27.03.2023

Солнцезащита spf50+ и макияж

Всем привет!) Может кто-то сможет помочь с моей проблемой. Вводные данные: 34 года, гиперпигментация под глазами(полосой прямо по орбитальной косточке, что особенно обидно), широкие поры, комбинированная кожа(сухая под глазами). Мне обязательно нужно использовать санскрин с высоким спф.Так вот, когда на солнцезащиту(vichy матовый или eucerin или bioderma) я наношу: тональный или корректор, пудру финиш., в результате получается каша(((( Солнцезащита и уход для глаз, видимо, не доконца впитываются и в сочетании с тональным ср-м скатываются. На цветные SPFы не очень хорошие отзывы: говорят, они темные. Может, какой-то др.санскрин выбрать(гелевые корейские) или в виде стика?

Alisha_peony 27 марта 2023, 11:56
Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, расширенные поры тоже имеются. В прошлом сезоне пользовалась SPF Clarins 50+. Нравился. Никакой каши в сочетании с тоном и тд. Но он при нанесении пощипывал мою чувствительную кожу. Потом в течение дня дискомфорта не приносил. Сейчас тестирую Гельтек Sun Protection SPF50+ — отличник по всем параметрам. Конфликта с макияжем нет, не блестит со временем.
Elena Tokareva 27 марта 2023, 12:09
добрый день! плюсую к гельтек. только ему нужно дать впитаться как следует, минут 10. я наношу его, потом укладываю волосы, потом макияж. ну и уход тоже должен хорошо впитаться перед спф.

А вот кларанс не понравился (у меня солнцезащитный экран, но подозреваю, что мы говорим об одном и том же средстве). у меня он скатывается. до реформулы было лучше.

