05.03.2023

"Остатки Maybelline" - какую тушь теперь покупать?

Здравствуйте, девушки!

Сегодня зашла в магазин за новой тушью, по привычке поискала глазами стенд Maybelline. Не нашла. Консультант подсказала направление, в котором ютился скромный лоточек с румянами Cheek heat, помадами Superheat и одной единственной тушью. Уж не знаю, как проворонила момент, когда «всё пропало, шеф», но ситуация озадачила — если не Maybelline, то что?

В плане туши у них всегда было стабильно хорошо, можно было брать вслепую и почти никогда не прогадать. А сейчас встал вопрос — вроде бы много всего на полках, но совершенно незнакомого и непредсказуемого.

Короче говоря, прошу вас посоветовать «боевую подругу» — черную тушь, которая гарантирует объёмы-разделения и не подводит вас к концу дня. За фото или ссылки на посты — особая благодарность:)

Вероника Никитина 05 марта 2023, 23:15
Мне кажется, Maybelline ещё можно найти онлайн или в сети на букву «П»?
А так, не буду оригинальной, меня устраивает тушь Vivienne Sabo.
Li_Mich 06 марта 2023, 12:17
…арфюм лидер или …одружка?😁
Из Vivienne Sabo были Кабаре премьер и Латекс. Кабаре отлично удлиняла, но была довольно тяжела на ресницах и быстро осыпалась. Латекс стала для меня первой влагостойкой тушью и просто спасением на лето, но зимой хочется чего-то более «простосмываемого»
viviana 05 марта 2023, 23:30
Viviene Sabo меня полностью устраивает
RAGE 05 марта 2023, 23:33
Любая тушь Maybelline для моих ресниц хуже любой рандомной Вивьен Сабо. Хотя у VS не лучшие туши. Eveline — топ) Вот там почти все (плюс минус) хорошо прокрашивает и придает нормальный объем
Olgagavlovich 06 марта 2023, 06:25
Большой плюс! Какие у них не попробую, все крутые👍
Ksniya 06 марта 2023, 07:17
Поддержу. Eveline меня не подводила.
Li_Mich 06 марта 2023, 12:17
Спасибо! А какая из Эвелин самая-самая?
RAGE 06 марта 2023, 12:22
Eveline Variete Lashes Show в золотом флакончике
Li_Mich 06 марта 2023, 19:49
*взяла на карандаш*
helia 05 марта 2023, 23:38
Вивьен, стеллари — осыпаются… Из бюджета нравилась тушь от divage когда-то, держалась достойно и эффект на ресницах был. Еще многие лореаль хвалят, но я сама не пробовала, в отзывах читала только о ней, красиво смотрится.
Diadeema 06 марта 2023, 08:17
Лореаль — сейчас тоже только остатки (я на днях выбирала тушь, поиски в интернете выдали такую картинку), и стоят эти остатки неожиданных для Лореаль денег
Alinka688 06 марта 2023, 11:56
я купила в зеленом магазине на сайте по 400 р лореаль
Diadeema 06 марта 2023, 15:22
Честно говоря, не знаю, что такое зелёный магазин (ягоды и воздух — понимаю), но буду иметь в виду
Julia0410 06 марта 2023, 15:55
Яблочный? Наверное. Золотое…
Diadeema 06 марта 2023, 19:50
Но оно же не зелёное)
Александр Шуйский 06 марта 2023, 21:43
Зеленое потому что иконка приложения зелёного цвета)
Alinka688 13 марта 2023, 10:58
Яблочное ))) Да по иконке ориентировалась. Посмотрела там и сейчас есть лореаль и цены адекватные
Li_Mich 06 марта 2023, 12:20
Из Лореаль была Volume Millions Lashes Feline (та, что в зелёном футляре). Отличная на повседневку, но Лореаль тоже, кхм, активно деклассируют.
Niki1984 05 марта 2023, 23:42
Вивьен сабо латекс, она термо ничего не осыпается и панды нет
Li_Mich 06 марта 2023, 12:22
Спасибо! Была такая, хороша при любых подходах к воде:)
Mac_Cecht 05 марта 2023, 23:47
Попробуйте белорусов. Люксвизаж, Белордизайн, например.
Tais_Athenai 06 марта 2023, 00:07
Вот плюсуюсь, их же хотела советовать. Люксвизаж XXL красная (надпись красная, сама тушь обычная черная) удлиняла, придавала объем, не осыпалась и прожила 6 (!) месяцев, пока не закончилась.
Victoria_K 06 марта 2023, 01:18
Слушайте, вот я знаю, что ее любят очень многие. Но у нее какая то кисточка странная… Вроде силиконовая, но я как то не пойму — разделяет она или нет?
Я взяла ее из тестера — она вся в туши. А щетинки прям мелкие
Olgagavlovich 06 марта 2023, 06:26
Щетинки да, мелкие, но разделяют прекрасно)
Victoria_K 06 марта 2023, 12:08
Поняла
Tais_Athenai 06 марта 2023, 09:34
Силиконовая и при этом разделяет.
Victoria_K 06 марта 2023, 12:07
Понятно
Kitty2703 06 марта 2023, 06:20
А у меня у этой туши практически сразу же колпачок треснул, откололся кусок, хотя я ее не роняла. Пришлось выбросить.
Татьяна Жаркова 10 января 2024, 04:23
Попробуйте тушь Релуа топ модель, и объём и удлинение. Вот уж не ожидала от них. Это тоже белорусский продукт. Кисточка тоже топ.
Idoneya 05 марта 2023, 23:49
Белорусы же впереди планеты всей по тушам. Xxl красная люксвизаж топчик за 200 рублей. Да любая хорошая у них. Хоть каждый месяц меняй или чаще.
Li_Mich 06 марта 2023, 12:26
Уже несколько голосов за красную Люксвизаж, спасибо!
Selfade 06 марта 2023, 13:11
У меня она осыпается нещадно
Igri 06 марта 2023, 14:06
И у меня
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 23:50
Vivienne Sabo. Лучшая — Adultere. Кабаре классическая тоже весьма хороша.
Victoria_K 06 марта 2023, 01:15
Тогда вам Латекс надо попробовать👌
Diana-Nathalie 06 марта 2023, 05:58
