05.04.2023

СПФ вокруг глаз

Подскажите, пожалуйста, может, кто знает какой-нибудь крем вокруг глаз с СПФ? Без тональника. Кожа вокруг глаз очень чувствительная, попробовала множество кремов с спф, на лицо все ок, вокруг глаз сжигает почти любой крем, даже если наносить не на голую кожу, а на жирный крем под спф. Надоело покупать дорогие большие тюбики перебором, их у меня уже около 10 шт. разных. Может, у кого-то такая же проблема? Есть ли какой-нибудь мягкий крем вокруг глаз с спф?

AlinaAlinaAlina 05 апреля 2023, 22:30
Тоже интересно)
А стик вокруг глаз пробовали наносить. У меня есть стик ЛРП, но я как то туда его не догадалась, надо попробовать.
Я наивная думала хорошие очки спасают, а теперь осознала, что наивно было так думать))
yuliazx 06 апреля 2023, 11:34
Почему наивно? Очки защищают роговицу глаза (или как это называется), на которую вы крем не нампжете.
Yulia Fromova 05 апреля 2023, 22:51
У меня нет проблемы с нанесением спф на глаза, скорее проблема как выковырять излишки спф из бровей, не снеся защитный слой. Однако, вы меня озадачили мыслью «а может мне тоже надо отдельный спф для глаз на дни когда я крашу глаза чем-то кроме туши?!» это не ирония, у меня была целая эпопея с поиском бальзам с высоким спф для губ, т.к. обычные спф мерзкие на вкус и сушат губы Имеющиеся у меня в наличии крема для лица с тенями не дружат, и я под тени спф никогда не мажу. Так вот, беглый поиск на ЗЯ показал, что у них есть в наличии крема для глаз с спф, я так поняла все они корейского производства, думается мне, что вот среди корейцев и надо искать.
wildwolf973 06 апреля 2023, 04:41
Лучше японцев. Они поделикатнее будут. Даже просто для лица
AlinaAlinaAlina 06 апреля 2023, 09:34
Поделитесь находкой для губ)
Yulia Fromova 06 апреля 2023, 13:37
Мне понравились вот эти два, оба когда-то брала на айхербе. Они несколько жирненькие, я их под помаду не ношу. Я балуюсь походами по горам, и губы летом сгорают и припухают очень сильно, поэтому мне плотность и жирная текстура бальзама только в плюс. Оба бальзама на вкус нейтральные, просто как гигиеничка
helka81 05 апреля 2023, 23:10
Erborian CC Eye Radiance Eye Contour Cream SPF 20
Zmeyka 09 апреля 2023, 08:44
Плюсуюсь
Ksenika 05 апреля 2023, 23:12
Я мажу тем, что для лица: water full tone up D'alba. Но это в солнечные дни. В пасмурные erborian bb eye вполне достаточно.
elsewhere 05 апреля 2023, 23:40
Носите солнечные очки )
Olga_Chernika 07 апреля 2023, 07:36
Не помогает. Я с конца марта в очках, все веки в веснушках. А в прошлом году поймала пигментное пятно на орбитальной косточке сверху. СПФ на веки не наношу, очень раздражает глаза.
Kameo 05 апреля 2023, 23:48
Что именно Вам «сжигает» — оксид цинка, диоксид титана, какие-то хим. фильтры, пигменты, отдушки? Сложно что-то посоветовать при Ваших вводных. Чувствительная кожа — это слишком неконкретно. Разве только как выше — очки(
relook 05 апреля 2023, 23:52
Fade Out — Advanced Brightening Eye Defence Day Cream SPF20, мне не раздражает кожу, не скатывается, быстро впитывается, не лежит пленкой, глаза не слезятся, я не чешусь, не краснею и не загораю в местах, где наношу.
viviana 06 апреля 2023, 00:39
А чем именно вы пользовались и вызывало дискомфорт. У меня тот же крем что и для лица, снизу всегда уход. Очки на лице, практически груглыц год. У нас 25 тепла
Elena2525 06 апреля 2023, 00:42
Рекомендуют вокруг глаз использовать детский спф если ничего не подходит
VelvetCocoa 06 апреля 2023, 01:36
Мне тоже очень жжёт если химический спф. Минеральный спф мой выход. Они не всегда комфортные для остального лица, поэтому у меня есть гибридное решение, которое работает для меня- 100% минеральный спф вокруг глаз(например сейчас у меня The Inkey list, он на цинке и на все лицо мне никак вообще не зашёл), остальное лицо -комфортный спф на химических фильтрах
Shinebrightgirl 06 апреля 2023, 05:12
Да, тоже читала, что от химических фильтров бывает такое раздражение. Поэтому рекомендуют физические. На мой взгляд, выход из ситуации — это разобраться со всеми этими фильтрами и выбрать подходящий себе состав.
Selfade 06 апреля 2023, 06:51
Индивидуальная реакция может быть на что угодно. У меня чувствительная и кожа, и глаза, с спф никогда проблем не было. Все реакции на отдушки и касторку.
Summernight 06 апреля 2023, 07:14
Ultrasun. Был пару лет назад. Но я ношу тёмные очки, защита 400. Этого хватает.
AlexK 06 апреля 2023, 07:26
Я пару раз брала Clinique superdefence eye cream с spf 20. Сейчас не знаю, продается или нет. У меня корейские солнцезащитные крема для лица хорошо и на глазах работают — наношу уже поверх всего ухода
Kfoxy 06 апреля 2023, 09:28
Здравствуйте, у меня очень чувствительные глаза и если под них нанести даже супер подходящее средство для лица, то будет жечь и красноты не избежать. Нашла для себя супер находку eucerin hyaluron filler eye cream spf 20. Крем не жирный, кожу под глазами подсвечивает и оставляет увлажненной на весь день.
Kfoxy 06 апреля 2023, 09:28
EvgeniaOlivia 06 апреля 2023, 09:48
Здравствуйте. Вы про такой крем?🤔
Kfoxy 06 апреля 2023, 11:03
Kfoxy 06 апреля 2023, 11:10
В золотом тюбике. Здесь спф 20. В жарком климате вполне хватает. Под макияжем не скатывается.
yuliazx 06 апреля 2023, 11:31
Eucerin щиплет глаза. В отзывах на него тоже многие на это жалуются. Поэтому он часто на распродажах.
KateGree 06 апреля 2023, 14:32
Я таким последний год пользуюсь. Очень нравится. Ничего не щипет, не сушит, не скатывается, морщинки мои почти 40калетние даже слегка выравнивает.
lalaide 06 апреля 2023, 11:25
пользуюсь СПФ от Гельтек. Чувствительную кожу после системных ретиноидов не раздражает!