25.03.2023

Где отдохнуть с ребёнком?

Здравствуйте, пост не про красоту, но нужен ваш совет. Куда можно поехать отдохнуть с ребёнком 4 лет? Хотели в Турцию, но из за землетрясений страшновато теперь. Без визы, можно и по России.

Himulka 25 марта 2023, 21:33
Ну это очень зависит от того, какие у вас требования к отдыху и какой бюджет. И как вы готовы добираться, авиасообщение то у нас нынче только с Сочи, если море брать. Это если про Россию речь вести, естественно
Apogeya 25 марта 2023, 21:57
Чтоб было море, бюджет до 200 +-, добираться готовы и на поезде и на самолёте.
Himulka 25 марта 2023, 22:09
Вдвоём с ребёнком? Можно посмотреть сеть отелей Alean — Сочи, Анапа и Геленджик. В зависимости от времени поездки, если брать не сезон (май, сентябрь), то можно уложиться. Мы в Сочи были в прошлом году в Alean Спутник во второй половине сентября, мне понравилось.
Glashona 26 марта 2023, 01:03
Мы как раз с 4-леткой были в прошлом году в отеле Алеана в Анапе. В этом году поедем, соответственно, с 5-леткой) Отель другой, но сеть та же, нам понравилось.
Elena0903 25 марта 2023, 21:38
Мы несколько лет отдыхаем в Мысхако.
Apogeya 25 марта 2023, 21:57
Благодарю, обязательно посмотрю.
Onotoliya 25 марта 2023, 23:19
Подскажите, пожалуйста, Вы там отдыхаете в доме отдыха, пансионате и т.п. или снимаете квартиру\дом?
Elena0903 25 марта 2023, 23:27
Квартиру снимали.
Onotoliya 25 марта 2023, 23:28
Спасибо.
Nastasa 26 марта 2023, 09:19
прочитала, что в 23 году пляж в Мысхако закрыли для посещения из-за слива сточных вод
Onotoliya 26 марта 2023, 12:46
Очень печально. Спасибо за информацию.
RAGE 25 марта 2023, 21:40
В Калининград?
Nikazen 25 марта 2023, 22:00
Мы несколько лет ездили в Заозерное, это под Евпаторией. Нашли там классный коттеджный поселок, рядом крутой пляж Супер Аква, для ребенка (да и для всех) — просто идеальный. Нам там настолько нравилось, что купили там жилье. В этом году, конечно, Крым под большим вопросом для меня, и если ехать на море, я бы все же выбрала Турцию — вроде как землетрясение в курортной зоне очень маловероятно там. Но вообще сама в раздумьях, тоже ребенку 4
Иринка Счастливая 26 марта 2023, 04:13
Ага, землятресение такое: «Так, здесь курорт, не трясем, обходим».)
veosip 26 марта 2023, 07:41
К вопросу о Турции, дело не в курорте, Алания, например, один из самых сейсмобезопасных регионов страны, где нет риска разрушительных землетрясения, и никогда не было. Город расположен на самой плите, здесь нет разлома тектонических плит.
Jul-yetta 26 марта 2023, 07:54
Мы в 1999 году были в Алании, в тот год было такое же сильное землетрясение, 7,5 баллов, в Измире. Погибло по разным данным от 17 до 40 тыс чел. Даже было 3х метровое цунами
Мы совсем ничего не почувствовали, трясло в 3 ч ночи, только был видимо ветер сильный, так как утром было очень много мусора везде.
По тв показывали страшные кадры. Пока нам местные русскоговорящие не рассказали что произошло мы даже не поняли.
brilliant3_8 27 марта 2023, 23:08
Пляж действительно классный. Я сама в Евпатории живу, а на море только туда ездили прошлым летом)
MILA_666 25 марта 2023, 22:08
К нам в Калининград на Балтику — Зеленоградск, Янтарный, Пионерский. Светлогорск не надо, там сейчас пока беда с пляжами.
Natalie Happy-Day 25 марта 2023, 22:23
🤣такую концовку я не ожидала
В Сокольники)))нудисты, все как в Европе))зачем куда-то ехать)
LydmilaB 26 марта 2023, 16:16
А как море — не ледяное для 4-х летки?
BaxSof 26 марта 2023, 17:43
Я в том году в августе была, не покупалась, холодно мне было, но я мерзляка, мама тоже купаться не стала, ей тоже холодно показалось, мне 19, с местными болтала, они говорят, что плавают в основном туристы
BaxSof 26 марта 2023, 17:45
Можно заселиться в отель, в котором бассейн, и ходить к морю, ножки мочить, смотреть на чаек, а по вечерам в бассейне плавать
LydmilaB 27 марта 2023, 13:27
А не посоветуете отель?
