Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
FairyKatty Чилаут
14.03.2023
5671

Голубые тени

Здравствуйте! Тема не для конфликтов)


Бытует мнение, что голубые тени никому не идут и делают из любой женщины продавщицу девяностых годов. Давайте опровергнем этот миф!)

Покажите свои голубые макияжи, свои образы с голубыми тенями… покажите какие оттенки любите.


Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP

Комментарии

Vasylysk14 марта 2023, 17:42
Наверное, это связано с тем, что именно у НАС это тени цвета продавщицы… В другий странах это изначально было оттенком довольно традиционным, и вписывался в любой макияж. Мне, к сожалению, не идёт такое сочетание (хотя признат, я не очень сильно искал: ведь синий бывает разным).
Как по мне, учитывая количество оттенков этого цвета, можно найти для каждого человека свой синий.
Очень хочется посмотреть на других: может кто-то уже собаку съел в этом вопросе?♡♡♡
Shinebrightgirl14 марта 2023, 19:28
Да, я тоже думала над этим, почему и у кого идет ассоциация голубые тени=продавщица в переднике. Думаю, что это свойственно тем, кто застал 80-90-е. У более молодых людей эта ассоциация не так устойчива.
Olga_Chernika14 марта 2023, 19:35
Я застала. Таких ассоциаций нет. А голубые тени носили и учителя, и инженеры, и врачи. Кстати, носили, глядя на зарубежных актрис в кино.
anastasia_wire14 марта 2023, 17:44
Сколько не пыталась, но мои голубые глаза даже синяя тушь делает блеклыми, с тенями то же самое :(
anastasia_wire14 марта 2023, 17:47
Только такой вариант с пигментом от инглот, но глаза уже не голубые :(
OlgaOlya15 марта 2023, 00:40
Я всё время хотела видеть на голубых глазах голубые или синие стрелки и тени и не понимала раньше, почему голубоглазики красят золотым, коралловым цветом. Да, наверное, свой родной цвет теряется в голубом, надо оттенять. Но это, я думаю, зависит от оттенка глаз, надо пробовать разное.
Kitty270315 марта 2023, 07:20
Чтобы подчеркнуть свой оттенок глаз нужно использовать комплиментарный цвет (противоположный на цветовом круге). Для голубых глаз — это оранжевый и его оттенки.
anastasia_wire15 марта 2023, 10:31
Знаю, мои любимые это красные тени, но хотелось и синий попробовать
Mandy_Lane14 марта 2023, 17:48
Мне голубые тени не идут, ношу такой оттенок только в качестве тонких стрелок

