Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
06.04.2023
3425

Пяточная шпора, чем лечить?

Здравствуйте. Понимаю, что тут посты про красоту, но когда что то болит, уже не до красоты. У моей мамы пяточная шпора, обошла уже несколько врачей, сделала 5 сеансов ударно-волновой терапии, а нога всё равно болит. Может, кто сталкивался с такой проблемой, что вас реально помогло? Буду признательна за помощь.

Лучшее за месяц

Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

Olaforever1984 06 апреля 2023, 00:47
Мне реально помогли 7 сеансов ударно волновой терапии и резиновые шлепки с ребристой пластиковой стелькой. Стоят на маркетплейсах в районе 1000 руб. Я их покупала в ортопедическом салоне. Поначалу было больно в них ходить, но я расхаживалась. Это было летом 2022 года. Сдалась на ударно волновую, так как я с утра на правую пятку даже встать не могла, полчаса час мне нужен был с утра для расхаживания…
Apogeya 06 апреля 2023, 06:52
Спасибо. А можно примерное фото, как эти шлепки выглядят? Маме вот эти сеансы не особо помогают, только вначале хорошо, потом опять боль.
Olaforever1984 06 апреля 2023, 23:52
Apogeya 07 апреля 2023, 00:25
Благодарю.
Bird77 07 апреля 2023, 02:59
Похожие шлепки были в Фикс прайсе, по отзывам многие в них ходить не смогли…
Olaforever1984 11 апреля 2023, 00:30
Согласна, начать первые дни было очень непросто, но нога моя болела долго, надо было попробовать и я смогла привыкнуть к ним. Каждому свое…
Diana-Nathalie 06 апреля 2023, 01:42
Мне хирург сказал, что это нужно просто пережить. Носить удобную обувь и шевелиться, не сидеть за столом. Хотя с сидячей работой это сложно. В итоге где-то по 9 месяцев с каждой пяткой я прихрамывала.
Apogeya 06 апреля 2023, 06:49
Спасибо
LaFlorAzul 06 апреля 2023, 02:11
У меня пара раз начиналось и само проходило через некоторое время. Важно не носить тесную обувь. И еще помогают упражнения по растяжке стопы, я с тех пор стала делать.
Apogeya 06 апреля 2023, 06:49
Спасибо
PearlAmoure 06 апреля 2023, 02:37
Мне при таком же диагнозе выписывали препарат «Комбилипен». Казалось бы, витамины группы В (правда, в терапевтических дозах), но помог он мне буквально через пару дней. А к доктору я обратилась, потому что с утра уже просто не могла ходить. Наверное, в случае автора, одним препаратом не обойдешься, но подключить его к лечению, думаю, стоит. Маме здоровья
Apogeya 06 апреля 2023, 06:49
Благодарю
Lyric 06 апреля 2023, 05:36
Мне помог самомассаж ног при помощи мячика мфр (диаметр 6 см) через боль, растяжка стоп, упражения. Еще стельку специальную носила. Но думаю, упражнения и массаж помогли больше. И сейчас для профилактики каждый вечер прокатываю мячик стопами.
Apogeya 06 апреля 2023, 06:48
Спасибо за ответ
Shifty 06 апреля 2023, 06:46
Мне сильно помогли подпяточники, покупала в ортопедическом магазине :)
Ну и ещё хирург советовал делать регулярно ванночки для ног с солью и массаж мячиком мфр
Apogeya 06 апреля 2023, 06:48
Спасибо.
SDG 06 апреля 2023, 07:36
Делюсь опытом: причина моего пяточного фасциита — чрезмерная нагрузка (периодически нападают приступы занятий спортом, сейчас уже научилась дозировать нагрузки). В период обострения нельзя наступать на холодную и твердую поверхность!!!, даже когда встаете ночью, тапки и обувь должны быть мягкими (советуют стельки). Упражнения начинают после того как снимут боль, я делаю компресс с новокаином и димексидом (так и называется видео на ютубе с большим кол-вом просмотров), мне хорошо помогает, особенно если при первых симптомах начать, на второй-третий день можно упражнения. И еще я заметила, что когда регулярно занимаюсь йогой про пятку даже не вспоминаю, там очень много асан в процессе которых хорошо растягивается стопа.
Apogeya 06 апреля 2023, 08:17
Благодарю за советы. К сожалению, йога не для моей мамы)) У неё лишний вес и много отговорок, почему она не хочет заниматься йогой и прочим.
SDG 06 апреля 2023, 08:28
Ну тогда упражнения для стопы ежедневно, хотя бы раз в день, информации сейчас очень много, только не ленись)) Кстати, походы к врачам мне ничего не дали. Можно на аппликаторе Кузнецова, или похожем коврике стоять. Вообще, я когда углубилась в эту тему поняла, что шансы с возрастом (особенно у женщин) и лишним весом на данную проблему растут с геометрической прогрессией. Как говорит моя тетушка (ей 73 года, тело в шикарной форме, проходит ежедневно 8-10 км, гимнастика ежедневно, правильное питание, голодание 1 раз в неделю и т.д.): быть здоровым это труд! В свои 45 я это все лучше понимаю))
