06.04.2023

Ваш самый стойкий прозрачный/молочный/с розовинкой лак

Здравствуйте!

На мне лаки слетают быстро, поэтому решила узнать, какие ваши самые стойкие лаки из категории прозрачных, телесных (бежевых или розовых) полупрозрачных?

То, что у меня побывало за последнее время:

Anny Calcium nail attack — сколы на второй же день, несмотря на любые комбинации (с их же топом, без топа, одним слоем, двумя слоями)

Dior Nail Glow — также, к концу второго дня уже есть сколы на кончиках

Relouis железный укрепитель — то же самое.

Совсем не хочется перекрашивать через день...

Kabanuchka 06 апреля 2023, 01:45
Ella+Mila
Orly
Golden 06 апреля 2023, 02:34
Какой конкретно орли советуете?
Kameo 06 апреля 2023, 02:33
essie, dior diorlisse abricot, chanel выравнивающая база — все в один, редко в 2 слоя, чаще без топов. Но я на стойкость никогда не жалуюсь, ни с химией, ни во время стройки, хотя перчатки использую только на летних работах.
Golden 06 апреля 2023, 02:35
Диор эта база тоже была в обоих оттенках, такая же нестойкая( но вот эсси возможно подойдет, спасибо!
Kameo 06 апреля 2023, 02:42
А у Вас ногти — длинные? Подумала, что беспроблемные на моих до 5мм ногтях лаки, могут быть вовсе не такими стойкими на длинных(
Golden 06 апреля 2023, 02:53
Короткие, 1-2 мм свободного края всегда…
Kameo 06 апреля 2023, 03:04
Вообще, я, наверное, слегка хитрю. Крашу в 1 слой, через 2 дней наношу 2 слой и в конце недели добавляю поверх матовый топ, а там уже и маникюр пора делать. Может и у меня, на самом деле, лаки не такие и стойкие и с кончиков слетают, а я этого и не знаю(
Golden 06 апреля 2023, 12:46
Обычно это наверное и не очень заметно на кончиках со стороны, меня просто очень бесит любой скол)) пробовала поверх покрывать спустя два дня, но там такие сколы, что еще более заметные становятся
OlgaOlya 06 апреля 2023, 04:41
У меня не прозрачный, а белый блестящий, но использую для быстрого маникюра. Это Умная эмаль, стойкий на мне, другие оттенки не пробовала.
Ещё Berenice CC-лак и Time Reverse. Оба очень классные. А вот их же BB-лак мне не понравился.
Golden 06 апреля 2023, 12:47
Спасибо, Беренис хотела попробовать)
Olga_Chernika 06 апреля 2023, 07:44
Вот этот очень хорош. Можно, как выше писали, 2 дня в один слой поносить, потом добавить. И под матовым топом хорош, но мне без топа больше нравится. Там несколько оттенков, другие не пробовала, этот мой первый в жизни идеальный нюд💖
Alexandra007 06 апреля 2023, 12:21
У меня такой же, 5 номер. Очень удачно держался! Кстати показала в обзоре;) кому надо
Olga_Chernika 06 апреля 2023, 12:37
Пропустила ваш пост, сейчас посмотрела, да, тоже красивый. Я обычно в 2-3 слоя ношу. В один слой просто свои ногти, только лучше. А в 3 уже хорошо тон виден.
Golden 06 апреля 2023, 12:47
KsuEsu 06 апреля 2023, 07:48
Вообще, вопрос стойкости чаще всего даже не к лаку, а к состоянию/увлажненности/«химии» ногтей. Есть конечно лаки, которые со всех слетают махом, это, например, некоторые виды голографиков. Но в большинстве своём кремы и желе носятся довольно долго.
Попробуйте Dance Legend линейку Vitalizer, там много разных нюдовых полутонов, они и как база, и как цветное покрытие работают.
Olviy 06 апреля 2023, 09:10
В этой линейке какого-то связующего в замесе не хватает, покрытие то скалывается, то крошится буквально на 2 день. У меня ногти короткие, 1-2 мм
Golden 06 апреля 2023, 12:48
Блин, жаль, спасибо, что написали. Все на своем опыте пробовать надо видимо)
Olviy 06 апреля 2023, 17:08
Ну я просто помню свои ожидание-реальность после просмотра кучи отзывов(
Golden 06 апреля 2023, 12:48
Alia.foxy 06 апреля 2023, 14:29
