31.03.2023
2029

Беруши

Добрый день, у меня чуткий сон. Посоветуйте приятные беруши для маленьких ушей.

Foxy-girl 31 марта 2023, 00:08
Перепробовала много разных, вот уже три года сплю с берушами Moldex. В целом не давят, если только спать больше 10 часов в них, тогда уши могут начать болеть. Шумоизоляция приемлемая, правда от мужниного храпа помогает не всегда.
martusha72 31 марта 2023, 04:14
Мне от мужниного храпа помогает только раньше уснуть)))
Я пользуюсь какими-то самыми простыми, в аптеке покупала, материал пористый, похож на спонж для макияжа
Foxy-girl 31 марта 2023, 09:14
Раньше уснуть не всегда получается, или среди ночи проснешься, а тут хрррррр ))
Молдекс из полиуретана, тоже пористые
Olgagavlovich 31 марта 2023, 08:38
Мне от мужниного храпа помогает только сон в другой комнате)
Foxy-girl 31 марта 2023, 09:14
Это идеальный вариант, но он почему-то обижается(
Gerafilinni 31 марта 2023, 18:17
Читала исследование, что снижение качества сна у жен храпящих мужей снижает продолжительность жизни. Это один из значимых факторов, влияющих на статистически более низкую продолжительность жизни у замужних женщин по сравнению с незамужними (женатые мужчины напротив, живут дольше холостых). Так что обида не вполне уместна.
Foxy-girl 31 марта 2023, 21:49
Нисколько не сомневаюсь, что так и есть, после трех месяцев в однушке с прерывистым сном и чувствовала себя отвратительно и чуть не развелись в итоге. Беруши спасли ситуацию, хотя мужу и пришлось исправлять носовую перегородку, но это, честно говоря, не очень помогло. Сейчас дом, и сон в разных комнатах это лучшее от храпа. Обиду муж перебарывает в себе сам))
yuliazx 01 апреля 2023, 20:04
Возможно, у мужа сонное апноэ. Это серьёзно и требует подключения специального аппарата на ночь. Но оно того стоит.
Margo_R 02 апреля 2023, 10:35
Боже мой, это скольких лет жизни я лишилась. Эффективные беруши я не нашла, зато научилась «не слышать» мужнин храп. Правда, со временем))
Bomona 31 марта 2023, 12:08
О да спасибо у меня же были они, как раз маленькие хотела попробовать). Скажите а вы какие то определенные покупаете или в баночке/контейнере которые?
Foxy-girl 31 марта 2023, 17:11
мне только одна разновидность встречалась — полиуретановые, беру в коробке по 10 шт.
Восковые и силиконовые тоже пробовала, у меня они в ухе не держатся, выпадают среди ночи и сразу просыпаешься(
Foxy-girl 31 марта 2023, 17:11
allgemeineagonie 01 апреля 2023, 21:01
Добрый день. Сейчас у Moldex появилась новая версия, мне они удобней (меньше давят + из-за формы меньше шанс, что выпадут во сне), покупала в баночке
Еще у 3М есть беруши уменьшенной версии
allgemeineagonie 01 апреля 2023, 21:03
Vera0305 31 марта 2023, 00:12
Calmor. Это восковые беруши, адаптируются под ушную раковину.
Единственные, от которых у меня уши не болят.