У меня была. Неплоха, но адюльтер лучше.
Louchi 06 марта 2023, 11:16
И мне латекс по душе, но, блин, снимать её… у меня никак чулочками не снимается
Victoria_K 06 марта 2023, 12:09
Может я ее наслаиваю больше — вроде нормально
Li_Mich 06 марта 2023, 12:28
Теплая вода самый лучший её дружок — можно намочить пальцы и аккурааатно стягивать. Но мицелляркой/умывашкой все равно придется пройтись после)
Anet100 06 марта 2023, 15:49
Любую термостойкую тушь нужно просто размочить теплой водой, буквально 3 секунды и потом любая пенка или гель для умывания. Я не тру глаза, а можно сказать глажу по ресницам, и она прям под пальцами этими чулочками и остается.
gALBina 05 марта 2023, 23:57
На Ягодном сайте тушей полно было, я их косметику через сбермаркет заказываю, можно ещё на сбермегамаркете посмотреть 🤔
Li_Mich 06 марта 2023, 12:29
Не доверяю ягодкам, насчёт той же Скай хай полно отзывов, что паль привозят(
gALBina 06 марта 2023, 13:00
Ну не знаю тогда, остаётся только сбермаркет и сбермегамаркет😅
parity06 06 марта 2023, 00:16
Я только была в подружке, из тушей Мейбелин нет только скай хай, остальные есть и много.
Alenosh 06 марта 2023, 01:05
L’Oréal feline (зеленая упаковка) так хороша, что купила в запас три штуки. Первый случай, чтобы настолько понравилась тушь. Не хочу другие даже пробовать. Цена 800 р сейчас не очень меня устраивает, поэтому покупаю обычно на скидках в П.
Diadeema 06 марта 2023, 08:19
Я купила на днях; как жаль, что так поздно с ней познакомилась (классическая «миллион ресниц» когда-то не понравилась)
Первая тушь, которая приподнимает и весь день держит мои прямые жёсткие ресницы, да ещё и термо
Li_Mich 06 марта 2023, 12:44
Она хороша на каждый день и просто невероятно живуча! Но тоже будет исчезать(
Victoria_K 06 марта 2023, 01:22
Я покупала Шанель ЛеВолюм и Живанши Феномен. Но как замена — мне зашли и Мейбелин СкайХай, и Вивиен Сабо — Адьюльтер, и Эвелин — Варьете.
Сейчас у меня в любимках Кабаре Латекс. Уже третья.
OlgaOlya 06 марта 2023, 02:25
А мне нравятся туши Bourjois. Раньше Maybelline покупала, но они стали размазываться, и Max Factor, но они текли ручьём от слёз, вызванных сочетанием ветра, солнца, снега и мороза. А вот туши Bourjois лучше себя ведут. Единственное, боюсь, что и эта марка уходит, так как нет уже в наличии моего любимого карандаша для губ.
Li_Mich 06 марта 2023, 12:43
Что ж, похоже, что все будем краситься «белорусами»🙃 От слез и прочего спасают термотуши, пробовали их?
Victoria_K 06 марта 2023, 13:48
Я — вряд ли… мне у них ни одна тушь не подошла…
OlgaOlya 07 марта 2023, 01:21
Не пробовала. Хотя многие уже советуют корейские туши. В одном отзыве как-то читала, что, если постоянно использовать термотуши, то свои ресницы портятся, вот и не пробую пока.
JaneC 06 марта 2023, 02:32
Я планирую вернуться к Лореаль телескопик в золотом футляре (пока есть). Вивьен Сабо бессовестно осыпается на мне, даже не рассматриваю этот вариант :(
Галина Ковбасюк 06 марта 2023, 03:18
На моих нечувствительных глазах ни одна тушь мейбилин не носилась: микроосыпания, ощущение песка в глазах, через час надо снимать линзы…
За 20 лет делала подходы к разным их тушам ввиду повсеместной доступности марки… Не моё… До чего же мы все разные))
Пользуюсь термотушами, но это не про объём конечно…
Из распространенных марок посмотрите возможно в сторону Эвелин и Катрис. Знакомые, кто любит мэйбелин, обычно эти марки ещё использует.
Diadeema 06 марта 2023, 08:21
Поддержу про Мейбеллин и глаза; и то же самое у меня было с МаксФактор
А вообще глазам, конечно, легче с термотушью
Li_Mich 06 марта 2023, 12:41
Не то, чтобы офигеть-как-люблю Мэйбеллин, просто привыкла, да и негативной реакции не было ни разу. Спасибо за наводку! Изучу «документацию» по Эвелин и Катрис)
Victoria_K 06 марта 2023, 13:49
Эвелин — желтая пузатая объем хороший прям дает.
Ну еще я люблю Варьете.
А тушь All In One — просто дает пушистые ресницы на каждый день.
Glashona 08 марта 2023, 10:18
Не пробовали корейскую The Face Shop? Она давала мне такой же объем, как ЛеВолюм Шанель, вообще не было визуально разницы. Но ЛеВолюм дико размызывалась под глазами, просто кошмарно. У меня эта проблема со всеми тушами (но Шанель рекорд побила), поэтому только термо.
varenka 06 марта 2023, 05:04
По параллельному импорту стали в сеть, не знаю, здесь можно названия говорить)?.. Посмотрите, сеть где есть радуга в названии. Недавно там нашла давно пропавшую тушь для бровей этой же фирмы.
Li_Mich 06 марта 2023, 12:38
Вот тоже не знаю, можно ли названия сетей писать (старожилы, подскажите!))
Напишите первую букву😁
peraspera 06 марта 2023, 15:28
Можно. Я так поняла Улыбка радуги
medazzabird 06 марта 2023, 07:57
У белорусских производителей есть хорошие туши на любой вкус
Li_Mich 06 марта 2023, 12:37
В том и дело, что их настолько много, что глаза разбегаются:) Какая у вас любимая?
DevilLady 06 марта 2023, 07:58
Сейчас пользуюсь тушью Инфлюенс, понравилась. На Озоне можно взять по очень хорошей скидке.

