Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
beautyfreak Чилаут
28.02.2023
9717

Кто пьет коллаген?


Знаю, тема не доказана и эффективность тоже очень аморфна и призрачна, но я поддалась ажиотажу и купила себе японский коллаген в порошке. Граждане, живот крутит второй день))) вот не мойму, это совпадение или же....?

Есть такие же страдальцы-экспериментаторши как и я с похожей побочкой?

Лучшее за месяц

Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Olviy 28 февраля 2023, 18:08
Пила коллаген в порошке с Айхерба, пила в капсулах немецкий и даже не помню чей с Озона. Не крутило
ShiIra 28 февраля 2023, 18:11
От японского меня еще и сыпало прямо прилично, с Айхерб пила — вот там живот вел себя странно. Выбрала для себя постоянно есть живой коллаген, не особо вкусно, но эффект вижу, по коже и по суставам.
beautyfreak 28 февраля 2023, 18:23
это какой и как э о «живой»?
ShiIra 28 февраля 2023, 18:55
Colla Gen, покупаю в магазине и держу в холодильнике.
toplist 28 февраля 2023, 21:02
Вот распрекрасная наша косметиста! Я и не знала про живой коллаген, спасибо большое.Озабочена этой темой, потому что японский коллаген достаточно дорогой, айхербовский дешевый сейчас тоже дорогой, а тут 6000 за кг.По теме-желудок имею очень чувствительный, часто бывает в компании ем то что все, потом все как огурцы, а я помираю.На коллаген никаких проблем не было-пила японский и айхербовский, японский показался эффективнее именно насчет суставов, уже через неделю пальцы хрустят намного меньше
ShiIra 28 февраля 2023, 21:38
А погуглите на сайте, у них есть и поменьше упаковки, чтобы попробовать, как желудок прореагирует
Glashona 28 февраля 2023, 22:38
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы японский коллаген вам помог с суставами?
toplist 28 февраля 2023, 23:11
Асахи розовый.
beautyfreak 01 марта 2023, 00:07
вот я для суставов накупила себе. какие-то японские взяла — Fujima
Giovanna 01 марта 2023, 19:27
А в каком магазине покупаете? Я на ягодном сайте нашла. Волнует как дела с сохранностью при хранении и транспортировке, если его надо в холодильнике хранить?
ShiIra 02 марта 2023, 18:48
Я не доверяю ягодному, покупаю сама в фирменном магазине и сразу в холодильник
coriandr 28 февраля 2023, 21:50
А эффект через сколько увидели?
ShiIra 01 марта 2023, 18:55
Хрустеть перестала где-то недели через 2-3, а упругость кожи — это уже больше времени прошло, но зато сейчас и не ущипнуть за щеку себя
Ace4ka 01 марта 2023, 10:43
Тоже сейчас пью Живой коллаген. До этого был айхербовский в порошке
Странный он, конечно, такой холодец. Но пью)))
Проблем с животом не было ни с порошкового, ни с этого
beautyfreak 03 марта 2023, 00:52
Покажите хоть фото????
iri-sa 28 февраля 2023, 18:16
Пила Орихиро пару раз курсами, всё было нормально.
Не знаю, как на счёт кожи, но скорее всего на суставы больше уходило.
beautyfreak 28 февраля 2023, 18:22
вот я для суставов накупила себе. какие-то японские взяла — Fujima
iri-sa 28 февраля 2023, 18:25
Пробуйте после еды / во время, но не до.
Stamina 28 февраля 2023, 23:41
Коллаген пьётся на пустой желудок.
Rosalin 28 февраля 2023, 19:29
Может, не в тему? Arthro balans Plus защищает суставы и возвращает им подвижность.
beautyfreak 01 марта 2023, 00:08
Спасибо;) мне после травмы стопы надо, но там скорее связки-кости
Katenika 28 февраля 2023, 18:22
А однако я.