У меня не держится совсем. Оказался самым не стойким из моих лаков. Утром накрасил — к вечеру все ногти скололись.
ArqEnCiel 06 апреля 2023, 07:58
С меня тоже все слетает. Недавно купила Art-Visage базу с кальцием (зеленый флакончик) и офигела, п.ч. он на мне продержался 3 дня без сколов, и я стерла на 4-й день. Сверху в качестве закрепителя была база Essie Good to Go, с ней вообще все получше держится.
Может, там в ассортименте и бежевое что-то есть.
Вообще, я по своим ногтям замечала, что лак лучше держится, если перед покрасом пару дней ногти не увлажнять особо. Точнее, не злоупотреблять маслами и всякими средствами. Подсушить чуток пластину, тогда стойкость выше
Golden 06 апреля 2023, 12:49
Спасибо) да я обезжириваю ногти перед нанесением лака, и маслами/восками для кутикулы вообще не пользуюсь (дубят мне кутикулу), только кремами)
Арт визаж попробую, цена позволяет)
Alena_Bliss 06 апреля 2023, 08:59
проблема не в лаке, а в ногтях :) на мне абсолютно все лаки сидят как прибитые — Anny Calcium nail attack ношу неделю и дольше в первозданном виде :) попробуйте ногти обезжиривать и дегидрировать перед нанесением лака, можно еще пошлифофать аккуратно ибо чем ровнее ногтевая пластина — тем лучше сцепление и продолжительность носки :)
vivacolor 06 апреля 2023, 09:53
Совершенно верно, На мне абсолютно все лаки слетают на второй-третий день, причем, зачастую уже вечером первого дня вижу торцы. Ногти шлифую регулярно, а перед каждым нанесением старательно обезжириваю и дегидрирую… Припарки мертвому!
(Коллекция 500+, десяток баз, пара десяток топов — с одинаковым успехом)
Alena_Bliss 06 апреля 2023, 12:43
обидно :( видимо та самая пресловутая химия ногтей в деле
Golden 06 апреля 2023, 12:50
Вот и у меня тоже (
Golden 06 апреля 2023, 12:51
Да, у меня аналогично комментатору ниже, и полирую, и обезжириваю, чего только не делала) но все равно лаки есть чуть более стойкие и чуть менее стойкие, для этого тему и завела)
Alena_Bliss 06 апреля 2023, 16:53
тогда «вредный» совет брать лаки с составом в котором по минимуму всяких «фри» :) к сожалению, чем безопаснее состав — тем он менее носибелен :) те же коразоны носятся у многих железобетонно :))
MissBora 06 апреля 2023, 09:25
Essie Mademoisselle, сверху покрыть прозрачным укрепителем ( hard nails) от салли хенсен, могу и 2 недели проходить
У Anny цветовая палитра классная, но стойкость лаков никакая
Alena_Bliss 06 апреля 2023, 09:28
все индивидуально, я Аnny спокойно могу носить дней 10 :))
MissBora 06 апреля 2023, 12:12
везёт
Golden 06 апреля 2023, 12:51
BunnyRouge 06 апреля 2023, 09:44
Eveline укрепляющее покрытие 8-в-1, мой мастхэв уже много лет.
InnaSever 06 апреля 2023, 09:45
Zinger Nail Repair — розовинки по минимуму, нейтральный молочный беж. Стойкость — 5-7 дней в два слоя
Jujube_Bear 06 апреля 2023, 09:48
Essie Mademoisselle и Fiji — моя любовь, привезла из Германии про запас, у нас не вижу нигде. У меня лак сходит пленкой под чистую на 2 день, Essie держится 3-4 железно, дальше уже подзатирается, но носить можно
Iren_Italianka 06 апреля 2023, 10:29
2 в 1. И ногти укрепляет и цвет дает. В один слой телесный, в 3 слоя слегка нежно розовый. Ношу неделю без сколов. Почти на все обычные лаки наношу топ покрытие, чтобы дольше держался лак на ногтях. Сейчас у меня от luxvisage. С ним неделю все носится
Iren_Italianka 06 апреля 2023, 10:30
Спасибо, он тоже слетает
NegaN 06 апреля 2023, 11:32
Essie «балетная туфелька», но его, увы, пока нет в продаже(
lumikova 06 апреля 2023, 11:47
Этот лак в 1 слой носится неделю, у меня тоже остальные лаки за 2 дня слетают. Сушкой не покрываю.
Golden 06 апреля 2023, 12:53
Tajana 07 апреля 2023, 09:56
Спасибо за наводку.
FairyKatty 06 апреля 2023, 12:55
У вас слабые ногти?