Apogeya 06 апреля 2023, 09:09
Вы абсолютно правы. Боюсь повторения сценария, у нас в роду шпоры — наследственность. Стараюсь держать свой вес хотя бы в норме.
Suri 06 апреля 2023, 07:36
Мучалась шпорой сильно, ходить было очень больно, практически только на носочках. Делала и физио, и ортопедические стельки купила, но все было без толку. Помог только лосьон «Шпора» компании Калиняк. Делала компресс на ночь, месяца 2-2,5. Извела упаковки 3. Уже лет 10 как про шпору забыла после этого лосьона.
Lilatitu 06 апреля 2023, 08:15
максимально снимать боль, делать упражнения. К сожалению, это процесс долгий. В 25 были шпоры на заднике пятки, это невыносимо, сочувствую всем, кто с этим сталкивается, ходила как хроменькая уточка года три с перерывами.
Ортопедические стельки ванлав. И работа над осанкой, походкой. Кажется, после занятий танцами и йогой я перестала неправильно стопу нагружать.
Marina Mogoutchaia 06 апреля 2023, 09:35
Мне помогло только хождение. Сначала через боль понемногу, потом всё больше. Летом стараюсь босиком. И правильно подобранная обувь, кроссовки с 5 попытки подошли.
Apogeya 06 апреля 2023, 12:18
Спасибо. Врач тоже говорит больше ходить, но маме прям тяжело это даётся.
JuliaFromParis 06 апреля 2023, 09:43
У моей мамы была точно такая же проблема+вальгусная косточка, ни одну обувь не могла надеть, и мази, и бинты, и ударно -волновая терапия для пятки, ничего не помогало, сделали операцию и косточку удалили и шпору, теперь проблем с ногами вобще не знает
Apogeya 06 апреля 2023, 12:17
Долго после операции восстанавливалась?
JuliaFromParis 06 апреля 2023, 12:23
Ходить полноценно начала через 2 недели, это была малоинвазивная операция с проколами, наступать на ногу начала на 3 день
Apogeya 06 апреля 2023, 12:46
Спасибо большое.
JuliaFromParis 06 апреля 2023, 12:46
?здоровья маме
Svetavasileva 06 апреля 2023, 13:30
У мамы была такая проблема. Врач отправил на физио терапию. Там что-то лазером делали. Довольно долго, но все прошло. Кстати совершенно бесплатно.
kelpie 06 апреля 2023, 15:53
примочки желчи на ночь + стельки + диета с уменьшением соли + массажер для ног
Apogeya 06 апреля 2023, 16:15
Спасибо
Nika03 06 апреля 2023, 16:57
Можно провести рентгенотерапию. А если у вас противопоказания к облучению то поможет блокада.
Apogeya 06 апреля 2023, 19:33
От блокады доктор отговорил мою маму. Колют же гормоны, а они плохо влияют на костную ткань.
Lalila 06 апреля 2023, 19:03
У меня на обеих пятках. Ставили Дипроспан в пятку, делали терапию амплипульс, которая мне помогла. И обязательно ортопедические стельки. Прошел год, на одной пятке, если долго постою босиком на твердом, начинаю чувствовать лёгкую боль.
Apogeya 06 апреля 2023, 19:35
Спасибо, не слышала о такой процедуре. Стельки есть ортопедические, что то кололи маме 1 раз, говорит, на год помогло, но, что за укол был, не помнит.
Вика Белик 06 апреля 2023, 21:43
Это дипроспан и есть. Его колют в разведении. Мне помогла Ударно Волновая терапия, но я сделала процедур 10-15 точно.
Apogeya 06 апреля 2023, 23:40
Скажите, а были у вас боли после 5 процедур? Просто моя мама только 5 пока сделала, остальные через месяц предстоит и не особо пока чувствует облегчение от этих процедур.
Вика Белик 07 апреля 2023, 13:19
Я делала, пока боли не прошли. Плюс на самой процедуре достаточно больно(но мне даже нравилось, это как почесать укус комара). Постепенно, к концу курса болеть стало меньше, и во время и после. Уже лет пять все хорошо.
Вика Белик 07 апреля 2023, 13:21
Там мощность увеличивают постепенно. И там, особенно вначале, реально больно, нужно терпеть.
polshhik 07 апреля 2023, 19:45
Вклинюсь к вам. У меня артрит. Болят ступни по всей площади. Сделала ударно-волновую ок 8 сеансов. Первые 5 — это был ад. Но потихоньку стало лучше, и после курсе ещё лучше. Эффект конечно уменьшается, но у меня и проблема другая. Маме чмок ?
Apogeya 07 апреля 2023, 21:58
Благодарю  
Jenniejakobs 06 апреля 2023, 20:30
Добрый вечер!