у меня кожа обезвоженная
Alisha_peony 27 марта 2023, 12:27
Clarins этот имею ввиду
Maurelle 27 марта 2023, 12:03
Нашла такой выход — санскрин максимально легкой текстуры + никакого ухода под него. Когда немного загорю, пользуюсь тонированным санскрином, чтобы еще сократить количество слоев.
Yuoki 27 марта 2023, 12:09
Пользовалась прошлым летом таким. У меня, как и у вас, по орбитальной косточке пигментация после 40 лет вылезла, с этим санскрином ничего не усугубилось, при этом я была все лето в регионе с очень высоким UV индексом. Новых пятен не появилось. Кожа у меня комби, с возрастом в сторону сухости, в т.ч. под глазами. Даю этому средству впитаться минут 10 и наношу тон/bb/cc. Ничего не забил. Я т-зону с любыми средствами немного припудриваю. Негативных реакций на моей чувствительной коже не вызвал, парник на лице не создавал, глаща не раздражает.
Yuoki 27 марта 2023, 12:11
В жару, кстати, можно просто пудру на него, минуя слой тональной основы. Он визуально тон неплохо выравнивает, хотя пигмента в нем нет.
Olviy 27 марта 2023, 12:13
Санскринив с спф 5 в виде спрея. Можно прямо поверх готового макияжа обновлять, никакой грязи и каши
Yokohunter 27 марта 2023, 12:38
пользовалась Uriage Bariesun 50+ Matifying fluid
он конечно дорогой. но очень хороший
матирует, защищает, не лежит как блин
NegaN 27 марта 2023, 13:41
Добрый день, у меня комбинированная кожа, плюс живу на юге. Летом использую либо вышеуказанный Кларанс, либо Клиник 50spf.Сверху пудру.
Lilatitu 27 марта 2023, 13:49
для меня сухой кожи EAU THERMALE AVENE très haute protection без цвета, белая полоса на упаковке и SESDERMA azelac ru сияющий флюид — вокруг глаз мне очень нравится пока, хотя цена ужасна. Для жирных участков если нужно любой корейский беру.
Но у меня сейчас активные отшелушивающие средства, поэтому кожа обезвожена и подходит крем для сухой кожи.
Victoria_K 27 марта 2023, 14:02
А смешать санскрин с тоном — никто не пробовал?
Крем или флюид уходовые — мы же смешиваем иногда.
Почему низя санскрины? Лично я летом хотела попробовать.
cerera 27 марта 2023, 16:10
тогда защита будет меньше. Если нужна защита от пигментации, то лучше не нужно
Victoria_K 27 марта 2023, 17:06
Да я хотела тон суховатый немного разбавить и заодно совместить и не перегружать.
Так то понятно, конечно — согласна
Yuoki 27 марта 2023, 16:46
Только зимой иногда подмешиваю в тональное средство, когда в режиме нехватки времени на сборы (тон при этом тоже содержит спф). Летом, как здесь уже отметили, тоже предпочитаю солнцезащиту отдельным слоем.
Victoria_K 27 марта 2023, 17:07
Понятно
Лейла Ибрагимова 27 марта 2023, 18:27
тогда защита порушится :( лучше тогда тинтованный санскрин
Victoria_K 27 марта 2023, 18:35
Почему? Тон любой, как и пудра — имеют защиту 15.
Наносить тон поверх санскрина — такое же понижение защиты. Если конечно, тон не содержит фактор.
У меня без санскрина, но с тоном и пудрой -'лицо вообще особо не загорает до +30.
А на пляж я одну защиту нанесу и все.
AlinaAlinaAlina 28 марта 2023, 00:14
Я люблю смешивать, отлично мешается.
Victoria_K 28 марта 2023, 11:57
Понятно
SantaMom 28 марта 2023, 04:31
Я смешиваю санскрин Heliocare spf 90 и тон D&G. Первый слишком тёмный и блестит непотребно, я его почти вслепую купила. Опытным путём выяснилось что в смеси они дают восхитительно красивое покрытые. Но честно скажу, что на солнце я в этом не хожу, поскольку к защите от фотоповреждения отношусь очень серьезно, третиноин, BBL, не хочется приключений.
Victoria_K 29 марта 2023, 14:18
Не ну кто кислотится серьезно — вопросов нет, конечно
juliyabriks 27 марта 2023, 14:29
Вот этот сс-крем dr jart с спф 40. Зелёный, на коже становится светлым нюдом, подстраивается. У меня 2 банка. Ещё и ухаживает за кожей. Обожаю💚
juliyabriks 27 марта 2023, 14:31
Kotiska 27 марта 2023, 15:00
У меня тоже такой есть. Тут важно, чтоб он по тону подходил, стоит мне чуть загореть и его очень видно становится, он плотный и цвет свой имеет, у меня настолько не подстраивается, чтобы видно не было…
Tanystar 27 марта 2023, 16:21
Такая же история. Я как консилер наношу под глаза и возле носа. SPF кремом ставлю точки по всему лицу и кистью все это распределяю. Отлично получается)
anastasia_wire 27 марта 2023, 14:37
Darphin intral spf 50 не порекомендую, на него все идеально ложится, но по факту защита там не 50
А порекомендую la Roche posay anthelios fluid )
Yuoki 28 марта 2023, 10:17
А где можно посмотреть инфо о несоответствии фактора защиты в darphin? Или это личные ощущения?
anastasia_wire 28 марта 2023, 19:56
Отзывы людей, которые брали его с собой на юг, его я на юг не брала, но заметила, что с ним появлялись веснушки в городе, специально не загорала
La roche был со мной в Италии в +38, сгорела шея сзади ( забыла про нее), лицо осталось белым
Yuoki 28 марта 2023, 20:43
Ну, это личное тогда. Опять же, смело утверждаю, что работает, и стоит каждой копейки, за него отданной)). Я прошлым летом три месяца нон-стоп была в горах на юге Европы с крайне высоким УФ индексом, с выездами к морю (в Италии тоже) в т.ч. А прошлое лето было аномально солнечным. Ничего не сгорело, не появилось нового, имеющееся пятно не увеличилось, не потемнело. На лицо наносила только его. И обновляла при необходимости. Ля Рош мне не понравился, как раз ту самую кашу и парник на лице давал, о которой пишет автор. Но, справедливости ради, я его использовала лет 5 назад, не перевыпуск. О новом ничего сказать не могу, в любимчиках другие средства.
Yukki 27 марта 2023, 15:16
Санскрин biore. Нанести, подождать 10 минут, и нанести бьюти-блердером тональную основу прихлопывающими движениями, ни в коем случае не растирая. Лежит идеально.
На любой санскрин нужно тон наносить аккуратно вбивая, это даже не из-за скатывания, а чтобы не повредить ту самую пленочку, которая и защищает от солнца.
Elena2525 27 марта 2023, 17:17
Здравствуйте! По моим ощущениям обычно все скатывается, когда в креме силиконы и нанесены слишком толсто. Проблема может быть не только в спф, а в уходе тоже, попробуйте без крема для глаз один раз, может быть это в нем проблема.
Gerafilinni 27 марта 2023, 18:14
У меня очень жирная кожа и гиперпигментация. После умывания наношу увлажняющий тоник, крем для глаз, потом сразу Eucerin 50 spf pigment control (он реально эффективный и как солнцезащитный, и как осветляющий). Жду, когда впитается, если уж совсем блещу, то аккуратно промакиваю кожу салфеткой. Из декоративки жидкий только консилер. А так пудра pupa matt что-то там. У нее очень хорошее покрытие + тоже спф. Тон кожи выравнивает. Все равно от блеска на весь день нет спасения, но пирога нет, вполне опрятно.
yuliazx 28 марта 2023, 10:59
Eucerin хорошая марка. Странно, что о ней тут так мало пишут.
Лейла Ибрагимова 27 марта 2023, 18:26
под тональником будет действовать только санскрин на химических фильтрах. Очень хвалят праймер спф 50 Heimisch
vseloginyzanyaty 27 марта 2023, 20:51
ISDIN fluide 50+ жиденький, как молоко. Отлично впитывается и защищает. Есть даже не флюид, а именно солнцезащитная «вода» у этой марки.
AlexandraH 27 марта 2023, 21:34
Просто не краситься не вариант?