Или подвожу нижнюю слизистую

eueu14 марта 2023, 18:07
со стрелкой прям классно вышло!
Mandy_Lane14 марта 2023, 20:22
Спасибо!
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 20:19
Я заметила, кстати, что очень украшают голубые глаза голубые тени или карандаш на нижнем веке.
Mandy_Lane14 марта 2023, 20:23
Мне кажется, это работает со всеми оттенками радужки, если подобрать карандаш в тон). Где-то читала об этом приеме и взяла на заметку
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 20:25
Согласна с вами)
tesssla07 ноября 2023, 16:29
Это любимый приём принцессы Дианы, в ранней молодости она часто на фото с голубым каялом на нижней слизистой, очень красиво :))
WhiteMustang15 марта 2023, 02:27
А чем стрелку рисовали?
TatiGrishina14 марта 2023, 17:58
Не было на мне голубых теней, с заказом этой палетки, чувствую, будут! ? Пока не пробовала.
DieOlga14 марта 2023, 18:03
Ой, а что это за палетка? ?Вы уже посвотчили хотя бы на руке ??
TatiGrishina14 марта 2023, 18:10
Surfer Girl Hawaii. Водостойкая, на лето.
Сделана в виде книжки, три страницы, 72 цвета. Нет, не свотчила, рука не поднимается. ☺️
DieOlga14 марта 2023, 18:23
С ума сойти)))) Спасибо, что показали)
Arian14 марта 2023, 18:09
В моих постах довольно часто можно встретить макияжи с голубыми, мятными, синими цветами. Может, конечно, они мне тоже не идут и делают из меня продавщицу, но носить их мне обычно комфортнее, чем, например, нюдовые или тем более розовые оттенки.  
TatiGrishina14 марта 2023, 18:12
Супер!
Arian14 марта 2023, 18:35
Спасибо!
FairyKatty14 марта 2023, 18:15
Нет на продавщицу не похожи?
Я не знаю ничего о вас, но выглядите точно как человек творческий.
Arian14 марта 2023, 18:35
Надеюсь, что это так и есть!  
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 18:19
Красивейшие макияжи!
Arian14 марта 2023, 18:35
Благодарю!
tesssla07 ноября 2023, 16:30
Вам очень идёт, обязательно попробую что-то из Ваших цветовых сочетаний, спасибо большое за отклик  
Arian07 ноября 2023, 16:40
Благодарю!  
Mira1214 марта 2023, 18:16
Как будто продавщицы 90х не люди. Я кстати, не помню нашествия голубых теней в 90-е.
FairyKatty14 марта 2023, 18:19
Думаю понятно что я пыталась сказать. К чему вы это?
Olgagavlovich14 марта 2023, 18:20
Наверное, это из той же серии, что и морковные губы у кондукторов…
Murket14 марта 2023, 18:23
А я реально видела на кондукторе такую помаду
Olgagavlovich14 марта 2023, 18:25
Она и ввела этот тренд)
Victoria_K14 марта 2023, 20:23
Впервые эта помада была на Брижит Бардо и Мишель Мерсье
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 18:30
А мне идут теплые красные помады и в морковную сторону тоже, а не в холодную, как принято любить, и мне совершенно не интересно, какие у кого ассоциации с этим.
Самое интересное, что люди не сами эти цвета не любят, типа голубых теней и морковных помад, а просто так говорят потому, что услышали где то, что это принято не любить и высмеивать))
Olgagavlovich14 марта 2023, 18:36
Согласна с вами! Зачастую эти высмеивания придумывают люди, которые хотели бы, но не могут себе их позволить. Не идут им, либо не умеют их приспособить. Да и повторять многие любят.
Не люблю я такое… Я вообще штампы не люблю!
Blondinka_Liuda14 марта 2023, 20:04
Поддерживаю :) Для меня теплые зеленые — вот моя мода :)
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 20:20
И я с вами)
Olgagavlovich14 марта 2023, 21:13
Конечно) какие нравятся такими и красимся)
Arian14 марта 2023, 18:36
О, я тоже люблю морковные помады!
Shinebrightgirl14 марта 2023, 19:33
Я думала, они что-то типа фуксии носят) купила себе такую помаду на лето. Разбила стереотип.
Olgagavlovich14 марта 2023, 21:11
Я на самом деле думаю, что носят они те помады, которые им нравятся) а по поводу морковный, это у меня случай был, на работе, я накрасила практически такой помадой губы и мне с таким пренебрежением высказали, что вот, на кондукторшу похожа?
Александр Шуйский16 марта 2023, 13:17
Моя тетя Люда — кондуктор, классическая прямо из анекдотов- хамоватая, бойкая, бесстыдно обсчитывающая, возрастом начиная с 60+ носила именно такую)))
Olgagavlovich16 марта 2023, 15:58
Мне почему-то кажется, что она ей подходила)
Александр Шуйский17 марта 2023, 21:36
Даааа) ей сейчас почти 80, уверена, что она до сих пор такой цвет и носит
Maria Kataeva14 марта 2023, 18:45
По-моему нашествие голубых теней вторая половина 80х, а не 90е. Я помню. :)