Тоже всё знаю, про недоказанность, аморфность и призрачность, но решила пробовать. Белка не хватает ибо. Порошковый разводной. И вот второй день чойта не очень. Но я сначала дня три пробовала по пол-дозы (1 ложечка) потому что у них так было написано, начните мол с одной.
А полная порция — 2 ложечки. Ну вот после пары дней с 2 ложечками, седня пока совсем убрала. Не знаю даж.
beautyfreak 28 февраля 2023, 18:25
надо же, вот у меня так на белковые коктейли было, но там и понятно, здесь же другая история, но живот прям крутит) жалко если не зайдет
Katenika 01 марта 2023, 07:39
Вот жалко вообще. Ну сейчас пережду. И подумаю, как еще попробовать. А вы натощак пьете?
beautyfreak 01 марта 2023, 10:33
Да, так предписано ??‍♀️ там как раз порошочек белый, и помимо коллагена и вит С и гиалуронка и Глюкозами (фото выложила в посте выше). И его как раз и в горячих напитках можно и в холодных растворять и в кофе. Но он безвкусный, пить не противно совсем
Katenika 02 марта 2023, 13:31
Я в своем нашла магния цитрат. Вот он может слабить и покручивать, если слизистая не готова.
beautyfreak 03 марта 2023, 00:53
У меня скорее тяжесть
NadiaBeautyLover 28 февраля 2023, 18:26
Японский не пила, пила разный с Айхерб и Геладринк и еще какой-то отечественный. Все было ок.
TatiGrishina 28 февраля 2023, 18:31
Принимала вот такой, как таблетки. Никак проблем не было.
olla 28 февраля 2023, 18:42
Я японские не пила. Но на те, что пила, живот вроде не крутило.
Glashona 28 февраля 2023, 19:19
Пила американский, сейчас пью корейский, все хорошо с пищеварением. Но я тот человек, который натощак глотает льняное масло и тоже ок)
Результат от коллагена на себе вижу, поэтому для меня он доказан.
Snow1985 28 февраля 2023, 19:25
Но ведь льняное масло и полагается пить натощак?)
Glashona 28 февраля 2023, 19:41
Да! Но ведь не всякое пищеварение это выдержит без последствий))
beautyfreak 01 марта 2023, 00:08
Это ж прекрасно, когда все не зря!
LaFlorAzul 28 февраля 2023, 19:21
Я пью коллаген года три уже. Никаких проблем нет, хотя желудок у меня капризный. Пью потому что на себя очень ясно вижу разницу — исчезли все тонкие морщины, остались лишь заломы, плюс перестали болеть колени.
MurMiau 28 февраля 2023, 23:37
Примерно за тот же срок и те же результаты у меня. Пью утром сухой, добавляя его в кофе
Pobedinov 01 марта 2023, 10:22
Ой, а подскажите, какой конкретно коллаген вы пьете с кофе? Просто так пить его у меня не получилось, а вот с кофе бы попробовала.
beautyfreak 01 марта 2023, 10:28
А почему не получается? Он же безвкусный (мой порошок вообще без вкуса, беленький)
Pobedinov 01 марта 2023, 10:31
Ну я всегда думала, что его прям натощак надо, то есть выпить, потом хотя бы полчаса подождать, а лучше час, а только потом кофе. а это утром сложно для меня, без кофе я не просыпаюсь. Поэтому в итоге бросила. Идея что его можно пить ВМЕСТЕ с кофе для меня революционная, хотела бы попробовать.
beautyfreak 01 марта 2023, 10:34
Pobedinov 01 марта 2023, 10:43
Супер, спасибо! Попробую.
olla 01 марта 2023, 19:36
Я тоже добавляю в кофе. Даже не знала, что его надо натощак.
vseloginyzanyaty 28 февраля 2023, 23:49
А какой именно коллаген пьете?
beautyfreak 01 марта 2023, 00:10
вот я для суставов каких-то японцев взяла — Fujima, порошочек
vseloginyzanyaty 01 марта 2023, 00:11
Спасибо. Я пила французский. Но хочется у девушек узнать, что они за волшебную пудру такую пьют?