По поводу Мейбелн — у меня в магазинах возле дома на их полках то пусто, то густо. Буквально вчера заходила в Подружку, очень много было тональных и тушей.
ArinaPerlina 06 марта 2023, 08:37
Вивьен осыпаются все у меня(
Хочу попробовать Инфлюенс, и xxl белорусскую. Но достойная замена мейбеллин — Лореаль. Их в нашем городе, слаба богу, полно ещё и по нормальным ценам.
Victoria_K 06 марта 2023, 13:50
Инфлюенс мне понравилась с длинной тонкой и гибкой щеткой.
ArinaPerlina 06 марта 2023, 18:16
Это которая Futuristic?
Victoria_K 06 марта 2023, 19:56
Да, она (глянула в комод)
ArinaPerlina 06 марта 2023, 20:11
Слегка смахивает на телескопик)) попробую!
Tanushka78 06 марта 2023, 08:37
Как раз туши Мэйбеллин стоят, я в нескольких магазинах видела. Мне они правда не заходят совсем. Сейчас пользуюсь Стеллари оникс. У нее удобная щёточка и угольно черный цвет, разделяет неплохо. Но если переборщить, будет осыпаться.
А вообще, сейчас наметилась тенденция возврата некоторых товаров, которые пропадали. У меня так с краской для волос случилась — не было нигде, я скупила те остатки, которые смогла. А вот буквально с месяц назад она стала появляться везде
Li_Mich 06 марта 2023, 12:35
Насколько я поняла, Мэйбелин будут завозить, но нерегулярно и небольшими партиями. И непонятно, что в этих партиях будет(
Спасибо за рекомендацию!
Valeria8059 06 марта 2023, 08:39
Ладно тушь, мне от этого бренда консилер нужен, а он в Лету тысячу стоит…