Mira1214 марта 2023, 19:26
Скорее, 70-е. К концу 80-х появились яркие цветные палетки.
LolaNabokova15 марта 2023, 20:21
Отлично помню, что в конце 80х были модны фиолетовые тени и фуксийные оттенки помад. Так что я эти цвета почему-то не люблю на себе, хотя по идее фиолетовый мне идёт. Но с продавщицами не связываю. Могу только заметить, что нежно-голубые тени сложновато (на мой взгляд) вписать красиво в макияж.
Mira1215 марта 2023, 21:05
Я вспомнила, что тогда начались розовые тени, но не для всех.
Victoria_K14 марта 2023, 18:50
Ага… благодаря этим продавщицам, у нас дома появлялся Ланком и Эстее Лаудер… и Микки Маус…
Tanushka7814 марта 2023, 22:20
В 90-е уже не носили голубые тени, тогда уже задался тренд на коричневый цвет в макияже
Mira1214 марта 2023, 22:28
Ну не знаю, в индийских двушках синий был. И рыжий, например.
Вика Белик14 марта 2023, 22:51
Мы уже не носили, наоборот, коричневый и только он  , вот в году 86 да, нашла свое фото с голубыми тенями.
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 18:23
Мне голубые тени не идут от слова совсем, ну или я до сих пор не нашла свой оттенок)
Идут синие стрелки, они выручают к синей одежде.
Люблю сияшки с шифтом в голубой и морской волны. Вот они очень идут, особенно в вечернем макияже.
Fyzzik14 марта 2023, 18:24
Я специально купила палетку с голубыми тенями, буду разнашивать, привыкать. Мне кажется что это реально какой-то стереотип, причём негативный, а ведь цвет как цвет… почему-то зелёные, розовые, фиолетовые и тд тени никто не рассматривает как какой-то не такой цвет, а вот голубые…
FairyKatty14 марта 2023, 18:26
Конечно стереотип. Но как я успела заметить некоторые читательницы и авторы не носят тени голубых оттенков именно из-за этого?
Fyzzik14 марта 2023, 18:29
Если откровенно, то и я их опасалась отчасти из-за этого же, но в этом году решила что в одно место все стереотипы и начну носить
marrakesh14 марта 2023, 18:26
Это к сожалению, у нас в СССР только такая тема была. В Европе очень многие звёзды пользовались голубыми тенями, и думаю, чувствовали себя комфортно. В качестве примера, фото Картин Денев.У меня таких макияжей и теней нет, потому как мне кажется, что голубой на светлых глазах гасит цвет.
WhiteMustang15 марта 2023, 02:30
А я вспомнила фотки солисток ABBA.
Yuoki14 марта 2023, 18:46
Были, поиграла немного с макияжами, но в люди так и не выгуляла ни разу. С большии сожалением продала Рыбку Тамми. Мне идут, но что-то мешает выходить в сине-голубых макияжах на люди, возможно, те самые стереотипы. В одежде эти цвета люблю. В итоге заменила на тиловые оттенки для акцентов, они выглядят не так спорно и я себя в них чувствую комфортнее.
Victoria_K14 марта 2023, 18:53
Фото у меня нету, но ярко — бирюзовые тени в давней палетке Герлен и ИсаДора — есть. И карандаш-кайал Lamel.
А еще у меня есть вырвиглаз оранжевые тени — в палетке DeBon.
И все это мне очень даже идет. Смотря, когда это накрасить
gALBina14 марта 2023, 19:25
Я не считаю, что мне идут синие и около синие оттенки, у меня создаётся ощущение грязи на глазах, также как и с зелёными цветами, но иногда мне нравятся цвета и я с удовольствием их использую
Ksniya14 марта 2023, 20:13
На первом фото очень красиво получилось?
gALBina14 марта 2023, 21:48
Спасибо ☺
Tartuga16 марта 2023, 12:55
Очень красиво! Носите голубые оттенки почаще!  
gALBina16 марта 2023, 12:58
Спасибо ☺
Olga_Chernika14 марта 2023, 19:32
В конце 80-х голубые тени в сочетании с розовыми… эх, где мои 16 лет☺️
Мне идут голубые тени. Конечно, не до бровей, как в юности, но летом ношу иногда. А синие стрелки так круглый год)
cherrykiss14 марта 2023, 20:01
Мне не идут. На кареглазых прекрасно смотрятся, это да)
shipulinaln14 марта 2023, 20:01
Мне кажется, тут кому что идёт, у меня коллега с глазами сероголубыми-ей очень подходит, и карандаши и тени. Мы в 90_е пользовались, не было ничего другого да и возраст был — юный. Казалось, красиво, сейчас, конечно трудно оценить, как это смотрелось. У меня была палетка голубая — розовая — сереневая между собой отлично сочеталось. Потом появился Avon, orifllame, там было много коричневых, так с, тех пор и придерживаюсь этой гаммы, вот уже лет 30. Мне идёт и нравится.