LaFlorAzul 01 марта 2023, 11:52
Я пила самые разные немецкие и французские бренды, просто потому, что мне они легко доступны. Коллаген с пептидами, с гиаролункой. Эффект был всегда.
Предпочитаю капсулы, потому что ампулы обычно подслащены, а мне лишний сахар ни к чему.
vseloginyzanyaty 02 марта 2023, 22:37
Спасибо. Я вот снова пошла и купила свою французскую банку. У вас был какой тип коллагена?
LaFlorAzul 03 марта 2023, 02:11
Я много раз использовала, так прямо и не скажу. Я живу не в России, все западное мне доступно, напротив, японские или корейские продукты доступны хуже (можно заказать, но налог очень высок). А то бы попробовала японские средства с плацентой, слышала о них хорошие отзывы.
Victoria_K 03 марта 2023, 02:18
Плацента — тож аллергичная. Но — действенная, кому зайдет.
vseloginyzanyaty 03 марта 2023, 08:28
Я тоже живу в Европе, поэтому проблематика такая же. Именно из-за этого я Вам и пытаю  
LaFlorAzul 03 марта 2023, 10:59
Сейчас пью Superself Marine Collagen with hyarolonic acid and vitamins. В составе витамин Ц, гиаролонка и пептиды морского коллагена. Покупаю обычно на амазоне французском или немецком — смотрю, где лучше отзывы, бесссистемно, в общем.
vseloginyzanyaty 03 марта 2023, 21:37
Спасибо. Нашла на его на английском пока. Посмотрю еще на французском. Из Англии сейчас заказывать себе дороже.
LaFlorAzul 03 марта 2023, 23:13
Я купила на немецком амазоне.
Jul-yetta 28 февраля 2023, 19:30
Пила и порошковый от калифорнии Голд и живой от колла ген, все норм, никакой неприятной реакции.
beautyfreak 03 марта 2023, 00:53
Такой пил муж, вообще не заметил эффекта
Jul-yetta 03 марта 2023, 07:44
Какой — порошок или живой?
beautyfreak 03 марта 2023, 09:06
Голд) о живом услышала здесь впервые
rodash 28 февраля 2023, 20:06
Может попробовать с мизерной дозировки, постепенно по чуть чуть увеличивая. И с приёмами пищи тоже попробовать по — разному, в смысле если до еды пили, то попробовать вместе с едой или после. Коллаген не пила, но тоже чувствительная ко всяким экспериментам. Всегда начинаю с мини дозировкок, слежу за состоянием и тд
beautyfreak 01 марта 2023, 00:10
Его принимают только натощак, в этом загвоздка
anastasia_wire 28 февраля 2023, 20:23
А вы уверены, что он у вас усваивается? Сдавали анализы перед приемом?
beautyfreak 01 марта 2023, 00:10
Нет, конечно, отнеслась халатно
Helen_of_Troya 28 февраля 2023, 20:25
Тоже пью, ничего не крутит, но и эффекта никакого не вижу, допью и брошу )
Maria Kochetova 28 февраля 2023, 20:28
А сколько пьете? Его месяца 3 надо пить для начала
Helen_of_Troya 10 марта 2023, 02:40
Курсами, как и положено. Ну его.
Maria Kochetova 28 февраля 2023, 20:27
Пила разный, не японский, ни разу не крутило. Вкус противный бывает, но не крутило. Желудок чувствительный.
Natalie Happy-Day 28 февраля 2023, 20:52
Пила в капсулах, прыщики после него пошли, кожа становилась более упругая и морщины мелкие уходили, больше не покупала, заказывала на айхерб.
