01.04.2023

Безопасный солнцезащитный крем

Здравствуйте! Есть фильтры, которые считаются опасными для эндокринной системы и в целом для здоровья. Пытаясь подобрать себе крем, вооружившись списком запрещённых фильтров, поняла, что это целая проблема — только запуталась)). Может кто знает современный безопасный крем без выбеливания, без липкости и который не оставит жирный блин на лице? Желательно не запредельно дорогой

MilenaL 01 апреля 2023, 17:03
Насколько я знаю самые безопасные на физических фильтрах, а они как правило выбеливают все
11DiNa85 01 апреля 2023, 17:09
Среди них есть неплохие варианты, типа Benton. Надо состав его внимательно посмотреть
Elena2525 01 апреля 2023, 20:08
Не выбеливают физические санскрины с нано фильтрами, но они также могут впитываться в кровь и неизвестно еще вреднее ли они химических.
11DiNa85 01 апреля 2023, 22:34
Вот в том-то и дело. Я даже больше в сторону смешанных или химических смотрю. Но и там внезапно в моих любимках нашелся октокрилен
Vikkival 01 апреля 2023, 19:26
У Ilona Lunden Cosmeceuticals потрясный солнцезащитный увлажняющий CICA крем для лица — без жирности, липкости, не забивает поры ( у меня такое впервые с spf средством) и бонусом кожа просто бархатная после умывания в дни использования крема — наношу вместо закрывающего, прям на сыворотки, тональный сверху ложится идеально, как на базу для макияжа. Стоимость на том же сайте — 1499 за 25 мл (без учета спецпредложений и накопительной бонусной программы). Но вот в фильтрах не разбиралась, не подскажу. Выдержка из состава на сайте:
TRIS-BIPHENYL TRIAZINE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE И TITANIUM DIOXIDE
Комбинация современных и эффективных UV-фильтров, обеспечивающая эффективную ежедневную защиту кожи от негативного воздействия лучей типа А и В (уровень защиты РА+++).
11DiNa85 01 апреля 2023, 22:35
Спасибо! Посмотрю подробнее
Margo_R 02 апреля 2023, 10:35
Довольно актуальная тема, надо поизучать попристальнее. Спасибо!
11DiNa85 02 апреля 2023, 23:54
Тема очень актуальная, особенно, когда понимаешь, что любимые санскрины не соответствуют нормам. Жаль, что отклик маленький
FedEE 03 апреля 2023, 15:00
То что вспомнила навскидку и все на физических фильтрах, а так же разный ценовой диапазон!
11DiNa85 04 апреля 2023, 00:41
Спасибо большое! Skin lab сейчас как раз в использовании. Остальные посмотрю обязательно!
redwoman 04 апреля 2023, 14:56
Наконец-то кто-то заговорил о фильтрах, давно ждала этой темы)
Обычно корейские санскрины без октокрилена, гомосалата и этилхексилметоксициннамата (может написала и неправильно, но содержание Вы поняли). Там часто встречается Dibutyl Adipate, никаких исследований о нем не читала, есть ли они вообще — не знаю)

Без трёх вредных упомянутых веществ выше видела санскрины у Lancaster (один или два всего), Annemarie Börlind, Nuxe, и минеральный санскрин у Клиник и Кларанс.
Не знаю, что Вас легче всего достать, наверное сейчас даже корейские проще будет)
11DiNa85 06 апреля 2023, 00:59
Я как раз стала смотреть корейцев, которые ранее были в регулярном использовании, и очень напряглась — в каждом втором что-то не то попадается. Особенно, если средство недорогое. Это меня побудило задать здесь вопрос. Спасибо за подсказки!
FedEE 05 апреля 2023, 11:11
Кстати, есть российская компания, делают достойную растительную косметику, у них есть спф 30 и 50 на физических фильтрах называются — Smorodina Cosmetic.
11DiNa85 06 апреля 2023, 00:54
Слышала о них, даже что-то пробовала, помнится. Посмотрю их спф-средства, спасибо!
Bespridannitsa 19 апреля 2023, 11:49
Сейчас как раз выбираю санскрин на лето. Из корейцев без вредных фильтров — The Saem Jeju Fresh Aloe Sun Gel SPF50+ PA++++ — на современных фильтрах без октокрилена и пр.Также другие санскрины от Saem серии Eco Earth Power тоже без вредных фильтров.
11DiNa85 22 апреля 2023, 14:15
Спасибо за подсказку, посмотрю его тоже