Я заполучила шпору после неудачного вывиха ноги. Что я только ни делала, помогла только радио-волновая терапия, но намного больше сеансов и не сразу, облегчение пришло через месяца три-четыре.
Apogeya 06 апреля 2023, 20:53
Вот и мама ногу вывихнула. А сколько вы сеансов делали? Именно радио- волновая, не ударно-волновая?
Jenniejakobs 06 апреля 2023, 22:54
Ой, конечно, ударно-волновая! Заработалась
Я делала точно не меньше 10 сеансов, но как уже писала, почувствовала результат не сразу, а через пару месяцев как минимум. Никакие ортопедические стельки, вкладки и упражнения ничем мне не помогли, на неделю дал улучшения и укол кортизон ортопедом. Только эта терапия дала результат. И на довольно высоких частотах, было больно ? терпения Вашей маме
Apogeya 06 апреля 2023, 23:41
Спасибо. Матери на 7 делают, не знаю, много это или мало. Надеюсь, хоть через 10 будет получше, а то переживаю за маму, а ей ещё с внуком гулять  
Jenniejakobs 06 апреля 2023, 23:54
Вспомнила еще один момент: мой физиотерапевт очень обращал мое внимание на мою походку и как именно я ставлю стопу, оказывается, надо ее перекатывать, причем по внешнему краю, надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду. Это действительно очко помогает. Сейчас у меня иногда бывают еще приступы при длительной ходьбе или перенапряжении стопы или не той обуви, я буквально метров 20 иду этим осознанным перекатыванием и боль стихает, по крайней мере на какое-то время.
Apogeya 07 апреля 2023, 00:27
Благодарю вас за совет, будем пробовать)
LediX 06 апреля 2023, 20:38
Хороший ортопед который поставит правильно укол Дипроспана, на многие годы или насовсем уберет эту проблему.
Apogeya 06 апреля 2023, 20:55
Эх, где такого найти еще)
JoslinJoslin 06 апреля 2023, 21:36
Не могу точно сказать, была ли у меня шпора или нет, хирург не ставил, а рентгенолог сказал, что есть. Утром не могла встать на стопу, в течение дня расхаживалась. Физио не помогло. А помогло тейпирование. С этого момента тейп есть всегда, тейпирую всё от коленей до шейных мышц при усталости. Но повторюсь, не факт, что это была шпора, а не связки. Здоровья маме)
Apogeya 06 апреля 2023, 23:44
А самому можно как то определить, шпора это или связка. Мама подозревает, что это может быть и связки, она их как то потянула давно, может они дают знать. Шпора на рентгене то есть, а вот про связки ничего не сказал врач.
JoslinJoslin 07 апреля 2023, 06:12
Честно говоря, я не знаю( мне просто стало больно в какой-то момент
gisei_vrn 07 апреля 2023, 10:10
Была у меня такая проблема два года назад. Прошла курс ударно-волновой терапии из 10 процедур, не помогло. Боли при этих манипуляциях была адская. Через пару месяцев сделала блокаду, хватило на 3 месяца. Но эти 3 месяца я была счастлива. Решила не повторять блокаду, раз она так быстро рассосалась. Начала делать упражнения и растяжки для фасции. Это немного уменьшило боль, но вести активный образ жизни все равно было неприятно. Из-за этого я уменьшила активность до минимума, стала работать из дома и о чудо, это помогло. Через 4 месяца все прошло. Сейчас я вернулась к обычному режиму жизни и все ок.
Apogeya 07 апреля 2023, 10:39
Т.е. вам наоборот помогло не активное движение, как советует доктор, а наоборот, покой.
gisei_vrn 07 апреля 2023, 10:10
Мучилась пяточной шпорой больше года. Вначале прошла курс ударно-волновой терапии из 10 сеансов. Боль испытывала адскую при манипуляциях. Не помогло совершенно. Дальше купила специальный стельки, они уменьшали боль. Уже можно было как-то передвигаться. После сделала себе блокаду, помогло на 3 месяца. Эти 3 месяца были раем, вообще ничего не чувствовало. Но очень быстро рассосался препарат, решила не повторять. Начала делать упражнения для растяжки фасции (их много в ютубе), помогало уменьшить боль, но все равно прежний активный образ жизни я не могла вести. Потом, так сложились обстоятельства, перешла на удаленную работу, снизила активность до минимума. И о чудо, все прошло само собой. Сейчас опять вернулась в офис, веду активный образ жизни, все отлично. В моем варианте фасции нужно было дать покой)
Goldsun 07 апреля 2023, 10:10
я делала ударно-волновую, не помню вот только 5 или 10 сеансов. так вот, все прошло месяца через 2 после, больше не возвращалось
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...