JaneLane585 28 февраля 2023, 22:42
вот я тоже пью в капсулах, тк выписал врач для коленного сустава. Тоже обсыпало :(
Natalie Happy-Day 28 февраля 2023, 23:18
В гугле-коллаген может стать причиной высыпания на лице. Дело в том, что некоторые добавки коллагена содержат сульфиты и другие вещества, вызывающие воспаления в кишечнике.

От этого у автора наверное желудок сопротивляется коллагену((можно ещё натуральный-холодец, агар-агар??‍♀️
beautyfreak 01 марта 2023, 00:11
О боже, воспаления в кишечнике не хотелось бы :(((
Nata_Zh 28 февраля 2023, 21:54
Пью коллаген, конечно, а как без него?
Утром натощак, запиваю разведенной смесью порошков витамина С и л-цистеина, в этот же прием употребляю ортокремниевую кислоту.
Коллаген с айхерба в больших таблетках.
Завтракаю где-то через час.
Все отлично. Ничего не крутит.
NataliKM 28 февраля 2023, 21:57
Мне врач-косметолог говорила что коллаген у многих вызывает такой эффект. Сама не пробовала, но хочу, но пока выбираю какой.
kelpie 28 февраля 2023, 21:58
Пью, вижу результат, особенно по коленям. Пить надо строго натощак за 30 мин до еды.
JaneLane585 28 февраля 2023, 22:41
я пью коллаген из-за коленного сустава. Не знаю, правильно ли я его пью, я пью после еды. С момента начала курса прошло 20 дней и меня обсыпало прыщами :( не знаю, с чем связано, я не меняла уход. Думаю, что от коллагена от Доппельгерц
AlinaAlinaAlina 28 февраля 2023, 22:50
А я пью и вообще никакой пользы не вижу. Очень хочется надеяться, что хоть вред не наношу)
Only_July 06 марта 2023, 21:47
А чем там наносить вред? Желатин и желатин.
Noelli 28 февраля 2023, 23:00
Я пью коллаген раз в год, курсом. Пила с айхерб ( самый противный для меня на вкус), пила японский — Асахи, более-менее. Сейчас пью японский Шисейдо, самый норм, для меня. В животе тяжесть от них всех была, если пила с едой. Сейчас пью за полчаса до еды, утром на голодный желудок, размешиваю в чистой воде — никакого дискомфорта.
beautyfreak 01 марта 2023, 00:13
Спасибо!
vseloginyzanyaty 28 февраля 2023, 23:21
У меня тоже была тяжесть от коллагена. Я его пила во время еды, как и рекомендовали на моей банке. Разводила в апельсиновом соке. У меня был уже с гиалуронкой и витамином С. Пока банку допила и новую еще не купила.
Tajana 01 марта 2023, 00:12
Такая же история, тоже с японским коллагеном. Но у родственницы эти порошки отлично усваивались.
beautyfreak 01 марта 2023, 00:13
Видимо просто мне не подошел, досадно
Ellina 01 марта 2023, 02:42
Пила коллаген с айхерба, эффекта ноль. Больше эффекта от хорошего ухода, и вобще поизучав эту тему, и послушав врачей док.медицины, больше пить не буду, непонятно из чего и что там в этих Бадах, а это все в желудок…… помню историю из жизни про молодого человека, который пил протеины с айхерба, после " качалки"- итог рак печени, при абсолютно здоровом образе жизни, совпадение или нет, могу только предположить. У меня все.
Gorgon 07 марта 2023, 07:24
Я помню один известный гинеколог отвечал на разные вопросы и один из них был про коллаген. Даже сохранила. На статью, к сожалению, ссылки нет.
beautyfreak 07 марта 2023, 12:21
Да, вот я писала уже, что пару икс лежу с травмой ноги (там и кость и связки порваны были), спросила у травматолога: что кроме кальция и Д (лошадиными дозами пью) попить, коллаген? Она посмеялась, говорит недоказуемо, и не видит смысла.