AlinaAlinaAlina14 марта 2023, 20:24
Знаю в жизни много примеров, когда девушек с голубыми, серо-голубыми, серо-зелеными и светло зелеными глазами разные оттенки голубых теней очень украшали и делали взгляж гипнотически красивым! Глаз было не отрвать просто.
С карими получается просто красивый макияж, но такого эффекта уже нет.
Ananazzza15 марта 2023, 01:12
У меня серо-голубые глаза и синие оттенки совершенно не идут. Самоее синее — это серый с лавандовым отливом)) только тушь подходит, тени и стрелки — мимо. Вообще, грустно, я не люблю теплве цвета, но около глаз в макияже только они (коричневые/коралловые/золотые) и идут( синие заставляют глаза выцветать(
Но возможно я свои просто ещё не нашла)
Blondinka_Liuda14 марта 2023, 20:10
Девочки, я вот читала, что не всем брэндам удаются синие и зеленые оттенки, ну не получается и все тут. И еще, как многие отметили в комментариях, просто не встретили свой оттенок, вот с этим тоже соглашусь.
Видела у Ту фейст палетку на тему озера, так в ней красивейший голубой оттенок, как будто озеро Рица, я на нее смотрела на их сайте, оттенки в ней голубые и коричневые, не моя она, но такая красивая. Кто-нибудь тестил ее вживую, какой он, этот красивый оттенок по факту, интересно. Да и вообще, у Ту фейст интересные оттенки бывают, да такие, что аналог не найти, даже с помощью Темпталии, — такой, как оттенок Марципан, например (из снятой палетки Ту фейст Чоколет бар).
anutaV14 марта 2023, 21:24
Я обожаю оттенок Марципан, берегу остатки, прямо по краешку немного осталось(нашла аналог у Тамми «путешествующая налегке»!
Blondinka_Liuda15 марта 2023, 19:46
Здорово как! А свотчи можете рядом сделать, при дневном свете, хоть малюсенькие, не сейчас прямо, а когда время найдется, а может, Вы их и так делали, для себя, интересно фото посмотреть. У Тамми проблема есть, оттенки от серии к серии разные, в тот момент они похожи, а, допустим, я закажу позже, все, тон не тот придет, грустно все будет. Я вот пока не видела аналога.
Ksniya14 марта 2023, 20:10
Лично для меня это стереотип не столько о цвете, сколько о бесвкусице. То есть женщина накрашенная аляповато и неаккуратно. Хороший макияж в голубых тонах неприятных ассоциаций не вызывает. Это много кому идёт.
olesya736114 марта 2023, 20:11
помню с детства шайбочки однушек у мамы: голубая и зеленая! вот почему то в отношении зеленых нет такого стереотипа...? люблю эти цвета, но в более сложных видах: тени Moon- голубые с золотом или Тами — зелено- синие! глаза у меня желто- карие
olyaleolya14 марта 2023, 20:14
Голубой бывает разных оттенков, и масса макияжей, вульгарным может быть любой, все зависит как накрасить))).
anima_gioia14 марта 2023, 20:24
Olga_Chernika14 марта 2023, 20:33
Вам очень хорошо. С рыжими волосами вообще огнище!
Andante14 марта 2023, 20:57
Лера, это просто космос!???
Ооочень к лицу, стрелка — отпад, выглядите потрясно?
Vaigosh14 марта 2023, 23:29
В первом макияже тени прям аж слепят, как сияют! Скажите, пожалуйста, что это такое красивое на вас?
WhiteMustang15 марта 2023, 02:31
Божечки кошечки, красота какая!
Ольга Жукова14 марта 2023, 20:27
Карим идет голубой, я пользуюсь иногда жемчужно- голубым, глаза сияют. Но он кончился, люмине был.
Haru14 марта 2023, 20:35
Обожаю голубой во всевозможных оттенках)))
Haru14 марта 2023, 20:38
мне кажется или ни одно фото не прикрепилось?
Haru14 марта 2023, 21:07
Kitty270315 марта 2023, 07:29
Вы просто космическая на первом фото! Вам очень идет.
Haru14 марта 2023, 21:03
Yokohunter14 марта 2023, 21:47
ооо, Вам хорошо, такая кожа прозрачная фарфоровая, прелесть!
а еще большое подбровное простарнство, есть, что накрасить, и получается у Вас великолепно!
Haru14 марта 2023, 21:53
благодарю!
TatiGrishina15 марта 2023, 02:27
Вам очень идет!
desmonda15 марта 2023, 04:20
Русалка стылой воды!