BaxSof 27 марта 2023, 14:33
В Калининграде мы жили в Донне, очень понравилось, этим летом опять летим, остановимся там же, в Зеленоградске в «Балтийской короне», но в этих отелях нет бассейна
MILA_666 26 марта 2023, 19:04
Смотря в каком месяце прилететь на отдых и какое лето будет. Иногда мы сезон открываем в июне тк устанавливается стабильно лето летнее и +30, море быстро прогревается. Но малышня же вся около берега на мелководье плавает, там вода быстро прогревается. Конечно не Красное море, но в *24 и жаре на улице вполне все купаются и пляжи полные. И да, есть отели с бассейнами и морской водой.
Agolenka 14 апреля 2023, 18:29
Почему беда с пляжами? Я в конце июня собираюсь в Калининград, хотелось бы и в море занырнуть. У меня ребёнок постарше, не слишком паримся, но хочется хорошо отдохнуть. Куда посоветуете?
MILA_666 14 апреля 2023, 22:24
Беда с пляжем в Светлогорске, там грандиозный ремонт променада. С ребенком хорошо в Зеленоградске, в Пионерском потише и подешевле и широкие пляжи. Янтарный два больших пляжа под голубым флагом, но добираться из/в Калининград только автобус (нет электричек). Можно на Куршской косе остановиться, там много гостевых домов и отелей — пляжи широченные.
Agolenka 14 апреля 2023, 22:51
Спасибо! 🌹🌹🌹
MILA_666 14 апреля 2023, 23:41
Если будут конкретные вопросы, пишите, подскажу обязательно по отдыху.
MILA_666 25 марта 2023, 22:10
Египет с ребенком отлично, пляжный отдых там отличный, заход в море песчаный.
Tais_Athenai 25 марта 2023, 22:20
Если недорого и нужна красивая природа и чистое море — Абхазия. Но сервиса особого там не будет, конечно.
Onotoliya 25 марта 2023, 23:21
У меня знакомая была с семьей прошлым летом в Абхазии в отеле «все включено» и ей очень понравилось.
Alexandra007 27 марта 2023, 16:38
Чистое море очень зависит от погоды. Если ехать в сезон дождей как прошлым, вы автоматом получите грязюку. +придётся брать другой набор штанов и ботинок. Дороги не оченьтровные, лужи и везде по полметра
Esteel 25 марта 2023, 22:26
Только не Абхазия, там страшная антисанитария, была в том году. Такой грязи, как там в кафе и магазинах нигде не видела. Для молодежи, которым главное потусить, норм, повсюду пиво и чебуреки, а с ребенком точно рисковать не стоит.
Glashona 26 марта 2023, 01:06
Если Абхазия, то только хороший отель на все включено, и не выходить за территорию. Природа и море там шикарные
Alexandra007 27 марта 2023, 16:39
Поддерживаю, для ребёнка не айс, да и скучно кроме отеля
Apogeya 27 марта 2023, 18:17
Спасибо за совет.
Agolenka 14 апреля 2023, 18:32
Вот-вот, в прошлом году знакомые из 2 недель, 7 дней дети мучились диареей и рвотой.
Мне понравилось в Крыму в 2022, в 2021 в Дивноморском, вода чистая, прозрачная, галечный пляж, дельфины. Природа класс, ездили в голубую бухту, море как в Таиланде😍
kelpie 25 марта 2023, 22:30
Египет, шарм эль шейх
Marussyaa 25 марта 2023, 23:02
Там одни понтоны, ребенку вряд ли комфортно будет.
kelpie 25 марта 2023, 23:15
Отель Aqua blu albatros с аквапарком, на море возят через дорогу. Лагуна, никаких пантонов, красивая флора и фауна Красного моря
Onotoliya 25 марта 2023, 23:23
Или в отель Beach Albatros (на пляж которого и возят из Аква блю альбатрос).
Lily_Dallas 25 марта 2023, 23:47
Novotel в Шарме, отличный заход в море и рядом есть кораллы)
Galina_Osyka 26 марта 2023, 00:02
Не только. Названия отелей не вспомню, конечно, но были прекрасные песчаные пляжи, отличный заход в море, кораллы немного дальше начинались.
AlinaAlinaAlina 26 марта 2023, 12:52
Там акулы были в прошлом году, и не просто были, а нападали на людей, так что тоже совсем не понятно насколько там безопасно.
Мы как раз с подругой собирались ехать с детьми и резко передумали.