Gorgon 07 марта 2023, 12:34
Выздоравливайте скорее!)
beautyfreak 07 марта 2023, 19:20
спасибо я стараюсь) даже колаген купила, все что угодно, только бы снова ходить
Hoksa 01 марта 2023, 05:07
Я тоже не особо видела эффект от коллагена (с Айхерба заказывала в таблетках). Пришлось пить желатин, тоже через некоторое время прыщами пошла(((.
Only_July 06 марта 2023, 21:49
Я после перелома пила желатин: противно, но побочек не было, хотя и эффекта тоже особенно не заметила ?
Hoksa 07 марта 2023, 05:44
Я его с апельсиновым соком разбавляла, чтобы не так мерзко было)))). О результате сложно судить).
beautyfreak 07 марта 2023, 12:24
Ой девочки, это, конечно, смех сквозь слезы. Я почти не ем мясо (редко и только птицу-рыбу). И вот в НГ праздники мама принесла холодец домашний. Я его с детства терпеть не могу, прям до тошноты от одного вида. Но знаю же, теперь к 41годику, что полезно. Давилась им пару дней, для пользы дела ? и потом упала и переломала-порвала голеностоп. Вот как так совпадает — непонятно)
Only_July 07 марта 2023, 15:51
У меня тётя не ест холодец вообще. Никакой. И ещё она жутко брезгливая, не возьмёт ложку, даже если ей ел её муж. Приходит она на работу (это в 90-х было) и видит её коллега ест холодец из банки. И так ей того холодца захотелось, что коллега отдала ей полбанки, которые тётя съела вилкой коллеги! Даже её не помыв! В общем, через 7 месяцев у тёти появился ещё один ребёнок. А любовь к холодцу пропала.
beautyfreak 07 марта 2023, 19:20
хахаха, не, у меня уже трое. горшочек не вари!
Only_July 07 марта 2023, 22:27
Так и у тёти был третий. Но она решила что на этом фабрика свою работу прекратит  
Mizr 01 марта 2023, 07:28
Несколько лет пью японский коллаген, каждое утро. Как только перестаю, начинает болеть и щёлкать колено. Покупаю Премьер рич и Орихиро
AllaKonstantinova 01 марта 2023, 08:43
Я пью обычный капсульный немецкий от doppelherz, никакой побочки никогда не было
orlova_81 01 марта 2023, 09:05
несколько лет пила коллаген в капсулах с херба — болело колено и очень помогало (пила 2 месяца и хватало на год). после недоступности магазина, купила неизвестного раннее мне производителя и эффекта не увидела(
спаслась неожиданно — поехала в санаторий и попробовала грязь. скажу честно — это чудо чудное и диво дивное! уже после 4 аппликации перестало болеть колено, я сделала 10. бегаю и прыгаю и коллаген пить не собираюсь. теперь мой девиз — если у вас проблема с суставами, то лучше раз в год потратиться на грязи
beautyfreak 01 марта 2023, 10:30
Не на КМВ ли случайно? Я из Пятигорска родом, там у нас самые лучшие грязелечебницы из тамбуканчкого озера) «вонючие» для приезжих, как и нарзан)
orlova_81 01 марта 2023, 13:25
не, не КМВ. Сочи) но они как раз возят тамбуканскую цистернами. не могу сказать, что супер воняет эта грязь, вполне можно переносить, зато какой результат! она еще и продается в специальных «пакетах», я уже маме заказала
beautyfreak 03 марта 2023, 00:54
:) дааа, все детство нас ею мазюкали)))
Евгения Викторовна 01 марта 2023, 09:56
Это всё-таки БАД, поэтому можно попробовать изменить схему приëма на после еды. Медицина всё же лояльна к пациентам, меня убивала изжога после тиоктовой кислоты натощак, эндокринолог разрешила пить после пары ложек каши. Так что — стоит попробовать. Ну и индивидуальную непереносимость никто не отменял.