Но и тушь нужна. Эх, Maybelline мой любимый бренд-середнячок был, любила всякое то-сё от них брать
Victoria_K 06 марта 2023, 13:51
Какой — со спонжем шариком?
Их в УР по 700 можно взять
Callisto 06 марта 2023, 22:05
Страдаю тем же. Не могу найти eraser eye в оттенке 03 fair, нигде нет
Daria Daria 06 марта 2023, 08:42
Такая же проблема( С появления туши мэйбелин фолс лэшес только ей пользуюсь. Пробовала и ВС кабаре, и белорусскую xxl, все не то. Мэйбилин мои короткие и прямые ресницы ставила, и без керлера делала идеальными. Плюс, снималась чулочками и ни разу не осыпалась. Даже когда я после расставания с парнем ревела в три ручья на работе 😂все было идеально. С другими тушами не так, там от ветра глаз заслезится и все)
Поэтому сейчас докрашиваю свою боевую подругу и с содраганмем морально готовлюсь к будущему!
Diadeema 06 марта 2023, 10:11
У меня тоже прямые ресницы, и я выше писала, что сейчас купила зелёную «объем миллиона ресниц» от Лореаль и пребываю в восторге. Если найдете в магазинах, очень советую. Она тоже снимается чулочками, а снег и метель переживает хорошо
Stamina 06 марта 2023, 13:44
Вы имеете в виду Фелин? Это надпись на зелёной туши
Diadeema 06 марта 2023, 15:21
Да, Фелин
Stamina 06 марта 2023, 16:22
Не могу эту тушь найти в продаже. Похоже, в Чехии ее уже давно нет. Даже онлайн. А жаль. Щёточка как у Ланком. Только последняя стоит в 3 раза больше
Daria Daria 06 марта 2023, 16:02
Была такая) К моему сожалению, на моих ресницах очень посредственно себя повела. Все таки, прихожу к выводу, что это настолько индивидуально, что только лично тестить и проверять)
Diadeema 06 марта 2023, 19:52
Тоже верно; стараюсь если что смотреть на отзывы блогеров с похожими на мои ресницами и бровями, но и это не гарантия
Мне драма не нужна, так что понравилась, аккуратный вид
ArinaPerlina 06 марта 2023, 18:20
Плюсую! Зелёная Фелин от Лореаль — классная. И носится отлично (у меня чувствительные глаза) и смывается чулочками и приподнимает. Не тушь, лапочка)))
Diadeema 06 марта 2023, 19:50
Да! Я наконец стала носить тушь на постоянку, а до этого не могла (чувствительные глаза, линзы, сухо в офисе)
Li_Mich 06 марта 2023, 12:33
В клубе пострадавших прибывает😅
Stamina 06 марта 2023, 13:38
Вы не могли бы, пожалуйста, скинуть фото этой туши?
ArinaPerlina 06 марта 2023, 18:22
Stamina 06 марта 2023, 18:42
Спасибо. По-доброму вам завидую)))