SNasty 28 марта 2023, 10:32
Акулы не подплывают к берегу, плюс некоторые отели в Шарме находятся в бухте. Тот случай с акулой произошел в открытом море, куда вывезли туристов.
Agolenka 14 апреля 2023, 18:34
Мы были в Хилтоне в Шарме, очень довольны. Пляж рядом без понтонов, море суперское, кораллы не вырублены, интересный подводный мир.
AlinaAlinaAlina 25 марта 2023, 22:51
Я считаю, что лучше ничего не придумали для поездки с детьми, чем Турция все включено.
Agolenka 14 апреля 2023, 18:35
В Турции идеально именно с маленькими детками, Алания и Лара с песчаными пляжами, но многие отели с аквапарками и лунапарками теперь для россиян не продаются… В прошлом году узнавала.
AlinaAlinaAlina 14 апреля 2023, 19:09
Вот вы не правы, у нас с подругой подростки и без все включено я не представляю сколько бы стоило все что они хотят!
Там активный отдых и все время хочется пить и отменный аппетит)
Onotoliya 25 марта 2023, 23:27
Посмотрите как сейчас по ценам отель Дюны золотые в Анапе. Там была прекрасная анимация, питание, инфраструктура и вообще всё. Или Красная Талка в Геленджике.
marishka06 26 марта 2023, 00:01
Вы уж меня простите, надеюсь, не обидитесь, но купаться в геледжикской бухте в наши дни, тем более купать в ней маленького ребёнка… мне это страшно представить. Талка ровно посередине бухты и там… Хотя, когда я росла, Геленджик был замечательным местом для детей, море чистое, бычков и коньков мы ловили руками.
Сейчас купаться можно только за пределами бухты, увы…
Onotoliya 26 марта 2023, 12:49
Три раза были в середине июня, никакой грязи.
Alinera 26 марта 2023, 14:26
Мы местные, и никто никогда из нас, друзья-друзей итд не поедет купаться в Геленджикскую бухту! Только погулять по набережной.
Agolenka 14 апреля 2023, 18:37
В Геленджике роза ветров, вода мутная, не в восторге и ветер сильный дует, песчинки с ракушками несёт и царапает ноги неприятно.
olyaleolya 26 марта 2023, 00:50
Я не знаю можно ли тут писать название отеля если нельзя, то пост удалю. Моя сестра уже 4 год ездит в отель Довиль( Анапа) очень нравится, хорошее питание, чисто, уютно, но главное там полно развлекух для ребёнка. Там и керамика и рисование и всякие развивашки, это все включено в стоимость. Зимой резвирует путёвки, так дешевле.
Nikazen 27 марта 2023, 21:36
Гугл выдает 2 разных Довиля — от Алеан фемили и просто Довиль. Вы про какой?
olyaleolya 31 марта 2023, 10:46
Извините, не увидела врпрос, тот который фэмели резорт чего то там. Они были в обоих, но этот понравился больше.
Nikazen 31 марта 2023, 19:43
спасибо!
VVG 26 марта 2023, 04:53
Осенью и весной прекрасный отдых в Дубаи
olesya7361 26 марта 2023, 10:04
Дубаи хорошо, но в 200 никак не уложиться!
Spliffy 26 марта 2023, 14:23
Если тур выловить, то вполне можно уложиться и еще останется. Самое дорогое-билеты, которые туроператоры выкупают заранее и в туре они дешевле стоят, а отели везде стоят одинаково, и то 5 звезд в Дубае будет подешевле 4-ых в Сочи наверняка…
VVG 26 марта 2023, 21:05
Нужно тур выловить и можно в 200 уложиться.
DobroeUtro 26 марта 2023, 10:54
А расскажите, что Вам больше всего в Дубаи нравится? Именно пляжный отдых? Тоже думаем там отдохнуть, но смущает отсутствие растительности.
Tais_Athenai 26 марта 2023, 11:21
В Дубаи прекрасно все, кроме цен и пляжа Дубай марина (он грязноват) )) Вкусная еда в любой кафешке, экскурсии, достопримечательности, виды! Но Дубай не по бюджету автору.
Я считаю, туда интереснее ездить не с ребенком маленьким, а активным взрослым.
Там есть Сафари парк, Парк цветов (на экскурсии возят) и парк у Рамки. Ну и Дубай это гимн урбанизму в пустыне, странно ожидать от него большого количества парков.
VVG 26 марта 2023, 21:07
Прекрасный пляжный отдых, вкусная еда, чистое и тёплое море, белый песок, отличный сервис.
