила себе третий тюбик)
Sleepy_k 07 апреля 2023, 11:03
Я имела в виду раздобыть пробник сначала, но что-то пошло не так в моем сообщении))
miusha 07 апреля 2023, 10:10
Спасибо, попробую!
Tellshell 07 апреля 2023, 11:50
Скажите, пожалуйста, про какой именно Шинейд вы говорите?
Yana1712 06 апреля 2023, 23:33
Посоветую не BB, а СС крем — Erborian Red Correct CC Cream. Очень легкий, приятный в носке и подойдет светлой коже.
Shinebrightgirl 07 апреля 2023, 03:38
Мне тоже их сс нравится. Действительно легкий, комфортный и незаметный на лице.
miusha 07 апреля 2023, 10:10
Спасибо! Наслышана про Erborian, наверно пора попробовать)
11DiNa85 22 апреля 2023, 14:25
У меня он был, и, честно говоря, не уверена, что для светлой кожи он будет хорош. Может, конечно, подстроится, но лучше по возможности оцените вживую перед покупкой
miusha 22 апреля 2023, 22:59
Natalie Happy-Day 07 апреля 2023, 00:12
Too cool for school cc cream
Laura Mercier tinted
miusha 07 апреля 2023, 11:51
naaatasha 07 апреля 2023, 00:23
Erborian BB Nude в самом светлом оттенке Clair. Очень хорошо лежит на жирной и обезвоженной в том числе. Мне он понравился больше, чем Red correct, но они разные, вполне можно использовать оба локально. Ред коррект более плотный и чуть более темный (как ни странно), BB nude более лёгкий, светлый и как будто тоньше лежит.
Ред коррект — под покраснения, нюд — когда нужно просто чуть выровнять цвет.
Elena_mel25 07 апреля 2023, 05:49
Почему-то Эрбориан ББ частенько на жирной коже даёт воспаления. Так что лучше однозначно начинать с мини версии.
Очень похожий эффект на коже даёт ББ Klairs, с ним с подобными проблемами не столкнулась
olesya7361 07 апреля 2023, 09:49
и на комбинированной тоже! я про Эрбориан! сначала кинулась на него, для зимы дает хорошее покрытие, а после пару использовании пошли воспаления… хорошо что пробники были
VikKver 07 апреля 2023, 13:18
Ага, и на склонной к сухости тоже! Купила сразу полноразмер после восторженных отзывов — вообще не зашёл. Виден (проявил даже невидимые шелушинки), чувствуется, пачкается и даёт воспаления, которые для меня вообще редкость. Несколько подходов к нему делала — так и не оценила.
naaatasha 07 апреля 2023, 10:10
Не знала, что он может воспалять. Интересно, что в нём такого 🤔

Гляну Klairs при случае, спасибо)
nataliya2021 07 апреля 2023, 07:43
у меня тоже очень светлая кожа с легким покраснением, ред корректор — присоединюсь, он легкий и не очень темный, хотя летом с ним нужны матирирующие салфетки точно, у меня он воспалений не вызвал, но у мен скорее обезвоженная комбинированная кожа. А вот ВВ Nude мне показалось, что делает такое «лицо мертвеца», мне он именно но цвету менее понравился.
на ББ Klairs посматривала, но не тестировала на себе, но он скорее пожирнее как мне показалось. вообще хочу к лету может попробовать только минеральную тональную основу взять, но страшно кожу пересушить
Selfade 07 апреля 2023, 08:06
Как же косметика индивидуально себя ведёт на каждом!
На мне red как раз даёт лицо мертвеца, хотя кожа на т-зоне фоново с покраснениями. И ложится намного хуже bb — все шелушины подчёркивает ))))
purrpurrw 07 апреля 2023, 10:26
dear, klairs лучший! Нейтральный подтон, неплохой контроль жирности в течении дня, лёгкое покрытие, живой финиш, адекватная цена   Единственное, не скажу что он прям для белоснежки, но для средне-светлого тона подойдёт.
miusha 07 апреля 2023, 11:54
Даже не слышала про такой, спасибо, буду пробовать!
Avrodionova1 07 апреля 2023, 13:41
Дааа, мне тоже он понравился. Покупала не возлагая надежды, просто потому что понравился их уход. Приятно удивлена. Хорошо сидит, даже на коже с шелушениями. Не подчеркивает морщинки.
shipulinaln 07 апреля 2023, 20:58
светлый, лёгкий кожа красивая, правда, моя сухая, но я много всего наношу до него, устойчивый, нравится,, даже летом, жутко потеет лицо, когда жара, а ничего, держится
miusha 07 апреля 2023, 21:57
Ух ты, какой у него spf высокий, надо попробовать. А то не люблю пирог в виде ухода, санскрина и bb летом.
Lepiness 07 апреля 2023, 21:14
Для себя неожиданно открыла российский Sea Rose матирующий BB-крем. Только он не матирует) Кожа как будто сияет изнутри. Покрытие легкое, но красноту перекрывает и можно наслаивать в проблемных местах. Воспалений на жирной обезвоженной коже не вызвал
miusha 07 апреля 2023, 21:58
Круто, спасибо!