или как там у креатива принято…
LanaNZ15 марта 2023, 03:49
Ни одно из трёх фото не видно, к сожалению.
stein14 марта 2023, 20:55
По-моему, стереотип вполне объясним. Просто чаще красились теми тенями, которые были доступнее. Я вот прекрасно помню тени Елена, в которых этот отвратительный меловой голубой оттенок встречался очень часто.
Сама по себе палитра синих очень разнообразна и несомненно прекрасна. Вопрос только в подходящем оттенке, качественных тенях и прямых руках.
Irina Andropova14 марта 2023, 21:56
Были у меня такие:)))) и зеленые:))) даже в мои 14 не очень с ними было подружиться -только дома и пыталась, ни до одной дискотеки не дошли:)) как и розовые перламутровые помады:)) зато медь троек Буржуа и помады нонейм покоряла те самые дискотеки, меняясь с ярко-алой помадой Bell и широкими черными стрелками:))))
Вика Белик14 марта 2023, 21:42
В 70-е так красились все, не только в СССР, это было модно. Потом все устали, надоело. Не забывайте, что выбора то особого не было.
desmonda15 марта 2023, 04:29
Я тоже согласна с проблемой выбора в СССР.
Могу запросто накраситься голубыми тенями с розовой или коралловой помадой — ступудово мы так не выглядим, качество косметики другое давно! Плюс современная одежда, укладка — это всё просто страхи и укрепившиеся «травмы» детства и юности.