beautyfreak 01 марта 2023, 10:29
Ну вот да, не хочется сдаваться и денег выбросила и цель есть…
natalie_natalie 01 марта 2023, 17:24
девушки, самый эффективный это пептид коллагена.
beautyfreak 03 марта 2023, 00:55
Ну вот??‍♀️ нет доказательной базы, но все равно все пьем)
Mashka1888 01 марта 2023, 20:52
О, это моя боль — чистый коллаген, мне не зашел, при чем я пробовала три разных производителя, но никак. В итоге остановилась на концентрате коллагенового напитка «Доброген Актив Нью», мне очень понравился — ароматный, вкусненький, ну, и никакой тяжести, дискомфорта после приема.
Victoria_K 03 марта 2023, 02:18
О… пупсики, как вы вовремя…
А я как раз эту тему изучала в аптечном ассортименте.
Может обсыпает вас всех от морского (который рыбный)? На морскую рыбу — бывает знатная реакция.
А коллаген есть как морской, так и животный и растительный.
Я пока смотрела какой нибудь простой, чтоб реакцию понаблюдать…
Для мамкиных суставов… ну и себе тоже — для кожи…
beautyfreak 03 марта 2023, 09:09
Дааа, тема-то актуальная))) я так понимаю обсыпать может от морского коллагена — если на рыбу, скажем, аллергия (знаю по подруге — косметика с колагеном и морским кремнием ей не подходят, а мне норм) или вне зависимости от аллергии? ??‍♀️
Victoria_K 03 марта 2023, 13:33
Да у меня — много на что… потому и приходится много перебирать
Ninell77 03 марта 2023, 11:45
Я пью обычный животный уже три месяца. Стали быстро расти волосы. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Чёлку приходится стричь 2 раза в месяц теперь(.
beautyfreak 03 марта 2023, 14:44
боже да что за живой коллаген, просветите меня) пожалуйста
Lemika 05 марта 2023, 20:18
У меня коллеги пили. Одна нахвалиться не могла, как ей нравится эффект, а другая тот же самый стала пить — у неё голова стала сильно кружиться. Отдала коллаген первой коллеге — та благополучно пила. Пили при мне и все впечатления тоже при мне обсуждали.
По-моему, у каждого своя реакция на любой БАД, кому-то может не подойти
beautyfreak 05 марта 2023, 22:18
Верно
Salamandra2308 05 марта 2023, 20:34
Такое случается, это реакция организма, принимайте коллаген часа через 2-3 после еды, либо для начала уменьшите порцию. У меня бывает на разные марки различная реакция ( коллагены покупаю всегда японские), через некоторе время все нормализуется.
beautyfreak 05 марта 2023, 22:18
Спасибо вам! Попробую
Stamina 09 апреля 2023, 12:43
Пью рыбный коллаген в таблетках. Делаю паузу и пропиваю коллаген для суставов — там несколько другой состав. Сказать, что вижу какую-то разницу, не могу. Однако, с коллагеном спокойнее.
beautyfreak 09 апреля 2023, 21:29
;) тут вы правы, лучше выпить, чем нет)
Vera0305 09 апреля 2023, 13:20
Попробуйте принимать его вместе с едой. Это же белок, он лучше усваивается, когда желудочный сок выделяется активно.
beautyfreak 09 апреля 2023, 21:28
Да я забила на предписания и пью когда придется, и во время и сразу после. Спасибо!
Helen77 09 апреля 2023, 18:23
Принимала в порошке, натощак за 30 мин до еды утром. Он содержит вит. С. К радости, мой гастритный желудок не болел, принимал его нормально. Мне показалось, после приёма ощущался прилив сил и энергии. Возможно, показалось. Но я его принимала только месяц.
beautyfreak 09 апреля 2023, 21:28
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...