Avrodionova1 26 марта 2023, 11:01
Живем в Турции. 200км от эпицентра недавнего землетрясения. Все живы, все дома целы. А Анталия, в которую обычно едут за отдыхом гораздо, гораздо дальше. Бояться нечего.
А вообще землетрясения штука непредсказуемая, где и когда случится никто не знает, если их бояться, то вообще нельзя никогда выезжать на сейсмоопасные территории. А их очень много по всему миру) От того, что вы полетите в Турцию не в этом году, а например в следующем, безопаснее не станет)
Apogeya 26 марта 2023, 11:15
Ну в чем то вы правы. Так же, есть опасность наводнения. Как говорится — и хочется, и колется. Я была в Турции, мне понравилось. Соотношение цены и качества вполне. Были в Анапе в 2021г., не впечатлилась особо. Денег отвалили столько же, еслиб поехали в Турцию.
eueu 26 марта 2023, 16:25
А как там в Стамбуле ситуация в этом плане, не знаете? Тоже хотелось поехать, но что-то передумали пока…
Avrodionova1 26 марта 2023, 16:44
От землетрясения, которое случилось на Турецко — Сирийской границе Стамбул естественно не пострадал и опасности нет абсолютно.
Но в Стамбуле давно уже ожидают своё огромное, разрушительное землетрясение, которое с немаленькой долей вероятности (мнение геофизиков) случится до 2030 года. Стамбул стоит на стыке трёх тектонических плит и считается достаточно сейсмоопасным. При мощном землетрясении может упасть до 70% города. При этом совершенно не наблюдается ни спада цен на недвижимость, ни настроений сменить место жительства у местных, ни даже попыток укрепить здания, которые сделаны из сами знаете чего и палок)
Но опять же, избегать поездок и бояться не вижу смысла. От всех опасностей не скроешься. С их манерой вождения и абсолютным несоблюдением ПДД, вероятность умереть под колесами в Турции зашкаливает и перебивает все остальные опасности
Отмечу, что мы достаточно близко живём от эпицентра недавнего землетрясения и чувствовали его очень сильно и знатно испугались и офигели той ночью. Поэтому я говорю всё как человек, который осознает, что такое сила земной коры и человеческая беспомощность перед природой. Но бояться и избегать не вижу смысла, в силу непредсказуемости явления. Тут уж как судьба распорядится
eueu 26 марта 2023, 18:26
Да вот умом это понимаешь, вроде, а все-равно как-то опасаешься… Стамбул невероятно красивый город, была там один раз и уже очень соскучилась по его атмосфере) Очень жалко будет, если что-то действительно случится такое. От тех, кто живет рядом, конечно, информация куда правдивее, потому и спросила. С Пхукетом и их цунами так же когда-то было… Спасибо за подробный рассказ)
varenka 26 марта 2023, 16:40
Город мира в анапе
Sova83 26 марта 2023, 18:43
Добрый день! Вот прямо сегодня мне подруга скинула ссылку на отель Лазурный берег.Это Анапа.Почитали, решили ехать туда!)))Свой пляж, большая территория, питание всё включено!
Apogeya 26 марта 2023, 19:45
Спасибо, гляну.
Sova83 27 марта 2023, 09:56
Отличного вам отдыха! Чтобы все ожидания оправдались))))
Apogeya 27 марта 2023, 15:14
Благодарю
EvS17 27 марта 2023, 13:36
С детьми про Геленджик забудьте раз и на всегда, это такая лотерея на ротовирус, причём даже не в воде, в прошлом году болели даже те кто в море не купался, грешат на бассейн или воду которой мыли посуду и овощи. Я наше побережье знаю вдоль и поперёк, мы с мужем пару раз в году раньше отдыхали заграницей, и по несколько раз на наше море ездили. В этом году Крым не надо, очень сложная обстановка, да и море там как по мне прохладное даже в середине лета. Я сама ездила в начале марта на 2 недели в Сириус, это Адлер, мы там много раз были. Это единственное место куда езжу с удовольствием. Набережная 8 км, там есть всё. Для детей всякие центры развлечений, типа музея Теслы и Давинчи, плюс Сочи парк. В поляне тц Галлактика, развлечения для детей есть, аквапарк открытый с видом на горы. Из отелей там много где была, лучше в середине набережной жить.
Apogeya 27 марта 2023, 15:14
Спасибо за предупреждение и совет.
Agolenka 14 апреля 2023, 18:40
Мы питались в уличных кафешках СССР, бюджетно, как в совковской столовке и вкусно.
Море и природа понравилась в Дивноморском. Относительно чисто, море ласковое.