Беруши крупные, разрезаю пополам.
Есть на Ozon
Bomona 31 марта 2023, 12:08
Спасибо, обязательно попробую их)
Arian 31 марта 2023, 01:26
Поддерживаю идею с восковыми, тоже можно найти на маркетплейсах или в музыкальных магазинах. Только мне понравились больше Ohropax.
snejnaya 31 марта 2023, 23:22
У меня есть их восковые беруши, но я так и не поняла как ими правильно пользоваться…расскажете от и до как всё-таки 😁
Arian 01 апреля 2023, 00:10
Там всё просто: освобождаете беруши от ваты; разогреваете в руках, пока они не станут мягче; аккуратно засовываете в уши, стараясь, чтобы они плотнее прилегали. Собственно, всё.
Только они меня и спасали, когда жила с храпящим человеком. Другие либо вылетали, либо давили, либо просто не давали достаточной звукоизоляции. Если есть проблемы со сном или сторонними звуками — очень советую!
snejnaya 02 апреля 2023, 13:36
Вот были у меня восковые беруши, так и не приспособилась, использую вспененные macks, из штатов/Англии заказывала, единственные которые подошли и оказались комфортными. Спасибо за инструкцию, будем пробовать снова, вдруг подучится)
Drums_please 31 марта 2023, 02:52
Силиконовые Mack’s
Pferd 31 марта 2023, 05:19
Уважаемые пользователи берушей, скажите пожалуйста, как Вы слышите будильник утром? А то я боюсь при их использовании просыпать на работу из-за того, что не услышу. Спасибо.
Neuwelt 31 марта 2023, 07:16
Вибробудильник на фитнес-браслете)
Apogeya 31 марта 2023, 07:17
Кладу телефон на кровать рядом, вибрацию точно чувствую.
Foxy-girl 31 марта 2023, 09:16
Они же не 100% звук изолируют, телефон рядом на тумбочке, всегда слышу будильник
Lianushka 31 марта 2023, 16:25
услышите будильник, просто не с первых нот =)))
Nadegda83 31 марта 2023, 07:27
Девочки, а есть ли беруши, чтобы минимизировать храп мужа?
Храп такой, что спим в разных комнатах. Но когда едем в отпуск, это становится реальной проблемой. Приходится брать два номера
Kittten 31 марта 2023, 12:07
Беруши от этого вряд ли помогут, попробуйте сводить мужа к врачу
yuliazx 01 апреля 2023, 20:06
У мужа может быть сонное апноэ. Это опасно. Поэтому если храп очень сильный, надо идти к врачу
Iuliia 31 марта 2023, 09:42
А подскажите, пожалуйста, кто уже длительное время пользуется берушами, не чешутся ли от них уши? Опыта у меня совсем нет, но, например, от наушников уже через полчаса у меня начинает зудеть в ушах и приходится их снимать. С берушами получается так же будет?
JaneC 31 марта 2023, 13:27
Еще как чешутся. От силиконовых, от вспененных — нет, но вспененные и не помогают :(
Callisto 31 марта 2023, 13:56
Тоже пользуюсь берушами Moldex. Можно купить в аптеке в круглой баночке по 4 шт., либо набором по несколько пар (так выгоднее).
Пробовала разные марки, эти оказались самыми комфортными.
Stamina 31 марта 2023, 14:52
Берушами пользуюсь 15 лет. Из всех перепробованных берушей из пены нравятся больше всего вот эти
Angelamishka 31 марта 2023, 18:03
Я тоже плюсуюсь к восковым бирушам. Цена ок 3 евро за 8 шт. 4 пары. Пользуюсь не ежедневно, но если рядом хропящий муж всегда помогает. Рекомендую.
Stamina 09 апреля 2023, 12:19
Покажите их, пожалуйста
Kolsanova 01 апреля 2023, 18:54
я использую ohropax mini анатомической формы, единственные, которые не давят. гасят любые звуки
Александр Шуйский 01 апреля 2023, 20:51
Я много лет в отпуске пользовалась Молдекс; теми, что в аптеках в баночках по 4 шт. Хорошо гасят храп, но если долго спать — ухо одно прямо ломило от беруши, приходилось вынимать иногда. Потом муж похудел килограмм на 30 и храп прекратился алилуйя
mallow_grey 02 апреля 2023, 14:19
Я заказывала индивидуальные беруши в магазине для аудиолюбителей (специальные для сна) с антибактериальным покрытием. Сначала сделали слепки уха изнутри, потом по ним делали беруши из силикона. От звуков из соседних квартир прекрасно помогает, будильник слышно, но лучше мелодию подобрать, чтобы точно проснуться
Тоже маленькие уши, вообще никакие беруши не подходили. К индивидуальным тоже пришлось привыкать, тк у меня уши вообще ненавидят что-то внутри себя
Angelamishka 09 апреля 2023, 12:50
Angelamishka 09 апреля 2023, 12:50