Как страх надеть очки — будешь заучкой. Да сейчас такие очки — ого-го!
У одной моей знакомой около 40 пар, и там такие улётные все!

А насчёт чужих мнений — сколько людей, столько их и будет. На всех не угодишь. Я и одеваюсь, и крашусь, и духи использую так, что половина населения в восторге, половина — в раздражении, ужасе и недоумении. Постоянно ожидать социального одобрения — здравствуй, невроз!
desmonda15 марта 2023, 04:43
Я и одеваюсь, и крашусь, и духи использую так,*

Я и одеваюсь, и крашусь, и духи использую такИЕ, — а то, смысл, что обливаюсь некультурно — не, в смысле, странные и непонятные большинству!
Lana Mozg14 марта 2023, 21:47
У меня серые глаза. Люблю голубые/синие разных вариантов. Есть blue blood и star ranch от Джеффри, куча сыпушек Тамми. Тут главное попробовать и подобрать себе вариант макияжа. А уж стрелки-это каждые два дня)
Yokohunter14 марта 2023, 21:48
я люблю фильм «Гардемарины, вперед!»
и там все гардемарины и Боярский — все накрашены голубыми тенями)))))
это видимо имитирует в гриме чистые тонкие прозрачные веки с просвечивающими сосудиками, но черт возьми, как смешно)
Mira1215 марта 2023, 21:08
Правда что ли? Чуть не бросилась пересматривать…
Yokohunter16 марта 2023, 11:21
серьезно!
Olgagavlovich16 марта 2023, 16:01
Тысяча чертей ?или это уже из другого фильма?)
Yokohunter16 марта 2023, 16:06
Боярыч везде хорош!
и с ланфрен-ланфра и с констанцией)))))))))))
aquagirl14 марта 2023, 22:06
Люблю голубой, но в последнее время его подзабыла.
Из архивов )
Vaigosh14 марта 2023, 23:27
А я, кстати, именно благодаря вам перестала стесняться синие и голубые оттенки носить, за что вам большое спасибо)
aquagirl15 марта 2023, 06:02
О, вот это да )
Я рада ??
Vaigosh15 марта 2023, 06:03
Хороший пример заразителен, аднака)
Kitty270315 марта 2023, 07:32
С денимом хорошо сочетается на этом фото!
aquagirl15 марта 2023, 09:40
Спасибо!
LolaNabokova15 марта 2023, 20:32
С такими темно-карими глазами смотрится супер (и с джинсами)!
aquagirl16 марта 2023, 13:09
Спасибо ??
Tartuga16 марта 2023, 12:57
Как красиво! Всё-таки карие глаза — это невероятное преимущество. Вы можете позволить себе всё!
aquagirl16 марта 2023, 13:09
Спасибо!
Захотелось достать голубые тени )
Valeriakara14 марта 2023, 22:10
У меня несколько палеток в сине голубой гамме и пару однушек, люблю и сейчас прям прёт на такие оттенки
Tanushka7814 марта 2023, 22:28
У меня нет ассоциации с продавщицами, потому что во времена моего детства в 80-е те женщины и девушки, которые в принципе красились, использовали голубые тени. Мода была, и вообще 80-е — начало 90-х — это буйство красок, не было ещё тренда на минимализм. Конкретно мне не особо идёт, глаза серо-зеленые и голубые тени делают их блеклыми
Alyamali14 марта 2023, 22:28
Почему то мне кажется, что тогда голубые оттенки были просто не такие хорошие, как сейчас. Я вот смотрю даже фильмы старые типа Бриллиантовой руки и там и Миронов и другие актеры с голубыми тенями))) ну чисто мелок пастельный.
Yutra14 марта 2023, 22:58
Под рукой фото нет, но я люблю на себе (глаза зеленые). Проблему только вижу в растушевке правильной — растушевать, но и в грязь или синяк не превратить. Экспериментирую с уводом в коричневый, оранжевый, розовый. Помаду стараюсь неяркую и нерозовую подбирать.
Покупала диоровскую пятерку с синими оттенками, полностью закрыла мою потребность, но и плюс в разных палетках есть голубые матовые или блестящие, как акцент использую. Пока никто советской продавщицей или кондукторшей не называл, все в образе целом надо смотреть)
parity0614 марта 2023, 23:26
Так раньше, в нашей же стране считалось что ярко-рыжий цвет волос и красная помада=гулящая женщина.Приличные женщины так не должны были краситься.Про синие/голубые тени =продавщица из овощного ларька я вообще первый раз на косметисте прочла.Моё детство как раз 70е 80е, никаких ассоциаций с ужасом и неприличным видом от использования таких теней никогда не было, и да, я помню, все кто вообще создавал какой-то макияж на лице, пользовались как правило голубыми тенями, их ещё нужно было изловчиться и где-то достать.
Сейчас подобного рода измышления я считаю ужасной глупостью, большей чем использование голубого цвета на веках, ну или оранжевой помады на губах.
Вика Белик14 марта 2023, 23:47
Наверное отношение зависело от региона, в моем портовом городе хватало и рыжих волос и красных помад  , носили все   и порядочные женщины в том числе. С остальным абсолютно согласна.
parity0614 марта 2023, 23:55
Бабушка моя особенно на этом настаивала(про волосы и помаду)и мама периодически.
Olga_Chernika15 марта 2023, 07:51
Кто вам это сказал? Все женщины носили красную помаду, другой цвет было ещё поди найди. Моя бабушка, мама, все их подруги — красная помада была у всех. Оттенки разные, это да. Какой-нибудь неон общество не переварило бы.
Vaigosh14 марта 2023, 23:38
Ну примерно вот так) мне нравятся на себе синие и голубые, носила бы чаще, но у меня палеток миллион, до синих и голубых элементарно руки редко доходят.
Olga_Chernika15 марта 2023, 07:52
Очень красиво!
Vaigosh15 марта 2023, 15:41
Спасибо большое)
Tais_Athenai15 марта 2023, 21:31
Явки, пароли сдаем!))) Чем красились, ну очень красиво и нежно получилось!)))
Vaigosh15 марта 2023, 21:42
О, спасибо большое) в первом макияже — палетка nude Alvin d'Or + вторая Венера lime crime (на четвёртом фото этот же макияж, просто фото в рандомном порядке загрузились), во втором — какая-то китайская палетка, заказанная ради баловства, накрасилась пару раз и отдала подружке, третий — дрееевняя четырехцветная палетка + форма карандашом miss tais 776, в последнем — кажется, тоже вторая Венера на подвижном веке, в стрелке и уголке (голубой, чёрный с блёстками и салатовый дуохром соответственно) + smashbox full exposure в складке. Всё на базе nyx full HD.