У меня было так когда пластина была тонкой и особой.
Эвелин 8 в 1 использовала. Носилось покрытие дней 5
Omi 06 апреля 2023, 16:07
Golden Rose WOW! оттенок 01 молочный.
Elian Home salon Retinol Reanimator.
Catrice More than nude оттенки 04, 06, 07.
Еще долго носится Kinetics, но там по оттенкам не подскажу, у меня почти все темные
Anima 06 апреля 2023, 17:53
Заведите полировочный баф и перед нанесением используйте резиновые стороны бафа для полировки ногтя, тогда любой лак будет держаться лучше. Из молочных мне нравится NailLook French Couture En vogue.
Mashka1888 06 апреля 2023, 20:35
Самый стойкий и самый классный лак из таких оттенков у меня — это бюджетный Color & Care, тон «Цветок сакуры». Он прям максимально неубиваемый, и кисточка очень удобная — легко наноситься.
Aurum_Autumn 06 апреля 2023, 23:17
Irisk Professional Укрепитель против ломкости, расслаивания ногтей с минералами — молочно-розовый, для красивого цвета наношу в 4-5 слоев + топ. Держится очень хорошо, Не скалывается, не затирается дней 5, ногти выглядят очень прилично.
nu_iren 07 апреля 2023, 08:35
TintBerry средство для укрепления ногтей с экстрактом ягод годжи. Полупрозрачный розовый оттенок. Без топа в 3 тонких слоя держится на мне дней 8-9, с топом Naillook обычно дней 13-14. Еще этой же фирмы TintBerry лак в оттенке Сердце мира — оттенок нейтральный розово-молочно-бежеватый с мелким голографическим шиммером (не писать мне посты, где описание оттенков), тоже держится дней 7-8 без топа и около 12 дней с вышеуказанным топом.
NaMiNa 07 апреля 2023, 09:14
У меня отработанная схема: kiki жидкая сталь (основа) — лак любой (обычно essie или GR) — seche vite (покрытие сушка) или топ stellary. 5-7 дней носится, дольше не пробовала.
lukasmile 07 апреля 2023, 12:13
Ко всему вышесказанному Я хочу ещё добавить из своего личного опыта то, что на мне (и по отзывам многих моих знакомых девочек) дольше и лучше держаться те полупрозрачные лаки, в которых есть хоть небольшое вкрапление мельчайшего шиммера. Он не всегда может быть виден, есть в моей мини коллекции с явно выраженным эффектом блёсток, а есть такие, где шиммер виден только при очень близком внимательном разглядывании, во втором варианте шиммер даёт эффект очень красивого общего, как бы мокрого, блеска и продлевает срок носки лака, ведь у лака появляется больше сцепление с ногтевой пластиной. А ещё я с такими лаками чаще не использую ни базу, ни топ. На моих руках это комбо редко продлевает носку. Стала базу только под красящие ноготь лаки использовать в основном, но чаще стараюсь от таких экземпляров избавляться. Я практически постоянно сейчас с нюдом.
Sinta 07 апреля 2023, 21:55
вот мой маленький отряд всяких нюдиков. Сохнут за две минуты и держатся ровно рабочую неделю благодаря вот этой штучке
OlgaOlya 08 апреля 2023, 03:18
Вот это коллекция!
А на мне такие базы хуже с топом держатся, зато быстро высыхают с сушкой, если много слоёв, и незаметно затираются благодаря полупрозрачной текстуре.