06.04.2023

Освежающие процедуры у косметолога

Всем здравствуйте!

Весна, захотелось чуть более свежего вида и возник вопрос:

Какие процедуры у косметолога (не инъекционные, и наверное не маски — не вижу особого эффекта от масок, склоняюсь к аппаратным или к массажу) Вы любите, чтобы придать более свежий вид лицу, более светящийся и равномерный вид кожи, возможно чуть сгладить ее рельеф.

Кожа у меня практически беспроблемная благодаря домашнему уходу, комбинированная, участками обезвоженная.

HonorForAll 06 апреля 2023, 02:09
Hydrafacial, BBL Forever young, ну пилинг у профессионала, конечно, всегда хорошо.
Golden 06 апреля 2023, 02:15
Спасибо, эти процедуры делаются курсом? Я делала hydrafacial пару раз, эффект сошел на нет буквально на следующий день(
HonorForAll 06 апреля 2023, 02:18
Hydrafacial процедура короткого действия, на неделю хватает максимум. Если у вас быстро сходит, то смысла нет.
Golden 06 апреля 2023, 02:36
Да, жаль что быстро сходит и накопительного эффекта нет. Наверное, выберу массажи)
LaFlorAzul 06 апреля 2023, 02:12
Hydrafacial, BBL Forever young, что это? Прошу прощения за невежество, хочется узнать.
Golden 06 апреля 2023, 02:16
Это аппаратные процедуры)
HonorForAll 06 апреля 2023, 02:21
Hydrafacial это чистка-пилинг + увлажнение в сочетании с ультразвуком, моментальный эффект и держится неделю, ну дней десять.

BBL — это аппарат Sciton, а Forever young протокол к нему, программа. Эффект — выравнивание тона кожи, уменьшение красноты, пигментации, сияние это пресловутое.
VicktMd 06 апреля 2023, 10:53
Hydra Facial-это не чистка. Это полноценный неинвазивный уход: механическая экфолиация+ сыворотки+вакуум. В нем нет ультразвука. Лечение, омоложение, лифтинг, чистка за один сеанс. Но подходит не всем.
Margaeri 06 апреля 2023, 04:44
LPG массаж. Делаю раз в пол года курсом, а потом поддерживаю раз в месяц.
Ksenika 06 апреля 2023, 08:51
Я фототерапию делаю, но в апреле солнце уже чересчур активное, может пигментация снова обостриться. Лучше с косметологом проконсультироваться.
Jul-yetta 06 апреля 2023, 08:53
Девочки, а карбокситерапия стоящая процедура?
Я вообще у косметолога 1 раз 2 года назад за свои 42 года была, на смешанной чистке, и то из интереса просто. И тогда мне эту карбокситерапию предлагали. Но я как-то не прониклась.
В этом году почувствовала потребность начать посещать косметолога, с чего начать и как выбрать ума не приложу.
marvel 06 апреля 2023, 08:58
есть корейские средства для домашней карбокситерапии. В комплекте гель и маска.
Jul-yetta 06 апреля 2023, 09:00
Это я знаю, и у Аравии есть. Мой вопрос немного другой, именно салонная карбокси и вообще, с чего начать и как выбрать
marvel 06 апреля 2023, 10:36
я бы разобралась, есть ли разница между салонным и домашним. Ту же альгинатную маску помню в салонах за 800ре делали, по цене килограммового пакета:)
Leonova4042 06 апреля 2023, 13:45
Здравствуйте а вы пользовались домашней карбо?
Как вам эффект? Можете Марку назвать, пойду поищу на просторах интернета )
marvel 06 апреля 2023, 17:10
добрый день! Esthetic House, они поштучно продаются и наборами. Пару раз пробовала-лицо более гладкое. Лежит набор (покупала по оптовой цене уже давно), хочу курсом сделать до лета, тогда более определенное мнение сложится
Ольга Львова 06 апреля 2023, 19:43
А как называется продукт этот у Esthetic House? Подскажите пожалуйста. А то на сайте ЗЯ только крем/патчи/шампуни выложены
marvel 06 апреля 2023, 21:24
Esthetic House Secret19 CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask. На вб нашла, но там жалуются на срок годности, не исключаю, что эстетик хаус их больше не производит. Эта маска не очень была популярной в силу своей цены (год назад я продавала ее в магазине по 550р/шт)
Ольга Львова 06 апреля 2023, 22:26
MissAdler 06 апреля 2023, 09:12
Делаю периодически карбокси у косметолога, очень нравится. Для более выраженного эффекта комбинируем с массажем
Dora_W 06 апреля 2023, 10:32
Я делала в санатории. Мне почти 47 и эффект есть — после ковида и стресса только так привела лицо и шею в порядок — в качестве SOS-процедуры использовала. Мне нравится то, что это не травматично и нет таких рисков, как при прочих инвазивных процедурах.
Masina80 06 апреля 2023, 09:57
Испанский массаж лица курсом или микротоки.
Leonova4042 06 апреля 2023, 13:44
А можно поподробнее? Как называется? Я в Испании сейчас и может быть найду, если это не русское изобретение 😂
Masina80 06 апреля 2023, 13:52
Салоны и медцентры в России наперебой предлагают классический и (обязательно!) испанский массаж лица. И кто во что горазд! Ходила к разным специалистам, методики различаются. Я больше ориентируюсь на ощущения во время и результат после. Испанский массаж считается более мягким по воздействию. Без всяких щипков, хлопков и других силовых приемов.
Длится где-то час под релаксирующую музыку. Но поспать во время него у меня не получается, потому что все равно мышцы прорабатываются, то есть это не поглажка эпидермиса :)
А изобрели его изначально в Испании. Как он выглядит именно там — не знаю. Но не удивлюсь, если сильно иначе, чем в России :)
Maria Badaeva 06 апреля 2023, 11:05
JetPeel, карбокси
NegaN 06 апреля 2023, 11:34
Добрый день, меня освежают моментально курс пилингов и мезотоксин.
SantaMom 07 апреля 2023, 00:39
BBL, сразу и цвет, тонус.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 03:56
Мой косметолог мне как то посоветовала процедуру витамин энерджи. Я была в полном восторге, по итогу делала курс. Процедура рассчитана на работу без аппаратов, но пару раз мы добавляли микротоки. Эффект был сразу. Если не любите инъекции, то это отличная замена мезотерапии. Лицо и шея свежие, как будто качественно отдохнула неделю :) Настолько осталась в восторге, что даже купила крем из домашней линейке. Это косметика французского бренда, загуглите «витамин энерджи эрексон лаборатория»