Короче говоря, спонсор большинства моих голубых макияжей — лайм крайм) опытным путем выяснила, что лучше всего голубой на мне сочетается с нейтральными коричневыми/бежевыми и розовыми/лиловыми оттенками, тогда не приходится долго играться с тушевкой.
Tais_Athenai15 марта 2023, 23:01
Спасибо!))
Tartuga16 марта 2023, 13:04
Очень красиво и нежно! На удивление голубой сделал ваши глаза ещё зеленее. Необычное сочетание, притягивает взгляд.
Vaigosh16 марта 2023, 16:01
Спасибо большое, очень приятно слышать ?
Kittten15 марта 2023, 07:11
Ну, я недавно прикупила себе сине-голубой стак с рисующей небеса от Тамми в дополнение к ностальгии и девочке хрустального озера. Люблю на себе нежные голубые оттенки под настроение)
Anayzhka15 марта 2023, 08:07
Вообще не заморачиваюсь, хочу сегодня использовать «неправильные» оттенки, использую)) вот, несколько дней назад было настроение тени в тон глаз использовать и ничего, продавцом никто не назвал, про свежесть хлеба не спрашивали))
desmonda15 марта 2023, 09:03
На вас можно смотреть бесконечно.
И даже, наверное, не заметить, как сама собой напишется какая-нибудь нетленка…
Anayzhka15 марта 2023, 19:10
Спасибо, я и на анекдот согласна ?
Ksniya15 марта 2023, 17:58
Вы такая красивая! Глаза бесподобные.
Anayzhka15 марта 2023, 19:10
Спасибо))
AlinaAlinaAlina15 марта 2023, 18:29
Вот о таком примере я и писала — глаз оторвать невозможно от вас!
Anayzhka15 марта 2023, 19:11
Спасибо))
Tartuga16 марта 2023, 13:05
Шикардос, потрясающий макияж. И голубой цвет глаз совсем не потерялся. Просто супер!  
tesssla07 ноября 2023, 17:01
Спасибо, Вам очень красиво! Похоже, ключ к разгадке актуальности — современная форма и все, что вокруг неё (оформление бровей, ресницы, оттенок на губах)
Zitrus15 марта 2023, 09:08
Прекрасно помню 80-е. Все носили такие тени, это было модно, причем мода пришла с запада. Про советскую продавщицу начали говорить в 90-х — нулевых, когда актуальность прошла, недавно ушедшая мода всегда кажется смешной. Кстати, той же советской продавщице еще приписывали стрелки, сейчас не вспоминают, стрелки снова в моде.
go-to-bagira15 марта 2023, 09:36
мне честно говоря кажется что макияж «тети глаши из продуктового» это больше про тип макияжа чем про цвет)) в смысле одного просто растушеванного цвета на все веко. а обыграть можно любой цвет, как показывают фотки выше)) сейчас и правила поменялись, да и «общественно принятые» цветовые сочетания поживее)
purrpurrw15 марта 2023, 15:42

Мне нравится носить голубой на глазах в тёплое время года в тандеме с голубой одеждой:3 В макияже сочетаю обычно с розовыми тенями и белыми/серебристыми сияшками  
FairyKatty15 марта 2023, 15:43
Прекрасно ?
TatiGrishina15 марта 2023, 16:31
Ах, Ваши глаза!
Anayzhka15 марта 2023, 19:14
Божечки ? невероятно красиво))
JaneC15 марта 2023, 19:34
Космос! ?
Tais_Athenai15 марта 2023, 21:33
Улет!)) Какие голубые тени вы использовали в этих макияжах, подскажите, пожалуйста!
purrpurrw15 марта 2023, 21:43
1 и 2 макияж выполнен при помощи Harley Quinn™ X Makeup Revolution Daddy’s Little Monster Eyeshadow Palette
Остальные — тени-однушка от Jeffree Star в оттенке I'm Cold в сочетании с розовыми из разных палеток:)
Tais_Athenai15 марта 2023, 23:01
Спасибо!)
Tartuga16 марта 2023, 15:01
Очень люблю синие и голубые вариации в макияже. У меня серо-голубые глаза.
Для меня фишка в том, чтобы подобрать не откровенно синий/голубой, а приглушённые оттенки посложнее. Вот тогда макияж будет и заметен и деликатен. Хотя в целом я очень уважаю, когда используют чистые яркие цвета и удачно вписывают их в макияж. Просто я так не умею и у меня неконтрастная внешность, поэтому страхуюсь.
Использую пигменты Тамми (с ними всегда получаю искренние комплименты). Сейчас, кстати, заказала их Волка, там тоже попробую с синевой поиграть. Старенькая голубая трёшка Шисейдо очень хороша. И тушь беру серо-голубую или чёрно-синюю, чтобы только на свету синева играла. А откровенно ярко-синие неоновые, которые продают чаще всего — не люблю. Они частенько дешевят образ, по крайней мере в моих руках.
Девочки, синий в макияже надо попробовать обязательно! Если не сейчас — то когда?!
Iridium_C17 марта 2023, 16:26
Прекрасный во всех оттенках цвет! Разве что иногда сложно тушуется

AlinaAlinaAlina17 марта 2023, 18:01
Очень красиво и нежно!
Iridium_C17 марта 2023, 20:18
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?1Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...