Однако, моя просьба относилась к Daria Daria.
Traceofmyface 06 марта 2023, 09:55
Всю жизнь пользуюсь тушью Oriflame 5-в-1, лучше не встречала
Yamari 06 марта 2023, 10:41
Плюсую. Отличная тушь👍
Li_Mich 06 марта 2023, 12:31
Присмотрюсь, спасибо:)
hippy 06 марта 2023, 10:13
Я в расстройствах, потому что lash sensational — моя любимая тушь, она делает красивый изгиб на моих прямых ресницах и он держится весь день. Не знаю, на что менять. Пока ухватила одну на ягодном сайте, но столько отзывов, что не оригинал( похоже, что принесу свой тюбик и буду сравнивать в пвз
OKSI0906 06 марта 2023, 10:40
на ягодном сплошная паль, неужели не в курсе вы? именно косметика
hippy 06 марта 2023, 12:52
я постоянно брала у самого продавца вб и всегда был оригинал.
Anet100 06 марта 2023, 16:00
Взяла у продавца именно вайлдберриз бб крем мейбелин, тогда когда уже везде пропал. И мне такое чудо приехало с другой этикеткой даже. Я еще и забрала это домой, подумала может упаковку изменили, но нет, ничего не меняли. Написала им обращение через личный кабинет, что они прислали паль, фото приложила. И они подтвердили мне возврат. Я не ожидала, думала пошлют меня лесом)))
Giovanna 06 марта 2023, 12:13
Я для себя случацно открыла объёмную тушь Aravia, она приятно ложится, не склеивает, не раздражает глаза, держится очень хорошо, я даже с ней днём спала — не осыпалась, не размазалась. Суперспецэффектов не даёт, но ресницы улучшает. Купила чисто случайно в магазине проф. косметики. Для меня она лучше Вивьен Сабо и намного лучше Lamel. Есть ещё удлиняющая и подкручивающая.
Li_Mich 06 марта 2023, 19:56
Даже не знала, что они декоративку делают, спасибо:)
Giovanna 06 марта 2023, 20:05
Видимо недавно начали. Я ещё на их тональную основу хорошие отзывы слышала.
Stamina 06 марта 2023, 13:43
Настоятельно рекомендую туши Орифлейм! Они отличные, не осыпаются, не текут, можно поймать по хорошей цене. Мне очень нравится из линейки Giordani Gold с силиконовой щёточкой. Прям любовь.

Туши Катрис изначально суховаты и сильно осыпаются под/над/в глаза, завиток не держат. Сейчас такой пользуюсь. Жалко выбросить. Моей ровно месяц, а по сухости будто три месяца. Работаю на стройке тут неважно как выглядишь. Но во если иду куда-то вечером после качалки, то умываюсь и заново наношу макияж.
Igri 06 марта 2023, 14:04
Тоже нежно люблю туши Мейбелин. И если они всё-таки исчезнут будет грустно. Пока есть в Подружке и Улыбке радуги.
На замену я бы взяла Эвелин Extension Volume (с бордовой спиралькой на пузырьке) и ещё мне безумно понравилась тушь Shik. Прям любовь! Но есть один нюанс: она быстро высыхает. Я готова ей это простить. Уж больно хороша. Разделяет, в меру удлинение и держится до демакияжа.
Indija 06 марта 2023, 16:30
Сейчас заходила в магазин — полки Мейбелин, Макс Фактор и Эвелин пустые. Я спросила у продавца — а что случилось? Мне сказали, что эти марки уходят. Уж не знаю, правда или нет? Только теперь хочу накупить сыворотку-базу для ресниц(((
latti-86i 06 марта 2023, 16:38
Попробуйте польскую landa branda 5в1, в оттенке кофе обожаю. Сейчас в лету скидки по 400 руб.
Stamina 06 марта 2023, 17:17
Сейчас в Подрыгке акция 1+1=3 в том числе и на тушь Мейбеллин
Mustikka 07 марта 2023, 01:45
О, я точно так же её называю из-за имени сайта 😄
Blondinka_Liuda 06 марта 2023, 19:23
У меня Стеллари Вольюм Браун (коричневая), в магазине есть и другие цвета — синие, и черные. Моя очень нравится, несколько дублей купила, покупаю за 300 с небольшим (в период скидок). а так она стоит в районе 500 с чем-то рублей. Цены в сетевом магазине МК.
Natalia Makarova 06 марта 2023, 19:35
Я нашла замену любимой Лаш Сенсейшн. Это белорусская тушь Люксвизаж Perfect Color. веер пышных ресниц.
Эта тушь выдержала на ресницах ливни, туманы, снежные метели, не осыпается, не течет.
С сентября месяца ношу и не заканчивается и не засыхает.
Цена, чуть дороже 200 рублей и цветовая гамма синего, фиолктового, коричневого и черного цвета. Щеточка силиконовая, чуть изогнутая.
Li_Mich 06 марта 2023, 19:54
О, люблю такие щетки, спасибо!
Diadeema 06 марта 2023, 19:55
Блин, я смотрела недавно в интернете (привлекло наличие коричневого цвета), — и такие у нее низкие рейтинги и отзывы, что не взяла. Мол, сыпется, мажет веко
Natalia Makarova 06 марта 2023, 20:05
А я очень довольна этой тушью.
Я ошиблась в цвете, когда заказывала, пришла коричневая вместо черной, но ни чуть не пожалела.
Теперь хочу заказать синюю и фиолетовую.
Diadeema 06 марта 2023, 20:38
Спасибо, буду знать
hippy 07 марта 2023, 07:39
Спасибо! за 200 рублей можно и попробовать)
Stamina 07 марта 2023, 11:35
Вы ею пользуетесь ежедневно вот ужешечтой месяц?
Natalia Makarova 07 марта 2023, 12:53
Без учета выходных и зимних праздников.
Покупала эту тушь на пробу, когда закончилась Лаш Сенсейшн и очень довольна.
Stamina 07 марта 2023, 14:01
Спасибо за ответ. Еще скажите, вы тушь наносите интенсивно в 2-3 слоя или чуток?
Natalia Makarova 07 марта 2023, 16:10
Кисточкой, пару раз провожу по ресницам. Еще и нижние прокрашиваю.
Двух опусканий кисточки в тюбик достаточно, чтобы получить выразительный взляд.
Драму- драму я не делаю.
Brigitta 06 марта 2023, 21:54
Классические
И термо А это если хочется не силиконовую щетку
Elena Rshtuni 06 марта 2023, 22:20
Ооочень неплохая.
OlgaNic 07 марта 2023, 00:17
Елена, не осыпается она? Давно на нее смотрю, отзывы очень противоречивые)
Elena Rshtuni 07 марта 2023, 13:41
На мне вообще нет. Даже если днем сплю, удивлена безмерно. И хорошо подкручивает. Керлер отложила.
OlgaNic 07 марта 2023, 15:28
Спасибо!💐 Надо брать!)
Msgrey 07 марта 2023, 00:13
Много лет нежно люблю Eva Mosaic тушь для ресниц Хай-Тек коричневый вариант.
Красиво оттеняет серо-голубые глаза. Хорошее качество, рекомендую. Есть черный классический вариант также.
asya_kumaneko 07 марта 2023, 02:13
Многие уже написали про белорусскую XXL — хорошая, держит завиток, можно выставить ресницы, не осыпается, но большевата щёточка и может чуть-чуть размазаться (совсем чуть) на нижнем веке, если кожа жирная/обезвожена и блестит, как блинчик с маслом.

Ещё понравилась у них же «be crazy » в розовом футляре. Тоже держи завиток, не осыпается, удобная щёточка.

Часто вижу положительные отзывы на белорусскую тушь «black corset» и «Killer».

А «Вивьен сабо» туши не люблю, у меня всегда осыпаются и не держат ресницы.
Lemika 07 марта 2023, 11:57
Для меня нет туши лучше, чем Орифлэйм 5 в 1. Это единственный продукт этой марки, который я покупаю уже много лет.
Но только не та, которая водостойкая, а обычная.
Мэйбеллин я купила перед НГ, даже пост о ней писала — не понравилась, в разы проигрывает Орифлэйм.